Гость
Статьи
Если близким нужна …

Если близким нужна операция,как это в России.ваш опыт

спрашиваю потому что в России не живу.но есть знакомые. У одного нашли рак простаты (он из глубинки,там как сказали таких операций не делают) поехали в Москву нашли врачей.сделали операцию за 400 000 руб.(!!)все в долгах теперь.есть еще знакомый рак у него.В Питере.Операции были 2 или 3 тоже платно,Правда не так дорого.Расскажите ваш личный опыт или знакомых.Особенно как в Москве интересует.

римма
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали операцию за 150 000 р. Тоже рак. Делал очень хороший врач. Но все это по знакомству и по своим связям. Делать бы кому-то ещё не стал точно.

m
#2

вообще-то на операции подобного рода предусмотрена программа квотирования от государства и они должны делаться бесплатно.

гость
#3

Совершенно бесплатно делали в москве несколько операций. Дальнейшее лечение и наблюдение тоже бесплатно. Врачей благодарили конечно. Благодарность составляла от 10 000 р. до 30 000 р.

римма
#4
m

вообще-то на операции подобного рода предусмотрена программа квотирования от государства и они должны делаться бесплатно.

да я знаю.поэтому и спрашиваю.Почему одни платят как Гость1 а другие могут сделать бесплатно как гость 3 ??(я про Москву только)

Гость
#5

лечили пневмонию, получили сепсис и полосную операцию (подумали что маточное кровотечение, как вы понимаете его не было) это бесплатно. Потом отдали 400 тыс. чтобы хорошие врачи меня с того света вытащили, и ошибки других врачей исправляли!

Гость
#6

к 5 посту: 400 тыс это только за реанимацию и три дня в палате обычной, потом дома, и пилюли, поездки на осмотры и прочее....прочее....прочее...врагу не желаю!

Наталья
#7

у моего дяди (живет в сибирской деревне, ближайший город Томск) был рак желудка. Естественно обследование проводили в городской больнице. Операцию делали там же, бесплатно. Потом был долгий курс реабилитации, требовались дорогостоящие лекарства - вот на это действительно нужно было много денег. Мы и другие родственники помогали деньгами, естественно безвозмездно. Операция и лечение прошли успешно. Дядя выздоровел, теперь всё хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ну ни хрена какими вы суммами раскидываетесь! В провинции врачи не хуже,оборудование тоже есть,так что многие наоборот едут из Москвы в менее крупные города на операцию.