Гость
Статьи
стреляет ухо

стреляет ухо

Уважаемые друзья,помогите разобраться в моем вопросе! У меня уже полгода стреляет в ухе и за ушной раковиной,при мытье в душе,когда в ухо попадает вода,появляется боль.У лор врача была за это время дважды:один раз почистила пробку,все продолжается как и прежде,врач ничего со своей стороны не находит.Сейчас стрельба в ухе участилась и усилилась,боюсь,что будут последствия нехорошие. Не болела,не простывала,насморка нет.Зубы сейчас лечу. Правда внизу зуб еще не лечила,на подходе,а у него вроде бы сгнил нерв под пломбой,хотя он не болит.Ну что еще может быть? К кому обратиться? Кто что об этом знает и как с этим справился? Cпасибо.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

к другому лору сходите, капельки покапайте ушные, софрадекс чтоли называются, или борный спирт по 1-2 кап. и ваткой прикройте

автор
#2

Спасибо Кира,дело в том,что при нажатии на мочку уха и рядом ничего не болит,болит только при попадании в ухо воды при мытье.Отит врач исключил,возможно откуда-то идет инфекция?

Вишня
#3

Ну если исключить лора, то вам могут помочь только три врача:стоматолог, невропатолог и хирург.

Кира
#4

возможно что инфекция есть, только осмотр сможет определить. Меняйте врача для начала

автор
#5

Вишня, к стоматологу хожу,лечу зубы,возможно там где-то и сидит инфекция,но пока не разобрались,к невропатологу собираюсь,но почему-то думаю не там собака зарыта,а вот хирург чем поможет,не поняла?

автор
#6

Кира обязательно еще схожу к другому лору

автор
#7

У меня у дочери был такой случай: жаловалась на то что лицо немеет.Ходили к лору та сказала,что по ее части ничего нет,пошли к невропатологу тот посоветовал сделать МРТ,так как тоже по его части ничего не нашел,в итоге МРТ показал воспалительный процесс в гайморовых пазухах,скопление застарелой слизи,а дочь так долго мучилась,все отфутболивали.А лор врач даже не смогла ничего посоветовать.После постановки диагноза вылечили быстро. Вот и я мотаюсь сколько времени,а воз и ныне там,никак не могу установить диагноз. Вот пойду к невропатологу,может тоже чем нибудь поможет. Но почему сюда обратилась,может у кого тоже было такое,хочется их мнение услышать,ведь не одна я такая.

Гость
#8

У меня стреляло при отите, но проходить полгода с ним я бы не смогла. Я сразу побежала к врачу.

автор
#9

Да,отит это готовый диагноз,вылечить не трудно,если не запускать,а тут что лечить не знаю ни я, ни врачи

автор
#10

Сообщаю для тех,кто интересуется данной темой. Сегодня и вчера вечером ухо стало стрелять меньше и совсем тихо.А сегодня,принимая утренний душ,при попадании в него воды не было боли! Наверное все-таки лечение зубов дает результат(тьфу тьфу тьфу) Буду отписываться и далее до завершения всего процесса,вдруг кому-то помогу своим горьким опытом. Кстати сказать,зубы я не запускала,буквально все зубы снаружи целые и красивые,без дырок .Но при консультации на снимке врач увидела под 2-мя пломбами проблемы.Вот решаю. Очень хочется верить,что я нащупала место своей проблемы. Посмотрим как дальше будут развиваться события?

автор
#11

Да,пока все идет к улучшению ситуации.Буду следить дальше.Но на сегодня ест обнадеживающие моменты,что полугодичные непонятки с ухом все-таки закончатся!!!

автор
#12

Cтало намного лучше, но если честно до сих пор немного беспокоит.

автор
#13

Нет,нет, да и побеспокоит мое ухо и сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
автор

Нет,нет, да и побеспокоит мое ухо и сейчас.

Здравствуйте,хоть и прошло уже много лет,вдруг прочитаете это сообщение.Подскажите пожалуйста чем у вас все закончилось?У ребенка такая проблема сейчас,нет-нет стреляет то одно,то другое ухо.Врач исключил отит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы
Следующая тема