Гость
Статьи
Можно ли мне бегать?

Можно ли мне бегать?

Дорогие форумчани,я тут недавно загорелась идеей утреннего бега,но вот у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Может кто подскажет,можно ли мне бегать,если да то в каких нагрузках. К врачу идти не очень охота,замордует обследование,а по делу не поможет....Мне 20 лет. Родилась глубоко недоношенной - 29 недель. На сегодняшний день у меня следующий диагноз - ВСД, внутричерепная гипертензия, пролапс митрального клапана. В школе и универе от физкультуры освобождена. Но чувствую себя нормально. Работоспособность отличная,я как белочка в колесе-могу электричество вырабатывать :). Единственное,что меня беспокоит- это головные боли, голова болит не сильно,но часта,раз в неделю,раз в две недели. Дома регулярно делаю зарядку,могу делать все физ.упражнения,кроме скакалки и кувырков - голова начинает болеть.Посоветуйте...

Катрина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветовать можем только одно - к врачу!

Агрентина
#2

Автор бег это вообще не очень полезно,а с вашим "букетом" и думать не стоит!

Ариша8
#3

Лучше спортивная хотьба или тренажеры - велосипед, степпер

#4

С вашими диагнозами бег вам противопоказан категорически. Бег - это ударные нагрузки на позвоночник, встряска мозга. Не шутите так со здоровьем. У вас еще и клапан сердечный не в порядке.

Гость
#5

Я предпочитаю ходьбу быстрым шагом по вечерам, минут 40, темп- чтобы трудно разговаривать. Раза 4 в неделю.

Гость
#6

Да какой букет? Диагноза ВСД не существует, это только наши совковые глупые врачи ставят, а природа этих проявлений - психологическая и лечится у психотерапевтов. Внутричерепная гипертензия - если б она действительна была, вы бы не о беге думали, это тяжелое состояние, вам бы операцю делали. По поводу сердца - у кардиолога спросите.

Гость
#7

Это полностью твоя ответственность - бегать или нет. Тебе тут скажут - бегай! А ты в больницу загремишь, припрешься на форум и будешь тут обвинять, что насоветовали г овна.

У нас в Университете старенький преподаватель был: ему в молодости поставили какой-то диагноз по поводу сердца и сказали, что жить считанные годы осталось. Он поплакал, отошел от горя и начал бегом заниматься и дожил до глубокой старости.

Истории разные бывают, конкретно ты можешь и окочуриться на беговой дорожке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛЮДМИЛа
#8

Читайте пост 4.Очень правильно написано. А вот ходьба(пост 5)Вам подходит.Не искушайте судьбу.Бег не самое лучшее оздоравливающее средство,а проблем приобрести с его помощью можно много.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: