Гость
Статьи
Болею каждый месяц! …

Болею каждый месяц! Кто как с этим боролся?!

Я болею почти каждый месяц,остаюсь на больничном,хожу к врачу,выписываю мне одни и те же таблетки.Они помогают,но потом всё поновому...У кого такое было,как Вы подняли себе иммунитет,чем лечились.

38 ответов
Последний — Перейти
Е.К.Ч.
#1

Сдайте анализ на ВИЧ и гепатиты.

Гость
#2

Чем болеете? Простудой? Тогда витамины, закаливание, физическая активность. Из таблеток - иммунал, при резкой перемене погоды родиола розовая. Это общие рекомендации если давно здоровье хромает. А если такая болезненность появилась относительно недавно и вроде бы без особых причин, следуйте совету Е. К. Ч.

я тоже
#3

сдайте анализ на ВИЧ, если он у вас есть, то таблетки для повышения иммунитета пить вам нельзя !!!!

Lizaveta
#4

Гость 2 болею от того что стоит замёрзнуть,попасть под дождь сразу температура,ангина.Насчёт ВИЧ недумаю,и думать боюсь.У меня ещё со школы частые простудные заболевания.

Гость
#5

Если с детства, то не страшно. Просто действительно иммунитет неважный. В общем стоит постепенно начать закаляться и заниматься физкультурой. И еще регулярно надо будет пить мультивитаминные препараты. Еще ангина часто бывает у тех у кого гланды вырезали, если это так то особо ничего с этим уже не сделаешь. Можно болеть реже, но не болеть совсем уже не получится.

Я тоже раньше часто болела, раз в 3-4 месяца. Через 5 лет постепенного изменения образа жизни стала намного здоровее: последний раз простудилась насколько помню 2 года назад. Сейчас тьфу-тьфу все хорошо. Усилий почти не прикладываю: утром и вечером контрастный душ, бег (минут 40 по парку, круглый год, даже в -30), пару раз в неделю фитнес. И зимой витамины. Все.

Джулиана
#6

мне очень помогает море. каждое лето надо покупаться и прогреться на солнышке недельки 3 хотя бы. иначе тоже всю осень и зиму буду болеть. а если отдохну на море, мне никакие гриппы не страшны. могу даже и не чихнуть весь год.

Lizaveta
#7

Гость 5 спасибо!!!

Джулиана я как раз в июле еду на море,думаю поможет.

ku
#8

Мне очень помогла рефлексотерапия, меня мой терапевт направила, у нас это входит в корзину медицинских услуг (не в России). Я всегда скептически относилась к альтернативной медицине, но рефлексотерапия мне иммунитет повысила просто супер! А так, 2 года постоянно болело горло, то ангина, то простуда, замучилась просто.

Гость
#9
Джулиана

мне очень помогает море. каждое лето надо покупаться и прогреться на солнышке недельки 3 хотя бы. иначе тоже всю осень и зиму буду болеть. а если отдохну на море, мне никакие гриппы не страшны. могу даже и не чихнуть весь год.

+10000

близнецы
#10

езжайте на море, а потом к гомеопату в мгц... реально так же болела, думала сума сойду... год тьфу тьфу не болею... к классическому, я ходила к юрченко м..л. можете выбрать другого

Одуван
#11

повышать иммунитет

мне очень помогли обливания сутра

хотябы контрастный душ

Охо хо
#12

Станные доХтера однако))) Они автор, что говорят?

Lizaveta
#13

Одуван контрастный душ для меня хуже мороза.Сразу муражки по коже.

Охо хо говорят что кровь хорошая и другие анализы тоже.Пей витамины.В следующий раз к ним и идти неохото,в нете и то толковее советы дают.Вот только без больничного никуда...

Sana
#14

Любая болезнь -острая витаминная нехватка! Мы всей семьей уже 15 лет периодически употребляем органические витаминно-микроэлементные комплексы и при необходимости иммуномодулирующие препараты. Все здоровы.

Асель
#15

Я тож болею каждый месяц ангиной. Врачи сказали что хроническое заболевание. Тока можно иммунитет поднять, попить например иммунал...

Оля
#16

у меня такая же проблема, каждый месяц ангина. на ВИЧ и гепатиты сдавала анализы все хорошо. со всеми другими многочисленными анализами тоже все хорошо. одеваюсь тепло, холодного никогда не пью, и даже сидя дома умудряюсь простыть.иммунал пила-бес толку.всякие витамины закаливание спорт, все равно болею.уже руки опускаются не знаю что делать..

Волшебница из Магриба
#17

Анализы конечно сдать надо. возможно на Вас влияет стресс ( я болела в детстве постоянно из-за скандалов родителей). как только я оставила свой дом, стала закаляться, нужно принимать воздушные ванны начиная с 30 минут ежедневно, потом обливаться водой ( контрастный душ, отстоянная вода из тазика), весной бегать и гулять по-больше ( это очень важно). Эффект наступит на сразу, но при отсутствии стресса организм восстановиться сам

Гость
#18

Да уж

максим
#19

у меня такаяже ерунда, болею каждый месяц причем порой температура под 39 и лежу по больницам. врачи говорят что это хронический танхилит и все, пью иммуномодуляторы не помогает. что помогает сам не пониманию. один раз протекает все легко даже без антибиотиков а в другой раз неделю приходится колоть. устал от этого, не хочу так жить.

lesya
#20

Я тоже не могу так жить каждый месяц то ангина,то Орви,ещё планирую беременность и прям не знаю,как я буду,ведь вылезаю с болячек только с антибиотиками,а при беременности ваще ничего нельзя,как быть?

lesya
#21

Я уже пью витамины для беременных,иммуномодуляторы мне нельзя ,у меня с щитовидной железой проблемы,вот как жить дальше

Муся
#22

Пожалуйста помогите! Мне 21 год, с мужем живем год, переехала в его город и с сразу же начала болеть каждый месяц, в начале температурила 38-39-40... так провалялась 5 недель, ДУМАЛА ПОМРУ. После приема 2х разных антибиотиков вроде выздоровела. Но не тут то было, после каждой вылазки на улицу, на следующий день начиналась простуда(одеваюсь тепло!) До переезда в этот город болела всего в год максимум 2-3 раза. Но тут у меня герпес после болезни вылазит на весь нос(витамины не помогают, вич и т.п нету). Боюсь думать о беременности... и вообще теперь на улицу боюсь выходить.... Муж болеет 1-2 раза в год и то покашляет 2 дня и как огурчик..

Дарья
#24

У меня тоже самое болею каждый месяц,причем довольно подолгу и сильно,по неделе точно,это просто ужасно,ничего не хочется от такого.Стоит замерзнуть,попасть под дождь и т.п.,все, сразу простуда. Здоровье всегда было слабым,но после приема антибиотиков становится еще хуже,на иммунитет очень влияют(

Гость
#25

я уже третий месяц болею, вообще кошмар, сначала в обморок на работе свалилась, потом простыла, потом перевели в гастрологу, потом в гинекологию легла, теперь от антибиотиков не могу востановить микрофлору, но самая жуть, что в гинекологии сказали, мунитетаушение имчто частые заболевания это ВИЧ, я сдала анализы и действительно, но врачи сказали, что это из большого количества потребления антибиотиков и нарушение иммунитета произошло, поэтому сейчас отменила все антибиотики и лечусь как ВИЧ, но у меня не такой как у других, поэтому еще могу поправиться

Диана
#26
Оля

у меня такая же проблема, каждый месяц ангина. на ВИЧ и гепатиты сдавала анализы все хорошо. со всеми другими многочисленными анализами тоже все хорошо. одеваюсь тепло, холодного никогда не пью, и даже сидя дома умудряюсь простыть.иммунал пила-бес толку.всякие витамины закаливание спорт, все равно болею.уже руки опускаются не знаю что делать..

У меня также. И спорт и витамины,что тока не пила,ничего не помогат. После родов расклеилась совсем..((

Галина
#27
lesya

Я уже пью витамины для беременных,иммуномодуляторы мне нельзя ,у меня с щитовидной железой проблемы,вот как жить дальше

попейте корень белой лапчатки и каштановый мед, будьте здоровы!!)

Наталья
#28

Надо не симптомы лечить, а иммунитет укреплять. Я вот тоже так болела, да и дочка с садика постоянно мне вирусы приносила. Стала пить Эсберитокс для иммунитета и ситуация в корне изменилась. Хоть перестала кучу денег выбрасывать на аптеку.

Самира
#29

Девочки у меня так же, мне 30 . Трое детей . Последние 2 года . Постоянно болею . Каждый месяц почти темпер и ангина . На море была , витамины пила . Одна очень хорошая врач сказала чтоб я купила вобензим . Начну пить посмотрим

Елена
#30

Здравствуйте Самира.Скажите пожалуйста вам помог Вобэнзим?Сейчас реже болеете?

Ариель
#31

Всем здоровья, мне 19 лет, уже 2 год борюсь с этой простудой. В начала болела каждый раз когда времена года менялись, последний год вот уже через каждый месяц болею, я ещё заметила что когда именно месячные проходят
Мне очень страшно за такое здоровье, я не знаю что делать?
Как дальше жить? Меня такую и в замуж наверно не возьмут ((((
Как потом рожать(((

Анон
#32

Такая же проблема, только я парень, мне 30 лет, и в этом году прямо беда. Начал год с температурой и теперь болею каждый месяц по 2 недели. Вот думаю кому нужен такой мужик, и как работать чтобы не уволили, ппц какой-то.

Анон
#33
Ариель

Всем здоровья, мне 19 лет, уже 2 год борюсь с этой простудой. В начала болела каждый раз когда времена года менялись, последний год вот уже через каждый месяц болею, я ещё заметила что когда именно месячные проходят
Мне очень страшно за такое здоровье, я не знаю что делать?
Как дальше жить? Меня такую и в замуж наверно не возьмут ((((
Как потом рожать(((

19 ещё не возраст, не беспокойся успеешь замуж, и дети замечательные будут! ;)

Гость
#34
Ариель

Всем здоровья, мне 19 лет, уже 2 год борюсь с этой простудой. В начала болела каждый раз когда времена года менялись, последний год вот уже через каждый месяц болею, я ещё заметила что когда именно месячные проходят
Мне очень страшно за такое здоровье, я не знаю что делать?
Как дальше жить? Меня такую и в замуж наверно не возьмут ((((
Как потом рожать(((

Тоже болею каждые 3 -4 недели. Мне 34 и тоже заметила, что как месячные заканчиваются-начинается насморг, горло, бронхит мой поднимается.

Гость
#35
Муся

Пожалуйста помогите! Мне 21 год, с мужем живем год, переехала в его город и с сразу же начала болеть каждый месяц, в начале температурила 38-39-40... так провалялась 5 недель, ДУМАЛА ПОМРУ. После приема 2х разных антибиотиков вроде выздоровела. Но не тут то было, после каждой вылазки на улицу, на следующий день начиналась простуда(одеваюсь тепло!) До переезда в этот город болела всего в год максимум 2-3 раза. Но тут у меня герпес после болезни вылазит на весь нос(витамины не помогают, вич и т.п нету). Боюсь думать о беременности... и вообще теперь на улицу боюсь выходить.... Муж болеет 1-2 раза в год и то покашляет 2 дня и как огурчик..

Может быть, Вам не подходит этот город?

Гость
#36
lesya

Я тоже не могу так жить каждый месяц то ангина,то Орви,ещё планирую беременность и прям не знаю,как я буду,ведь вылезаю с болячек только с антибиотиками,а при беременности ваще ничего нельзя,как быть?

У меня хронический тонзиллит с 16 лет стоит, но я помню что и раньше болела постоянно, родила вот недавно, у меня всю беременность токсикоз был, я всё время блевала и болела 2 раза за всю беременность, хотя вынашивание приходилось на летнее время. Витамины пила, всё делала, ничего не помогало. В итоге я уже как 8 месяцев назад родила и до сих пор постоянно болею, только теперь ещё чаще, какждый месяц, это невыносимо уже. Вроде бы всё нормально, но каждый раз с ровного места заболеваю, хотя я и не курю и питаюсь рационально. Думаю все мои болячки от родителей, они аостоянно курили и до сих пор курят, а я получается пассивный курильщик была.

Гость
#37

Живу в Сибири. Болею часто. За 1,5 месяца уже третий раз. Источник заразы - больные люди на работе, в магазинах, дети из сада и школы. Надоело. Пока был диктант и ковид, никто не болел. Слишком много людей и контактов. Зае…ло. И витамины пью, и спортом занимаюсь, и гуляю, и на море езжу. Все бестолку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#38
Гость

Живу в Сибири. Болею часто. За 1,5 месяца уже третий раз. Источник заразы - больные люди на работе, в магазинах, дети из сада и школы. Надоело. Пока был диктант и ковид, никто не болел. Слишком много людей и контактов. Зае…ло. И витамины пью, и спортом занимаюсь, и гуляю, и на море езжу. Все бестолку.

Тоже живу в Сибири, с начала осени третий раз заболела. Один насморк недолечу тут же другой накладывается..... не знаю что уже делать

Форум: Здоровье
Всего: 191 603 темы
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем
Предыдущая тема