Гость
Статьи
запор..(

запор..(

не страдала данной проблемой.но вот уже 2й день...Подскажите, пжста,хорошее ср-во.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

спиртного на ночь. Не шучу

мики
#3

Форлакс - одного пакетика будет достаточно. 2 дня - это не запор :)

Е.К.Ч.
#4

Касторка, еще есть свечи глицериновые, купите в аптеке. еще как вариант если денег совсем нет, кусочек мыла в попу.

автор
#6
Я

спиртного на ночь. Не шучу

крепкое?

Автор
#7

2 дня - это не запор!

Татьяна
#8

Выпить отвар листьев сенны, продается в аптеке рублей 50.

Миледи
#9

чернослив+курага (лучше утром)

Миледи
#10

или "Дюфалак"

Наф Наф
#11

Бананы очень хорошо помогают.

автор
#12
Автор

2 дня - это не запор!

это не я писала)))

ну а что тогда это???

Гость
#13

Моя прабабушка выпивала полстакана подсолнечного масла - и минут через 15 неслась в туалет быстрее ветра. Но выпить столько масла за раз...это не каждый сможет))

Гость
#14

Кстати, здесь правы, 2 дня - это не запор.

Гость
#15

Автор, а у Вас дискомфорт в животе, вздутие? или Вы просто два дня по большому не сходили и прекрасно себя чувствуете?

Гость
#16
Миледи

чернослив+курага (лучше утром)

Ага, а потом Автор будет пердеть целий день!

сара
#17

селедка+молоко

Гость
#18

Главное - не сидите долго в туалете и сильно не тужьтесь. А то пойдете трещинами или геморр вылезет.

автор
#19
Гость

Автор, а у Вас дискомфорт в животе, вздутие? или Вы просто два дня по большому не сходили и прекрасно себя чувствуете?

нет сильного дискомфорта,небольшое вздутие...

автор
#20
Гость

Миледи

чернослив+курага (лучше утром)

Ага, а потом Автор будет пердеть целий день!

всё за меня уже решили.)

Sweetlana
#21

очень помогает натощак выпить стакан кипяченой воды!.... ну и кефирчик потом. :-)))... а запор скорее - это когда хочешь а не можешь....У вас, автор, просто сбой. Я так всегда, как на дачу поеду 2-3 дня могу не ходить от смены воды может или обстановки и ничего )))))

автор
#22

я вот тоже думаю,что это сбой тк особо и не хочется..

Воду я пью натощак каж день,да и вообще стараюсь выпивать 2 литра в день..кефир вчера пила.БЛИИИИИИН

Буся
#23

Автор, крепкий свеже-завазенный кофе оказывает желаемый эффект у многих. А при смене обстановки может и дольше не хотеться. :)

Автор
#24

[quote="Буся"]Автор, крепкий свеже-завазенный кофе оказывает желаемый эффект у многих. А при смене обстановки может и дольше не хотеться. :)[/quote

Про свежий кофе - истинная правда.

Дама
#25
Автор

Автор, крепкий свеже-завазенный кофе оказывает желаемый эффект у многих. А при смене обстановки может и дольше не хотеться. :)[/quote



Про свежий кофе - истинная правда.

Желательно с молоком. А потом сигаретка))))

Гостья
#26

Дюфалак, его даже беременным можно.

vally
#27

Лучше "донат" мин.воду в аптеке купите и пейте!

karnaval
#28

Да-да Дюфалак. Дитечку своему давала после родов. Хороший препарат.

Иван
#29

Регулакс мне помогает. Моя подруга даже как-то худела при помощи слабительных

Гость
#30

Самое эффективное средство это свечи РектАктив я ими уже много раз пользовалась и никогда они меня не подводили.

Гость
#29

Девочки, мама стала жаловаться на частые запоры. Ей уже 62 года, раньше таких проблем не было. Я даже не знаю что делать. Посоветуйте что-нибудь(

Гость
#30
Гость

Девочки, мама стала жаловаться на частые запоры. Ей уже 62 года, раньше таких проблем не было. Я даже не знаю что делать. Посоветуйте что-нибудь(

Пропробуйте утром на тощак пить картофельный сок через дня 4-5 ситуация должна стать полегче и вернуться на круги своя) и в принципе пусть больше воды пьёт!

Гость
#31
Гость

Пропробуйте утром на тощак пить картофельный сок через дня 4-5 ситуация должна стать полегче и вернуться на круги своя) и в принципе пусть больше воды пьёт!

Людям в возрасте следить за своим питанием и здоровьем, пересмотрите свой рацион питания, вдруг дело именно нем! Попробуйте поищите в аптеке что-то типо оптифайбера. Он здорово помогает в таких случаях, на себе проверено!

Гость
#32
Гость

Людям в возрасте следить за своим питанием и здоровьем, пересмотрите свой рацион питания, вдруг дело именно нем! Попробуйте поищите в аптеке что-то типо оптифайбера. Он здорово помогает в таких случаях, на себе проверено!

Да, нашим родителям необходимо держать своё здоровье под контролем, правильно питаться и при каких либо изменениях говорить об этом. Диета и рацион важные составляющие и за ними действительно нужно следить! На счёт оптифайбера, он и правда очень хорош при запорах, я сама его пью когда у меня начинаются такие проблемы. У него нет запаха и вкуса и можно в любую еду кинуть. В потом пару часов ждёшь и вуаля, освобождение)
В общем советую!

Гость
#33

Спасибо большое, про оптифайбер слышала! Теперь точно его приобрету для мамы и для себя в аптечку на всякий случай!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

С детства страдаю запорами. Не ешьте булки, хлеб. Овощи, фрукты. Орехи!!! Мне помогают кедровые орехи, ни них и сижу. Остальное - фуфло.