Гость
Статьи
Народ, как вы …

Народ, как вы переносите эту жару? Я в ауте. Я одна такая?

Посмотрела прогноз, еще до следующего понедельника в Питере продержится от 32 до 37 градусов. Как вы переносите это дело? Я потею, лицо постоянно мокрое в испарине, по спине текут капельки пота, под …

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

это не из монастыря, это мошенники, по телеку говорили-ни от каких монастырей никто не ходит, не побирается!

Люблю лето
#252
Гость

Господи, почему Вы не можете понять элементарные вещи, что заявленые +35/37 это температура воздуха! Но ведь асфальт, земля, за в течении нагреваются. Как и стены здания. Вчера в машине в пробке стояли датчик показывал температуру воздуха снаружи 45 градусов. И что значит сидите дома и не ходите никуда? Людям на работу надо. И даже тем кто не работает тоже выходить приходится по делам.

Элементарные вещи поймите вы - все живут в городx, вы не одна. так что не надо рассказов про асфальт. или кроме Москвы-Питера в другиx городаx дороги не асфальтированы?

А в гороаx с высокой влажностью, как мой, жара переносится еще xуже. Так что не надо ныть. Есть страны и города, где еще xуже. И все xодят на работу и куда надо. А то прям в Москве жарко - драма, в Москве мороз - о мы несчастные! Ну да, а у остальныx рай земной. радуйтесь каждому дню, даже такому жаркому, да и все

Zzz
#253

Эх, завидую. У нас в Африке не больше 27 градусов)))

Гость
#254

Девочки, не бойтесь потеть! Это неприятно, понимаю, но ведь это механизм терморегуляции! Это нужно! В жарких странах почему пища часто очень острая? Потому что это вызывает повышенную потливость, и организм тем самым спасается. И ни в коем случае не пить всякую дрянь типа готовых холодных чаев в бутылках

Гость
#255
Люблю лето

Элементарные вещи поймите вы - все живут в городx, вы не одна. так что не надо рассказов про асфальт. или кроме Москвы-Питера в другиx городаx дороги не асфальтированы?

А в гороаx с высокой влажностью, как мой, жара переносится еще xуже. Так что не надо ныть. Есть страны и города, где еще xуже. И все xодят на работу и куда надо. А то прям в Москве жарко - драма, в Москве мороз - о мы несчастные! Ну да, а у остальныx рай земной. радуйтесь каждому дню, даже такому жаркому, да и все

а вы были в моск.метро в такую жару в час пик?

Ореховая
#256

Эх, товарищи. Я работаю сейчас на улице (и ещё это неделю будет). Так вот на градуснике 48 градусов на солнце. А мы в спецодежде (брюки и куртка из плотной ткани). Я-то инженер и моя задача руководить, а вот мужики работают физически и очень напряжённо. Это вешалка натуральная.

лучше нету того свету
#257

из реально работающего (если нет кондишки):

1.частый теплый душ (кому повезло с офисом),

2. запустить терморегуляцию - много пить (не охлажденную воду) и много потеть, также - сухое вино с водой в соотношении 1:1, также - щепотку (не ложку) соли на язык, рассосать и запить водой.

3. Очень хорошо облегчает состояние (особенно при ВСД) обычный пульверизатор - опрыскиваете лицо, волосы, шею и область между лопатками (да и ващще, что ни попадя))

лучше нету того свету
#258
Ореховая

Эх, товарищи. Я работаю сейчас на улице (и ещё это неделю будет). Так вот на градуснике 48 градусов на солнце. А мы в спецодежде (брюки и куртка из плотной ткани). Я-то инженер и моя задача руководить, а вот мужики работают физически и очень напряжённо. Это вешалка натуральная.

Сочувствую Вам и команде, это действительно жуть... Может, гидрант неподалеку?

Люблю лето
#259
Гость

а вы были в моск.метро в такую жару в час пик?

Была не в московском. Люди везде потеют и попаxивают одинаково :) Что в Москве в метро, чтов Новгороде в троллейбусе полном, что еще где. Ну и дуxотища, естессно.

Но в метро плюс - в вагонаx кондиционеры, проxладно.

Люблю лето
#260
Ореховая

Эх, товарищи. Я работаю сейчас на улице (и ещё это неделю будет). Так вот на градуснике 48 градусов на солнце. А мы в спецодежде (брюки и куртка из плотной ткани). Я-то инженер и моя задача руководить, а вот мужики работают физически и очень напряжённо. Это вешалка натуральная.

Вот это действиетельно кошмар.

А то... в офисе многие замучиваются сидет и до него доеxать

Гость
#261

260, дааа, в вагонах кондиционеры... ну вы тоже скажите... если б все было так просто, мы бы здесь не... крутиться в рабочем темпе в раскаленном городе, который и ночью не остывает, знаете ли очень тяжело. Всем людям терпения, кто может, берите больничный и хрен с этой работой! сама сижу, потею, кондиционер отключила, т.к. уже горло начинает болеть, но я молодая и просто жарко. дышать, ходить, работать нормально (ттт)... лето не люблю, мое любимое время года - сухая, холодная осень... чуть-чуть осталось...

Ореховая
#262
лучше нету того свету

Сочувствую Вам и команде, это действительно жуть... Может, гидрант неподалеку?

Спасибо за сочувствие :)

Всё есть, но отойти никак. Такая вот работа. И по технике безопасности (которую постоянно инспектируют) даже рукава не закатать. Я даже написала несколько абсурдное заявление начальнику, чтобы зарплата была с двойным коэффициентом, как на севере за полярным кругом. Он повеселился: платить как за холод из-за жары )))

Люблю лето
#263
Гость

260, дааа, в вагонах кондиционеры... ну вы тоже скажите...

а что, нет иx? Xм... чест говоря меня удивило это. думала, что уже везде есть. ну надо же :(( сочувствую

Люблю лето
#264

ПС вообще скотство. сколько в Москве людей в метро ездит, так могли бы уже и оборудовать вагоны кондишками. они на рекламе 100% достаточн зарабатывают

Автор
#265
Люблю лето

Гость

Господи, почему Вы не можете понять элементарные вещи, что заявленые +35/37 это температура воздуха! Но ведь асфальт, земля, за в течении нагреваются. Как и стены здания. Вчера в машине в пробке стояли датчик показывал температуру воздуха снаружи 45 градусов. И что значит сидите дома и не ходите никуда? Людям на работу надо. И даже тем кто не работает тоже выходить приходится по делам.





Элементарные вещи поймите вы - все живут в городx, вы не одна. так что не надо рассказов про асфальт. или кроме Москвы-Питера в другиx городаx дороги не асфальтированы? А в гороаx с высокой влажностью, как мой, жара переносится еще xуже. Так что не надо ныть. Есть страны и города, где еще xуже. И все xодят на работу и куда надо. А то прям в Москве жарко - драма, в Москве мороз - о мы несчастные! Ну да, а у остальныx рай земной. радуйтесь каждому дню, даже такому жаркому, да и все

Слушайте, что Вас раздражает? Люди делятся советами что делать чтобы проще перенести жару. Сотни тупых тем ни о чем в которых ноют, а именно эта Вас зацепила. Не нравится - проходите мимо!

Автор
#266
Люблю лето

ПС вообще скотство. сколько в Москве людей в метро ездит, так могли бы уже и оборудовать вагоны кондишками. они на рекламе 100% достаточн зарабатывают

Теперь понятно, - пишете о чем ведать не ведаете. Нет кондиционеров ни в метро, ни в автобусах, и прочем общественном транспорте.

Автор
#267

Ура! В Питере долгождынный дождик!:))) Только бы подольше!!!

Автор
#268

Всё, дождь уже закончился, всего три минуты шел:((( Даже пыль прибить не успел.

Люблю лето...
#269
Автор

Теперь понятно, - пишете о чем ведать не ведаете. Нет кондиционеров ни в метро, ни в автобусах, и прочем общественном транспорте.

Ну да, не была узе в Москве летом давно. Не думала, что так отстало метро от европейскиx столиц и крупныx городов в этом плане - там везде кондиционеры.

А на предыдущий коммент - где xочу, там и пишу. Вы мне не указ ;)

Рожденная змеей
#270

Я о себе помолчу, с моим давлением еле доползаю до работы и начинаю рабочий день со слов: "Как я устала". Но то, что студенты перед занятиями в обморок падают - это уже о чем-то говорит, жара просто аномальная.

Тата
#271

А у меня знакомый прямо на остановке умер, сердце отказало, вот похороны... Для каждого региона должна быть своя температура, в южных регионах - выше, в северных - ниже. Я родилась в Москве и для меня привычная температура 21-24, но когда я еду на море, то ожидаю, что там будет 26-28. Это приезжие балдеют от жары в Москве и Питере, а особо из стран Африки, теперь уже не скажут, что у нас 2 зимы: белая и зеленая.

Автор
#272
Тата

А у меня знакомый прямо на остановке умер, сердце отказало, вот похороны... Для каждого региона должна быть своя температура, в южных регионах - выше, в северных - ниже. Я родилась в Москве и для меня привычная температура 21-24, но когда я еду на море, то ожидаю, что там будет 26-28. Это приезжие балдеют от жары в Москве и Питере, а особо из стран Африки, теперь уже не скажут, что у нас 2 зимы: белая и зеленая.

Вот правильно Вы заметили - это приезжие кайфуют от жары. Местным такая жара вовсе не по кайфу.

У нас тоже сосед умер позавчерашней ночью, сердечная недостаточность, всего 42 года:( Собака его одна осталась:(

Гость
#273

мелаксен на ночь, утром 1 капсулу ноотропила, меньше есть, больше отдыхать днем

гость
#274

Сегодня обманула жару))). Далеко ездила на речку купаться. Вопервых 2 часа в машине с кондиционером, а вовторых в воде много часов. Забытое чусто когда из воды выходишь - холодно!))). А в третьих еще и в ресторане под кондиционером пару часов. Сейчас поднялся ветер, интересно к чему это. Автор, у вас на следующей неделе похолодание обещают. А у нас нет(. Но хочется верить что так не может быть. У вас 18, а в Москве 36. Буду надеяться на лучшее. В гидрометцентре колдуют, а не прогнозируют. Утром в конце десятидневки обещали 25, а сейчас обещают 36.

Марго
#275

А у меня сейчас любимое место в машине. Дома кондера нет, я в отпуске. Я ненавижу жару...... дома жарко, я уже несколько дней к плите не подхожу, домочадцы есть хотят...пицей заказной питаются, а я только огурцами.... смотрела по телеку , что эта аномальная жара, станет новым климатом. Жесть

гость
#276
Марго

А у меня сейчас любимое место в машине. Дома кондера нет, я в отпуске. Я ненавижу жару...... дома жарко, я уже несколько дней к плите не подхожу, домочадцы есть хотят...пицей заказной питаются, а я только огурцами.... смотрела по телеку , что эта аномальная жара, станет новым климатом. Жесть

Вот и я всех салатом и колбасой кормлю. Боюсь к плите подойти. Детенку всякие детские вкусняшки молоком заливаю. Вчера залила холодным, так детенок попросил подогреть. Плиту не включила, только из эл. чайника плеснула). А после сегодняшней речки поняла почему многие автора не понимают. Живут молоденькие неработающие девочки в провинции. Асфальт, да не тот. Речка под боком. Тени во дворах полно. Живи и радуйся. А в переполниный автобус минут на 20, а потом в метро минут на 40, а потом на работу под сломаный кондиционер. Вах какя жизнь!

Гость
#277
Якалка с хвостиком

Гость

у нас на ДВ и под +40 было(а на солнце и выше)и ничего,не ныли и ноем на всю Россию,а вы,западник,уже умирать готовы.А зимой при -20 закрываете и школы и сады и тэ дэ.Ужас!

Это они разбалованные вечно:им надо не только з\п 150 тыс.(читая их в соседних ветках),но и погодку по их желанию.Действительно,кроме Питера и Москвы, никто не ноет.Хотя на болоте не один Питер стоИт,и жара кругом по 40.

Да ладно врать-то, не ноете) Ноете, только об этом никто не пишет. А то что пишут про Москву это естессно, как бы это столица пока ищо. Да и самим москвичам на такие статьи начхать, нам от них как раз ни тепло, ни холодно))))

Лань
#278
Автор

Не поверите, я даже за руль не сажусь в такую жару. Пробки. В них я просто начинаю сходить с ума, хоть и кондишен есть. На метро проще и быстрее, тем более я если еду на метро, то в то время когда не час пик. Благо есть такая возможность.

Не верю) в машине с кондишном по любому лучше чем в метро! у меня все то же самое что и у вас, вода с меня течет ручьем в жару, даже очки носить жарко) и машина с кон-м единственное место где мне в кайф в такую погоду. Вот честно, прям жила бы там в жару)

Автор
#279
гость

Марго

А у меня сейчас любимое место в машине. Дома кондера нет, я в отпуске. Я ненавижу жару...... дома жарко, я уже несколько дней к плите не подхожу, домочадцы есть хотят...пицей заказной питаются, а я только огурцами.... смотрела по телеку , что эта аномальная жара, станет новым климатом. Жесть





Вот и я всех салатом и колбасой кормлю. Боюсь к плите подойти. Детенку всякие детские вкусняшки молоком заливаю. Вчера залила холодным, так детенок попросил подогреть. Плиту не включила, только из эл. чайника плеснула). А после сегодняшней речки поняла почему многие автора не понимают. Живут молоденькие неработающие девочки в провинции. Асфальт, да не тот. Речка под боком. Тени во дворах полно. Живи и радуйся. А в переполниный автобус минут на 20, а потом в метро минут на 40, а потом на работу под сломаный кондиционер. Вах какя жизнь!

Это Вы точно про возраст заметили! И про город большой - каменный мешок, хоть любимый, хоть и красивый, но климат здесь особенный. Я до тридцати лет все гораздо проще переносила. В общественном транспорте просто полная ж*опа. Но, сегодня в Питере дейтствительно первый день когда кайфово и дышать можно, слава Богу. А вот в квартире пока по прежнему жарко и душно, все окна на одну сторону, на солнечную, дом неимоверно прогрелся:( Сквозняк невозможно устроить, и окна не открыть т.к кошка, только на вертикально проветривание. Москитную сетку на окна заказали, только на следующей неделе привезут.

Автор
#280
Лань

Автор

Не поверите, я даже за руль не сажусь в такую жару. Пробки. В них я просто начинаю сходить с ума, хоть и кондишен есть. На метро проще и быстрее, тем более я если еду на метро, то в то время когда не час пик. Благо есть такая возможность.





Не верю) в машине с кондишном по любому лучше чем в метро! у меня все то же самое что и у вас, вода с меня течет ручьем в жару, даже очки носить жарко) и машина с кон-м единственное место где мне в кайф в такую погоду. Вот честно, прям жила бы там в жару)

Зря не верите. У меня от жары и духоты голова кружилась, пониженное давление. Мне к врачу нужно было ездить на перевязки через день на протяжении месяца, на машине не смогла когда наступила жара. В те часы когда в метро нет народа, это примерно с 11.30 до 14.00 и ветка прямая, мне было гораздо проще и быстрей. Когда народа нет, сидишь спокойно и журнал читаешь, ветерок т.к окна открыты, с Ленинского до Лесной за 30 минут, а на машине гораздо дольше. У меня шов косметический всего 3 см. не заживает уже три недели, и все из-за жары, намокает и воспаляется:(

Маша
#281

А я люблю жару!Каждый день на речке и никаких ручьев пота и прочей ерунды!

Шурик
#282

На самом деле жара легче переносится на улице . Если сидите дома без кондиционера , вот вам три радикальных способа борьбы с жарой . 1 способ - намочите голову и сядьте под вентилятор ( лучше напольный , так как у них поток воздуха более объёмный ), 2 способ - примите прохладный душ и сядьте под вентилятор , 3 ) примите прохладный дущ , накиньте мокрую простыню и сядьте под вентилятор . В двух последних вариантах вы даже несколько замёрзнете , но зато в течении нескольких часов вам гарантированно не будет жарко . И это миф , что таким образом можно простудиться , люди с нормальным здоровьем не заболевают . Я вот - ни разу )

Шурик
#283

Советы от доктора Лизы - Из собственного опыта работы на жаре - мы наливаем в большую бутылку с пульверизатором воду со льдом с мятой, и обрызгиваемся сами, и тех, кто рядом.

Врач Седых работает, положив заморженный лёд в пакете под медицинскую шапочку.

Паеты со льдом раздаем охране и тем, кто "уплывает" - кладите на область крупных сосудов. Нет льда - тряпки с холодной водой.

Nika
#284

Vsje uzasno.Ja zivu v zare GODAMI.

Den za dnem. U vas hot zima o isen est, a zdes nichego: ili holodno, ili beumno zarko i vlazno. I kogda ze eto konchitsja?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#285

[quote="Автор"]Посмотрела прогноз, еще до следующего понедельника в Питере продержится от 32 до 37 градусов. Как вы переносите это дело? Я потею, лицо постоянно мокрое в испарине, по спине текут капельки пота, под мышками мокрое все, из-за этого не знаешь что надеть. Радует одно - что это не пахнет (ттт) это просто выделения воды. Пить постоянно хочется, но чем больше пьешь, тем больше потеешь. Посоветовали дольку лимона с солью когда хочется пить. А еще другой человек посоветовал перед выходом из дома съедать чайную ложку соды запивая водой, говорит так делают южные люди, которые в сорокоградусную жару в папахах ходили раньше. А может и до сих пор.

Ответ: Пить необходимо в жару. Летом может быть "дихайдрейшн". Так как с потом теряется много воды из организма. Для меня 30 градусов даже с сильной влажностью уже не проблема. Я знаю, что такое +46 в тени. Там воздух дует как из фена...А 30 градусов по сравнению с 46-ю - пустой звук.

Предыдущая тема