Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, всё время хочется спать

Что можете посоветовать, уже надоело, целый день хожу вялая, ничего не хочется делать, хочется постоянно спать.... сплю по 14 часов в сутки!!! Это же ужасс....

Я
59 ответов
Последний — Перейти
#1

ешьте меньше, работайте больше

Ира
#2

я тоже хочу спать все время. но я беременна,,,,

Ира
#3

я тоже хочу спать все время. но я беременна,,,,

Ксения
#4

возможно у вас низкое давление, - тогда поднимайте его кофеином, возможно нужно проверить щитовидку (сделайте УЗИ и сдайте анализы)- займитесь собой и будьте здоровы))

Гость
#5

это жара)

Жужу
#6

Я тоже в жару просто заспаю на ходу...

гостья
#7

у меня была такая же история. проверила щитовилку - нехватка гормонов щитовидки.

Стала пить его в таблетках, сразу прошла сонливость, уменьшился вес, ушли отеки. Идите к эндокринологу

Роксана
#8

Говорят,даже герпес может вызывать постоянную усталость.Попробуйте элеутерококк,лимонник,женьщень-это природные настойки стимуляторы.

Я
#9

спасибо всем за советы, попробую попить Элеутерококк

Гость
#10

элеутрококк между прочим я пила, хватало на пол часа. Мне так жалко тех лет - мне тогда было 23-25. Я спала ВСЕ время. Работала по пол дня, еле-еле приползала домой. И спала с 6 вечера и до 12 часов следующего дня. Все выходные спала, никакие кино, никаких свиданий. Даже выйти из квартиры было целом делом. Я все списывала на лень, и пыталась развивать волю))) Ага. Потом мама спихнула меня в санаторий, где я впервые в жизни прошла самое обычное обследование - общий анализ крови. мочи, узи основных органов. И обнаружили гемоглобин70(!!!), обычное повседневное рабочее давление 90 на 60, плюс 30-ти кратный недостаток гормона щитовижной железы. Год подинимали гемоглобин, посадили на л-тироксин(заменитель гормона щитовидки). Прошло 2 года, все показатели постепенно выравнялись. Давление как было низким - так и осталось. Только теперь я как сумашедшая, и замуж вышла (силы появились по свиданкам бегать:), и объздла на выходных все города россии на раастоянии 700 км. от москвы, получила права купила машину, пошла на второе высшее, сделал ремонт. Господи. кто бы раньше сказал, что все это было всего лишь неорогие таблетки железа и 200-рублевого л-тироксина.

Iggi
#11

То же самое было, когда была жуткая анемия, гемоглобин до 70 не упал правда, на 90 диагноз поставили. ТОлько сами не лечитесь, анемии разные бывают, у меня просто от плохого питания и сильных нагрузок, а бывает из-за неусваиваемости железа или витамина б12, так приемом препаратов железа вы только картину смажете, а не вылечитесь. Надо к врачу, сдать анализы и уже по результатам дальше.

Дарья
#12

Мне 21,эта проблема меня преследует уже года 3...я все время сплю...родители называют меня соней и лентяйкой,от этих слов мне больно,плачу думая что жизнь закончилась..на фитнес уже года 2 собираюсь,но после универа я могу доползти только до кровати.Больницы боюсь ужасно и сила воли отсутствуют,но надеюсь все же что смогу побороть это состояние и провериться и Начать лечиться!!!!!

Катя
#13

Ну так давайте же вместе начнем!!!!! Мне тоже надоело это состояние!!! И все преписывала на лень. Но последнее время поняла что просто что то не так. и это надо лечить!!! Время быстро течет а я даже на месте не топчу а назад! Давайте обеденим свои минимальные и уставшие силы! Я жить хочу!!! Я хочу достичь успехов и занять свое место в этой жизни пока кто то не занял мое!!!!

Геннадий 60 лет
#14

Проживаю в Испании,на Канарских островах,веду идеальный образ жизни:никогда не курил,совсем не пью,даже шампанское,пью только воду по 2 литра в день,не употребляю, совершенно, сахара,вместо сахара-изюм,финики,мед.В день,примерно,по 300г.Не ем соленое,кислое,жирное,но ем все рыбопродукты,и из мяса,только филе индейки.Раньше давление было 130-135 на 95-100,сейчас давление 95-105 на 75-80,но почему-то тянет на сон.хотя,вроде бы высыпаюсь.В чем может быть дело. Да,каждый день 1 час хожу быстрым шагом по берегу океана,океан рядом с домом,после чего принимаю контрастный душ.

девочка
#15

Геннадий, откройте свой паспорт и ознакомьтесь с датой своего рождения. Хотя, что бы не спать переезжайте в Калифорнию, т.к. океан там круче.

Дама с горностаем
#16
Геннадий 60 лет

Проживаю в Испании,на Канарских островах,веду идеальный образ жизни:никогда не курил,совсем не пью,даже шампанское,пью только воду по 2 литра в день,не употребляю, совершенно, сахара,вместо сахара-изюм,финики,мед.В день,примерно,по 300г.Не ем соленое,кислое,жирное,но ем все рыбопродукты,и из мяса,только филе индейки.Раньше давление было 130-135 на 95-100,сейчас давление 95-105 на 75-80,но почему-то тянет на сон.хотя,вроде бы высыпаюсь.В чем может быть дело. Да,каждый день 1 час хожу быстрым шагом по берегу океана,океан рядом с домом,после чего принимаю контрастный душ.

Ген, приглашай в гости, у меня давление 90 на 60 в лучшем случае.

Хотела сначала сказать, что со мной не заснешь, а поом передумала, бум вместе дрыхнть и купаться иногда. Шампанское пить буду. Ничего?

Геннадий 60 лет
#17

Заманчивое предложение"Дама с горностаем"-надо подумать,кстати,почему с горностаем,а не,например,с норкой,или с чернобуркой! Я работал 30 лет в меховом бизнесе.....

#18
Геннадий 60 лет

Заманчивое предложение"Дама с горностаем"-надо подумать,кстати,почему с горностаем,а не,например,с норкой,или с чернобуркой! Я работал 30 лет в меховом бизнесе.....

сейчас уже и не помню)))))

прилипло

надеюсь, на Канарах шубы не актуальны

очень они мне в Маскве надоели

хочется шлепки носить круглогодично

Кристина
#19

Я тоже хочу на Канары, но, думаю, Геннадий меня не пригласит, я почти его ровесница!!!

Каллоид
#20

*** бабы, холели лечиться, а получилось нехватало внимания и секса, с мужчинами во всяком случае... насчет горностая незнаю но видать он в норе живет и не нарадуется своей хозяйкой

лекарь
#21

проверьтесь на хламидии

Доброжелатель
#23

Возможно у вас гепатит С. Сонливость и утомляемость - это его основные симптомы.

Наталья
#24

Все время клонит ко сну-это может быть эндокринное заболевание! Гиппотериоз, болезни, связанные с повреждением гипоталамуса и другие заболевания!

Любовь
#25

Проверьте щитовидку ,Для начала сдайте кровь на гормон ТТГ на тощак и с результатом сходите на прием к эндокринологу.

Танюшка
#26

Здравствуйте всем. У меня такое состояние бывает не постоянно, а время от времени - раза 2 в месяц по 3-4 дня. При этом все анализы и показатели эндокринной системы в порядке. И давление не низкое. Правда работаю много. Встаю в 6.45 и ложусь в 22.30-23.00, но все равно не высыпаюсь. Реально даже когда высплюсь, к обеду уже вялая и хочется баю-бай. Чего делать......?(((

Максим
#27

Добрый день всем. Просто нарушены обменные процессы в организме. Забивается кишечник, дефицит воды, белка, микроэлементов, сбои в режиме дня. Плюс углеводное питание приводит к скачкам сахара в крови и как следствие к скачкам энергии. Сейчас у каждого второго такая проблема. У меня самого так было, у моей жены было. Я сам - тренер по правильному питанию и здоровому образу жизни, работаю в клубе - у нас тут люди оживают, перестают спать =)

Если кому надо - обращайтесь за консультацией. 9261177108

Гость
#28

причём здесь хломиди?

Ольга
#29

[quote="Геннадий 60 лет"]Проживаю в Испании,на Канарских островах,веду идеальный образ жизни:никогда не курил,совсем не пью,даже шампанское,пью только воду по 2 литра в день,не употребляю, совершенно, сахара,вместо сахара-изюм,финики,мед.В день,примерно,по 300г.Не ем соленое,кислое,жирное,но ем все рыбопродукты,и из мяса,только филе индейки.Раньше давление было 130-135 на 95-100,сейчас давление 95-105 на 75-80,но почему-то тянет на сон.хотя,вроде бы высыпаюсь.В чем может быть дело. Да,каждый день 1 час хожу быстрым шагом по берегу океана,океан рядом с домом,после чего принимаю контрастный душ.[/quot

У вас уже от идеальной жизни усталость, это не есть, это не пить, это нельзя.... Поверьте от идеальной жизни тоже устаешь.

Ирина
#30

"Я тоже очень устаю и все время спать хочу но у меня маленький ребенок а еще я пью афобазол с валерьянкой может от этого???"

Соннаяя
#31

может и от этого тоже. Вам надо просто отдохнуть - отдать ребенка на недельку бабушкам и в идеале на море, а так хотя бы в санаторий. Если средства не позволяют - хоть к подруге на 3 дня - отоспаться денек, а потом актив - лыжи, коньки, бассейн, даже просто поиграть в лапту или волейбол в хорошей компании и валерьянку можно прятать. Надо отвлечься - мозг отдохнет и станет лучше

Frank
#32

всегда хочу спать!!!что мне делать?но я рано встаю,а к вечеру немогу хочу спатть и все(((что со мнои?

Ольга
#33

я тоже!все время хочу спать!не могу ничего делать!могу уснуть сидя в кресле!я беременна!может от по этому у меня такое состояние??кто знает?подскажите плизз!

#34

Ольга, возможно, это связано с Вашим состоянием. Поверьте, это должно пройти.А вот я зашла сейчас сюда и чуть не уснула :)) Вам не хочется всем зевать, читая "сонные" комментарии? Лично я пошла спать.Всем спокойной ночи, всем желаю выспаться.

sandy
#35

всем привет! мне 27, и в последнее время стала замечать, что очень часто охота спать, на работе прям сплю на ходу, а даже когда я с кем-то разговариваю и как мне кажется, даже оживленно, чувствую, что вот вот засну. раньше такого не замечала. также стала намного менее энергична, мало что хочется делать. в общем думала, что обычная депрессия, но тут читаю, что возможно сбои в организме. подскажите, пож-та, к какому врачу обратиться?

Гость
#36

а, может, нам в пищу что подмешивают, и потому мы все спим? неактивные люди не полезут в политику... пойдешь на митинг и уснешь на ходу...)

Гость
#37

Я хоть не девушка а парень, тоже последние 2 года не какой, после того как начал работать и учиться.Постоянно спать, спатьхочу.Для меня гулять выйти, или просто выйти , это тяжко, и лень!!!!!! На выходных только дома, на кровати.Летом ,наверное из трех месяцов, гулял недели три:-D....Надоело все это!!!! Жить скучно, и вообще не интересно!!!! Спорт, работа, и учеба.Быстрей бы в армию, там отдохну:-D

Inna111
#38
Каллоид

*** бабы, холели лечиться, а получилось нехватало внимания и секса, с мужчинами во всяком случае... насчет горностая незнаю но видать он в норе живет и не нарадуется своей хозяйкой

Inna111
#39

Каллоид или каллоижный рубец, не завидуй Гене, он на Канарах а ты нет и видать с девушками тебе дятлу не светит видать ты неудачник по жизни)))))))))))))

Vida
#40

Я тоже постоянно сплюдумала ленивая, оказывается у многих аналогичная проблема. Сейчас мне 25 и в эту субботу я полностью проспала в прямом понимании этого словаПервый раз заметила что что-то не то еще 4 года назад, на сведения мне лень,устала спать хотелось, выйти с друзьями аналогично.о учебе вообще молчу,приходила с работы в 14 ела и спать. Лишнего веса нет,питаться пытаюсь правильно вот иногда с шеколадом и кофем перегибаю

Яна
#41
Катя

Ну так давайте же вместе начнем!!!!! Мне тоже надоело это состояние!!! И все преписывала на лень. Но последнее время поняла что просто что то не так. и это надо лечить!!! Время быстро течет а я даже на месте не топчу а назад! Давайте обеденим свои минимальные и уставшие силы! Я жить хочу!!! Я хочу достичь успехов и занять свое место в этой жизни пока кто то не занял мое!!!!

Яна
#42

Помню у меня такое ещё в школе было-я приползала домой и валилась спать-вечером просыпалась,кушала и снова спать.Потом мама купила мне витамииный комплекс-я попила недельки две и все прошло.

Данил
#43

Добрый день, мне 25 лет я все время спать хочу, усталось постоянно, и ни чего делать не охото, только спать и это уже продалжаеться года 3, все перепробывал и спорт и энегкетики и таблетки и рано спать ложился нечего не помогает, вот на работу не давно взяли переводом в другой город, так я на работе сонный хожу и от этого работу плохо понемаю и настроение падает, ребята помоги те, что делать мне

Милка
#44

И я соня. Со здоровьем всё в порядке: и на гормоны щитовидной железы кровь сдавала, и сердце в порядке, и гемоглобин. Врачи даже сочли достаточно здоровой для донорства крови. Может быть, это метеочувствительность, погода ведь постоянно меняется... Обидно, конечно, проспать всю свою жизнь :(

Виталик
#45

Щитовидка ни при чём. Потратил жуткие бабки, сдав кровь на все щитовидные анализы, какие только существуют (выпадение волос). Не нашли ничего, я повторно сдавал! Железо и гемоглобин как у богатыря с картины Васнецова. Мясо жру килограммами, сахар в норме. Но всё равно спать охота. Особенно после еды (через час)

Стелла
#46

Я постоянно хочу спать(( утром в 6:30 в школу ели встаю, в школе на уроках еле еле досиживаю и бегу домой, покушаю и ложусь спать...я не могу так больше, ни на что нет сил и вообще, не знаю как дальше жить...не могу никак выспаться, все время сонная, родители называют меня ленивой соней...меня это бесит, т.к ниче не могу с этим поделать и падаю на ходу...уже месяц хочу спорт восстановить, но какой тут сон, когда ходишь целый день как овощ....

Милка
#47

Может быть, у нас вечно сонных проблемы по части неврологии? Короче, я так поняла, у меня денег не хватит, чтобы врачи хотя бы диагноз правильно поставили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гульфира
#48
Дама с горностаем

Ген, приглашай в гости, у меня давление 90 на 60 в лучшем случае.

Хотела сначала сказать, что со мной не заснешь, а поом передумала, бум вместе дрыхнть и купаться иногда. Шампанское пить буду. Ничего?

слава
#49

А мне иногда во сне снится что я сильно спать хочу)

Эмма
#50

я не знаю что со мной((( все время хочу спать"(( на уроках засыпаю(( помогите уже 3 мес. так(((( что мне делать???может витамины или это все из за зимы???