Гость
Статьи
гастрит

гастрит

здравствуйте помогите пожалуйста!!!у меня выявили гастрит с его симптомами не знакома,по утрам тошнит дико потом целый день подташнивает но я хоть ем утром не могу до рвоты доходит,скажите это действительно бывает при гастрите и как быстро оно пройдет!!!!у меня началось 2 недели назад,не ела неделю потом начала принимать лекарства ,диета,а потом наелась шоколадных конфет и опять та же фигня,тошнит ,чувство как будто умрешь сейчас не приятно до ужаса,я еще очень мнительная переживаю ужасно!!!за ранее благодарна!!!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,есть такие симптомы.Кстати при явзе аналогично.У меня в периоды обострения(правда у меня похуже-гастродуоденит) сильная изжога,спазмы,тошнота,пропадает аппетит,чувство переполненности желудка,боли.Когда тошнит или спазмы пейте крепкий теплый чай без сахара(только черный).Хорошо помогает.А вообще диета и еще раз диета.Сладкое для поджелудочной плохо

#2

Еще бы, так питаться! Желудок бастует)

София
#3

Замучил гастрит,повышенная кислотность,нашли хила бактерию.Лечилась от неё,чуть не загнулась от антибиотиков,но бактерии сколько было,столько и осталось.Кто нибудь с этим сталкивался?Я вот думаю стоит ли в очередной раз пытаться гробить себя антибиотиками?!И вообще если избавиться от этой бактерии гастрит пройдёт?

Дара
#4

Булавочка, бывает такое при гастрите. К сожалению, такой тяжелый случай, как у вас, может долго проходить. У меня что то подобное было весной, только только сейчас прошло окончательно. Врачи говорят, что воспаление слизистой желудка похоже на воспаление горла, только вылечивается не за неделю, а месяца за 2, а то и больше. Так что, как писали, диета и еще раз диета. Через месяц можете попробовать что нибудь, от чего болит желудок, но с чем нибудь обволакивающим, например с картофельным пюре или киселем и увидите, выздоравливает он или нет. Мне вот даже обезболивающие не помогали, но выжила :) Держитесь.

Орига
#5

Картофельочень тяжелый для желудка, при гастрите его лучше совсем исключить. А вот, попить бактистатин не мешало бы, я им гастрит лечила, неплохое средство, к тому же достаточно недорогое и безопасное для желудка. И диету нужно соблюдать, поможет дробное питание, исключить жирное и жареное, если есть пароварка - готовьте там, порции кушайте маленькие, лучше 4-5 раз в день поесть, понемногу, нагрузка меньше на желудок. И еще на хеликобактерию проверьтесь.

Гость
#6

При всех видах гастрита и проблемах с кишечником есть надо авокадо!

Капусту, чернослив, гречку, брокколи, брюссельскую. Свеклу. Эти продукты очень хорошо помогают выздороветь.

На 1-м месте авокадо. прочитайте сколько там полезностей для желудка!!!

Гость
#7

настой шиповника и ромашки

Ёлка
#8
Гость

При всех видах гастрита и проблемах с кишечником есть надо авокадо!

Капусту, чернослив, гречку, брокколи, брюссельскую. Свеклу. Эти продукты очень хорошо помогают выздороветь.

На 1-м месте авокадо. прочитайте сколько там полезностей для желудка!!!

спасибо за информацию! а что еще можно есть? я понимаю что надо к врачу, но я и так знаю что гастрит

Татьяна
#9
Bulavo4ka

здравствуйте помогите пожалуйста!!!у меня выявили гастрит с его симптомами не знакома,по утрам тошнит дико потом целый день подташнивает но я хоть ем утром не могу до рвоты доходит,скажите это действительно бывает при гастрите и как быстро оно пройдет!!!!у меня началось 2 недели назад,не ела неделю потом начала принимать лекарства ,диета,а потом наелась шоколадных конфет и опять та же фигня,тошнит ,чувство как будто умрешь сейчас не приятно до ужаса,я еще очень мнительная переживаю ужасно!!!за ранее благодарна!!!

Могу помочь. Обращайтесь. Проверено на себе. Целебный сбор трав от старенькой травницы из Болгарии. До этого у меня была не жизнь, а одни мучения. Был гастрит и даже язва желудка. Все зарубцевалось, слава Богу! Обращайтесь, помогу и Вам.

Врач
#13

Прилюбом гастрите надо кушать 5-6 раз за день мелкими порциями, хорошо разжевывая. Не пропуская ни одного обеда-завтрака. И можно за пол года вылечиться. Если еще все на миксере прокручивать, добавить в пищу на каждый день: авокадо, чернослив(сушеный), фрукты по 1 шт хотя бы ежедневно. и пресс 3 подхода по 20-25 раз хотя бы (для циркуляции крови кишечника и желудка, обязательно!!) Много пить воды, дышать глубоко, постоянно на работе в перерыв или дома делать медленные дыхательные упражнения (см. в интернете, их много) Тоесть: 1. Снабжение кислородом желудка 2. Физ. нагрузка для кровообращения ежедневная, желательно, пока не выздоровеешь.3. Правильный слюнообмен и маленькие порции при питании.4. Много чистой воды без сахара, кофе и чая. 5. Свежий воздух, как плюс. Без таблеток и без лекарств можно избавиться от приступа , а там можете продолжить от полного выздоровления, как профилактику все это можно! Не есть острое, соленое, сильно-сильно жирное, копченое

Гость
#15

я вылечила гастрит полностью каменным маслом (бракшун) пила 3 месяца, сейчас диагноз сняли! Обязательно попробуйте и вы забудете про боли и диеты! я покупала на сайте к-масло.ру

#12
София

Замучил гастрит,повышенная кислотность,нашли хила бактерию.Лечилась от неё,чуть не загнулась от антибиотиков,но бактерии сколько было,столько и осталось.Кто нибудь с этим сталкивался?Я вот думаю стоит ли в очередной раз пытаться гробить себя антибиотиками?!И вообще если избавиться от этой бактерии гастрит пройдёт?

Попробуйте принимать ламигель. Отлично помогает при гастрите. Причем без побочного действия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

При гастрите и язвах хорошо помогает хитозан и ламинария. пишут что попадая в желудок, хитозан набухает и превращается в гелеобразное вещество и в таком состоянии он защищает слизистую желудка от эрозивных процессов, снимает воспаление при гастритах, способствует заживлению язв, стимулирует процессы регенерации слизистой оболочки пищеварительного тракта, а так же освобождает организм от токсинов, болезнетворных микроорганизмов. Я часто покупаю и хитозан и ламинарию . Прям нравится мне , и побочек никаких нет ! Боли в желудке проходят , изжога теперь крайне редко беспокоит, да и лицо кстати чистое становится , организму легко .

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы