Гость
Статьи
Гастрит

Гастрит

Очень сильно болит поджелудочная железа,глотала лампочку,сказали гастрит,посоветуйте пожалуйста какие-нибудь народные методы лечения,неохото пить таблетки

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, подождите, пока гастрит в язву трансформируется...тогда выбора не будет: ни таблетки, ни народные средства не помогут...только операция

Vika
#2

Если серьезно интересуетесь, в инете полно рецептов, только вы не там ищете.

Кстати гастрит - заболевание желудка, а не поджелудочной железы.

Жильберта
#3

если болит поджелудочная-это панкреатит. гастрит-это другое. В общем, сходите к нормальному врачу.

81
#4

А какие таблетки вам выписали? Может не такие они и плохие?

Гость
#5

Попробуйте принимать ложку меда с утра на тощак , запивать водой комнтной температуры.

Помогает, во время обострения гастрита!!

Кошка
#6

и убивает во время обострения панкреатита..автор даже диагноз не знает, а вы ей лечяение

Lucy
#7

Не все болезни лечатся народными средствами. Зря таблетки не пьете. Я вот тоже надеялась, что без врачей обойдусь, маялась с желудком годами. А на таблетках за 2 месяца в норму вошла. Народные методы только могут поддерживать ситуацию, облегчать, а вот от вирусов не вылечат

81
#8

Люси, у вас хеликобактериоз чтоли был? Это такая дрянь, я вам скажу....и хрен вылечишь

Светлана_Гарду
#11

ой, как же я вас понимаю. Сама страдаю проблемой гастрита уже очень давно. И тоже часто мучает поджелудочная, хотя врачи говорят что все в порядке, и это не поджелудочная. Не давно делали гастроскопию, поставили диагноз гастрит и колит. Лечение особых результатов не дало, только зря потратила большую сумму на частных врачей. В общем, плюнула на все, попробовала народными методы лечения. И знаете, помогло. Теперь проблема гастрита меня не так сильно беспакоет, как раньше. Мне очень помогает картофельный сок. Вот тут http://jeludok-med.ru/gastrit-zheludka-lechenie-narodnymi-sredstvami.html можно посмотреть информацию по рецепту, и приготовлению.

Гость
#12

я вылечила гастрит полностью каменным маслом (бракшун) пила 3 месяца, сейчас диагноз сняли! Обязательно попробуйте и вы забудете про боли и диеты! я покупала на сайте к-масло.ру

LukreZia
#13

Тут народными средствами не обойдешься. Гастрит - серьезное заболевание. Кроме соблюдения диет, нужно все-таки сходить к врачу, пройти обследование. Я лечилась долго, сейчас принимаю хелинорм, он не позволяет размножаться хеликобактер пилори в ЖКТ, успокаивает микрофлору. И естественно, строгое питание.

Ира
#15

Когда у меня была изжога и чувство жжения, вздутие живота, по совету знакомых пила витамины Эльгастрин для жкт от компании Fitname. Как не странно но витамины мне быстро помогли, через пару недель исчезла изжога и вздутие живота, теперь нормально могу питаться и проблем никаких нет. Отличные витамины, рекомендую и вам их попрбовать.

Ира
#16

У меня была изжога буквально от любой еды которую я ела, вздутие живота также не давало покоя. В интернете по рекомендации от людей я решила пропить витамины Эльгастрин для жкт от компании Fitname, как не странно но витамины мне помогли) сначала думала деньги на ветер, но ошиблась, оказалось витамины Эльгастрин помогли мне избавиться от изжоги и вздутия живота, сейчас никаких проблем нет, после приема пищи чувствую себя очень хорошо.

Гость
#17

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: