Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь закладывало одно ухо надолго?

Девчонки, вчера заложило ухо. Не болит, ничего такого. Но уже второй день не проходит. Я как бы глуховата на одно ухо. Уши чищу в основном пальцами, в душе. Палочками - очень редко. Последний раз как раз чистила пальцами - так что повредить точно ничего не могла. Первый раз в жизни такое - чтобы заложило и на следующий день так и "не отложило".
У кого-нибудь бывало такое?
Что делать :(((?

Марсия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас серная пробка.... к врачу - промоет или самостоятельно: А-Церумен

ту-ту
#3

у меня была воздушная пробка после перелета. сходите к лору, делов на одну минуту. он вам продует или промоет ухо.

вик
#4

К Лору. От серной пробки до воспаления (может и не болеть)

Гость
#5

Автор, серная пробка скорее всего. У меня недавно была, около месяца назад. Сходите к лору,он промывает теплой водой из шприца, меньше пяти минут процесс займет. Абсолютно не больно и ни одного неприятного ощущения!

черненькая шкатулочка
#6

пальцами уши чистит)))))

Ушки надо и палками чистить и мыть в душе тоже

Тори
#7

к врачу на промывание, у вас пробка)

или можно попробовать накапать в ухо перекиси водорода и полежать на боку чтоб не вытекало. лучше всего на ночь это делать. перекись должна растворить эту пробку. но если очень большая, то и это не поможет

Гость
#8

А у меня после насморка закладывает уши. Осложнение, ЛОР ставил диагноз воспаление среднего уха.

Гость
#9

надо набирать в толстый шприц без иглы теплой воды и так промывать ухо. Мне помогло только это!

Гость
#10

К ЛОРу сходите обязательно. Это может быть грибок.

dimasik
#11

Если это серная пробка,то тебе нужно либо закапать Ваксолом.Буквально 4-5 капелек и вставить вату и продержать денька 2.Либо закапать несколько маленьких капель перекиси,лёжа на боку.Приятней Ваксолом.Потом ватку достать прочистить ватной палочкой.Мне Ваксол всегда помогает.

dimasik
#12

Ваксол тебе любой Лор посоветует.

Вот у меня проблема.Вчера мне батя закапал перекись,и видать капнул струёй и стало болеть нарывисто.Ну перекись конечно я всю вычестил,на боку полежал,вроде прошло.Но потом опять.А вот сегодня проснуля и ухо заложило.И когда зеваю,то слегка подбаливает.Может подскажите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#15

У вас серная пробка.. мне лор прописывала капли Стопотит, они эффективно удаляют серные пробки и без всякого дискомфорта.