Гость
Статьи
Болят тазобедренные …

Болят тазобедренные суставы,(растяжку делать ?)

Как-то вставая из-за стодла,так дернуло сусав,очень больно.
Мне 16 лет,все началось с похрустывания,хрустит у меня все,но никогда не болело раньше.А само похрустование началось после того,как я стала делать растяжку,сейчас я уже умею садиться на шпагат,делать мостик ,часто делаю махи ногами.если этого не буду делать,какое-то напряжение в сусавах,как буд-то они не "размятые".
из-за чего это началось?из-за моих занятий гимнастикой(сама,дома)?
это может быть из-за диет?примерно в тот же период худела очень сильно
главное скажите,дальнейшие занятия не повредят?мне показалось,может я могла суставную сумку растянуть так,что сустав выскакиевает.может зря я это все,может я слишком их напрягаю,раз по 15 в день на шпагат точно сажусь и часто без разогрева,разминки

Одинокая
6 ответов
Последний — Перейти
гостья из будущего
#1

возможно вы неправильно тянетесь - нужно чтобы растягивались мышцы, а не связки, но так я вам не смогу объяснить, сходите лучше к толковому тренеру, пусть за вами последит и откорректирует.

#2

Вы сначала к врачу сходите, это могут быть первые признаки артроза. И как раз ваши диеты могли быть одной из причин. И возраст 16 лет тут не важен. Если у вас начинается артроз, то обычные гимнастические нагрузки противопоказаны, самое полезное для суставов - плавание, а не мостики со шпагатами.

Гость
#3

лет наверное немало-за 25?

и зачем садиться по 15 раз за день на шпагат???

очевидно у вас неправилный тренировочный процесс

Гость
#4

ага,не увидела возраст...всего 16

согласна с Тигрой,на лицо первые признаки артроза

у моиx знакомыx сыну 8 лет,у него дягноз-артроз

Mata Hary
#5

А я наоборот - спаслась от боли в тазобедренных суставах растяжкой. Болели сильно, стала потихоньку в клубе делать растяжку - прошло (ттт). Правда мне уже не шешнадцать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамали
#6

Не думайте, что если 16 лет, то проблем с суставами быть не может. Могут и еще как. Более того - я вам по секрету скажу, что затягивать с лечением вообще нельзя ни в коем случае. Не перегружайте суставы, мажьте Терафлексом, старайтесь не застужать - в общем, не делайте ничего вредного и лечитесь. А то потом может аукнуться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем