Гость
Статьи
Сломала палец на ноге, …

Сломала палец на ноге, нужны ли костыли?

Сломала безымянный палец на ноге, в трампункте сделали рентген и наложили гипс почти до середины голени. Мне нужно ходить с костылями или можно прыгать на здоровой ноге? Сказали, гипс на 4 недели...

Таня
72 ответа
Последний — Перейти
Синтия
#2

Я тоже ломала безымянный палец и мне тоже накладывали гипс, но только на палец. Это было летом и я проходила все время в босоножках с открытым носком. Даже на права сдала в это время.

Лена
#3

тоже такое было, накладывали гипс, размером с носок, сказали на 3 недели, дней через 10 разрезала и потихоньку стала ходить.

Лена
#4

правда было лето, мыльницы одевала.

шатенка
#5

ломала дважды мизинец...первый раз даже гипс не накладывали- туго перемотали лейкопластырем...во второй- его наложили, но меня хватило на два дня- ужас тихий...сняла и замотала пластырем

Kott
#6

я тоже ломала и мне пластырем замотали, очень удобно.

Гость
#7
шатенка

ломала дважды мизинец...первый раз даже гипс не накладывали- туго перемотали лейкопластырем...во второй- его наложили, но меня хватило на два дня- ужас тихий...сняла и замотала пластырем

Не сраслось правильно, если гипс сняли. Срослось как-то кое-как.

Эни
#8

не нужны, ходи на пятке

Рита
#9

я ломала палец на ноге, но никакого гипса мне не накладывали...хм...делали тугую перевязку и все...ходила в удобной обуви не помню сколько времени...

Марина
#10

я в августе ломала мизинец на ноге, основная фаланга со смещением, ходила на костылях.

Граф
#11

если сам палец, то можно без костылей ковылять, если плюсневая кость (которая к пальцу идет в самой ступне) - то костыли обязательно.

Марина
#12

может быть... но у меня именно палец был сломан...

Гость
#13

а стукнула со всей дури обн дверь апотом 4 недели xодила мучилась думая что за фигня 4его он так болит...правда синий был весь мой мизинец и распиx6ий... а когда надоело,пошла к врачу,мне сказали перелом,туго забинтовали и всэ...никакиx костылей

Солнце
#14
Граф

если сам палец, то можно без костылей ковылять, если плюсневая кость (которая к пальцу идет в самой ступне) - то костыли обязательно.

Эх, мне не сказали, теперь срослось со смещением((

Ирина Т
#15

смотря какой палец, смотря как...

Селена
#16

когда я сломала два пальца на ноге, мне сразу выдали костыли, правда, я уже через день стала без них ходить, на гипс опиралась

Ёжа
#17

Из-за пальца костыли? Сиди и отдыхай на больничном, пусть срастается, а до туалета и кухни можно и на здоровой ноге и пятке больной пятке допрыгать!

Гость
#18

я сломала мизинец, гипс не наложили, просто пластырем пальцы замотали и так хожу, по улице в уггах, палец почти не болит

марисобель
#19

а если не накладывать гипс на переломанный палец на ноге , что будет,

Юля
#20

Если без смещения перелом, могут лейкопластырем пальцы зафиксировать, тогда гипс не нужен

екатерина
#21
Kott

я тоже ломала и мне пластырем замотали, очень удобно.

я тоже 5 дней назад сломала безымянный палец,и мне тоже замотали пластырем.а долго ли заживать будет?,мне кровь из носу через 3 недели надо танцевать

Sla-VA
#22

Виндсерфинг опасный бывает, когда нога на волне в петли ножные не попадает))).

Сам сижу уже неделю с пластырем.

Через три дня прогноз ветра.

В соседнем форуме увидел, что 2 недели, если перелом не сложный и без смещений.

Sla-VA
#23

О млин, я на www.woman.ru/ запостил.

Сорри.

Сцылко на медфорум

http://udoctora.com/topic5202-slomal-bolshoi-palets-na-nogep​rokonsultiruite.html

Гость
#24

У меня перелом 5 плюсневой кости в средней трети(мизинец).Наложили гипс сняла через 2 дня хожу на пятке...Сильно опухла нога,тут ни кто про это не писал,скажите через сколько у вас спала опухоль?Перелом без смещения.

#25

У меня перелом со смещением,сегодня стукнула об табурет..мизинец сместился в левую сторону от других(((Вроде и не больно,и не опух почему-то,должно быть ведь сразу можно сказать опухоль,боль,СЛАВА БОГУ ,ничего такого не замечалось,хотела еще назад вставить ,но все таки поехала в трампункт,ринген показал перелом со смещением,наложили гипс до икры,НЕУЖЕЛИ так надо ???из-за одного мизинчика ?!?да еще и носить гипс месяц (((((((А скоро НГ )))Начиталась,что у некоторых сростался не так..вот теперь вообще боюсь ..ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ (((У кого такое было ...??Что делали???))ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!!!(

EL
#26

сломала 4 палец на левой ноге со смещением.и тоже наложили гипс на всю голень.ничего не вправляли. то есть как он так срастется? хожу без боли, боль быстро прошла. скажите неужели с гипсом действительно 4 недели нужно ходить? а можно попросить по-раньше гипс снять и тоже лейкопластырем намотать? или со смещением не наматывают пластырь?

Марина
#27

Сломала мизинец без смещения перед НГ, нахожусь в Египте, шину наложили по колено! На 6 недель, с рентген-контролем каждые две недели... Через 4 дня поехала в другой госпиталь, и уже за деньги заменила на лангету, и НГ на носу, и шина чуть меньше меня весила. Завтра на рентген, 2 недели прошло, посмотрим. Будем терпеть, как же нам, девочкам, без шпилек?

Гость
#28

Сломала мизинец я 26 декабря, После ренгена подтвердился перелом, ничего не привязывали не накладывали и не приклеивали. хожу в угах, не большо, иногда когда задену то больно. На новый год т.е через5 дней после перелома в ресторан приперлась на шпильках, ну точнее по лестнице до машины спустилась , в машине правда на педальку давила, потом в ресторан вошла и все время сидела, ну и обратный путь вреде бы ничего, вот уже через 5 дней месяц как сломала, отек немного спал, палец практически не болит. Но я периодически прикладываю грязи, озокерит пью кальций и мумиё.

Марина
#29

да, шпильки мне теперь не светят, да и любая модельная обувь тоже. Еле в кроссовках ковыляю. Сросся мизинец не правильно. Смотрит в сторону от других. После того, как его "вправили" надо было снова рентген сделать. А они сразу в гипс. Врач говорит-ничего страшного, смещение небольшое. Конечно для Египта небольшое, они зимой и летом в сланцах...

ксения
#30

а как сломать палец быстро и безболезнего

Гость
#31

Я тут переживаю как бы всё быстрее срослось, а вы как сломать -дурь какая-то!

Настенька
#32

блин, второй раз ломаю мезинец на ноге со смещением((( через 2 недели со семьей в крым,думала по экскурсиям полазить(((помню что неделю очень больно первый раз когда ломала,опять лангетку из гипса ношу,кальций пью Где то слышала про электрофарез может действительно быстрее зажить поможет

Ксения
#33

Первый рабочий день на новой работе. Собиралась как бешеная, тут еще и ребенок приболел.н В общем на нервах все.. Ну и стукнула ногу об косяк, точнее безымянный палец. Распух, сразу фиолетовый стал.. ну, думаю, прошла свое первое боевой крещение... И так ходила 3 недели... Не просто ходила, а насалась как найда, да еще и на каблуках. И босиком по брусчатке сальсу танцевала... только вот отек не проходил.. Не было бы счастья, да несчастье помогло. У ребенка вывих локтя, поехали в травмпункт, вот сделала заодно снимок своей ноги. И Перелом прям у основания... Обещали гипс наложить, я отказалась. не смогла бы работать. Один молодой довольна-таки хирург перевязал пластырем.. Так уже прошло больше 2х недель. завтра пойду на контрольный снимок... Но отек так и не спал (((

Таня
#34

Сломала третий палец на ноге! Наложили лангет почти до половины голени!Предлагали костыли, но я отказалась, хожу на пятке. С лангетом буду ходить 10 дней, потом на повторный снимок, врачи говорят, что еще не снимут его! Так что пальцы это серьезно!

Аля
#35

Сломала об угол указательный палец на правой ноге. Боль была жуткая, до звездочек в глазах. Палец наклонился как-то. В половину третьего ночи поехала в травмпункт. Снимок. Перелом. Наложили лангетку, сказали месяц не снимать. Не наступать. Через день приехела туда же с просьбой поменять гипс, давил страшно, натер до крови внутри. Менять не стали, просто расширили и все. Хожу на пятке, не наступать не могу. Похожу недельки 2, потом придется снять. Ребенка в школу надо водить. Еще младшая грудная на руках.

Александра
#36

Ломаю в 3-й раз мизинец и безымянный палец на левой ноге ))) в первый раз тугая повязка и 2 недели а вот во второй раз ходила почти 2 месяца боль невыносимая была куча обезболивающих. В 3-й раз не болит почти гипс положили но маленький в виде лангет.

Гость
#37

просто грохнись об што то и готово

Алексей
#38

Да а у меня сегодня закончился отпуск и нужно было выходить вечером на работу,и тут звонит телефон,я влетая в комнату ударяюсь ногой об угол двери,в итоге вывихнул в суставе безымяный палец и плюс ниже сломал.Так что можно считать,отпуск продлил еще на один месяц=)

Гостья
#39
Марина

да, шпильки мне теперь не светят, да и любая модельная обувь тоже. Еле в кроссовках ковыляю. Сросся мизинец не правильно. Смотрит в сторону от других. После того, как его "вправили" надо было снова рентген сделать. А они сразу в гипс. Врач говорит-ничего страшного, смещение небольшое. Конечно для Египта небольшое, они зимой и летом в сланцах...

Скажите, пожалуйста, Вы не могли ходить в модельной обуви только сразу после перелома или потом, когда срослось всё и зажило, тоже?

алена
#40

я сломала большой палец, со смещением и раздробленностью. так мне операцию делали и лангетку ниже колена наложили.. а еще в палец спицы воткнули:(

Гость
#41
алена

я сломала большой палец, со смещением и раздробленностью. так мне операцию делали и лангетку ниже колена наложили.. а еще в палец спицы воткнули:(

Тоже самое и у меня сижу думаю уже три недели прошло может можно без гипса ходить.Так обидно теперь никаких босоножек и туфли наверно долго еще носить не смогу(((

Гость
#42

Но мне слава Богу спицы не стали втыкать.Я говорю врачу в больнице,что мне не нужен больничный,что я на работу завтра пойду.А он такой мне ответил ты ближайшие четыре недели ходить в гипсе будешь.И положил меня в стационар((на 12 дней.

Ирина
#43

Ломала большой палец на ноге со смещением. Какой то серьезный был перелом, даже делали операцию. устанавливали биоимпланты для фиксации моего перелома. Результатами лечения довольна. Это биоимпланты, которые по мере срастания перелома, рассасываются в организме и выводятся естественным путем. Повторная операция по их извлечению не требуется. Гипс не накладывали и антибиотики не пила, они входят в состав имплантов и дополнительный прием не нужен. Это какое - то чудо так просто лечить перелом.

Гость
#44
EL

сломала 4 палец на левой ноге со смещением.и тоже наложили гипс на всю голень.ничего не вправляли. то есть как он так срастется? хожу без боли, боль быстро прошла. скажите неужели с гипсом действительно 4 недели нужно ходить? а можно попросить по-раньше гипс снять и тоже лейкопластырем намотать? или со смещением не наматывают пластырь?

ира
#45

Сломала палец на левой ноге проходила две недели на работу и он стал понывать наложили гипс и сколько ещё ходить

Гость
#47
Лена

тоже такое было, накладывали гипс, размером с носок, сказали на 3 недели, дней через 10 разрезала и потихоньку стала ходить.

Я также сделал)))

Вероника
#48

Здравствуйте, 29 июля сломала мизинец( фалангу), как-то вечером бежала, упала на ногу и сломала. Наложили гипс практически до колена, врач сказал на второй недели начинать пробовать ходить, а на 3 приезжать. Прошло уже две недели, скажите пожалуйста, можно ли приехать пораньше к врачу? очень уж хочу снять этот гипс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дмитрий
#49

сломал палец большой на ноге он не срастается что делать помогите пожалуйста

Ольга
#50

а я сломала мизинец на ноге,как оказалось со смещением,вроде вправили,проходила 3 недели.снимок показал что ничего не срослось,смещение осталось( пришлось делать операцию и ставить спицу.и теперь на костылях,а до этого на пяточку становилась,а надо было сразу на костылях ходить.