Гость
Статьи
Однодневное голодание

Однодневное голодание

Добрый день всем. Вопрос действительно важен и не только для меня. Мы с мужем придерживаемся однодневного голодания (день в неделю). Фактически получается 36 часов, ведь последний прием пищи вечером предыдущего дня, а последующей утром назавтра. Вчера я таким образом голодала, сегодня утром проснулась от боли в животе, тяжесть. Промаялась примерно полчаса -час, после чего меня несколько раз вырвало желчью (желудок ведь пустой). Подскажите в чем проблема. Особенно благодарна буду комментариям придерживающихся такого же голодания. Спасибо всем.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя вам голодать, печень или гастрит

#2

накануне голодания жирного не ели??? печень чего- то возмущается.

Линда
#3

я тоже практикую такую диету, но делаю разгрузочный день, а не полностью голодаю: с утра - нормальный завтрак, затем целый день на одной каше или молоке, или овощах, или фруктах, твороге и т.д. Последний прием пищи в 17 часов. Хорошая разгрузка, но не удар для организма без всяких неприятных последствий. Можно даже 2 дня в неделю, но эти дни обязательно надо менять, а то хитрющий организм начет их высчитывать и готовиться к ним

♀+♂= ♥
#4

Линда, я тоже с утра ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракаю.!! потом уже идет разгрузка. иначе организм не проснется, и замедлится метаболизм.

Гость
#5

вы это прекратите

Я тут
#6

Если вы уже давно придерживаетесь однодневного голодания, то это просто чистится печень. Советую зайти на сайт голодающих и там почитать. У голодающих длительными сроками это происходит периодически и считается абсолютной нормой.

Тоже голодающая
#7

Я тоже голодаю, но не 1 день в неделю, а по лунному календарю. Дело в том, что в течение лунного месяца есть дни, когда голодание проходит легко и незаметно, принося пользу и очищение организму, а есть дни, которые просто противопоказаны для голодания.

Вчера был 5-й лунный день, 1-я фаза луны (с 1 по 7 лунный день) - в этот период лучше наоборот нормально питаться (не переедать, но можно кушать достаточно тяжелую пищу - мясо и т.п.) и давать хорошую физическую нагрузку. Голодание в эти дни проходит тяжело, сильно ощущается голод, и вместо очищения происходит микро-отравление организма от продуктов собственной жизнедеятельности (в этот период сильно выделяется желчь, чтобы способствовать перевариванию "тяжелой пищи", а вы вообще пищи организму "не дали", и на это организм бурно начал протестовать).

Если кратко, то тяжело голодать в 1-ю и 3-ю фазу луны и в "переходные дни" (между фазами): 8, 15-17 (полнолуние), 22 и 29-30 и 1.

Идеальные дни для голодовки: 9,11,14 (3-я фаза луны), 23 и 26 (четвертая фаза луны). Можно вообще легко голодать неделю в период с 23 по 29 дни.

Оська
#8

Вы себе печень посадили таким голоданием. Сделайте узи + анализ крови.

Если уж хотите разгрузочный день - устраивайте, но с завтраком. Или огуречные, арбузные, кефирные, капустные дни (капусту свежую есть).

ты добрая
#9

все кто голодал их уже нет не делайте ошибок и вы

автор
#10

советую прочитать Брэгга, думаю, не пожалеете. ну и перед голоданием обязательно надо подлечить желудок.

Лора46
#11

пора переходить на 3- дневное голодание, но начинать его на фоне полного здоровья, соблюдая правила и входа в голодание и выода из него.

Полина
#12
Лора46

пора переходить на 3- дневное голодание, но начинать его на фоне полного здоровья, соблюдая правила и входа в голодание и выода из него.

Да лучше вообще с едой завязать, зачем она нужна? Лишние шлаки только.

Автор, доголодаетесь до желчного гастрита. 6 лет мучалась. Дивные ощущения: блюет неконтролируемо и перманентно. Желчью. Желчегонные не помогают, ибо только больше раздражают слизистую желудка, про сон можете вообще забыть, отрабатывайте скрюченную позу младенца, когда будет боль, ну и продолжайте, конечно, голодать дальше...

света
#13

бросила курить больше полугода назад, раздалась вширь, теперь не могу прийти в прежние размеры, даю физнагрузку,хожу в бассейн, танцую, стараюсь не есть после 6-ти (иногда все же бывает, что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

Нужно было сделать накануне разгрузочного дня тюбаж,и очистить кишечник магнезией

Следующая тема