Гость
Статьи
Две недели кашель!

Две недели кашель!

Две недели кашель! И не проходит! никогда такого не было :( что принять?

Лика_Ш
22 ответа
Последний — Перейти
Чикатило
#1

у тя туберкулёз ты палачками кашляеш заражаеш окружаеших принимай антибиотики...

Alouette
#2

Амброксол

Гость
#3

Ту на главной странице есть темка вопросов к дотору.Сходи туда и спроси.

Просто Богиня
#4
Лика_Ш

Две недели кашель! И не проходит! никогда такого не было :( что принять?

Я до пневмонии докашлялась, сейчас много стертых форм, температуры нет, а воспаление легких было, не ставьте диагноз по интернету, сходите к толковому доктору, блин!

Гость
#5

я 2 месяца кашляла. Обратилась сразу к врачу. Ничего не нашли ни воспаления легких, ни туберкулеза. Профессор, доктор наук смотрел, направлял везде. Ни фига. Так что не факт, что Вам помогут. У меня прошло так же внезапно, как началось.

Крысин брат
#6

и я если докачусь до кашля, то на 2-3 месяца. Слава богу, обследования показывали все нормально. Сделайте флю или рентген, успокойтесь. Очень помогают горчичники и травки. Таблетки АЦЦ

Гость
#7

Любые неправильно подобранные таблетки могут вызвать еще больший кашель. Самостоятельно ничего не подбирайте. Идите к хорошему лору!

Машуня
#8

Пертуссин - проверенное средство, попробуйте. Все ж на травах.

ангелочек
#9

А я уже третью неделю кашляю, замучилась уже. Была на больничном, делала снимки вроде все нормально, меня с больничного выписали, а кашель так и не проходит. Замучилась уже, все сиропы какие есть перепила, таблетки. Че вот тоже делать?! А наших врачей вообще надо на срытую камеру записывать, как они лечат. Антибиотики выписали, еще даже снимки готовы не были. Оригинально, не правда-ли?!

Танюша
#10

И я до пневмонии докашлялась - АЦЦ, пертуссин, амброксал, пила все, пока занималась самолечением, мне ничего не помогало, и в один прекрасный день у меня поднялась температура 40*, и о чудо, я решила обратиться к врачу, но из-за того что я заглушала кашель (принимая всякие лекарства) взять анализ мокроты мне не смогли, в результате этого долго не могли подобрать антибиотик - к тому времени когда определились с лекарствами у меня пропал слух в левом ухе, решили пожертвовать слухом т.к. надо было легкие спасать, лечение было долгим и утомительным,слух слава Богу вернулся, но в этот же день у меня началась страшная аллергия...

Не стану описывать все злоключения, сегодня я здорова и не кашляю уже лет 5, но как человек с опытам болезни легких, советую сходить как минимум к терапевте, как максимум к пульмонологу - там вас послушают и назначат необходимое лекарство.

Высокая
#11

я как-то 2 недели кашляла

потом пошла к врачу - оказалось бронхит

лана
#12
Гость

я 2 месяца кашляла. Обратилась сразу к врачу. Ничего не нашли ни воспаления легких, ни туберкулеза. Профессор, доктор наук смотрел, направлял везде. Ни фига. Так что не факт, что Вам помогут. У меня прошло так же внезапно, как началось.

Это видимо аллергия была. Вы ОК не принимали?

лана
#13
ангелочек

А я уже третью неделю кашляю, замучилась уже. Была на больничном, делала снимки вроде все нормально, меня с больничного выписали, а кашель так и не проходит. Замучилась уже, все сиропы какие есть перепила, таблетки. Че вот тоже делать?! А наших врачей вообще надо на срытую камеру записывать, как они лечат. Антибиотики выписали, еще даже снимки готовы не были. Оригинально, не правда-ли?!

Щас зараза какая-то ходит.. Мне помогли ингаляции с эфирным маслом розмарина и можжевельника. Сразу легче стало.

бу
#14

НИКАКИХ ТАБЛЕТОК!! я вечная чахотка, как подцеплю кашель, так ***, по полгода не проходит. Нашла способ, который помог реально за 2 дня. Я смогла уснуть, а так при кашле вообще невозможно зануть.

Стакан теплой воды +1 ч. ложка соды и поласкать, желательно 3 раза в день. Но я делала только утром и вечером.Все гениальное просто

Zarka
#15

Принять √ ускорение, и быстро нестись к врачу! А то какое-то гадание на форуме получается. Какой у вас кашель, сухой или ╚мокрый╩? Вы его хоть как-то лечили? Ничего не понятно! Единственное, что могу сказать √ сама при кашле, если он простудный, принимаю бронхикум сироп, как отхаркивающее. Но это когда знаю причины!

Марта_86
#16

Господи, ну когда же вы уже перестанете лечиться с помощью форума. Zarka верно пишет, вам нужно к врачу - узнать какой конкретно кашель.

Я, конечно, понимаю, сходить к врачу порой и некогда, и сами мы самые умные. Тоже этим страдаю, когда на работе завал - снимаю симптомы с помощью терафлю. Но делаю это нечасто.

1
#17

Также, кашель уже почти месяц. В начале был бронхит (по крайней мере, врач так написала при выдаче больничного), сейчас просто сухой кашель и ощущение "кома в горле". Была у пульмонолога. Назначили обследование: ЛОР, анализ крови, рентген и флюорография, гастроскопия, исследование дыхания. Много, долго. НО, прежде чем начинать лечение, нужно тщательность обследоваться. А сделать это можно только с пом. врача. Поэтому НЕ ЗАНИМАЕМСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, А ИДЕМ В ПОЛИКЛИНИКУ, и, что немало важно, добиваемся от врача внимательного обследования или, или идем к другому врачу!!

Гость
#19

В горле пиршит уже 2 недели и не чего не беспокоит, обсалютно не чего нет, что делать и что это может быть? Вредных привычек нет

Катя
#20

Запускать нельзя ни в коем случае. Как только кашель, Проспан начинаю пить. Осложнений никогда не было.

Ксения
#21

Конечно, нужно обращаться к врачу. вот нам выписывали шипучие таблетки Проспан. Нравится вкус и эффект. При кашле начала хорошо выходить мокрота, помогло на ура!!

Южанин
#22

Простудился зимой, была температура, насморк и сильно болело горло, но совсем не было кашля. Участковый терапевт назначила стандартное лечение и всё за неделю прошло. Но затем появился сухой кашель (при отсутствии других симптомов), две недели я пытался справиться своими силами, тем более, что препаратов в аптеках много на этот случай. Потом по совету терапевта сделал рентген лёгких ( оказалось всё в норме) и перепробовал почти все сиропы ( Амброксол, Пертуссин, Амбробене, Бронхолитин, Аскорил, Проспан, Гербион, Лазолван), также принимал таблетки Мукалтин форте и доктор Мои, противоаллергические препараты и делал ингаляции - улучшения не было! Затем обратился к пульманологу и прошёл спирографию, в заключении компьютер выдал, что я абсолютно здоров)))))) В итоге составив список всего, чем меня лечили и взяв снимок лёгких- я обратился в ОКБ к терапевту, которая лечит только медработников больницы. Хотя выбор у неё был не велик, с учётом всего, что я уже напринимал)))) Всё же она назначила следующее лечение:
1) Гленцет эдванс - по 1т. х 14 дней (на ночь);
2) Эреспал - по 1т. 2р.в день х 14 дней (перед едой); 3) Рапитус-10мл по 3р.в день х 10 дней (после еды);
4) Симбикорт Турбухалер 160мкг (применять по инструкции, дозировка зависит от массы тела); - этот ингалятор не дешёвый, но очень эффективный и используется в самых запущенных случаях, когда другие лекарства уже не дают результат!

P.S. После такого комплексного лечения, мой почти 2 месячный сухой кашель - прошёл за 10 дней, но назначенные препараты я продолжал принимать до конца, как прописала доктор. Желаю всем Вам крепкого здоровья и поменьше болеть!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#23

Воспаление слизистой оболочки дыхательных путей долго не давали покоя, ощущение, что никак не могу откашляться. Врачи у нас толком не говорят, только тест успокоил, что это не оно. В аптеке провизор дал более вменяемую рекомендацию, купила Бронхо ацц 1000 от эвалар. За один курсовой прием (7 дней) кашель пропал, стала гораздо лучше себя чувствовать.