Гость
Статьи
Мамы! У кого была …

Мамы! У кого была грыжа? как вы вынашивали ребенка?

Дорогие мамы, если у вас, к сожалению, была или есть грыжа, как вы вынашивали (вынашиваете) свое чадо? Мне вчера поставили такой диагноз, предстоит лечение. Планируем с мужем детей...через год. Но я прекрасно осознаю, что беременность - это большая нагрузка на позвоночник. Как быть?

7 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Лучше проконсультируйтесь с врачами.

У подруги во время беременности (двойня) образовалась паховая грыжа. Все прошло хорошо, но после родов она все равно обращалась ко врачу.

Бабуся Ягуся
#2

Автор, у вас грыжа позвоночника? А то я подумала, что пупочная.

гостья стопицотпервая
#3

у меня была L4-L5. Причем большой живот был уже с 4 месяца, + сильная прибавка веса. Последние 3 месяца - постельный режим. Если ходила, только в спец бандаже (делали на заказ, то что продается в спецмагазинах - фигня) и с палочкой. Нельзя было долго сидеть. Покупали специальную кровать, с возможностью регулировать наклон и с поручнями чтобы безопасно можно было подниматься. Но естественным путем рожать запретили, было кесарево. Первые 3 месяца с ребенком помогали со всех сторон - и мама, и свекровь, и няню нанимали. Мне ж ни поднять, ни покормить нормально нельзя было. Через 3 месяца сделали операцию в Бурденко, еще на 3 месяца щадящий режим. Ребенка на руки не брала. Ничего тяжелого, сидеть нельзя, наклоняться нельзя, ходить только в бандаже. Очень трудно и сложно, но все живы :) Вам лучше всего сейчас сделать операцию. Проблема не только в том как выносить, но и в том как родить.

гостья стопицотпервая
#4

вообще когда консультировалась с врачами, мне многие говорили что мужчинам они операцию предлагают как вариант. Наравне с консервативным лечением. Особенно если рбота не физическая. А вот женщинам, тем более не рожавшим - как единственно возможный вариант. Потому что нагрузка в первые 5 лет жизни ребенка - ого-го какая!

#5
Бабуся Ягуся

Автор, у вас грыжа позвоночника? А то я подумала, что пупочная.

Да, грыжа межпозвоночного диска.

Sana
#6

Моя колега сделала операцию ,а теперь очень мучится.Жалеет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛЮДМИЛА
#7

ЕСЛИ У МЕНЯ ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА С РОЖДЕНИЯ ...Я ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ НО ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ Я НЕСДЕЛАЮ СЕБЕ ХУЖЕ И ИЗ ЗА ГРЫЖИ ВОЗМОЖНО ЧТО НЕМОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ?МОЙ ВЕС 103кг И РОСТ170см.

Форум: Здоровье
Всего: 192 425 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 914 тем