Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста подростку вылечит желудок из-за диет и нервов

я начинаю задумываться ,лишь когда симптомы появляются.я не хочу глотать таблетки и так приходится гормоны пить
мне 2 день немного покалывает левый бок.в районе яичника.со стулом проблемы,слизь какая-то,простите,но что тут еще сказать.сначала вообще красная была я испугалась,но сильно живот никогда не болел,тьфу-тьфу.правда она и есть правда
может травку какую попить?что вам помогло?все,кушать буду нормально,но я хочу обратно здоровый желудок!ЭТО ВОЗМОЖНО?
я очень много клетчатки ем(овощи,фрукты)и не знаю как от них отказаться,ем только зерновой хлеб и хлебцы.мне можно все это?

ня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для желудка очень хорошо семя льна, даже язву желудка, говорят, вылечивает. Я им мужу изжогу вылечила.

Гость
#2

а к врачу сложно попасть?

Кукурма
#3

Деточка, у тебя не столько желудок пострадал, сколько кишечный тракт. Здесь уже травками не обойтись, в понедельник, бегом к гастроэнтерологу. И не запускай, а то тебе только хирург сможет помочь.

Лилия
#4

Утром натощак за 15 мин. до еды - 1 ст. ложку облепихового масла (купите в аптеке), завтрак - обязательно овсяная каша. 1-2 месяца будете делать постоянно-должно все нормализоваться, после масло можете не пить, но овсянку на завтрак оставить (у меня так прошла язва - первая стадия и гастрит больше не беспокоит). Можно вместо овсяной каши: на ночь запарить в стакане 2 ст. ложки сырого геркулеса крутым стаканом кипятка, накрыть тарелкой - утром после приема облепихового масла через 15 мин. съесть все, что в стакане (еще через 15 мин. можно позавтракать получше). Но лучше, конечно же сходить к хорошему врачу на консультацию.

Мадам
#5

утром за 30 минут до завтрака сырое яйцо взболтать , посолить, взболтать и выпить . Яйца должны быть домашние . чистые !!! Что бы не подхватить ещё какую нибудь гадость.

Мадам
#6

купите свёклы килограмм 5 и в течениее 5 дней по килограмму варёной . Организм самовылечится - главное принимать правильные продукты.

Мадам
#7

и скорее всего надо сдать кал на дисбактериоз, на паразиты , кровь на паразиты. Если мучают запоры купите в аптеке прибиотики . Курсом в 10 дней пропейте, каждый день- всё нормально будет . Организм иногда даёт сбой. Каждый человек болеет . Просто не надо запускать , а надо лечить и верить , что всё пройдёт.

Гость
#8
Мадам

утром за 30 минут до завтрака сырое яйцо взболтать , посолить, взболтать и выпить . Яйца должны быть домашние . чистые !!! Что бы не подхватить ещё какую нибудь гадость.

ну как можно давать такие советы, тем более подростку? Отравление саллмонелой дело нешутошное, а и опастное. Даже от домашной яиз. И помыть их перед едой тоже недостаточно!

Гость
#9

если стил красный был, есть вероятность попадения крови. Вероятность внутреннего кровотечения. Блин, ето дело серьезное. Бегом к врачу!

ня
#10

z даже маме сказать не могу,она всегда причитала,что я ничего не ем,ссорились из-за этого с ней.и сразу начнет"я же говрила!!нажила проблем!"я посмотрю за своим состоянием пару дней еще,а потом, если что, буду более серъезные меры предпринимать,пока буду надеятся на овсянку

только у меня вопрос.если я сутра воду пью(или чай ромашковый) натощак,когда масло принимать?

Мадам
#11

а как можно давать совет про облепиховое масло? вдруг у ребёнка панкреатит ? при нём вообще никакого масла нельзя ни растит ни сливочного ни облепих! Если она не дура- она будет эти яйца мыть мылом с горяей водой и я написала : ТОЛЬКО ДОМАШНИЕ! читать надо лучше

Мадам
#12

Заниматься самолечением нельзя вообще - идите к доктору иначе угробите себя

Гость
#13
Мадам

а как можно давать совет про облепиховое масло? вдруг у ребёнка панкреатит ? при нём вообще никакого масла нельзя ни растит ни сливочного ни облепих! Если она не дура- она будет эти яйца мыть мылом с горяей водой и я написала : ТОЛЬКО ДОМАШНИЕ! читать надо лучше

я читаю внимательно и повторюсь: яйзам похигу из чьей попы они лезут, из домашней купицы (домашняя же тоже не ДОМА сидит, а по двору бегает да по улице), или с птицефабрики

Грустная
#14

В Санаторий в Железноводск езжайте. Мне вылечели лечебной водой желудок. с тех пор не болит уже 15 лет.

Лилия
#15
ня

z даже маме сказать не могу,она всегда причитала,что я ничего не ем,ссорились из-за этого с ней.и сразу начнет"я же говрила!!нажила проблем!"я посмотрю за своим состоянием пару дней еще,а потом, если что, буду более серъезные меры предпринимать,пока буду надеятся на овсянку

только у меня вопрос.если я сутра воду пью(или чай ромашковый) натощак,когда масло принимать?

Масло принимайте, как только проснетесь, затем через некоторое время - овсянку, а потом уже ваш чай ромашковый или воду. В принципе, если просто чистую воду (не чай, не сок и т.д.), можно и воду после сна, а потом все вышеперечисленное.

Лилия
#16

Первый раз слышу, что сырыми яйцами можно что-либо вылечить. Единственное слышала, что сырые яйца с пивом пьют, чтобы поправиться.... Сколько лет у меня был гастрит до лечения облепиховым маслом - ходила по многим врачам - ни один не сказал про яйца, по-моему это бред... А вот масло мне сильно помогло, до лечения им боли были с утра такие в желудке, что валялась по полу и еще такие ощущения - как будто ножиками внутри скоблили стенки желудка...

Сейчас, иногда начинает побаливать - сразу геркулес кипятком завариваю или кашу варю - пару дней и все ок.

Лилия
#17

На счет запоров - пропейте обязательно что-то из этого, разницы нет, это все бифидо- и лакто-бактерии: Бифиформ, Нормобакт, Линекс, Бифидумбактерин-форте (что-то одно, но не менее 10 дней). Эти препараты отлично нормализуют микрофлору кишечника, от запоров избавитесь 100%.

ня
#18
Лилия

На счет запоров - пропейте обязательно что-то из этого, разницы нет, это все бифидо- и лакто-бактерии: Бифиформ, Нормобакт, Линекс, Бифидумбактерин-форте (что-то одно, но не менее 10 дней). Эти препараты отлично нормализуют микрофлору кишечника, от запоров избавитесь 100%.

спасибо большое,но я думаю,может пока не стоит.запоров у меня как таковых нет,просто из-за гормональных таблеток хуже в туалет хожу.это ведь нормально.до их приема ходила вообще отлично.

просто читала,что эти препараты без назначения врача не принимают.или я не права?

Гость
#19
ня

z даже маме сказать не могу,она всегда причитала,что я ничего не ем,ссорились из-за этого с ней.и сразу начнет"я же говрила!!нажила проблем!"я посмотрю за своим состоянием пару дней еще,а потом, если что, буду более серъезные меры предпринимать,пока буду надеятся на овсянку только у меня вопрос.если я сутра воду пью(или чай ромашковый) натощак,когда масло принимать?

Пусть лучше мама сейчас причитает, а не тогда, когда поздно будет. А к врачу никак нельзя без мамы сходить?

Лилия
#20
ня

спасибо большое,но я думаю,может пока не стоит.запоров у меня как таковых нет,просто из-за гормональных таблеток хуже в туалет хожу.это ведь нормально.до их приема ходила вообще отлично.

просто читала,что эти препараты без назначения врача не принимают.или я не права?

Эти препараты (в смысле: Бифиформ, Нормобакт, Линекс) дают даже грудным деткам.

Лилия
#21

В смысле, что без назначения врача если их пропьете, плохо вам не будет, от них только польза - восстановление полезной микрофлоры в вашем организме. Не сомневайтесь.

Лилия
#22

Кстати, боли в левом боку вполне могут быть из-за проблем с кишечником. Сделайте, все что я вам писала - все пройдет. Однако, если будут следы крови в кале, то обязательно сходите к врачу (если так уж не хотите, чтобы мама узнала - ведь к врачу можно без нее сходить).

Лилия
#23

И еще : кушать вам можно и нужно все, только кушайте небольшими порциями, но часто, хотя бы 5 раз в день, тогда работа вашего желудка и кишечника нормализуется полностью.

Гость
#24

Автор, это ты создавала тему про "как сохранить красоту в 16 лет, о чём вы жалеете что не сохранили"?

ну вот и не сохранили, всего неделя прошла. (

Мадам
#25

угу))) у меня свекровь доктор-терапевт язву кишечника вылечила яйцами сырыми , принимаемыми натощак каждое утро-,до сих пор в период обострений с кишечником пьёт их а вы мне тут чешете)))) тётки глупые

Мадам
#26

к врачу на процедуру , надо глотать будешь шланг- не ты первая не ты последняя

Лилия
#27
Мадам

угу))) у меня свекровь доктор-терапевт язву кишечника вылечила яйцами сырыми , принимаемыми натощак каждое утро-,до сих пор в период обострений с кишечником пьёт их а вы мне тут чешете)))) тётки глупые

Бред полный... Видимо, такой врач... Так бы все яйца сырые пили. Я сама когда была студенткой, у нас у каждого второго были либо гастрит, либо начинающаяся язва - у студентов с регулярной едой проблемы, так что-то никому врачи про яйца не говорили. Да и сама я когда язву лечила много врачей обошла, никто такую чушь не говорил....И знакомых опрашивала с подобными проблемами, такого никто не знает. Видимо ваш доктор-терапевт уникум!

Гость
#28

Сырые яйца не чушь.Надо перепелиные яйца-в них не бывает сальмонеллёза.Свёкла отварная,морковь ,геркулесовый кисель,картофельное пюре,кабачковый суп-это можно.Клетчатку если болит желудок временно прекращают.Еще я знаю что при лечении желудка назначают трихопол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ня
#29

спасибо всем,особенно Лилии

Форум: Здоровье
Всего: 193 514 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 243 темы