Гость
Статьи
Смерть советского …

Смерть советского актера Савелия Крамарова яркий пример того, что здоровое питание не является панацеей от всех болезней.

Я не призываю "пускаться во все тяжкие". Мне интересно, что об этом думают экстремалы. Такие как сыроеды или вегетарианцы, любители поголодать с месяцок.

Нелли
57 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

у рака кроме канцерогенов есть и другие факторы. Генетический, вирусный, иммунный.

Гость
#2
Белка

у рака кроме канцерогенов есть и другие факторы. Генетический, вирусный, иммунный.

Вот-вот. Вроде он еще с Чернобылем был как-то связан. В то время на Украину что-ли ездил.

Свекла
#3

я как экстремал могу вам отвтеить из первых уст.

Надеятся на питание-это бред. Питание не может защитить от всего, кроме чистоты тела есть чистота помыслов, мыслей, окружающая среда

Гость
#4

нену,питался бы неправильно,еще раньше бы помер.а как ты автор,думала???

Мурка
#5

Прах мертвых не надо было ворошить

Гость
#6
Нелли

Я не призываю "пускаться во все тяжкие". Мне интересно, что об этом думают экстремалы. Такие как сыроеды или вегетарианцы, любители поголодать с месяцок.

Я думаю, что причина в том, что он очень поздно об этом задумался. А вообще ЗОЖ это не только питание...

Ангел
#7

У рака есть только один фактор - это голова. Тем у которых ее нет проще думать что рак повляется от канцерогенов, иммунитета и т.п.

гость
#8

читайте Свищневу Т.Я. возбудитель рака - трихомонада

Гость
#9
Ангел

У рака есть только один фактор - это голова. Тем у которых ее нет проще думать что рак повляется от канцерогенов, иммунитета и т.п.

Не надо фигню нести, экология, фенольные дома, облучение это оказывается очень благоприятные факторы для здоровья...

Гость
#10
гость

читайте Свищневу Т.Я. возбудитель рака - трихомонада

Свищеву, а не Свищневу)) Это не только ее теория, ряд российских и зарубежных врачей выдвигает такие предположения. Пока точно не доказано, что паразиты вызывают рак. Но они могут способствовать росту опухолей. Но ко всем этим теориям надо подходить внимательно и осторожно.

Ленка
#11

девочки, ИМХО, стрессы способствуют очень даже.

Минька
#12

он умер от БСЭ, ел сырой фарш, который намазывают на хлеб

Находящая кольца
#13
Минька

он умер от БСЭ, ел сырой фарш, который намазывают на хлеб

серьезно? что такое БСЭ?

Гость
#14
Минька

он умер от БСЭ, ел сырой фарш, который намазывают на хлеб

Большой Советской Энциклопедией придавило?

Нелли
#15
Минька

он умер от БСЭ, ел сырой фарш, который намазывают на хлеб

Он не ел фарш.

Из воспоминаний его жены:

"На протяжении многих лет Савелий строго, даже фанатично, заботился о своем здоровье. Он тщательно, можно сказать, скрупулезно изучал все предписания и рекомендации диетологов и основы восточной медицины. В кухонных ящиках и на стенах были развешаны многочисленные рецепты здоровья. Он делал абсолютно все возможное, чтобы дожить до глубокой старости, не болея. И шутил: Это первый эксперимент как дожить до 140 лет здоровым.

Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак ≈ свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак ≈ большой салат из свежих овощей.

Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную), заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм.

Ужин - опять сырые овощи, каша, соевая тафа. Все это покупалось в магазинах Здоровье, то есть было натуральным на 100%.

По пятницам Савелий ел рыбу, которую недолго варил на пару. В течение дня пил овощные соки.

Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи. Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах, он позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое. Время от времени он очищал организм методом голодания.

Непонятно, что привело его к фатальному исходу. В январе у него обнаружили рак прямой кишки (в январе 1995 года, на 61-ом году жизни, - прим. Н. Д.).

Зоя
#16
Нелли

Я не призываю "пускаться во все тяжкие". Мне интересно, что об этом думают экстремалы. Такие как сыроеды или вегетарианцы, любители поголодать с месяцок.

Сколько вам лет, что вы так рассуждаете?

Да, Авиценна говорил "Еда это лекарство, лекарство это еда". Но, здоровье в наше время не от одного только питания зависит, но и от здорового образа жизни, а это и спорт и режим дня, работа над своей личность.

Ещё очень много зависит от экологии. Вы знаете, что каждые два года, на какой либо атомной электростанции происходит авария. Вам это что-то говорит? Впору уже людям серьёзно задуматься об экологии, так как это не только ваше здоровье, а здоровье ваших детей, внуков, правнуков.

Нелли
#17
Зоя

Нелли

Я не призываю "пускаться во все тяжкие". Мне интересно, что об этом думают экстремалы. Такие как сыроеды или вегетарианцы, любители поголодать с месяцок.

Сколько вам лет, что вы так рассуждаете? Да, Авиценна говорил "Еда это лекарство, лекарство это еда". Но, здоровье в наше время не от одного только питания зависит, но и от здорового образа жизни, а это и спорт и режим дня, работа над своей личность. Ещё очень много зависит от экологии. Вы знаете, что каждые два года, на какой либо атомной электростанции происходит авария. Вам это что-то говорит? Впору уже людям серьёзно задуматься об экологии, так как это не только ваше здоровье, а здоровье ваших детей, внуков, правнуков.

Я все это прекрасно знаю. Мне было интересно узнать мнение тех, кто расчитывает ТОлько с помощью здорового питания прожить до 120 лет и избежать всех болезней.

Гость
#18

Во Время тайного выкапывания и кремации своей матушки-он перенес сильный стрес. Плюс этот пепел он тайно вывозил из страны, проходил через таможню. Люди его возраста до сих пор не могут избавиться от страха прохождения досмотра. Особенно когда что-нибудь везут чего нельзя.

Минька
#19

БСЭ - коровье бешенство. Примерно в 1995 и 1997 годах были две эпидемии коров в Европе. Пошло все с Англии. Столько животных забили. Ао второму разу люди почти перестали покупать говядину. После смерти Крамарова его мозг был взят на исследование, я прочитала это диагноз. И писали, что он ел сырой фарш. В Германии едят тоже многие, намазывают на хлеб.

Минька
#20

Губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота, ГЭКРС, коровье бешенство (англ. Bovine spongiform encephalopathy (BSE), англ. Mad-cow disease) ≈ нейродегенеративная прионная болезнь, приводящая к необратимым, летальным изменениям в головном мозге зараженных животных. Вызывается прионом ГЭКРС (BovPrPSc, PrPbse). Инкубационный период около 4 лет. Передается при употреблении в пищу мяса больных животных, вызывает скрейпи у овец и болезнь Крейцфельда-Якоба (новый вариант, vCJD, nvCJD) у людей.

Впервые было зафиксировано в Великобритании в 1986 году[1]

С конца 1980-х коровье бешенство было обнаружено у более чем 179 тыс. голов крупного рогатого скота в Великобритании. Также болезнь обнаружена у сотен коров в Ирландии, Франции, Португалии, Швейцарии, Испании, Германии. Регистрируются единичные случаи в других странах. Считается, что эпизоотия была вызвана скармливанием скоту мясо-костной муки, изготовленной из останков ╚инфицированных╩ животных, в частности, овец[2]. Было выявлено более двух сотен смертей людей (на февраль 2009) от нового варианта болезни Крейцфельда-Якоба.

Гость
#21

Я вегетарианка, и никогда не думала, что это экстрим)) А зверушек не ем, не из-за здорового питания, а просто неприятно мне что-то некогда живое есть, и ничего не могу с собой поделать.

Нелли
#22
Минька

БСЭ - коровье бешенство. Примерно в 1995 и 1997 годах были две эпидемии коров в Европе. Пошло все с Англии. Столько животных забили. Ао второму разу люди почти перестали покупать говядину. После смерти Крамарова его мозг был взят на исследование, я прочитала это диагноз. И писали, что он ел сырой фарш. В Германии едят тоже многие, намазывают на хлеб.

Почитайте воспоминания его жены. Не ел он никакого мяса.

Нелли
#23
Гость

Я вегетарианка, и никогда не думала, что это экстрим)) А зверушек не ем, не из-за здорового питания, а просто неприятно мне что-то некогда живое есть, и ничего не могу с собой поделать.

Я одобряю ваше решение и силу воли. (серьезно) Но я говорю немного о другом.

Гость
#24
гость

читайте Свищневу Т.Я. возбудитель рака - трихомонада

Многие врачи так считают,возбудитель рака-трихомонада и простейшие.Люди,для профилактики рака принимайте трихопол или антипаразитарные препараты!

Гость
#25

Да, не гарантия, а их, вообще, нет - гарантий. Но шансов жить дольше и быть здоровым у тех, кто ведет ЗОЖ больше.

Нелли
#26
Гость

гость

читайте Свищневу Т.Я. возбудитель рака - трихомонада

Многие врачи так считают,возбудитель рака-трихомонада и простейшие.Люди,для профилактики рака принимайте трихопол или антипаразитарные препараты!

Знакомая год глистов гнала всеми возможными способами. Все равно умерла.

Гость
#27
Нелли

Гостьгость

читайте Свищневу Т.Я. возбудитель рака - трихомонада

Многие врачи так считают,возбудитель рака-трихомонада и простейшие.Люди,для профилактики рака принимайте трихопол или антипаразитарные препараты!Знакомая год глистов гнала всеми возможными способами. Все равно умерла.

Если рак уже был,его не излечить глистогонными,а совет здоровым людям для профилактики,в течении всей жизни раз в год принимать антипаразитарные препараты.

Автор
#28
Гость

НеллиГостьгость

читайте Свищневу Т.Я. возбудитель рака - трихомонада

Многие врачи так считают,возбудитель рака-трихомонада и простейшие.Люди,для профилактики рака принимайте трихопол или антипаразитарные препараты!Знакомая год глистов гнала всеми возможными способами. Все равно умерла.Если рак уже был,его не излечить глистогонными,а совет здоровым людям для профилактики,в течении всей жизни раз в год принимать антипаразитарные препараты.

+1000000! Профилактика не помешает. Еще лучше сдавать анализы на паразиты, а насчет лекарства посоветоваться с врачом.

Гость
#29

Гость, конечно же))

Нелли
#30
Автор

+1000000! Профилактика не помешает. Еще лучше сдавать анализы на паразиты, а насчет лекарства посоветоваться с врачом.

Правильно. А Свищева, кстати, известная шарлатанка.

гость
#31
Нелли

Автор

+1000000! Профилактика не помешает. Еще лучше сдавать анализы на паразиты, а насчет лекарства посоветоваться с врачом.

Правильно. А Свищева, кстати, известная шарлатанка.

Это почему же она шарлатанка? Аргументируйте.

Автор
#32
Нелли

Правильно. А Свищева, кстати, известная шарлатанка.

Что за бред, она микробиолог известный в своих кругах. И в отличии от многих так называемых целителей не занимается приемом больных. Она разрабатывает научное доказательство паразитарной основы возникновения опухолей. Кстати сама она тяжело онкобольная, но уже на протяжении приличного количества времени держит свою болезнь под контролем.

Нелли
#33

Да в интернете куча статей про Свищеву. Стоит набрать в поиске "Свищева - шарлатанство" и читай-не хочу. Хотя бы вот эта статья http://www.citydoctor.ru/content/9661.html

Из журнала "Вместе против рака".

Автор
#34
Нелли

Да в интернете куча статей про Свищеву. Стоит набрать в поиске "Свищева - шарлатанство" и читай-не хочу. Хотя бы вот эта статья http://www.citydoctor.ru/content/9661.html

Из журнала "Вместе против рака".

Это вообще-то одна статья, которая повторяется на разных сайтах)) И написали ее два врача, которые ее книги и в глаза не видели. Особо насмешили рассуждения, что она чуть ли не финансовую пирамиду по отъему денег у больных организовала. Вот где бред! Это больше подходит к господину Малахову, у которого нет даже специального образования. Свищева никого не лечит, у нее нет своих клиник, она не продает лекарства, не создает методы лечения. Есть только книги с ее теорией, которую она никому не навязывает. Она всеми руками за стандартное медицинское лечение. Но у нее хватает смелости критиковать отечественную онкологию, в которой развитие идет черепешачьями шагами. У кого есть деньги бегут из наших онкоцентров в Германию и Израиль. Понятно, что после таких высказываний у нее есть противники. Но есть много известных и уважаемых врачей, которые поддерживают ее теорию. И вообще странно судить о человеке только о пару статей в Интернете. Интернет-это большая помойка. Кстати вся ее работа основывается не на пустом звуке, а на многолетних исследованиях врачей-онкологов.

#35

Не трогайте покойного, Вам не стыдно, есть же нравственность, уважение к усопшим.

Нелли
#36
Багира

Не трогайте покойного, Вам не стыдно, есть же нравственность, уважение к усопшим.

Разве я что-то плохое о нем написала? Есть множество безвременно усопших известных людей, жизнь которых приводится в пример.

Нелли
#37
Автор

Это вообще-то одна статья, которая повторяется на разных сайтах)) И написали ее два врача, которые ее книги и в глаза не видели. Особо насмешили рассуждения, что она чуть ли не финансовую пирамиду по отъему денег у больных организовала. Вот где бред! Это больше подходит к господину Малахову, у которого нет даже специального образования. Свищева никого не лечит, у нее нет своих клиник, она не продает лекарства, не создает методы лечения. Есть только книги с ее теорией, которую она никому не навязывает. Она всеми руками за стандартное медицинское лечение. Но у нее хватает смелости критиковать отечественную онкологию, в которой развитие идет черепешачьями шагами. У кого есть деньги бегут из наших онкоцентров в Германию и Израиль. Понятно, что после таких высказываний у нее есть противники. Но есть много известных и уважаемых врачей, которые поддерживают ее теорию. И вообще странно судить о человеке только о пару статей в Интернете. Интернет-это большая помойка. Кстати вся ее работа основывается не на пустом звуке, а на многолетних исследованиях врачей-онкологов.

Все, что не признанно наукой, для меня шарлатанство. Если хотите обсудить паразитарную теорию рака, то я вам не собеседник. Медицинского образования не имею, увы.

Гость
#38
Нелли

Все, что не признанно наукой, для меня шарлатанство. Если хотите обсудить паразитарную теорию рака, то я вам не собеседник. Медицинского образования не имею, увы.

Я тоже всеми руками за традиционную медицину. Просто к теории Свищевой, а она все таки не профан, отношусь с интересом.Но не считаю ее панацеей. Рак-не до конца изученная болезнь. Хочется надеяться, что будут открытия, которые смогут помочь в лечении этой болезни. Жалко наше государство мало финансирует эту отрасль. В Германии и Израиле создаются целые научные центры по поиску новых способов лечения.

Нелли
#39
Гость

В Германии и Израиле создаются целые научные центры по поиску новых способов лечения.

И это наводит на мысль, что теория Свищевой неправильная. Думаю, будь это все правдой, иностранные коллеги давным давно бы ее подтвердили и лечили бы людей без проблем.

Гость
#40
Нелли

И это наводит на мысль, что теория Свищевой неправильная. Думаю, будь это все правдой, иностранные коллеги давным давно бы ее подтвердили и лечили бы людей без проблем.

А зачем там чужие ученые? Пока наши все спорят о научности этой теории (это не теория Свищевой, этой теории уже полвека). Западные врачи ее уже используют в своих методах лечения. А у на в Москве такие клиники доступны только для избранных, готовых выложить крупную сумму денег. Не в одной стране мира такого нет, что богатых лечут стандартными и новыми методами, а обычных только по старинке((.

Гость
#41

А вообще Автор вы сами ответили на свой вопрос. Здоровое питание-это не панацея от всех болезней. Крамарова жаль, хороший актер был.

Гость
#42
Нелли

ГостьВ Германии и Израиле создаются целые научные центры по поиску новых способов лечения.И это наводит на мысль, что теория Свищевой неправильная. Думаю, будь это все правдой, иностранные коллеги давным давно бы ее подтвердили и лечили бы людей без проблем.

каких людей?? это ОДНА ИЗ множества причин. Далее - выявленеи причины не означает что заболевшего можно вылечить без проблем. Что у вас с логикой?

Гость
#43

смерть причину найдет...

Нелли
#44
Гость

каких людей?? это ОДНА ИЗ множества причин. Далее - выявленеи причины не означает что заболевшего можно вылечить без проблем. Что у вас с логикой?

Я что-то не поняла. Сначала говорите, что причина = теория Свищевой. Потом, выясняется, что это только одна из множества причин. Я просто напросто предположила, что было бы, будь эта теория правдивой. Короче, вы меня запутали :)

Нелли
#45
Гость

А зачем там чужие ученые? Пока наши все спорят о научности этой теории (это не теория Свищевой, этой теории уже полвека). Западные врачи ее уже используют в своих методах лечения. А у на в Москве такие клиники доступны только для избранных, готовых выложить крупную сумму денег. Не в одной стране мира такого нет, что богатых лечут стандартными и новыми методами, а обычных только по старинке((.

Правда что-ли? Свищева права в своих догадках про возникновение рака? Мне на самом деле интересно, как лечат рак за границей.

Гость
#46
Нелли

Гость

В Германии и Израиле создаются целые научные центры по поиску новых способов лечения.

И это наводит на мысль, что теория Свищевой неправильная.



Думаю, будь это все правдой, иностранные коллеги давным давно бы ее подтвердили и лечили бы людей без проблем.

Наивные. Да как вы не поймете - никому не надо вас лечить. Скажу больше - никому не надо вас ВЫЛЕЧИВАТЬ, особенно врачам. Вы нужны больные, чтобы крмить всю эту систему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Любые задвиги - не от здоровья, и как раз этот пример очень хорошо это показывает. Он подсознательно чувствовал, что болен, накопились загрязнения в пищеварительной системе, и именно поэтому стал так питаться. Его больной кишечник лучше принимал именно такую еду. Вот и все. Вылечиться такими методами разумеется невозможно. Учитесь чистить энергетику и есть можно что угодно)))

Без Башни
#48
Нелли

Непонятно, что привело его к фатальному исходу. В январе у него обнаружили рак прямой кишки (в январе 1995 года, на 61-ом году жизни, - прим. Н. Д.).

А мне так очень понятно. Питаться надо нормально, я не сырой крупой. Мы же не канарейки.

Кити
#49
Белка

у рака кроме канцерогенов есть и другие факторы. Генетический, вирусный, иммунный.

Вот именно. У Крамарова мать и бабушка умерли от рака, так что тут наследственность виновата.

Гость
#50
Кити

Белка

у рака кроме канцерогенов есть и другие факторы. Генетический, вирусный, иммунный.

Вот именно. У Крамарова мать и бабушка умерли от рака, так что тут наследственность виновата.

это точные сведения -про родственников? Ну если это правда, то тогда и гадать не надо почему это случилось с ним. И тогда верно и то мнение, что занимался он своим здоровьем так рьяно, так как знал что у него предрасположенность к этому! Это абсолютно нормальная реакция! А что бы вы делали, если бы знали что над вами довлеет эта потенци-альная болезнь??? То же самое бы делали - пытались бы вести самый здоровый образ жизни из всех возможных! Ну хоть жил с той надеждой что все возможно предотвратить и изменить.

Из всего этого я поняла одно: всякие там мнение этих гуру (по здоровью и здоровому питанию) бне являются истиной в последней инстанции. Это, скорее, рекомендательные мнения и советы, но никакие там не гарантии.

Предыдущая тема