Гость
Статьи
После внутримышечных …

После внутримышечных уколов появились "комки"

Доброго всем времени суток! Подскажите! У меня после витаминных уколов на ягодицах появились "комки." Муж по попе гладит и ржет)) Делаю йодную сетку, но не помогает нисколько. Может, знаете какие-нибудь еще средства?

26 ответов
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Рассасывающие, согревающие средства спросите в аптеке.

Прям так и опишите проблему. Там подскажут.

я названия не помню, но когда спрашивала, мне порекомендовали, быстро прошло.

По (таринке) говорят, еще лист капустный помогает.

Не пробовала.

Гость
#2

йод очень хорошо помогает

матушка
#3

рак...

Констанция
#4
матушка

рак...

Дура...

по теме- комперссы и легкий (очень) массажик.

Диктатура Моды
#5
Гость

йод очень хорошо помогает

Читай внимательнее тему.

Автору, НЕ ОЧЕНЬ хорошо помогает.

Гость
#6

Физиолечение эффективно. По логике - любая мазь, вызывающая усиление циркуляции крови местно. Из народных средств, одна медсестра сказала, лучше всего помогает творог. Нужно сформировать в виде лепешки и наложить на уплотнение. Попробовать не довелось, но вреда, полагаю, не будет :)

Грамотная
#7

тёплый творог, или тёплый капустный лист. лист должен быть очень соцйный, предварительно его немного отбить и нагреть, привязать на всю ночь. 3-5 ночей, и все пройдет.

Тоня Маркони
#8

Спасибо всем, попробую в самом деле в аптеке спросить. Творог - мне понравилось, никогда не слышала)Буду прикладывать.

Тоня Маркони
#9
Грамотная

тёплый творог, или тёплый капустный лист. лист должен быть очень соцйный, предварительно его немного отбить и нагреть, привязать на всю ночь. 3-5 ночей, и все пройдет.

А... капустный лист, значит, на ночь. А я-то с ним полчаса походила и ругалась, что за средство такое! Ну, спасибо)

Гость
#10

Не колите больше никогда никаких витаминов. Пользы от них - ноль, а абсцесс на попе можете заработать.

Гость
#11
Гость

Не колите больше никогда никаких витаминов. Пользы от них - ноль, а абсцесс на попе можете заработать.

Да вы что? А если через желудок витамины не усваиваются?

Гость
#12

Мазь Вишневского рассасывает.

Гость
#13

У меня у мамы после "витаминных" уколов были такие шишки на сгибе руки..кололи в вену. Это аллергическая реакция.

Восток
#15

Колоть нужно умеючи.

Тоня Маркони
#16
Гость

Не колите больше никогда никаких витаминов. Пользы от них - ноль, а абсцесс на попе можете заработать.

Почему пользы ноль? Тем, кто живет на севере, рекомендуют регулярно принимать витамины. Вот только попу надо подлечить

Восток
#17
Тоня Маркони

Почему пользы ноль? Тем, кто живет на севере, рекомендуют регулярно принимать витамины. Вот только попу надо подлечить

Голову нужно подлечить тому, кто колет.

Эха
#18

Троксевазин (троксерутин) отлично помогает. Теплый компресс. Если появится малейшая болезненность - к врачу. Можно доиграться до абсцесса легко.

Тоня Маркони
#19

Ну вы меня напугали совсем... абсцесс... А кто знает, эти "комки" - это нерассосавшееся лекарство, так что ли? Или только мышцы?

динара
#20

Возьмите кусочек фольги (любой , можно от шоколада) намажте медом и приложите на ночь на "комки". Сама пробовала-помогает!

#21

йодная сетка.....главное не затягивайте. моим 2-м знакомым резали...

Юлия
#22

Мне хирург советовал делать полуспиртовые компрессы два раза в день. Марлю намочите в водке, приложитек месту, где комки, сверху пленку ну и прижмите чем нибудь. Я сама делала утром именно такой компресс, а вечером на марлю с водкой еще и меда каплю добавляла. Помогло, главное не лениться!

Удачи вам и не доведите до абсцесса.

Zabava
#23

А почему а врачу не обратиться?У меня после укола на плече тоже появился комок, делала йодистую сетку,а он всё рос и рос,наросла большая шишка-липома(такой жировой комок).Я её у косметического хирурга удаляла,остался тоненький шрам и впадинка на плече.

Тоня Маркони
#24
Zabava

А почему а врачу не обратиться?У меня после укола на плече тоже появился комок, делала йодистую сетку,а он всё рос и рос,наросла большая шишка-липома(такой жировой комок).Я её у косметического хирурга удаляла,остался тоненький шрам и впадинка на плече.

К какому врачу? К терапевту? Я пока втираю троксевазиновую мазь, если дня через три не поможет, то придется пойти в поликлинику

Забава
#25

Или к терапевту,или к хирургу.Я со своей шишкой к хирургу ходила.

irina
#26

От незастарелых уплотнений помогает ванна с морской солью-опробовано на себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Попробуйте компресс из магнезии

Предыдущая тема