Гость
Статьи
Моей маме прописали …

Моей маме прописали ФЕНАЗЕПАМ.

У моей мамы проблемы со сном...не может заснуть от 1 до 3 мучается. У нее климакс. Гинеколог прописал феназепам, прям с ходу. Мы с мамой как прочли аннотацию к таблеткам..были в шоке. Я эту *** пить ей запретила. Да она и сама не горит желанием. Меня удивляет что врач не назначила седативные или успокаивающие, а сразу выписала рецепт на эту ***. Кстати заметила что многие врачи не разобравшись с диагнозом то пичкают антибиотиками, то назначают ненужные процедуры.

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ха, автор, мне беременной врачи клофилин прописывали, ничего пила...

Просто гуляю
#2

Не пейте. Тяжелый препарат, сейчас есть чем заменить, спросите фармацевтов в хорошей аптеке.

Гость
#3

Его уже давно и без рецепта дают. В наш\ е время фенозепам- тьфу, мелочь, правильно маме прописали, а Вы ни черта не понимаете

Дочь пролетария
#4

с гостем ╧ 3 согласна.

Шани
#5

Ужаснейший препарат и с такими побочками,ктоей это прописал и гоните в шею этого врача..Проблемы со сном-начинайте с заваров трав успокоительных и уж лучше афабозол тогда пить (мой совет-лучше часов в 8 вечера выпить ,а то я пила в 11 ночи и эффект пошел к утру и встать не могла)))) Я честно скажу, от феназепама мне вообще казалось,что я с ума схожу и вплоть до голосов каких-то наяву и кошмарных снов

1
#6

А разве это не очень сильное средство для буйных? Мне рассказывали от него такое бывает... юуху

Гость
#7
Шани

Ужаснейший препарат и с такими побочками,ктоей это прописал и гоните в шею этого врача..Проблемы со сном-начинайте с заваров трав успокоительных и уж лучше афабозол тогда пить (мой совет-лучше часов в 8 вечера выпить ,а то я пила в 11 ночи и эффект пошел к утру и встать не могла)))) Я честно скажу, от феназепама мне вообще казалось,что я с ума схожу и вплоть до голосов каких-то наяву и кошмарных снов

Опять Афобозол- вы помешаны на нем, Вам надо амитриптилин-только это и поможет можно еще тизерцин, хоть форум портить не будете

Ника
#8
Просто гуляю

Не пейте. Тяжелый препарат, сейчас есть чем заменить, спросите фармацевтов в хорошей аптеке.

В хорошей аптеке и дадут без рецепта и скажут, неплохой препарат.

1
#9

С братом страшная история была. Говорит выпил таблетку в 10 утра, в обед выпил бокал вина и из ресторана его выносили, слюна бежала, в машине обблевался обосрался и обоссался одновременно, еще и демонов видел. Так что я думаю это лекарство не для всех, скажем так(

-
#10

9 да вы чо? с алкоголем ни в коем случае!!!!!

а так, иногда, в кризис - нормально. в больнице давали. засыпала за 10 мин, спала отлично и с прекрасным настроением и ощущением счастья просыпалась. причём утром рано - к больничным процедурам. и никаких демонов))) как огурец!

но лучше канеш с врачем посоветоваться.

Гость
#11

Спасибо, за ответы...я понимаю..что бывают случаи когда без этого препарате не обойтись..но нельзя же его сходу выписывать. А моя мама аллергик и у нее тонкая душевная организация, а в побочках суицидальные наклонности прописаны. Не, ну на фиг!

Автор
#12

Гость=Автор

Ника
#13
Гость

Спасибо, за ответы...я понимаю..что бывают случаи когда без этого препарате не обойтись..но нельзя же его сходу выписывать. А моя мама аллергик и у нее тонкая душевная организация, а в побочках суицидальные наклонности прописаны. Не, ну на фиг!

В аналбгтне побочных побольше будет ив аспирине тоже, какая мама , такая и дочь.Это Вам выписали, у Вас эти самые наклонности. Свят,Свят,Свят!

Автор
#14

13, вы видимо уже приняли свою дозу...

Гость
#15

я как-то пила феназепам, вела себя очень плохо. засыпала в общественных местах и всё такое. лекарство отвратное.

Гость
#16
Гость

ха, автор, мне беременной врачи клофилин прописывали, ничего пила...

моей маме тоже эту дрянь прописали,20 лет пила по одной таблетки в день перед сном,а теперь мучается,страхи у нее какие-то непонятные и как мне кажется крыша поехала(((

Гость
#17

9 Вы что ненормальные. Зачем в10 утра пить феназепам, и зачем в обед идти в ресторан предварительн выпив снотворное??? И зачем чрез 2 часа после приему снотвороно пить алкоголь? идиоты ей богу.

Автор, я пью, давно. но не часто. Но 1/8, 1/6 часть таблетки. Соответвстенно после него надо спать 8 часов не меньше. Не пить алкоголь. В больницах тоже дают, перед операцией дают, чтоб люди не волновались и выспались. Целую таблетку не пейте!!!

Гость
#18
Гость

Опять Афобозол- вы помешаны на нем, Вам надо амитриптилин-только это и поможет можно еще тизерцин, хоть форум портить не будете

Что значит опять афобозол? Фенозепам, препарат который назначали раньше как правило душевнобольным людям.После его приема идет зависимость,через несколько лет начинаются психоэмоциональные расстройства.Моей подруге,ей тогда было 25 лет назначили этот препарат... через год я ездила к ней в псих больницу.

Вам,автор,вернее вашей маме я бы от души посоветовала не принимать эти таблетки!!! И обратиться к другому врачу.

Ангел
#19
Гость

Гость

Опять​ Афобозол- вы помешаны на нем, Вам надо амитриптилин-только это и поможет можно еще тизерцин, хоть форум портить не будете







Что значит опять афобозол? Фенозепам, препарат который назначали раньше как правило душевнобольным людям.После его приема идет зависимость,через несколько лет начинаются психоэмоциональные расстройства.Моей подруге,ей тогда было 25 лет назначили этот препарат... через год я ездила к ней в псих больницу.


Вам,автор,вернее вашей маме я бы от души посоветовала не принимать эти таблетки!!! И обратиться к другому врачу.

Уж точно ваша подруга легла в психбольницу не от этих таблеток не надо утверждать то в чем вы сами невежественны. Феназепам - обычный препарат и его не назначают душевнобольным это седативное средство только если его употреблять не в тех дозах которые назначил врач может начаться астения

Ангел
#20

А феназепам это что по вашему если не успокоительное и седативное и почему вы вообще обращаетесь с бессоницей к гинекологу???

Недотрога
#21

Феназепам не лечит. Пациенту хорошо только пока он пьет препарат.

Гость
#22
Ангел

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Опять​ Афобозол- вы помешаны на нем, Вам надо амитриптилин-только это и поможет можно еще тизерцин, хоть форум портить не будете</p></div><p>​;

<br>

<br>Что значит опять афобозол? Фенозепам, препарат который назначали раньше как правило душевнобольным людям.После его приема идет зависимость,через несколько лет начинаются психоэмоциональные расстройства.Моей подруге,ей тогда было 25 лет назначили этот препарат... через год я ездила к ней в псих больницу.

<br>Вам,автор,вернее вашей маме я бы от души посоветовала не принимать эти таблетки!!! И обратиться к другому врачу.

<br>Уж точно ваша подруга легла в психбольницу не от этих таблеток не надо утверждать то в чем вы сами невежественны. Феназепам - обычный препарат и его не назначают душевнобольным это седативное средство только если его употреблять не в тех дозах которые назначил врач может начаться астения

Ваше право,принимайте фенозепам! Я написала то, что знаю о этом препарате.Назначение врача я честно не понимаю,начинать нужно с чего то легкого,но не с фенозепама.

1
#23

18, я точно не знаю, может это был и не феназепам. Знаю только что это было какое-то успокоительное, ему дал таблеточку один приятель который только что вышел из психушки. И не сказал, что нельзя пить алкоголь. Вот так бывает.

1
#24

18, ан нет, это был ФЕН. и это вообще-то не снотворное, а успокоительное.

гость
#25

Мне кажется для начала можно просто чаи успокаивающие попробовать на ночь,а днем хорошо помогает Пустырник Форте,и настроение лучше и спокойнее.

Яна
#26

Лучшего успокоительного, чем феназепам-не знаю, если в маленьких дозах.Все остальное и рядом не стояло....

#27

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ ЕГО ПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЯ МАМА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ НЕГО,ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Врач. у
#28

Препарат очень тяжелый.СНОТВОРНЫЙ ЭФФЕКТ ВЫРАЖЕН СЛАБО,при длительном приеме снижает память,вызывает торможение в ЦНС.Купите в аптеке просто снотворное,сейчас это не проблема

Гость
#29

Автор, для приема феназепама нужны веские причины, назначение препаратов от бессонницы вовсе не в компетенции гинеколога. Посоветуйте маме обратиться к невропатологу.

С Рублевки
#30

О нет, феназепам не принимайте (по личному опыту), советую фенибут - отличное средство и безопасное, его и малышам прописывают. Я сама принимаю фенибут.

Автор
#31

Всем спасибо за советы!

Олька
#32

У меня от феназепама тоже галлюцинации были. Причем только от него, от другово больше никогда не было))

автор
#33
Ника

В аналбгтне побочных побольше будет ив аспирине тоже, какая мама , такая и дочь.Это Вам выписали, у Вас эти самые наклонности. Свят,Свят,Свят!

Автор

13, вы видимо уже приняли свою дозу...

ржунимогу)))))))))

новый гость
#34

ой я не автор)

Еще гость
#35

Если брату врач прописывал пить фенозепам ДНЁМ, то сам факт говорит за себя. (Обычно его ДНЁМ пить не прписывают.) Значит у него НАСТОЛЬКО не в порядке нервы или психика... и это не значит, что у всех должны быть после него приступы эпилепсии или галлюцинации.

Еще гость
#36

Побочные эффекты везде описаны. Нет препаратьа, где бы не было описано ужасных побочных эффектов. И головоуружение, и тошнота, и рвота, и аллергия, и чего только нет.

Еще гость
#37

Моей знакомой прописывали транквилизаторы ДНЁМ. Но так она совершеннейшая психопатка и неврастеничка.

Алина
#38

Этот препарат только для крайних случаях,при панических атаках,например,и в разовой дозе пол-таблетки.А врач вам попался,которому наплевать на больных.

Гость
#39

Заводская партия. Производитель- Завод ╚Валента Фармацевтика". Актуальные сроки годности. Дозировка- 2, 5 мг. В упаковке- 50 таблеток. Цена упаковки-700 рублей. Минимальный заказ- 2 упаковки. Оплата при личной встрече. Полное отсутствие предоплаты. Телефон: 8-968-830-37-56

#40

Кому нужен фенозепам,фенибут,кетанов-пишите marthamartha086@gmail.com

OK
#41
Аня

У моей мамы проблемы со сном...не может заснуть от 1 до 3 мучается. У нее климакс. Гинеколог прописал феназепам, прям с ходу. Мы с мамой как прочли аннотацию к таблеткам..были в шоке. Я эту ***** пить ей запретила. Да она и сама не горит желанием. Меня удивляет что врач не назначила седативные или успокаивающие, а сразу выписала рецепт на эту *****. Кстати заметила что многие врачи не разобравшись с диагнозом то пичкают антибиотиками, то назначают ненужные процедуры.

OK
#42

Если Вы выпиваете таблетку 2,5 мг, то можно спать и двое суток с галлюцинациями, а если вы делите её на 6-8 частей и выпиваете за 1-1,5 до предполагаемого сна, то хороший сон на 8-9 часов Вам обеспечен. Хотите спать меньшее количество часов - разбивайте таблетку на меньшее кол-во частей. Просыпаетесь ночью - 1/12 таблетки под язык. Во время приема препарата берите во внимание следующие аспекты: Ваш рос, вес, работу ЖКТ, дозировку таблеток (0,5, 1, 2,5 мг). Успейте вовремя остановиться большой % привыкания к препарату. Препарат действует как успокаивающее и снотворное, не пейте таблетками, крошечными частичками в особых случаях. Желаю Всем поменьше стрессов - побольше спокойствия, будьте здоровы и счастливы!!!

еще одна страдалица
#44

я раньше 2 часов ночи не засыпаю, а раз в неделю вообще до 4-5 утра не могу заснуть. но это склонность (сова), а не что-то иное. никаких таблеток по этому поводу не пила и пить не собираюсь, а уж феназепам - так точно.
когда работаю, да, мучаюсь (потому что с двух до восьми = 6 часов), мне нужно 8-9, потому стараюсь хотя бы раз в неделю работать дома, чтобы выспаться. всю жизнь ненавижу работать именно из-за того, что я сова, и для меня раннее вставание - это пытка. к сожалению, никто из работодателей не желает принимать это серьезно (конечно, ведь им-то хорошо, что ж беспокоиться, и вообще: это все лень и капризы).

как-то приспособиться жить с таким ритмом, вот и все. себя надо принимать и любить такой, какая есть, а не пытаться переделать с помощью таблеток.

#45

Я тоже принимала феназепан. Мне врач прописала от бессоннице и всё отлично. Не было ни каких глюков, из побочных эффектов была только сонливость в первые дни, а в остальном все нормально.

Anita03
#46

У меня тоже были проблемы со сном на фоне нервного переутомления и затянувшегося стрессового состояния. Плюс еще начались приступы тревоги, стала пугаться резких звуков и всякие навязчивые тревожные мысли постоянно в голове крутились. Пошла к врачу, тоже прописали Фенозепам. Пила курсом 14 дней. Бессонница прошла, приступы тревоги тоже постепенно сошли на нет. Все еще зависит от дозировки. Если вы не уверенны в назначении врача, то можно еще и у другого врача проконсультироваться.

Гость
#47

Куплю фенозепам. По разумной цене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Куплю фенозепам.

Умный
#49
Гость

Что значит опять афобозол? Фенозепам, препарат который назначали раньше как правило душевнобольным людям.После его приема идет зависимость,через несколько лет начинаются психоэмоциональные расстройства.Моей подруге,ей тогда было 25 лет назначили этот препарат... через год я ездила к ней в псих больницу. Вам,автор,вернее вашей маме я бы от души посоветовала не принимать эти таблетки!!! И обратиться к другому врачу.

Иди *** только слабо вольные люди подсядут на это, это *** транквилизатор

Lidya
#49

Фенозипам, оно как раз серьезное, в смысле, что хорошо действующее. только с дозировкой нельзя мудрить, лучше единичку - и то с врачом прежед посоветовться

Гость 88
#50
1

С братом страшная история была. Говорит выпил таблетку в 10 утра, в обед выпил бокал вина и из ресторана его выносили, слюна бежала, в машине обблевался обосрался и обоссался одновременно, еще и демонов видел. Так что я думаю это лекарство не для всех, скажем так(

Нельзя смешивать с алкоголем не в коем случае фаназепам