Гость
Статьи
Зубы гниют.

Зубы гниют.

всем привет, ненавижу врачей стоматологов у меня детский страх остался,хотя я уже взрослый дядька стоматологов не люблю в детстве обманным путем мне сделали очень больно у меня этот страх и остался, все говорят иди и тд как собираюсь идти я очень боюсь, вобщем верхний зуб у меня полностью опал стенок вообще нету, но корень остался и я чувствую как он гниет и плохой запах 2 нижних зуба по пол стенки отпало с одной стороны зуба в десне образовалась маленькая опухоль там все время гной я его выдавливаю и шарик остаеться там что то не понятное, вобщем как посомтрю видео всякие еще страшнее становиться, порой бывало ходил в платную поликлиннику с талоном плантым дорогим и как начал заходить в кабинет я просто развернулся и пошел домой, подскажите что делать

=)
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы хотите народное средство?

Рыжая
#2

что делать, лечить ,брать себя в руки и лечить.запишитесь к стаматологу первым, так не сможете слинять.Если еще чуть чуть затяните ,то начнет расти флюс,все может опухнуть за сутки так ,что рот не откроете,и потом вам будут резать щеку и через щеку вырывать и читтить от гноя надкостницу.под местной анастезией.

Я это один раз видела ,теперь всегда сразу хожу.Поэтому завтра же идите к врачу.Тем более сейчас такие заморозки ,надо выдержать только первый укол, потом вам так все заморозят ,что даже носа не будете чувствовать ,не то что зубы.

Если вы в москве могу дать вам адрес стоматологической клиники ,государственной,где лечат за деньги ,там даже студенты практику проходят,поэтому все качественно и не больно,в крайнем случае там вы сможете поговорить с врачем ,чтобы он удалил вам зуб под полным наркозом

Бабуся Ягуся
#3

Автор, а заражения крови не боитесь? Ну и не ходите никуда. В принципе долго мучиться не придется.

Форсунка
#4

У вас пародонтоз наверняка, в любом случае, если заболевание не лечить, то оно переходит на другие зубы.. если не пойдете, то будете вставной челюсть пользоваться годков через 10

гость
#5

темнота!!! ща один укольчик и ничего не почуствуете. а так досидитесь. без зубов останитесь

Колибри
#6

вообще я такая же... была - в детстве напугали, не ходила лет 15. Потом пошла в платную частную клинику (если надо дам контакт), врач очень хорошая, я ее сразу предупредила, что я псих и она уколола на первый раз что-то очень забористое. Не было больно ни секунды! Все мне отремонтировала, теперь без страха хожу раз в полгода на профосмотры

jul
#7

Автор, стоматологов боятся ВСЕ, Вы не один такой. Ну надо как-то себя перебороть уже, или Вам нравится терпеть боль, запах, гной? Забудьте уже про советские клиники, сейчас всё по-другому. Сядете в кресло, вам сделают обезболивающий укольчик, и всё! Во время процедуры даже можно уснуть. А если врач умелый, то даже и укола не почувствуете. Сама с детства мучаюсь зубами, походы в стоматологию стали обычным делом. Застала ещё советские клиники, поэтому есть с чем сравнивать. Главное, перебороть себя и прийти к врачу в первый раз. Никто Вас там не уксит и не съест: сделают осмотр, назначат лечение, выкатят прайс и вперед! Все очень милы и обходительны, врачи тоже люди и прекрасно осведомлены о зубной фобии людей с советским прошлым. Судя по описаниям, работы с Вашей челюстью предстоит много, но зато каков будет результат! Вы НАДОЛГО забудете о зубной боли, если ВСЁ полностью вылечите. Лет на 10 точно, если будете проводить профосмотры. Главное, пересилить себя и прийти в ПЕРВЫЙ раз. Второе посещение уже не так страшно))) Вы просто думайте о конечном результате, о том, что ваши мучения скоро кончатся, если вы пойдете к врачу. И только усугубятся, если не пойдете. Само собой ничего не рассосется. Удачи Вам, автор!

Гость
#8

Автор! Зубы можно лечить даже под общим наркозом! Да и местный наркоз делают такой, что не почувствуете ничего!

Возьмите себя в руки и запишитесь в платную клинику, желательно проверенную по отзывам.

Без Башни
#9

Сейчас такой наркоз: ставят укол и через полчаса не чувствуешь вообще ничего - даже языком трудно шевелить и кончик зуба отмораживается. ))) Ничего не почувствуете. А после лечения хлопните стопочку и нормально.

Белка
#10

да без толку говорить мужику с фобией какая нынче современная анестезия. Поработала управляющей стоматологией, таких типов насмотрелась. Вам нужен конкретный врач - очень хороший психолог. Я такую знаю, но в Питере работает. Разговаривает со здоровенными трясущимися дядьками как с маленькими детишками, нежно очень ласково, и такая любовь в глазах светиться всеобъемлющая. Пока у нас работала всех истериков к ней записывали.

эленант
#11

меня вырвет щас

Пол яйца
#12

фу ***, лучше про гамно послушать((((

Ольга
#13

я понимаю автора,знаю много таких,кто боится...

Зоя
#14

Я тоже трусиха и так запустила свои зубы. Но у меня другая проблема, конечно боялась зубных врачей, попасть к ним было очень сложно, надо было вставать в 5 часов и занимать очередь, чтобы когда откроется регистратура, мне достался талончик к врачу, а доставался он 2-3, редка 4-5 человекам. Все записывались в городскую поликлиннику по знакомству.

С каждым годом проблемы с зубами усугублялись, да и врачи почти всех посылали зубы дёргать.

Зоя
#15

Потом пришлось идти к зубопротезисту, а он когда делал просвистел "как молоды мы были", а мне всего было 33 года, короче это дерь..о, нанесло мне ещё и психологическую травму я стала вдобавок к своей боязни и ещё стесняться зубных врачей.

Сейчас всё проще всё же можно найти платного врача, который не унизит и полечит и отнесётся по человечески.

АВТОР, непролеченные зубы, потом отразятся на ваших суставах,на сердце, мозгах, ухе, горле и носе, + заболевания легких и вся инфекция будет в вашем организме. ОНО ВАМ НАДО? Переборите себя, пейте успокаивающее и идите к врачу.

Екатерина
#16

Сочувствую. Тоже всегда боюсь стоматологов. долго не шла лечить передние зубы - после особо "хорошего" приема, но однажды заставила себя (с полгода поуговаривав - страх остаться совсем без зуба был сильнее) пойти на платный прием, сказала что боюсь стоматологов и что боюсь зубной боли. Мне вкололи анестезию, что потом несколько часов отходила, я подергалась от жужжания пять минут в кресле, мне все залатали и теперь хорошо. Оно того стоит. Да к тому же платишь деньги - требуй сервис, хотя бы хамить не будут и постараются чтобы еще раз пришла с другим зубом и денюжками.

Так что набирайся храбрости и хорошего тебе врача!!

Гость
#17

я так досиделась,потом удалила 9 зубов,лечила остальные больше года,во рту не было здоровых зубов вообще,и теперь хожу с протезами,керамическими.Красиво,но ведь это не своё!

мне 30

Автор,как говорил врач,если тянуть с нагноениями и опухолями,может серьёзно сказаться на сердце-почках,работе головного мозга,вам это надо? Сердечный приступ например?

Сначала просто сходите,познакомтесь с ними,примут хорошо,если нет,сходите пообщайтесь в другую платную колинику.Сейчас они дорожат клиентом,пылинки сдувают.

Вам предложат бахили,чай,очень вежливо расспросят про самочувствие,заполнят карту,покажут все кабинеты.Предложат врача на выбор.

НЕ Бойтесь,удачно вам пролечиться!)

Гость
#18

про инфекцию,накапливающуюся в жизненно важных органах правда- 100%

1
#19

шарик вонял?

Зоя
#21
Зяба

М-дя, слабый мужчинка нынче пошел... Хорошо, что вам, автор, не рожать, а то б умер от страху...

Обязательно унизить человека надо?

Зоя
#22

Автор иди смело, удачи. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Гость
#23

ну и мужики, хуже баб и кто то же с таким еще спит

Ягодка опять
#24

ну и мужики, хуже баб и кто то же с таким еще спит

Это медицина у нас такая, СССРовская. Так они в мединститутах психологию пациента изучают.

Iren
#25

А я на приеме у стоматолога представляю , что я в кабинете на разборке у начальника ( она у нас полный п....). Знаете ОЧЕНЬ помогает .

Гость
#26

БЛЯЯ у меня еще и темература 39 и 3 зуба болит очень сильно! Надо идти утром(((

Владимир
#27

я себя так успокаиваю ,это все же не паталогоанатомы

vova1988_10@mail.ru

Игорь
#28

Чё тупиш нажрись так чтоб поддатый был и на петирых мужыков бычить начни как я они те зуба 2-3 точно выбью как мне ))

Гость
#29
Колибри

вообще я такая же... была - в детстве напугали, не ходила лет 15. Потом пошла в платную частную клинику (если надо дам контакт), врач очень хорошая, я ее сразу предупредила, что я псих и она уколола на первый раз что-то очень забористое. Не было больно ни секунды! Все мне отремонтировала, теперь без страха хожу раз в полгода на профосмотры

А можно контакт врача?)

гость
#30

Тоже ненавижу дантистов, за ихнюю жадность к деньгам!

Дерут страшные деньги вместе с зубами...

А кто такой Гиппократ? :-)

Мде
#31

А расценки в Москве кто-та видел? У меня один раскрошился, пришлось ставить имплантат. 1000 руб. за подготовку, 500 за 2 заморозки (1 не подействовала, точнее мне ввели шприц так, что всё вылелось на язык). Слепок 500 руб. и через неделю сам этот имплантат за 8.000 руб. А в это время денег даже на еду не было.

А щя на работе вообще не платят. Найти другое рабочее место не могу. И все зубы нужно по любому вырывать (т.к. все они раскрошились за месяц, после посещения стоматолога). Как тут быть ?) пойти банк ограбить? (кредит отпадает, т.к. уже взять на квартплату)

Баста
#32

Так гуф умер

Алексей
#33

У меня таже проблема ,даже посмачшее жоский пардантоз..боюсь до смерти врачей,а ещё большее бось цену каторую мне скажут..(поражен практически каждый зуб,некоторые на удаление..вот что делать??

гена
#34

у меня все тоже самое ...зубы болят пью таблетки...и мне всего 17лет

Пациент
#36
Белка

да без толку говорить мужику с фобией какая нынче современная анестезия. Поработала управляющей стоматологией, таких типов насмотрелась. Вам нужен конкретный врач - очень хороший психолог. Я такую знаю, но в Питере работает. Разговаривает со здоровенными трясущимися дядьками как с маленькими детишками, нежно очень ласково, и такая любовь в глазах светиться всеобъемлющая. Пока у нас работала всех истериков к ней записывали.

Что за чудо врач?

Светлана
#37

У меня был пародонтоз,чем только не лечили, а потом стала есть апельсины 'лучше испанские у них кожурка тонкая'и все прошло спустя некоторое время прочитала в журнале быть здоров ,что апельсины от пародонтоза употребляли аж с 14века

Виктор
#38

Я тоже боялся зубных врачей. Плюс АБСОЛЮТНО не знал ничего про зубы (даже как выглядит кариес и к чему приводит он). В итоге узнал что до "нерва" кариесу надо сожрать буквальном миллиметра полтора. После пульпита зуб проще вырвать на самом деле. Потому что он и так развалится. Зуб без пульпы это (оболочка зуба ). Грубо говоря что бы лишиться зуба надо НЕ МНОГО запустить кариес. То есть лишиться зубов очень очень просто. Ни какие коронки есесно не спасут эту трухлявую оболочку. Плюс в канальцах дентина остаются куски "нерва" (пульпы). И зуб потенциальный источник инфекции. Даже постановка пломбы уже начало конца зуба. Сверлят с каждым разом всё больше и больше. Так что зубы если 1 раз запустить на буквально пару месяцев или даже месяц и всё. Хана . ДО пульпы очень малое расстояние . Так что надо знать про зубы. А мне ни кто ничего не говорил про зубы. (Говорили ну удалили нерв НЕ БОЛЬНО и норм. Причём тут боль? БОль не важна. Суть в том что хана зубу после этого. ) Ни где ничего не говорится про зубы. Реально надо откапывать информацию. Большинство думает что это вообще кость. А на самом деле это орган такой же как сердце или почки. НИЧЕГО общего с костями не имеет

Гость
#37

Что мне делать зуб сломался
Мне 14

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#38
Гость

Что мне делать зуб сломался Мне 14

смотря какой зуб сколько сломалось, если незначительно,то нарасти