Гость
Статьи
аллергия на краску для …

аллергия на краску для волос!

Здравствуйте, девушки, я вообще не аллергетик, до этого красилась в салоне, было все хорошо, но в этот раз что-то пошло не так.. иду по магазину, вижу краску, и как-то перемкнуло, думаю , дай покрашусь..покрасилась, ужас, что было.. когда красили, никаких болезненных ощущений не было, никакого жжение, ничего!! через день на голове появилась небольшая сыпь, но это ведь вполне нормально после покраски, но в течение дня очень болело лицо, шея, как дальше оказалось, это были лимфоузлы.. домой пришла - завалилась спать. Когда проснулась мама заметила, что опух лоб и левая часть лица, поехали в больницу, там сказали, что это химический ожог, врч чуть ли не сбрил волосы...в общем прокапали меня в этот день и сделали пару уколов внутримышечно.. на следующий день просыпаюсь, опух один глаз, я сразу в слезы, ревела жутко, поэтому естественно глаза опухли еще больше, решили вызвать скорую..приехала скорая, меня забрали в больницу, к тому времени я уже ничего не видела..в этот же день, в больнице мне сбрили волосы, ревела жутко, но тогда для меня главное было - глаза, ничего не видела, не могла открыть...короче говоря неделю пролежала в больнице, оттек спадал по лицу вниз до шеи и ушел.. когда выписали из больницы я начала понимать, что волос нет, под мальчика стриженная, очень короткие..купили парик, но все равно..у меня началась жуткая депрессия, а к тому же я еще учусь в школе, и мне предстояло туда пойти...наверное, это было самое трудное испытание в моей жизни, но я справилась, слава Богу!! В ОБЩЕМ, извините, что так растянула.. но! КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО. ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИЕТ И РАССКАЖИТЕ, ЧТО И КАК.. я думала может аллергия на аммиак..

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот для кого в инструкциях пишут, попробовать сначала на отдельном участке кожи?

Марфа
#2

сейчас модно под мальчика. волосы отрастут, что переживать. наоборот круто.
в будущем поосторожнее с красителями и всегда проверяйте на коже заранее

Гость
#3

В парикмахерской вас красили профессиональным красителем.. вот и реакции нет. В магазинных красках очень большой оксид. В след. раз если захотите покрасить волосы топайте в магазин проф косметики для волос, их много в инете адреса найдете. Берете там краску и к ней 3% оксид, я беру 6% но у меня седина, 6 берут только с сединой. И конечно же проводите тест на чувствительность. Я вначале тоже красилась бытовыми красками но захочется экспериментов попробуйте проф, а вообще оставьте свои волосы в покое если седины нет, кто то может удивится вы школьница, но у меня у самой седина с 14 и ничего, вот так и крашусь всю жизнь. Автор все поправимо, не расстраивайтесь.

Елена
#4

ужас конечно, для этого и советуют делать пробу на руке. Волосы отрастут, не переживайте.

Елена
#5

Пользуйтесь маслом аргановым, делайте восстанавливающие маски для волос, используйте средства для роста волос с биотином. Например, сыворотку Tahe Fitixil.

Елена
#6

Вот такую http://wow-beauty./tovar/fitoxil-forte-treatment-classic/?utm_source=f-5, на себе испробовала, состояние волос улучшает и они быстрее растут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: