Гость
Статьи
Аллергия на краску для …

Аллергия на краску для волос!!!

Где-то полтора года назад начала замечать, что после покраски кожа головы чешется, по началу это причиняло не особый дискомфорт, но с каждым разом было все хуже и все сильнее. Красилась всегда только в салоне, мастер разводила руками, меняли несколько красок, но это не помогало совершенно. Несколько месяцев назад мне нужно было срочно покраситься к одному мероприятию и как назло у моей девочки-мастера все было забито. Решила на дому, купила краску дорогую, в проф магазине, держала все строго по инструкции. Цвет отлично лег, я была очень довольна, но спустя сутки, поняла, что началась аллергическая реакция, стала отекать шея и уши, ужаснейшие покраснения, зуд, в общем этого не описать словами. Итог - неделя капельниц 2 раза в день и уколы супрастина.
Теперь я просто не знаю, что мне делать! Уже снова пора красить волосы! Врачи говорят, что следующая покраска может закончиться очень плачевно. Да и расставаться с волосами вообще не горю желанием! Я терпеть не могу девушек с неухоженными волосами и отросшими корнями! Думала о хне, но вспомнила, что лет 5 назад еще в Турции рисовала себе хной какую-то ерунду на теле и тоже была аллергия
Волосы длинные, переход цвета будет очень заметен. Может кто-нибудь знает, что с этим делать?(

К
7 ответов
Последний — Перейти
тоже аллергик
#1

Как аллергик со стажем могу сказать что делаю я.. За 2 часа до окрашивания я выпиваю таблетку от аллергии и потом еще на ночь! Только немножко чешется кожа, а так тьфу тьфу прокатывает.. Но в вашем случае как аллергик аллергику я бы рекомендовала вам принять за пару часов до окрашивания сразу две таблетки и потом еще на ночь и пару денечков, ничего страшного тут нет. Таблы как таблы. Больше жидкости пейте просто, клюквенный морс очень хорошо обезвоживание убирает. Но с супрастином поосторожнее, он на меня лично действует очень снотворно, засыпаю.. а то примите его до окрашивания и заснете нафик с краской.. Я пью фенкарол, хорошие таблетки, абсолютно без снотворного действия, примите две фенкарола до окрашивания, а супрастин на ночь, все же он посильнее, и мне его кололи при начинающемся отеке квинке. Так что смотрите сами.. но я бы сделала все конкретно как описала, раз все очень серьезно.

тоже аллергик
#2

ну и пару деньков после окрашивания попить таблы от аллергии.

Алина
#3

Попробуйте полунатуральные краски, у меня аллергии на краски нет, но я крашу волосы краской Вивасан, там написано, что она неаллергенная, не было зафиксировано случаев аллергии на нее. И есть еще краска вивасан лайт, там мало оттенков, но она вообще неаллергенная. Я не из России, не могу посоветовать, где ее приобрести. Но я ей очень довольна, крашусь в черный цвет, волосы стали намного лучше по качеству. Также есть краски на основе хны, но они могут дать аллергию. Или можете попробовать оттеночные бальзамы.

ааа
#4

Я с февраля месяца не крашусь,седые волосы виднеются (((( Попробую вивасан по совету выше))) Тем более у нас в городе есть эта продукция!

#6

био-краску опробуйте: http://www.youwell.ru/health/Uhod_za_volosami-25

Виктория
#7

Я сегодня супрастина напилась и покрасилась. Натуральные краски тоже могу вызвать реакцию, та же хна. Не знаю что посоветовать по делу автору, сама мучаюсь. До этого Веллатоном черт дернул покраситься, она так воняет, пришлось сразу после окрашивания голову мыть шампунем 3 раза. Но цвет хороший вышел и держалась неплохо. Больше не куплю только из-за запаха химического. Конечно краситься с таким риском и жрать таблетки не выход. У меня например,нет седины,но я люблю яркие волосы и непереношу отросшие корни. Аллергологи нам бы щас по шее надавали.

Гость
#8

Тоже аллергия на краску для волос началась после татуировки хной, лечилась даже в КВД

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: