Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 808 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Ирина
#1101

сегодня начала колоть... нет, никакой боли, вообще нет, ни во время, ни после укола...

Светлана
#1102

Блин, назначили лечение цефтриакмон при острой пневмонии почитала ваши тут отзывы и была на грани истерики ... Медсестра пришла колоть я в слезах и страхе!!! И что??? Уколола ледокоин и потом не вытаскивая шприц вколола цефтриаксон спокойно!!! И никакой боли абсолютно, чувствуется просто как тяжесть и все!!! Уже 2 часа прошло и все ок, ну чувствуется что укол был, но такой адской реакции нет!!! Хотя я трусишка и паникёрша жуткая! Просто чувствуется тепло и все)

ира
#1103

дам меня сегодня тоже ждёт такое мучение боюсь страшно а вам сколько лет

ира
#1104

меня сегодня ждёт такое же мучение а сколько вам лет

ира
#1105

мне на 7 дней выписали и сегодня придут делать укол ни как не могу успокоится и подумать что меня ждёт. не знаю что и делать рыдать от боли или от того что меня ждёт. посоветуйте как взять себя в руки

ира
#1106

мне буквально сегодня сделали ну 15 мин назад вот мне 11 лет я боли практически не поняла просто колит немного и всё разбавляли новокаином

ира
#1107

я так переживала рыдала а когда сделали всё норм

anton
#1108

Мне прописали 5 дней назад по 2 раза в день, колю сам себе в ноги, да лекарство и вправду болючее, если на физ растворе до тошноты( еле доводил шприц), взял лидокоина с ним идеально, боли почти нет.

Владимир
#1109
Ирина

Ваш текстИзвините, но это ложь, цевтриаксон - порошок, колоть в чистом виде вам его не могли, вы могли его только нююхать в чистом виде)))

Гость
#1110

Привет вем,колол себе сам цефтриаксон +новокаин было больно но деваться некуда вышел полный шприц на 5мл потом еще пол часа сидеть не мог ,но мучения были не напрасны😥

Алекс
#1111

Уколол себя сам сегодня. В аптеке дали то, что было. В 5 кубовый шприц зарядил треть 1-граммового флакончика пр-ва Лекко (г. Владимир) и залил ампулой ледокаина. Обычного ледокаина в аптеке не было, дали 10% р-р. Может в этом дело.
Укол прошел безболезненно, потом немного "стыла" нога, минут 5. Всё.
Потом открыл этот сайт. Блин! Думаю, после таких адских постов я бы в первый раз точно колоться не решился )))
Теперь сижу боюсь делать дальше второй укол, вдруг думаю, сознание потеряю неожиданно. :)

Гость
#1112

Лежу на сохранении 10 недель колят Цефтриаксон по кубику,терпимо не сказать что умереть хочу)))

ирина
#1113

вот и моя доченька-подросток сегодня получила в стационаре цефтриаксон с новокаином - в реанимации лежит.после укола упало давление до 70/44, вся покрылась пятнами,поставили капельницу, не помогло-хуже стало,увезли, гормоном "включили". Тьфу-тьфу сейчас всё нормально, ничего не болит. Это не врачи виноваты, организм так среагировал, ну не помогли таблетки, что делать, не ждать же пневмонию...у нас пока не ясно на антибиотик или новокаин, будем позже тест делать. и запомним на всю жизнь чего нам остерегаться.
Будьте здоровы!

Наташа
#1114
ирина

вот и моя доченька-подросток сегодня получила в стационаре цефтриаксон с новокаином - в реанимации лежит.после укола упало давление до 70/44, вся покрылась пятнами,поставили капельницу, не помогло-хуже стало,увезли, гормоном "включили". Тьфу-тьфу сейчас всё нормально, ничего не болит. Это не врачи виноваты, организм так среагировал, ну не помогли таблетки, что делать, не ждать же пневмонию...у нас пока не ясно на антибиотик или новокаин, будем позже тест делать. и запомним на всю жизнь чего нам остерегаться.Будьте здоровы!

Ирина, у всех индивидуально, но у меня падало давление от лидокаина (90\60), с которым мешали цефтриаксон, медсестра сказала пить цитрамон потому что он с кофеином, а я просто за 10 дней уничтожила пачку 250 гр арабики)

Гость
#1115

Разводить можно с 2мя ампулами лидокаина.меньше боль будет

Гость
#1116

Скорее всего попали в нерв или рядом. Препарат неприятный, но не мучительно болезненный

Гульназ
#1117

Укол не очень больный, укус комарика. Но часа через два начались боли в сердце, целые сутки продолжались, бессилие, весь день пролежала в постели. Мама предупреждала, что он действует очень на сердце.

Дарья
#1118

Кололи цефтриоксон, так тут ранее писали, мне назначили его с водой и ледокаином, больно, но терпимо. Кололи неделю назад, а попа до сих пор болит и синяки ((( Но ТЕРПИМО!

Людмила
#1119

Сегодня сделали 6-й укол цефтриаксона на лидокаине. Не сильно приятно, но если вводят медленно, то почти не больно. Веселье начинается позже, попа действительно болит и в ногу отдает до коленки. Нашла выход- мажу кремом "Матарен плюс" мышцу два раза в день и жизнь реально налаживается!))) Сильно боюсь боли и уколов вообще, а так приемлемо абсолютно. В любом случае бы колола, так как ангина и гайморит не отпускали на таблетках, но если можно сделать жизнь комфортнее, то почему бы и нет. Может кому-то пригодится совет)) Будьте здоровы!

Анастасия
#1120

Кто сможет сделать один укол мне в феврале типа вакцину этот препарат в кольнуть в попу надо

Людмила
#1121

Рано радовалась!( Матарен плюс- НПВС...нашла в противопоказаниях...значит мазать нельзя...бедаааа...

Гость
#1122
Мария

Девушки, у меня острый отит среднего уха, острый трахеобронхит мне колят цифтраксон, но ВНУТРЕВЕННО И ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, небольшая боль есть, но достаточно терпимо. Ежу специально в клинику, ставят там за деньги, про внутремышечно мне врач сказал что больно, поэтому лучше через вену.

Анастасия
#1123
Людмила

Рано радовалась!( Матарен плюс- НПВС...нашла в противопоказаниях...значит мазать нельзя...бедаааа...

ПОМОГИТЕ!!! Дочке (ей год и 9) назначили Цефтриаксон 7 дней, 2 раза в день В\М. колим уже 4й день, жалуется, что попа болит. Чем можно обезболить?

ng
#1124
Анастасия

ПОМОГИТЕ!!! Дочке (ей год и 9) назначили Цефтриаксон 7 дней, 2 раза в день В\М. колим уже 4й день, жалуется, что попа болит. Чем можно обезболить?

как можно его назначать в таком возрасте???
мне 40, когда назначали( курс месяц по 2 раза в день)-врач предупредил, что это один из сильнейших антибиотиков, после него другие антибиотики действовать не будут. Предупредил, что у меня вроде пневмония застарелая, но если курс не поможет-будут туберкулез искать. так-то. П.С. Слава богу, оказалась пневмония. Да, кололи с лидокаином, никаких болевых ощущений. Правда под конец курса задница была как решето, делал йодную сетку

МАРИЯ
#1125

Добрый день)))) Мне буквально вчера вечером сделали последний укол цефтриаксона вода для иньекций +лидокаин, боли адские, попа болит. и синяки и шишки от уколов. Как от них избавиться?

Гость
#1126

Мне сейчас делают их, я Вас понимаюю. Пока укол вводится вроде бы норм, но через 5 минут нога онемела, не мог ее сгибать....Нужно просто во время укола расслабить мышцы и не напрягать, а потом минут через 15 сделать йогу сетку

Ирина
#1127

Бронхит у меня и у мамы. Врач выписала 2 р в день по 1 г. цефтриаксона на 10 дней. Я колю сама и себя и маму. Поэтому никаких проблем. Развожу новокаином, колю очень аккуратно - по чуть-чуть минут 15-20 один укол - спешить некуда. Никакой боли, соответственно, не чувствуем. Мама вообще дремает, пока я делаю ей укол.

Гость
#1128
МАРИЯ

Добрый день)))) Мне буквально вчера вечером сделали последний укол цефтриаксона вода для иньекций +лидокаин, боли адские, попа болит. и синяки и шишки от уколов. Как от них избавиться?

хотелось бы взглянуть на синяки и шишки. Не уж-то все так печально?

Гость
#1129

Добрый вечер.Я тоже колю этот антибиотик.Он реально очень болючий.Но эфективный.

Александра
#1130

А мне назначили разводить в 2-***** ампулах 2% лидокаина 1г цефтриаксона.. Вот читаю коменты, а все разводят 1:1 с водой для инъекций..это нормально или как???

Гость
#1131
МАРИЯ

Добрый день)))) Мне буквально вчера вечером сделали последний укол цефтриаксона вода для иньекций +лидокаин, боли адские, попа болит. и синяки и шишки от уколов. Как от них избавиться?

!как твои синяки,как ты борешься?может прошли?!

Катя
#1132

Вы чего обалдели все??? Это вообще не больно!!! Люди, не читайте эти страшные отзывы и не пугайтесь!!

Светлана
#1133

У меня очень низкий болевой порог и когда прописали цефтриаксом плакала горючими слезами, начиталась страшных ужасов в интернете про этот очень болезненный препарат, но не только ужасов, а еще много полезной информации, которой успешно воспользовалась. И так: 1) перед тем, как ставить укол обязательно разомните ягодицу; 2) ампулу воды для инъекции и ледокаина зажмите в ладони, чтобы жидкость нагрелась до температуры вашего тела. 3) наберите в шприц воду для инъекций, введите иглу в бутылек с порошком и разведите ей порошок цефтираксона (иглу не вытаскивайте) (у шприца иголка должна быть нормального размера, т.к. этот препарат ставится глубоко в мышцу, я использовала шприц 5мл.) аккуратно прокручивайте бутылек, чтобы раствор не запенился, когда раствор станет однородного прозрачного, желтого цвета, без комочков, наберите его снова в шприц. 5) сбросьте воздух и наберите в шприц лидокаин (я использовала именно его, т.к. прочитала, что с ним менее болезненно, в сравнении с новокаином). 6) замените иголку на новую (чем острее игла, тем безболезненнее она войдет). 7) вводить эту смесь нужно очень медленно, чем медленнее тем лучше. Вот и все! Я ставила уколы сама себе, впервые в жизни. Неприятные ощущения от укола были, но боли я не чувствовала, правда после шестого укола, ощущения стали посильнее, пришлось еще медленнее вводить и это помогло. P.S. никогда не ставьте любые уколы с лидокаином, на голодный желудок, можно потерять сознание. И еще, хоть и говорят, что помощь кишечнику не обязательна взрослому человеку, при приеме антибиотика, но с этим препаратом ОБЯЗАТЕЛЬНА! я пила Ацепол, проблем не было! Надеюсь какой-нибудь трусихе, как я, эта статья поможет.

Ера
#1134

Мне делают без лидокаина, боль просто адская, без преувеличения. Такое чувство, что по моей заднице смачно приложили железобетонной битой

Гость
#1135

Да уколы больные но плакать ничего это все терпимо Я например терапевт прописала тоже такие уколы но я Колю от почек так что ничего не могу сказать что это прям боли до слез терпимо

Гость
#1136

Девушки Что вы будете делать когда вы поедете на роды вот это реально больно Зато можно плакать и орать если на стену лезть а уколы все это можно вытерпеть

kroshag
#1137

Не пугайте, людей!!! Поставил 4-***** летней дочке цефтриаксон+новокаин, немного поплакала потому-что щипит, да и от страха больше! Все!!! Через пять минут смотрела мультики как будто ничего небыло!

Гость
#1138

После снимка поставили диагноз бронхит. Прописали Ципринол 500мг. -5 дней. Результата ноль. Сделала повторный снимок , бронхит остался. Прописались Цефтриаксон 1 г+ 2г лидокаина. Укол отсалютовал безболезненный, делаю себе сама. НО сегодня последний день укола, результат видимо 0 . Как была боль боль в дыхательных путях , так и осталась( Цефтриаксон производство Россия, г. Пенза.

аноним
#1139

мне тоже мама колит ооооочень медленно , и только тогда не очень больно , попробуйте)

Мария
#1140

!как твои синяки,как ты борешься?может прошли?!

Не много прошли, но попа все равно болит.

Ника
#1141
Гость

Лидокаин+вода для инъекций растворяете порошок этой смесью и колите.

а это больно ??

Лала
#1142

Добрый вечер. Мне прописали этот цефтриаксон от фаликулита яичников. Я очень боюсь уколов, начиталась в интернете , что он ужасно болючий. Благо, у нас есть медсестра которая уже 53 года работает медсестрой. Я купила новакоин и пришла к ней. Она сказала, что если я тебе сейчас это сделаю, то ты умрёшь от боли. Цефтриаксон нужно делать на ледокаины(2гр) + инъекция для воды(2 гр) набираете весь этот раствор в шприц и вливаете его во флакон цефтриаксона. Потом хорошенько взбалтываете, до полного растворения, а потом набираете в шприц. Совершенно не больно. Не болейте :)

Лала
#1143
Ника

а это больно ??

Нет, не больно. Делайте смело

Настя
#1144

Добрый день! У ребенка (возраст 3,5 года), гнойная ангина. 3 дня прокололи цефозалин, результата ноль. Сейчас поменяли на цефтриаксон, сегодня колим 3-й день. Температура опять 38,8. Скажите на какой день при применении правильного антибиотика должна снижаться температура?

Гость
#1145

Кололи с новокаином ревела по 20 минут ( ну по три раза в день)))))))), попросила с лидокаином - просто небо и земля!!!!!!!!! Ни. Че. Го!!!!!! Только как иголочка вошла!!!!!!!

Екатерина
#1146

Делаю этот укол молодому человеку, с ледокаином, мало того что он сам по себе еще очень ьоиться и всегда при уколе дергается. Так еще и укол болючий.
5 уколов как то более мение прошли со стонами.. А вот сегодня утром делала 6... Это было что то.. Крики вопли. Встать не мог... Еле встал начал хромать...
Я уж грешным делом подумала может я что то не то сделала... Хоть и не мед сестра но всем всем уколы делаю ни кто не жаловался.
Но почитав тут отзывы поняла что укол сам болючий...
Бедный мой еще 4 укола терпеть ему :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#1147
Екатерина

мало того что он сам по себе еще очень боиться и всегда при уколе дергается. Так еще и укол болючий.5 уколов как то более мение прошли со стонами.. А вот сегодня утром делала 6... Это было что то.. Крики вопли. Встать не мог... Еле встал начал хромать...

А место укола правильно выбираете? Может быть близко к средней части, там где проходит седалищный нерв? Попробуйте вводить как можно медленнее и поближе к краю (верхний наружный квадрант). Тут уже была рекомендация сначала ввести лидокаин, а потом в это же место уже цефтриаксон.

Гость
#1148
Ольга

Господи помоги!!!! Мне сделали сегодня первый укол. Сначала сказала, что колоть будет муж, потом ноги сами повели в процедурный кабинет. МНЕ не разрешили ледокаин:( только вода+цефтриаксон. Вводили очень медленно, потом я шла домой так же медленно, попу мою чуть не разорвало:((( Утешает то, что всего 5 дней!

Гость
#1149

всем тем, кто говорит что это не больно и терпимо и не врите и как вы тогда рожать собираетесь и все в таком духе, хочу сказать что у каждого организма своя реакция на введение этого препарата, я и не трус и рожала, и две полосные операции на брюшной полости- уж поверьте уколов навидалась,и терпела и никогда не орала и не плакала, но это !!! это ад адский! я знаю что такое просто очень болючие уколы, но это вообще не то! я не знаю какое взаимодействие происходит у моего организма с этим препаратом, но при введении еще сводит мышцы от поясницы до колена, скручивает их в бараний рог и не отпускает несколько часов, боль такая что я бы еще троих детей родила с удовольствием! и орешь и скулишь и плачешь ии хромаешь долго. если у вас сводило мышцы на ноге, то представьте это состояние от попы до колена несколько часов. И второе: ребенку было около года мы попали с бронхитом в больницу кололи ему цефтриаксон этот долбаный и от обезвоживания ребенок чуть не умер еле откачали капельницами, и с тех пор микрофлору ему не удалось восстановить ничем и никак за 8 лет! так что если есть вариант применения другого препарата, то его нужно использовать!

Гость
#1150

Сам делаю себе уколы. Этот вводил минут 5 и сразу на грелку. Терпимо!