Гость
Статьи
А ваш муж или МЧ …

А ваш муж или МЧ храпит???

мой храпит ужасно, устала уже от этого. Я свекровь не понимала, когда та сказала, что с мужем спят в разных комнатах, не может уснуть. Я не верила, что такое возможно. Сейчас же, месяцев 5 мой дорогой как поровоз. Знаю, храп это вредно, но как бороться? И из-за чего началось так.
Как вы боритесь с такой проблемой и к какому врачу идти? Устала, спать хочу, а он храпит. По ночам нос ему зажимаю, вроде останавливается храп, только разжмаю и заново..........ааааааааааааааа..........

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

для начала идите к терапевту, он даст направление... сильный храп может быть симптомом серьезных неполадок в организме

Жена
#2

Да, причин очень много. Мы тоже спим в разных комнатах из-за храпа, выхода другого нет, так как нужна сложнейшая операция, от которой половина врачей отговаривают.

#3

Мой молодой человек не храпит,повезло!)) но это серьезная проблема,сходите к врачу!

Ёжа
#4

Мой, к счастью, не храпит:)))Правда, бывает, посапывает, говорит, нос не дышит. Да, вроде аденоиды в детстве были, потом то ли удалили, то ли сами прошли. В принципе и не мешало бы дойти до лора, но настолько не прижало, особо не беспокоит, а времени на больницы нет.

Гость
#5

мой тоже храпит,я в берушах сплю и не слышу

Софья
#6

Ужасно храпит, спим в разных комнатах, это просто невыносимо, причем молодой мужик, полноват правда.

Жена
#7

Храпит таааааааак!Убью его скоро! Достал

гость
#8

не,не храпит!Слава Богу

Гость
#9

Как я вас понимаю, сама бы убежала в другую комнату спать, но она у нас пока одна.

Марика
#10

храпит. но слышу только пока не уснула. поэтому достаточно пнуть пару раз, чтобы перестал, а за это время уже засыпаю.

Лена
#11

Я могу спать только в полнейшей тишине, у нас в семье никто не храпел, ну только бабушка, но она жила отдельно. Когда выходила замуж, муж храпел ужасно, я начала уходить в соседнюю комнату, он начал мучиться от того, что мешает мне спать, без меня спать не может. Мы любим друг друга и решили бороться с этой проблемой.Многое ведь зависит от мужчины. Да, можно сходить к врачу, можно сделать небольшую операцию, как это сделал двоюродный брат моего мужа, мы пошли другим путем. Месяца 2 он массировал перед сном носовые пазухи,сверху вниз, купила ему валик, набитый гречишной шелухой, для сна, там так и написано, что уменьшает храп, и далее, он купил в аптеке маленькое специальное магнитное пластмассовое колечко, которое вставляешь в нос, не мешает спать, магнитное поле действует,и теперь я сплю в тишине, да, он может как и прежде похрапеть , когда на спине и на левом боку, но на правом-никогда, мы это победили.

#12

беруши в уши

Автор
#13

В том то и дело я тоже пыталась бороться, нашла в инете зарядку дыхательную, заметила, что как перд сном сделает вроде храпа меньше или вообще нет. Но его разве заставишь, для него это нормально, очень сложный человек, что в дестве мама вбила в голову то и есть, если для них это была не проблема, то и сейчас для мужа моего это не проблема. А я переживаю, т.к. вижу что он тяжело дышит при храпе, а ему все кажется что его хотят обмануть и все болезни это придумано, что бы денег поиметь с него. Скряга )))

Гость
#14

13, на видео запишИте, все дела)

Автор
#15

Ага и сиди пол ночи, записывай на камеру как он это делает... , но вот храп попробывать записать на диктофон, пусть хоть послушает .. хорошая идея )

Таня
#16

Спим в разных комнатах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вадим
#17

Лечение некоторых видов астмы и храпа.

Выход из ситуации в этой ссылке

http://yadi.sk/d/sxBHNqAs5JhvO