Гость
Статьи
тошнота отрыжка

тошнота отрыжка

Девочки здравствуйте может кто сталкивался с таким.Возникает тошнота и отрыжка может мутить несколько дней еле ем но ем. От еды эта тошнота не зависит , могу проснуться уже с тошнотой и отрыжкой . Вот недели полторы было вроде нормльно а потом бац и тошнота не стого не сего. Делала гастроскопию с биопсией . Гастрит деуденит рефлюкс ,хелико бак . нету. Но это у меня давно тошноты никогда не было . Гастроскопия была 2 месяца назад лечу рефлюкс пью омез . Уже почти курс закончила . Еще есть хр холицтит но от него тоже никогда не тошнило. Вобщем за 2 месяца уже была гастроскопия узи брюшной полости , кровь сдавала ,кт грудной клетки делала , узи почек мочевого геникологию . Целый список . устала уже от тошноты . Не беременна . Стояла мирена 4 месяца вынула 2 недели назад . тошнота не проходит.

мария
53 ответа
Последний — Перейти
мария
#2

Мать двоих детей это вы с чего так решили?

мария
#3

ой точнее Гастрит деуденит рефлюкс это есть но анализ хеликобактер не показал до этого он был

мария
#5

ваш собственный пыт?

Гость
#6

Автор, да не слушайте вы бред всякий

мария
#7

Да просто такие посты очень пугают и так вся на нервах а тут еще и мать двоих детей со своим опытом

Гость
#8

Эту мать Коля звать и везде всем она пишет одинаково

бррр
#9
Мать двоих детей

рак...

у ваших? У обоих?

///
#10
мария

Да просто такие посты очень пугают и так вся на нервах а тут еще и мать двоих детей со своим опытом

мария, эта мать тут такие гадости пишет практически на каждой ветке:)не обращайте внимания.

По теме ничего не могу сказать, вам надо на специализированные форумы какие-нибудь врачебные.

марина
#11

может быть панкреатит?

Гость
#12

poxoje na rak, u moei mami bil-70let,2 stadiya, eshe ona ochen poxudela.No vi je gastro endoskopiyu sdelali?

мария
#13

марина по узи поджелудочная впорядке не панкреатит Гость | 23.12.2010, 17:14:12 [1727894088] да я желудок проверила гастрит и тд.биопсию желудка тоже брали все нормально. Я просто не знаю что ее проверить даже. У гастроэнтеролога наблюдаюсь.

мария
#14

Сейчас он мне сорбенты прописал и антибиотик на 5 дней потом опять кровь сдавать. Не знаю что со мной .Помоему уже сам врач не знат что лечить тыкает пальцем в небо.

///
#15

а печень?? еще может это у вас от "мирены" ( не знаю правда что это такое - побочка? в инете не смотрели по этой мирене может у кого сходные симптомы?

///
#16

и давление у вас не меняется? когда вас тошнит давление не меряете?

мария
#17

нет давление нормальное . а вот в инструкции мирены в побочных была написана тошнота от 1 до 10 процентов но я ее вынула. А печень по узи тоже норма. Узи щитовидки даже делала норма и груди тоже все впорядке . Уже такой перечень исследований у меня. Я вот думаю может узи повторить печень там и тд посмотреть , моло ли что на фоне мирены там изменилось.

///
#18

ну может от просто отголоски от мирены??? и со временем пройдет-тем более если такая побочка все же есть.

мария
#19

если бы это отголоски мирены были бы я бы только рада была. Просто уже плохие мысли в голове.

Чел
#20

Автор вы не нажирались алкоголя до скотского состояние до тошноты?Меня то же тошнит по сей день после того как нажрался алкоголя как скотина ,от еды тоше может потташнивать после того как половино доедаю и бывает начинает тошнить,еще когда зубы чищу то же могу вырвать когда задние зубы чищу!

мария
#21

да нет не пила я

A?
#22

у меня точно так же. началось летом, был стресс сильный. и с тех пор преиодами то есть, то нет. ко врачам тоже ходила, все говорят что все в порядке. была на пластыре Евра, сейчас сняла. Пока не почувствовала разницы... не знаю...

мария
#23

A? кстати я сейчас после того как мирену вынула на пластырь перешла . Но я им до мирены пользовалась 9 месяцев но меня от него не тошнило. А сколько вы на пластыре были ?

Гость
#24

Автор, может у вас гастроэзофагельная рефлюксная болезнь? Я недавно тему создавала. Смотрите ниже, она еще "висит".

мария
#25

да рефлюкс у меня есть но у меня никогда тошноты от него не было а сейчас постоянно тошнит вчера уснуть не могла долго мутило очень . омез пью уже почти 1.5 месяца . Незнаю что делать

Шестёрка
#26

Это похоже на рак печени. 90%

Шестёрка
#27

Особенностями клинической картины первичного рака печени являются незаметное начало, неспецифические симптомы, быстрое течение болезни, в результате чего диагноз очень часто устанавливается в запущенной стадии заболевания.

Больные впервые обращаются к врачу в среднем через 2-3 месяца с момента появления первых симптомов заболевания. Примерно 75 % больных жалуются на тошноту, похудание, отсутствие аппетита, отрыжку, боли в животе. Более половины больных испытывают тяжесть, чувство распирания в верхней части живота.

Шестёрка
#28

Основные жалобы при раке печени:

общая слабость, вялость, быстрая утомляемость

понос, тошнота, рвота

увеличение печени

повышение температуры тела

появление отеков

носовые кровотечения

желтуха.

Шестёрка
#29

Жалобы на боль в правом подреберье, в верхней части живота или в поясничной об╜ласти предъявляют более половины больных. Боль вначале появляется периодически, возникает при ходьбе и физической нагрузке. Позже боль может стать постоянной, умеренной интенсивности, обычно болевые ощущения проявляются чувством тяжести в верхней части живота и правом подреберье.

Шестёрка
#30

Желтуха √ симптом непостоянный и, как правило, ярко не выражен. Она встречается примерно у половины больных. При первичном раке печени желтуха механическая, т.е. причиной ее возникновения является сдавление опухолью внутрипеченочных желчных протоков.

Асцит (жидкость в брюшной полости) встречается у многих больных в поздней стадии рака.

Температура тела повышена у большинства больных, как правило, не превышает 38 градусов и в основном обусловлена раковой интоксикацией.

Шестёрка
#31

Идите к онкологу!

Шестёрка
#32

...если не разводка...

мария
#33

я делала узи печени она у меня в норме

мария
#34

из всех симптомов которые вы перечислили у меня тошнота и отрыжка узи недавно делала и апетит у меня есть . Просто мутит.

мария
#35

я же наблюдаюсь у гастроэнтеролога если бы он что заподозрил то наверняка бы направил куда надо.

мария
#36

Шестёрка ну и напугали же вы меня что побежала сегодня опять узи делать . И печень у меня хорошая и поджелудочная тоже Только желочный борохлит холицистит хронический (но он у меня и был ).

марика
#37

это нервное.надо обращаться к психологу.100 процентов. у меня тоже самое.или что-то менять в жизни...

мария
#38

а отрыжка разве может от нервов быть

марика
#39

да

#40

Здравствуйте, Мария! А как сейчас вы себя чувствуете? Спрашиваю, потому что у меня сейчас практически такое же состояние. Желчный пузырь удален два года назад, УЗИ брюшной полости сделала, там все нормально, патологии нигде нет. Гастроскопию ужасно боюсь делать. Когда лежала в больнице перед операцией, пытались проверить желудок, не получилось..., не смогла проглотить.

sleh
#41

тоже иногда мучаюсь от тошноты .заметил что после горячего питья хуже .думаю это рефлюкс .помогает гастал .после еды пососать таблетку или две ..также с кишечником проблемы .соблюдайте диету как при колите и меньше горячего и холодного .

Анд
#42

Похожий случай! А омез же кислотопонижающий. Может прекратите прием. Он тоже вызывает и тошноту и слабость и головокружения. После прекращения приема дней через пять прекращается приторное подташнивание и слабость. Мне врач сказала что надо сменить омез на другое. Отрыжке может способствовать плохой отток желчи из пузыря. Прочитайте про лечение КЖТ козьим молоком. Мне очень помогает сократить отрыжки до минимума и легко сбивает кислотность. Только там без фанатизма и очень аккуратно надо его пить.

Анд
#43

Вообще в старину КЖТ лечили именно козьим молоком. И язву и гастрит. Жиры противоаллергенные и легко усваиваются у детей и пожилых людей. Самочувствие стало заметно улучшаться, особенно от бесконечных диет. Стало меньше хотеться мяса и всего прочего. Видимо жиров хватает организму. Но лучше посоветоваться с врачом. В любом случае это не вредит как эти бесконечные лекарства.

maria
#44

может тошнить от пониженного давления

Анд
#45

Травм головы не было? Воду какую пьете? Лечился серебрянной водой. это как в в церкви вроде, но тут зарядка идет ионами серебра. От нее начинала подташнивать, чем дальше тем больше. После прекращения тошнота медленно ушла. Я к чему, может отравление какими то металлами, содержащимися в воде? Если давление в норме, то от головы вроде только сосудистое может. А вообще вам бы настроение поменять. Накручивая себя, нагнетаешь болезнь еще больше.

юль
#46

бессмертник песчаный попейте может помочь

Арина
#47

Что делать? Появилась отрыжка с ужасным запахом похожим на запах тухлых яиц, отрыжка настолько ужасна , что тошнит.

мария
#48

Короче это побочки от мирены были

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
///

и давление у вас не меняется? когда вас тошнит давление не меряете?

А если тошнит сильно, и давление прыгает, что это значит?

екатерина
#50

Попробуйте принимать "МОТИЛИУМ", может быть поможет

Предыдущая тема