Гость
Статьи
тошнота отрыжка

тошнота отрыжка

Здравствуйте , все те, кто сейчас просматривает этот форум. Меня на протяжении полугода беспокоит постоянная тошнота и отрыжка, после отрыжки становится немного легче. Делала ФГДС -хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, лечение-омез, мотилак, метоклопрамид не помогает, антациды разные пробовала-толку чистый ноль. Анализы на гельминты -отрицательные, на хеликобактер-положительный, сдавала кучу анализов(мочи, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, кала). В общем ничего не помогает. Ставят ещё рефлюкс под вопросом (но сразу при фгдс не выявили, ), отправили к неврологу- диагноз всд, гастроэнтерологи говорят, что не может так долго тошнить при заболевания жкт и постоянная тошнота тоже быть не может). Я ищу людей с такой проблемой, может быть, кто-то из вас вылечился, и может посоветовать, как это сделать. Вообще пишите все те, кто страдает этой проблемой. Будем искать пути решения вместе. Большое всем спасибо за ответы.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ортанол попробуйте

Гость
#2

Ну, не знаю у меня было такое этим летом. Постоянная тошнота и отрыжка. Гастроэнтеролог сказал, что у меня все в норме. Да, я это и сама знала. Просто у меня это все от нервов было, после жуткого стресса. Как только начала успокаиваться и стала меньше думать об этом, все прошло. Это психосоматика, точно. Теперь опять как только понервничаю, все возвращается(((( Успокою себя - опять все отлично)))) Но это в моем конкретно случае...Попробуйте тоже немного отвлечься от этой проблемы, вдруг получится??? Удачи Вам и огромного здоровья!!!!

nushachem
#3
Гость

Ну, не знаю у меня было такое этим летом. Постоянная тошнота и отрыжка. Гастроэнтеролог сказал, что у меня все в норме. Да, я это и сама знала. Просто у меня это все от нервов было, после жуткого стресса. Как только начала успокаиваться и стала меньше думать об этом, все прошло. Это психосоматика, точно. Теперь опять как только понервничаю, все возвращается(((( Успокою себя - опять все отлично)))) Но это в моем конкретно случае...Попробуйте тоже немного отвлечься от этой проблемы, вдруг получится??? Удачи Вам и огромного здоровья!!!!

Спасибо

Nika
#4

Я много лет живу с этим. Таблетки не помогают( хронический гепатит на фоне хронического холецистита). Пью минеральную воду( нарзан), ну и диета.( которую, к сожалению, часто нарушаю).

Гость
#5

Врачи все правильно назначили.

Рефлюкс редко при ЭГДС выявляют сразу.

Хеликобактер лечили? Назначали ли хотя бы Де-Нол?

Невролог прописал что-то мощнее валерьянки?

У моей бабушки ГЭРБ. Курс лечения и НОМАЛЬНОЙ диеты хорошо помог. У меня аналогичный случай.

"Разные антациды"- какие именно? Разных ли групп пробовали?

Не пробовали менять Мотилак на другой препарат?

Диету хоть назначали нормально, или в стиле "Вам почти ничего нельзя, только картошечку там, хлеб"?

nushachem
#6

Де-нол назначали, я его даже сейчас пью, хеликобактер не лечила, т. к. аллергия на антибиотики, антациды-альмагель, рени, маалокс, домперидон-анало мотилака, мотониум . Но ничего из этого не помогает. А как долго лечилась ваша бабушка и вы, была ли постоянная тошнота с отрыжкой . Огромное спасибо за ответы.

Маринка
#7

Полисорб попейте 2 недели, пусть он ваш организм очистит от лишних шлаков и токсинов. за побочные эффекты не бойтесь, их нет, его даже беременные пьют))

Лидия
#8

а я вот не могу пока времени найти для того, чтобы пойти и пройти обследование((( Хорошо хоть мотилиум меня спасает. А то помню как не переем, то начиналось тяжесть, отрыжка и изжога в придачу. В этом отпуске обязательно займусь собой и схожу на обследование.

Гость
#9
nushachem

Здравствуйте , все те, кто сейчас просматривает этот форум. Меня на протяжении полугода беспокоит постоянная тошнота и отрыжка, после отрыжки становится немного легче. Делала ФГДС -хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, лечение-омез, мотилак, метоклопрамид не помогает, антациды разные пробовала-толку чистый ноль. Анализы на гельминты -отрицательные, на хеликобактер-положительный, сдавала кучу анализов(мочи, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, кала). В общем ничего не помогает. Ставят ещё рефлюкс под вопросом (но сразу при фгдс не выявили, ), отправили к неврологу- диагноз всд, гастроэнтерологи говорят, что не может так долго тошнить при заболевания жкт и постоянная тошнота тоже быть не может). Я ищу людей с такой проблемой, может быть, кто-то из вас вылечился, и может посоветовать, как это сделать. Вообще пишите все те, кто страдает этой проблемой. Будем искать пути решения вместе. Большое всем спасибо за ответы.

скажи тебе что то помогло на данный момент или нет

Екатерина
#10

Добрый день. Вы выявили причину. У меня тоже такие симптомы и ещё бессонница.

Гость
#11

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ 3 ГОДА! ПАРЕНЬ 30 ЛЕТ. ЖЕЛУДОК В НОРМЕ, ЛЕЧЕНИЕ ОТ ПСЕВДОНЕВРОЗА ТОЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ, КТО ВЫЛЕЧИЛСЯ, ПОМОГИТЕ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ 3 ГОДА! ПАРЕНЬ 30 ЛЕТ. ЖЕЛУДОК В НОРМЕ, ЛЕЧЕНИЕ ОТ ПСЕВДОНЕВРОЗА ТОЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ, КТО ВЫЛЕЧИЛСЯ, ПОМОГИТЕ

Подскажите, пожалуйста, вам стало легче? У меня тоже то и дело тошнота и отрыжка, то правый бок пж побаливает, то желчный

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: