Гость
Статьи
На сколько увеличится …

На сколько увеличится рост если выпрямить позвоночник?

Только не надо пожалуйста говорить тут, что это невозможно и т.д. Я знаю что есть методы лечения которые реально помогают. Степень сколиоза у меня между 2 и 3 если что. На сколько увеличится рост?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость с большой буквы
#1

Эмм...Не знаю еси честно

Ра
#2

знаю что утром человек выше примерно на 2-3 см. За счет того, что межпозвоночные хрящи и жидкость восстанавливаются за ночь. А в течение дня под тяжестью веса, рост уменьшается.

Гость
#3

А как вы собираетесь его выпрямлять?

#4

не знаю

#5

Со мной учится девочка,у неё был сколиоз 4 степени.Ей выпрямляли позвоночник,вшивали пластины.Выпрямили на 60 или 70%.Прибавилось 7 см роста

Робин Гуд
#6

Возможно-возможно, даже очень простыми способами. Я сильно сутутллась,занялась йогой на элементарном домашнем уровне. + 4 см за 2 первых месяца. больше правда не увеличивается рост :)) распрямился позвоночник - вот и все

RIMA
#7

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,У МЕНЯ КРИВОЙ ПОЗВОНОЧНИК,Я СЕЛА РОСТОМ,И СУТУЛЮСЬ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРОСТО НЕ ХОТЯТ БРАТЬСЯ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ...НА ВСЕ ВИДЯТ ЧТО НАД ПОЯСНИЦОЙ ЕГО ВИДНО И ОН КРИВОЙ

Дмитрий
#8

доброго времени суток.Я боксёр,есть неплохие результаты но последнее время при уклонах болит позвоночник в поясничном отделе,а в грудном отделе есть небольшое искривление.Хотелось бы наладить свой позвоночник так как тяжко тренироватся через боль.Не подскажите что нужно чтобы наладить состояние своего позвоночника и можно его както выпрямить?Мне 16 лет

юра
#9
RIMA

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,У МЕНЯ КРИВОЙ ПОЗВОНОЧНИК,Я СЕЛА РОСТОМ,И СУТУЛЮСЬ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРОСТО НЕ ХОТЯТ БРАТЬСЯ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ...НА ВСЕ ВИДЯТ ЧТО НАД ПОЯСНИЦОЙ ЕГО ВИДНО И ОН КРИВОЙ

RIMA

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,У МЕНЯ КРИВОЙ ПОЗВОНОЧНИК,Я СЕЛА РОСТОМ,И СУТУЛЮСЬ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРОСТО НЕ ХОТЯТ БРАТЬСЯ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ...НА ВСЕ ВИДЯТ ЧТО НАД ПОЯСНИЦОЙ ЕГО ВИДНО И ОН КРИВОЙ

ОТВЕЧАЮ ВАМ!!!

Вам надо растягивать переднюю часть бедра прямо от коленки и до живота .еще вам надо растягивать мышцы спины ,как можно сильнее с утра и вечером.В идеале растягивайте вообще все тело и заднюю часть ног и шею и ягодичные и трапецию.

юра
#10
Дмитрий

доброго времени суток.Я боксёр,есть неплохие результаты но последнее время при уклонах болит позвоночник в поясничном отделе,а в грудном отделе есть небольшое искривление.Хотелось бы наладить свой позвоночник так как тяжко тренироватся через боль.Не подскажите что нужно чтобы наладить состояние своего позвоночника и можно его както выпрямить?Мне 16 лет

RIMA

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,У МЕНЯ КРИВОЙ ПОЗВОНОЧНИК,Я СЕЛА РОСТОМ,И СУТУЛЮСЬ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРОСТО НЕ ХОТЯТ БРАТЬСЯ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ...НА ВСЕ ВИДЯТ ЧТО НАД ПОЯСНИЦОЙ ЕГО ВИДНО И ОН КРИВОЙ

мышцы это каркас нашим костям ,если где то зажим или дискомфорт и тяжесть то надо растягивать мышцы и связки ,таким образом они отпустят ваши кости ,уйдет напряжение с суставов ,появится легкость .А зазор между суставами увеличится ,но чтоб выпрямить позвоночник работать придется раз 5 может больше .Вот и все секреты здоровья ...посмотрите на тех людей кто занимается спортом который связон с гибкостью все эти люди расслаблены и энергичны!

юра
#11
юра

мышцы это каркас нашим костям ,если где то зажим или дискомфорт и тяжесть то надо растягивать мышцы и связки ,таким образом они отпустят ваши кости ,уйдет напряжение с суставов ,появится легкость .А зазор между суставами увеличится ,но чтоб выпрямить позвоночник работать придется раз в 5 может больше .Вот и все секреты здоровья ...посмотрите на тех людей кто занимается спортом который связон с гибкостью все эти люди расслаблены и энергичны!

Людмила
#12
юра

ОТВЕЧАЮ ВАМ!!!
Вам надо растягивать переднюю часть бедра прямо от коленки и до живота .еще вам надо растягивать мышцы спины ,как можно сильнее с утра и вечером.В идеале растягивайте вообще все тело и заднюю часть ног и шею и ягодичные и трапецию.

поможет правка атланта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
RIMA

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,У МЕНЯ КРИВОЙ ПОЗВОНОЧНИК,Я СЕЛА РОСТОМ,И СУТУЛЮСЬ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ,ПРОСТО НЕ ХОТЯТ БРАТЬСЯ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ...НА ВСЕ ВИДЯТ ЧТО НАД ПОЯСНИЦОЙ ЕГО ВИДНО И ОН КРИВОЙ

Доброе утро) у меня самой сколиоз. Надо заниматься йогой, она поможет

Форум: Здоровье
Всего: 190 660 тем
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем