Гость
Статьи
Сколиоз и рост

Сколиоз и рост

Здравствуйте! Мне поставили сколиоз, левая нога короче правой на 0,5 см. Никаких рентгенов не назначали, сказали, мол небольшое искривление, и его возможно исправить. Посоветовали заниматься пилатесом. Мне 16 лет. Проблема в том, что я не хочу быть выше ростом, но ведь, если я буду заниматься пилатесом, укреплять позвоночник, то рост тоже увеличится, хоть и на пару см. Скажите, на сколько см может увеличиться рост в моём случае?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приседай со штангой. Нафиг пилатес.

Кираю
#2

А какой рост?

#3
Гость

Приседай со штангой. Нафиг пилатес.

Так для спины посоветовали

Гость
#4

Знаете,на семинаре по Прикладной кинезиологии нам говорили, что разница в длине ног до 2 см считается нормой. Сколиоз -это беда, конечно. даже с аппаратом илизарова увеличить рост можно лишь на 10 см вроде, а тут пилатес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мнение
#5

Висите на турнике утром и вечером. С турника не спрыгивайте, а нежно переходите в горизонтальное расслабленное положение на 10 минут. Мягкая хатха-йога, пилатес только легкий, виньяса йога только начальные классы, пока не почувствуете уверенность. Из силовых упражнений нельзя поднимать тяжести выше головы, никаких приседаний со штангой. Плавание хорошо. Для укрепления мышц спины полезны отжимания на брусьях. Если будет первое время тяжело отжиматься на брусьях, можно купить недорого ленты, которые компенсируют вес. Мануальщик по 6-7 сеансов раз в полгода.