Гость
Статьи
как самостоятельно …

как самостоятельно избавиться от ПРОБОК в ГОРЛЕ

ух как надоела эта ***** в горле, постоянно ощущение инородного тела, не говоря уже обо всем остальном (неприятные вкусовые ощущения, действие на сердце, частый озноб и т.д).. ну промывала я их …

Fa
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

И не факт, что это тонзилит. Это могу быть гормональные проблемы, хеликобактер и т.д. Сходите к лору(только к хорошему), он возьмет пробку на анализ. Может там и нет никаких бактерий и вирусов. Там уже будете обследоваться. Главное найти причину. А так, все прекрасно лечится, тем более без удаления гланд.

Елена премудрая)
#202

Ребята и девчата, сегодня вспомила метод, которым убирал мне пробки в детстве ЛОР: набираете полный шприц (средний размерчик, без иглы!) раствором фурацилина (примерно 1 таблетка на 200 мл), целитесь на пробку, и вуаля, если она не старинная, то ее вышибает!
Буду признательна, если поделитесь действенным советом, как и чем лечиться, чтобы тело самих мендалин сделать более ровным, чтобы не было дыр и новые пробки не появлись. Терапевт мне прописал только антибиотики, имунностимулирующие, подоскание и витаминчики. Как подлечить измученные глады пробками не сказал(((
Всем доброго здоровья!

Елена премудрая)
#203
Елена премудрая)

Ребята и девчата, сегодня вспомила метод, которым убирал мне пробки в детстве ЛОР: набираете полный шприц (средний размерчик, без иглы!) раствором фурацилина (примерно 1 таблетка на 200 мл), целитесь на пробку, и вуаля, если она не старинная, то ее вышибает!
Буду признательна, если поделитесь действенным советом, как и чем лечиться, чтобы тело самих мендалин сделать более ровным, чтобы не было дыр и новые пробки не появлись. Терапевт мне прописал только антибиотики, имунностимулирующие, подоскание и витаминчики. Как подлечить измученные глады пробками не сказал(((
Всем доброго здоровья!

А, вообще, конечно, желательно к лору обратиться, ведь у всех разная форма восполнения, вдруг самостоятельное удаление пробок не улучшит, а не дай Бог, обострит ситуацию.

Наталия
#204

Народ! Делюсь собственным положительным опытом по этому вопросу. Много лет мучилась от хронического тонзилита - ангины по нескольку раз в год, ну и,конечно, вонрючие пробки, бр-р! Только лет в 30 одна очень хорошая врач инфекционист подсказала, что их надо постоянно вымывать. Сначала это делала у лора, но дорого и хлопотно где то раз в месяц ходить. Научилась сама! Беру зеркало, лампу, шприц и насадочку на него в виде тонкой изогнутой трубочки. Открываю рот, ввожу трубочку в лакуну и промываю. Вся гадость выходит, орошается лакуна изнутри, что ни какими полосканиями не получится. Результат - уже 15 лет не болею ангинами , запаха нет, пробок нет, миндалины уменьшились,здоровье гораздо лучше. Раньше промывала 1-2 раза в месяц. сейчас ну может раз в полгода когда чувствую что пробка появилась. Промывала разными растворами, но больше всего понравился хлорфиллипт (разведенный водичкой)-дешево и действенно. Я поняла одно, раз хронический тонзиллит не вылечить, значит один способ - держать миндалины в чистоте, вымывать всю эту инфекцию. Врачи, почему то не любят это дело, прописывают всякие антибиотики, которые только усугубляют проблему.

Наталия
#205

Да, вот еще хотела предупредить - после первой процедуры может подняться температура, ломота, потому что инфекцию разворошили. Выпейте жаропонижающее, чайку и поспите. Первое промывание курсом 5-10 процедур. Потом, когда сами научитесь, можно и меньше (1,2,или 3 раза, по потребности). Пока поймешь, какие лакуны"грязные", где конкретно они скапливаются. Может немного кровить, но это в начале. У моих детей тоже проблемы с горлом (все хронические болячки родителей собрали). Начала и им промывать - в результате перестали болеть.

Оля
#206

У меня эти гнойники с детства, как додумалась регулярно, где то раз в неделю, промывать шприцом -проблема неприятного запаха отпала. Просто беру и заставляют пластиковым носиком шприц в лакуну- вызывается отовсюду, т.к они все связанны туннельными ходами. Рвотный рефлекс пересиливайте, со временем привыкните. Вымывать можно любой спиртовой настойкой, даже водкой, иногда и просто теплую кипяченую воду в шприц набираю.

Медик КГ
#207

Самодеятельность это, конечно, замечательно, но без фанатизма.
Какой керосин, вы с ума сошли..
Дальше. Пробки выдавливать нельзя, вы сделаете только хуже, инфекция проникает вглубь миндалины. Это чревато паратонзиллярным абсцессом. А это похуже пробок. Это я не только как медик, но и как пациент говорю.
У меня абсцесс был, и вот когда его режут (а режут без анестезии), то вот это ощущения феерические, скажу я вам.
Удалять миндалины бояться не нужно. Если Вы уже имеете хрон. тонзиллит, то лимфатическая ткань миндалин уже давно переродилась, и никакой защиты, она не несет, никаким фильтром орган уже давным-давно не выступает.
И разговоры на тему "это орган иммунной системы, если удалить, то все пропало, инфекция пойдет внутрь" это все от малограмотности.
Сейчас еще оч много клиник предлагают лечить миндалины. Но чаще всего из Вас просто выкачают денег, а потом таки отправят на удаление.
Читайте ПРЯМЫЕ показания к удалению. Если прямых показаний нет, но вы мучаетесь и страдаете, идите к хорошему ЛОРу, берите из миндалины пункцию, и по результатам решайте с врачом, что конкретно вам в вашем конкретном случае делать!
Учитывая ваши проблемы, ваш возраст, ваши другие заболевания, ваш образ жизни, климат, в ктр вы живете, и прочие нюансы.
Грамотный врач делает это под общим наркозом, что особенно актуально для пациентов с лабильной психикой.

Юлясецки
#208

Хотите прикол? МОЛОКО! Любой молочный продукт нельзя употреблять. Вы как-нибудь попробуйте не употреблять неделю. У вас ничего не появится! Я не знаю почему это влияет, но это так. Я где-то читала, что взрослый организм хуже усваивает его.

Если уж любите молоко, то тогда просто их отковыривайте.

Евгения
#210

Вот у меня у ребёнка 4,5 года были пробки на мендалине.Прочитала здесь про чеснок и зделала также, как писал выше мужчина. И знаете прошло, на утро смотрю нет их горло ребёнка чистое. Спасибо большое за информацию.

Гость
#212
татьяна

Ваш текст
Мне старая еврейка-наш врач посоветовала: по 25 капель ВЕТОРОНА в полстакана теплой кипяченой воды каждое утро пить 15 дней подряд.нам помогло-даже гланды ребенку не стали удалять!

а для ребенка это не слишком большая дозировка?

Гость
#213
Елена

а если попробовать сделать вакуумный отсасыватель как в клиниках... не будет ли он вредить?... если принцип тот же (не нажимать, вдавливать, а вытягивать), то должно помочь, наверное... Надо только знать давление, чтобы не перестараться и вырвать с корнями (гланду))))

Гость
#214

Gcug

👸
#215
Лара

Я всегда думала, что это остатки пищи, застревают в горле и потом гниют(( *****, гадость еще та. Вчера во время сна стали выходить в очередной раз, малюсенькие и побольше, и сразу свежесть во рту. Стала подозревать, что если у человека изо рта очень сильно пахнет - пробки сидят. ужас((( мне всегда казалось, что это навсегда.

Лара,а что они у вас сами по себе стали выходить?как это?очень интересно. Это не сарказм.просто поясните ,пожалуйста.

ирина
#216
Медик КГ

Самодеятельность это, конечно, замечательно, но без фанатизма.
Какой керосин, вы с ума сошли..
Дальше. Пробки выдавливать нельзя, вы сделаете только хуже, инфекция проникает вглубь миндалины. Это чревато паратонзиллярным абсцессом. А это похуже пробок. Это я не только как медик, но и как пациент говорю.
У меня абсцесс был, и вот когда его режут (а режут без анестезии), то вот это ощущения феерические, скажу я вам.
Удалять миндалины бояться не нужно. Если Вы уже имеете хрон. тонзиллит, то лимфатическая ткань миндалин уже давно переродилась, и никакой защиты, она не несет, никаким фильтром орган уже давным-давно не выступает.
И разговоры на тему "это орган иммунной системы, если удалить, то все пропало, инфекция пойдет внутрь" это все от малограмотности.
Сейчас еще оч много клиник предлагают лечить миндалины. Но чаще всего из Вас просто выкачают денег, а потом таки отправят на удаление.
Читайте ПРЯМЫЕ показания к удалению. Если прямых показаний нет, но вы мучаетесь и страдаете, идите к хорошему ЛОРу, берите из миндалины пункцию, и по результатам решайте с врачом, что конкретно вам в вашем конкретном случае делать!
Учитывая ваши проблемы, ваш возраст, ваши другие заболевания, ваш образ жизни, климат, в ктр вы живете, и прочие нюансы.
Грамотный врач делает это под общим наркозом, что особенно актуально для пациентов с лабильной психикой.
Лара,а что они у вас сами по себе стали выходить?как это?очень интересно. Это не сарказм.просто поясните ,пожалуйста.

У меня тоже сами по себе выходят, раз в 2-3 месяца.. но я не знала что это пробки,думала что очищаются легкие от того что курить бросила))))) потом набрала в поисковике: " вонючие шарики.. бросила курить..",а оказалось тонзиллит,ангиной гнойной мучалась с детства,но последние года 2 ее не было,а вот горючие шарики были)))) вчера начитавшись коментов,воспользовалась таким способом-высунула язык и сильно стала тянуть к подбородку, одна выскочила.

Гость
#217
Юлясецки

Хотите прикол? МОЛОКО! Любой молочный продукт нельзя употреблять. Вы как-нибудь попробуйте не употреблять неделю. У вас ничего не появится! Я не знаю почему это влияет, но это так. Я где-то читала, что взрослый организм хуже усваивает его.
Если уж любите молоко, то тогда просто их отковыривайте.

В молочке живет золотистый стафилококк, он и переходит вам на горло. И детям тем более, у них иммунка слабей!

Таисия
#218

Я удалила миндалину, а ангина все равно случается! И теперь у меня пробки уже откуда-то изнутри появляются в месте удаленной миндалины. Так что проблема при удалении пропадает не всегда.

эля
#219

Спасибо за советы

Гость
#220
Евгения

Вот у меня у ребёнка 4,5 года были пробки на мендалине.Прочитала здесь про чеснок и зделала также, как писал выше мужчина. И знаете прошло, на утро смотрю нет их горло ребёнка чистое. Спасибо большое за информацию.

Анна
#221

а как чесноком лечить? уже мучаюсь месяц... что делать незнаю ...

Дарья
#222

ребят, помогите, у меня вздулись гланды, аж опухла шея. гланды дергать не хочу, это правда больно. но весь день сегодня лечилась чуствую улучшения!
средства которые я использовала: антибиотик Амоксиципплин, Гексорал аэрозоль(дешевый отечественный) и Фурацилин.
ночью был забит нос и было трудно дышать носом иногда был храп и даже такое! я брала капли Ксилен очень хорошие и эффективные.

Дарья
#223
Анна

а как чесноком лечить? уже мучаюсь месяц... что делать незнаю ...

просто гланды протирай соком чеснока каждые 2 часа регулярно 10 дней

Алла
#224

Моей дочери в 12 лет делали операцию под наркозом по удалению миндалин и гланд. Действительно после этого практически перестала болеть простудой и горло перестало воспаляться, а ведь всё детство постоянно болела с начала осени и до конца весны. Сейчас ей 18 лет и она мучается от пищевых пробок. Врач говорит что с горлом всё отлично. Выходит удаление миндалин это тоже не полное решение проблемы. Что же это всё-таки за пакость такая??? и как её победить???

карина
#225
Мария

А я вылечилась!!! Была эта проблема около 2-***** лет, то свежие пробки появлялись, то старые выскакивали (покрупнее да пожелтее). Вроде даже запах изо рта не беспокоил, но раздражали жутко. Пошла к врачу в платную на Ленинский, 37 ( названия не помню), она мне прописала, но я подумала - фигня. Но выполнили все по инструкции и вот уже год проблем не знаю. Если кому интересно поищу точный рецепт, но мне прописали:
1. Эхинацею в таблетках
2. Аквамарис (для восстановления слизистой)
И еще что-то, не помню что. А давить их смысла не вижу, потом ведь все равно появятся

а можно уточнить что еще было в рецепте ?

карина
#226

а можно уточнить что еще было в рецепте ?

Эльвира
#227
zz

Здравствуйте.Я 15 лет мучился,были пробки в горле и неприятный запах изо рта,сам я его не чувствовал,окружающие мне об этом говорили.Всё это время я на работе раз в год проходил мед комиссию,врачам лору эту проблему говорил,советовали полоскание и прочие примочки.В поликлинику к лору ходил отправили на тонзилор деньги платил время тратил,но проблема оставалась.Уже не знал что делать и куда обращаться.Когда изо рта дурно пахнет это ужасно.Помог случай.Я заразился хламидиозом.Через три недели после половой связи появился дискомфорт в мошонке,выделений не было.Пошёл к винерологу заплптил деньги за современные методы диагностики,ничего не нашли,отправил к урологу,у уролога опять сдал анализ на хламидиоз,опять ничего не нашли,поставили диагноз простатит,прописали таблетки.Пропил я эти таблетки а проблема осталась.Пошёл к другому винерологу оптять заплатил за передовые методы обследования,пцр кровь и ещё ряд исследований.Вобщем нашли хламидиоз.Пролечился пол месяца пил таблетки ставил уколы.Этим курсом лечения я вылечил и хламидиоз все проблемы исчезли и вылечил горло.Прошли пробки и дурной запах.Уже прошоло 4 года проблем нет.Сейчас я понимаю что это была какая то инфекция.Мучился 15 лет.Мало среди врачей настоящих специалистов.Мне повезло что случайно вылечился.Решил написать может моя история кому то поможет.

какие уколы и таблетки?

Наталья
#228
Дарья

ребят, помогите, у меня вздулись гланды, аж опухла шея. гланды дергать не хочу, это правда больно. но весь день сегодня лечилась чуствую улучшения!
средства которые я использовала: антибиотик Амоксиципплин, Гексорал аэрозоль(дешевый отечественный) и Фурацилин.
ночью был забит нос и было трудно дышать носом иногда был храп и даже такое! я брала капли Ксилен очень хорошие и эффективные.

Всей семье помогает Тонзилгон. Горло за 2 дня проходит. А для профилактики иммунолог ребенку прописал рибомунил, после него ребенок болел не с такой (40 С) высокой температурой.

Маргарита
#229

А когда вы выдавливали гной, у кого-нибудь кровь шла? У меня да.

Гость
#230
zz

Здравствуйте.Я 15 лет мучился,были пробки в горле и неприятный запах изо рта,сам я его не чувствовал,окружающие мне об этом говорили.Всё это время я на работе раз в год проходил мед комиссию,врачам лору эту проблему говорил,советовали полоскание и прочие примочки.В поликлинику к лору ходил отправили на тонзилор деньги платил время тратил,но проблема оставалась.Уже не знал что делать и куда обращаться.Когда изо рта дурно пахнет это ужасно.Помог случай.Я заразился хламидиозом.Через три недели после половой связи появился дискомфорт в мошонке,выделений не было.Пошёл к винерологу заплптил деньги за современные методы диагностики,ничего не нашли,отправил к урологу,у уролога опять сдал анализ на хламидиоз,опять ничего не нашли,поставили диагноз простатит,прописали таблетки.Пропил я эти таблетки а проблема осталась.Пошёл к другому винерологу оптять заплатил за передовые методы обследования,пцр кровь и ещё ряд исследований.Вобщем нашли хламидиоз.Пролечился пол месяца пил таблетки ставил уколы.Этим курсом лечения я вылечил и хламидиоз все проблемы исчезли и вылечил горло.Прошли пробки и дурной запах.Уже прошоло 4 года проблем нет.Сейчас я понимаю что это была какая то инфекция.Мучился 15 лет.Мало среди врачей настоящих специалистов.Мне повезло что случайно вылечился.Решил написать может моя история кому то поможет.

Гость
#231
Александра

А у меня пробки практически без запаха, белого/кремового/серо-желтого цвета. Сама по себе пробка выглядит как скопление маленьких (до 1го мм в диаметре) очень плотных гранул. Ни какие полоскания не помогают. Только если ногтем подковырнуть или пальцем на миндалину надавить, отходят. Рассуждая чисто логически и почитав отзывы, сделала вывод, что лечить консервативно бесполезно. Все равно пазухи в миндалинках будут забиваться, воспаляться. Так что все же пойду ближе к лету на оперативное лечение (удаление).

Владимир

Проблема не в состоянии горла... полоскания это временное избавление... Нужно заботиться обо всём организме сразу, и это нужно делать с помощью спортивных упражнений.

ксения

Люди они просто как прыщь на гланде, лучше выждать когда они назреют то есть их будет хорошо видно, и надавливает противоположным концом ложки возле неё не пгайтесь, когда она выдавилась и попытайтесь сплюнуть её, а не проглатить, у меня штук 5 за раз бывает незнаю тз-за чего появились,

Сергей
#232
zz

Здравствуйте.Я 15 лет мучился,были пробки в горле и неприятный запах изо рта,сам я его не чувствовал,окружающие мне об этом говорили.Всё это время я на работе раз в год проходил мед комиссию,врачам лору эту проблему говорил,советовали полоскание и прочие примочки.В поликлинику к лору ходил отправили на тонзилор деньги платил время тратил,но проблема оставалась.Уже не знал что делать и куда обращаться.Когда изо рта дурно пахнет это ужасно.Помог случай.Я заразился хламидиозом.Через три недели после половой связи появился дискомфорт в мошонке,выделений не было.Пошёл к винерологу заплптил деньги за современные методы диагностики,ничего не нашли,отправил к урологу,у уролога опять сдал анализ на хламидиоз,опять ничего не нашли,поставили диагноз простатит,прописали таблетки.Пропил я эти таблетки а проблема осталась.Пошёл к другому винерологу оптять заплатил за передовые методы обследования,пцр кровь и ещё ряд исследований.Вобщем нашли хламидиоз.Пролечился пол месяца пил таблетки ставил уколы.Этим курсом лечения я вылечил и хламидиоз все проблемы исчезли и вылечил горло.Прошли пробки и дурной запах.Уже прошоло 4 года проблем нет.Сейчас я понимаю что это была какая то инфекция.Мучился 15 лет.Мало среди врачей настоящих специалистов.Мне повезло что случайно вылечился.Решил написать может моя история кому то поможет.

Сева.
#233
Диана

да, при постоянных пробках при хроническом тонзиллите лучше всего удалить миндалины, так как они являются очагом инфекции(зачастую это стафилококк обнаруживается, если брать мазок с миндалин), само это не пройдет, и полоскания всякие до одного места, все это ушатывает иммунитет потихоньку, и все органы(почки, сердце, половую систему), в общем при затянутом хроническом тонзиллите(а это и есть зловонные пробки) самое лучшее-это удаление!и чем быстрее, тем лучше. страшно, но надо.

Гость
#234
Fa

ух как надоела эта ***** в горле, постоянно ощущение инородного тела, не говоря уже обо всем остальном (неприятные вкусовые ощущения, действие на сердце, частый озноб и т.д).. ну промывала я их полгода назад, сейчас опять все по-новой, советуюсь с врачами, мб удалить миндалины и не будет проблем? нет, грят, не надо, лучше полечить.. ну не лечатся они! а ездить постоянно промывать, тоже не выход.. кто-то может знает, как самостоятельно решить эту проблему? мб куда -то надавить или как-то самому можно промыть? или какое-то полоскание?

Kbf

Автор, я их удаляю ватной палочкой. А озноб бывает из-за пробок????

Наталья
#235

Рекомендую на эту тему почитать в статье https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/gnojnye-probki-v-gorle.html

Елена
#236

Привет! 8 лет назад купили мы квартиру, а пока делали ремонт надышалась я разными вонючими масляными красками, олифами, растворителями и тд. Через месяц примерно у меня начался сильный удушающий кашель, особенно по ночам мучил. Поход к двум терапевтам, одному пульмонологу и серия анализов, в том числе проверка на астму ничего не дали. Никто из дипломированных врачей даже не удосужились заглянуть ко мне в рот. И только отоларинголог поставила диагноз: хронический тонзиллит на фоне которого периодически возникал кашель. И никакие полоскания, антибиотики и тд и тп не помогают. За 8 лет мучений я стала замечать, что острый фарингит и кашель иже с ним у меня провоцируют ...орехи, семечки, халва. Как, спросите вы? Очень просто: частички этих продуктов у меня оседали в лакунах в миндалинах, за 3-5 дней образовывалась пробка и привет боль в горле и кашель. Все лоры на мою просьбу удалить миндалины и моим мучениям конец - только отмахивались: да вы что, удалить - значит открыть доступ инфекциям. Я не верю, что консервативный метод не поможет.

Гость
#237

У меня хронический тонзиллит уже 16 лет. Полоскание не помогало так как я бы хотела, пару раз в год я посещала Лора и в его кабинете мне удаляли видимые глазу пробки с помощью спец шприца(не больно).
Однажды, прочитав о методе лечения тонзиллита Тонзилором, я решилась попробовать. Эта процедура проводилась мне в платном мед.центре также дважды в год. Не больно, неприятные ощущения из-за рвотных позывов, все длится по 20 сек на каждую миндалину, итак 2 подхода за приём. Я проходила 3 приёма за полгода. Гноя не было вообще примерно 3 месяца после процедур! Кто знает, что это такое видеть гной в горле каждое утро, тот поймёт.
Так я лечилась около 2 лет. Потом попала на приём к другому отоларингологу, он мне предложил криодеструкцию гланд (заморозка азотом, абсолютно не больно, длительность по 10 сек каждая мндалина) после лечения тонзилором. Согласилась.
Сейчас прошло 4 года и у меня ремиссия все это время. То есть тонзиллит не излечим, но гноя в горле нет, или иногда совсем малюсенькие бляшки. Миндалины ровные, а не в рытвинах как было раньше.

Клара
#238
zz

Здравствуйте.Я 15 лет мучился,были пробки в горле и неприятный запах изо рта,сам я его не чувствовал,окружающие мне об этом говорили.Всё это время я на работе раз в год проходил мед комиссию,врачам лору эту проблему говорил,советовали полоскание и прочие примочки.В поликлинику к лору ходил отправили на тонзилор деньги платил время тратил,но проблема оставалась.Уже не знал что делать и куда обращаться.Когда изо рта дурно пахнет это ужасно.Помог случай.Я заразился хламидиозом.Через три недели после половой связи появился дискомфорт в мошонке,выделений не было.Пошёл к винерологу заплптил деньги за современные методы диагностики,ничего не нашли,отправил к урологу,у уролога опять сдал анализ на хламидиоз,опять ничего не нашли,поставили диагноз простатит,прописали таблетки.Пропил я эти таблетки а проблема осталась.Пошёл к другому винерологу оптять заплатил за передовые методы обследования,пцр кровь и ещё ряд исследований.Вобщем нашли хламидиоз.Пролечился пол месяца пил таблетки ставил уколы.Этим курсом лечения я вылечил и хламидиоз все проблемы исчезли и вылечил горло.Прошли пробки и дурной запах.Уже прошоло 4 года проблем нет.Сейчас я понимаю что это была какая то инфекция.Мучился 15 лет.Мало среди врачей настоящих специалистов.Мне повезло что случайно вылечился.Решил написать может моя история кому то поможет.

Здравствуйте. Ваша история впечатлила. Я мучаюсь со своим горлом с детства уже более 30 лет. Можете написать какие лекарства вам были назначены от которых Вы вылечил себе все? Может тоже поможет.

Гость
#239
Наталия

Народ! Делюсь собственным положительным опытом по этому вопросу. Много лет мучилась от хронического тонзилита - ангины по нескольку раз в год, ну и,конечно, вонрючие пробки, бр-р! Только лет в 30 одна очень хорошая врач инфекционист подсказала, что их надо постоянно вымывать. Сначала это делала у лора, но дорого и хлопотно где то раз в месяц ходить. Научилась сама! Беру зеркало, лампу, шприц и насадочку на него в виде тонкой изогнутой трубочки. Открываю рот, ввожу трубочку в лакуну и промываю. Вся гадость выходит, орошается лакуна изнутри, что ни какими полосканиями не получится. Результат - уже 15 лет не болею ангинами , запаха нет, пробок нет, миндалины уменьшились,здоровье гораздо лучше. Раньше промывала 1-2 раза в месяц. сейчас ну может раз в полгода когда чувствую что пробка появилась. Промывала разными растворами, но больше всего понравился хлорфиллипт (разведенный водичкой)-дешево и действенно. Я поняла одно, раз хронический тонзиллит не вылечить, значит один способ - держать миндалины в чистоте, вымывать всю эту инфекцию. Врачи, почему то не любят это дело, прописывают всякие антибиотики, которые только усугубляют проблему.

А из чего вы сделали тонкую изогнутую трубочку? и каков объем шприца?

Рит
#240
zz

Здравствуйте.Я 15 лет мучился,были пробки в горле и неприятный запах изо рта,сам я его не чувствовал,окружающие мне об этом говорили.Всё это время я на работе раз в год проходил мед комиссию,врачам лору эту проблему говорил,советовали полоскание и прочие примочки.В поликлинику к лору ходил отправили на тонзилор деньги платил время тратил,но проблема оставалась.Уже не знал что делать и куда обращаться.Когда изо рта дурно пахнет это ужасно.Помог случай.Я заразился хламидиозом.Через три недели после половой связи появился дискомфорт в мошонке,выделений не было.Пошёл к винерологу заплптил деньги за современные методы диагностики,ничего не нашли,отправил к урологу,у уролога опять сдал анализ на хламидиоз,опять ничего не нашли,поставили диагноз простатит,прописали таблетки.Пропил я эти таблетки а проблема осталась.Пошёл к другому винерологу оптять заплатил за передовые методы обследования,пцр кровь и ещё ряд исследований.Вобщем нашли хламидиоз.Пролечился пол месяца пил таблетки ставил уколы.Этим курсом лечения я вылечил и хламидиоз все проблемы исчезли и вылечил горло.Прошли пробки и дурной запах.Уже прошоло 4 года проблем нет.Сейчас я понимаю что это была какая то инфекция.Мучился 15 лет.Мало среди врачей настоящих специалистов.Мне повезло что случайно вылечился.Решил написать может моя история кому то поможет.

Рит
#241
Рит

здравствуйте , спасибо за историю. Подскажите какие препараты Вам назначали.также 15 лет безрезультатно лечим горло.может быть Ваш метод поможет избежать удаления миндалин

Вика
#242

Я тоже страдаю хроническим тонзиллитом,стала употреблять чеснок и пробки сами стали выходить.Чеснок очень хорошо действует на стафилококки и стрептококки-возбудители тонзиллита.

Елена
#243
Наталья

такая проблема появилась после родов, сразу пошла к Лору. Врач сказал хронический тонзилит, надо промывать миндалины, промыли на аппарате тонзилор, не приятная процедура, зато помогла, потом пила таблеки и все замечательно. Идти надо к специалистам! А народная медицина в этом деле бессильна.

скажите,какие таблетки Вы принимали?

Елена
#244
Елена

скажите,какие таблетки Вы принимали?

у меня ситуация один в один ,после родов.,появился тонзилит три года промывала тонзилором,но без успеха.организм каждый раз зашлаковывается

Татьяна
#245

У меня проблема жуткого запаха из-зо рта ещё со школьных лет. Думала из-за кариеса зубов. Зубы все отремонтирована, но все равно запах остался. Только в студенческие годы поняла, что запах идёт не из щубов , а из горла или желудка. Именно изнутри. Но решилась сходить к врачу с этой деликатной проблемой только в 33 года. Выявили хеликобактер пилори и хрон.гастрит. Жестко меня полечили 3 антибиотками. Запах исчез, но только на период лечегия. Потом у лора выяснилось, что есть бета-гемолирующий стрептококков в зеве и стафилококк в носу. Но т.к. забеременела, то лечение было полоскание хлоргексидином, биопарокс и уфо. Не помогло. Запах все ещё есть. На днях выяснилось, что у меня есть эти гавнюшки пробки, которых раньше редко встречала во рту и не понимала откуда они. Горло болит не часто. Может раз в год.
Увидела совет о чесноке. А беременным можно лечится таким образом?

Марина
#246

С детства мучалась хроническим тонзиллитом, ангинами и пробками. Впервые заметили пробку лет в 10, когда очень высоко поднялась температура и мама горло посмотрела. Пробку "вынули" ложкой. С тех пор любая грязь и пыль провоцировала пробки. Сама научилась их вытаскивать, не забывая про профилактические полоскания горла (водой с солью и йодом, разбавленной перекисью водорода, хлоргексидином, ОКИ, хлорофиллиптом, ...), люголь для смазывания или орошения тоже помогает. Всякие сосательные таблетки почему-то усугубляли ситуацию. Потом сделала криообработку миндалин (понадобилось несколько сеансов), хватило лет на 10, потом в гораздо меньшей мере, но проблемы вернулись. Сейчас периодически возникают пробки (сама вытаскиваю), пару раз была ангина за 5 лет.
Кстати, у ребенка тонзиллит совсем с другими пробками, которые, видимо, только вымывать.
Всякие орехи, сухарики, чипсы, и т.д. провоцируют пробки. Про семечки забыла с детства.
Никакие жевания лука, чеснока не помогали никогда.

Ольга
#247
Евгения

Вот у меня у ребёнка 4,5 года были пробки на мендалине.Прочитала здесь про чеснок и зделала также, как писал выше мужчина. И знаете прошло, на утро смотрю нет их горло ребёнка чистое. Спасибо большое за информацию.

Лолололололо
#248
Fa

ух как надоела эта ***** в горле, постоянно ощущение инородного тела, не говоря уже обо всем остальном (неприятные вкусовые ощущения, действие на сердце, частый озноб и т.д).. ну промывала я их полгода назад, сейчас опять все по-новой, советуюсь с врачами, мб удалить миндалины и не будет проблем? нет, грят, не надо, лучше полечить.. ну не лечатся они! а ездить постоянно промывать, тоже не выход.. кто-то может знает, как самостоятельно решить эту проблему? мб куда -то надавить или как-то самому можно промыть? или какое-то полоскание?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лолололололо
#249

Такая же проблема!!! Вытаскивают сама, беру что-то на подобии зубачистки и вытаскиваю. Ужасная процедура особенно когда он мягкий и находится далеко, рвотный рефлекс и все такое!!!!

гость
#250
Лолололололо

Такая же проблема!!! Вытаскивают сама, беру что-то на подобии зубачистки и вытаскиваю. Ужасная процедура особенно когда он мягкий и находится далеко, рвотный рефлекс и все такое!!!!

Зубочистка, она же острая и короткая..
Попробуйте применить ручку столовой ложки

Следующая тема