Гость
Статьи
Хочу выплакаться. Не …

Хочу выплакаться. Не могу открыться близким

Я девушка, 18 лет. Текст, наверное, будет несвязанный, но я постараюсь.

С детства не привыкла жаловаться на проблемы, плакаться кому-то, просить советы. Хотя, допустим, пожаловаться незнакомцам я могу, но как правило они никогда не дадут такую поддержку, которую могут дать близкие люди. А этим самым близким людям я открыться и не могу.

Семья и друзья иногда спрашивают почему я не делюсь с ними своими переживаниями. Я просто отвечала что-то типа "не знаю" . Пытаюсь проживать самостоятельно, но сами понимаете, как хочется поддержки иногда. А когда собираюсь что-то кому-то рассказать появляются мысли" не надо, им это не интересно, тебе не помогут, никому не нужны твои проблемы". Хотя переживания других людей я всегда как минимум выслушаю, как максимум помогу избавиться от них.

А сейчас период, когда я чувствую себя очень одиноко, хочется просто с кем-то поговорить, получить поддержку, ласковые слова, объятия.

Парня нет и никогда не было, лучшая подруга бросила меня, семья в другом городе, приезжаю к ним раз в месяц. Больше никого у меня нет. Другие люди быстро испаряются из моей жизни.

Плакать я не умею, слезы просто не текут, а эмоции поедают изнутри. Ком в горле, оцепенение и непонимание в такие моменты.

Знакомства, хобби, работа и учёба не помогают избавиться от чувства одиночества. Завела бы котёнка, жаль аллергия. Как избавляться от чувства одиночества? Как начать проявлять эмоции? В чем вообще может быть причина подобной ситуации?

С радостью сходила бы к психологу, но тут все упирается в деньги, поэтому впервые пишу сюда, может у кого-то была похожая ситуация? #отношения

Аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжай санитаркой в зону СВО, новые впечатления обеспечены и поймёшь что твои проблемы это пустяк.

#2

В чём вопрос? Что тебе одиноко, что тебе грустно и хотелось бы встретить родственную душу?

#3

Найди подругу

Гость
#4

Я замужем, родители рядом, есть подруги, собака, я при работе, но я все равно тоже периодически чувствую себя одиноко… Так же не хватает поддержки, добрых слов, комплиментов. И, знаете, я рассказываю периодически подругам о каких-то переживаниях, но вы правы, никому до этого нет дела. Мне, наоборот, кажется, что им это не интересно и не нужно. Поэтому иногда себя сдерживаю, что бы не писать что-то лишний раз. Потому что создается ощущение, что я негативщик) Тоже хотела обратиться к психологу, но цены реально конские; 12 тыс рублей - 1 час……да это ужас, у меня зарплата 20…..))))

#5

В детстве не просили замолчать, когда плакали?
Взрослых вообще мало интересуют проблемы друг друга, это жизнь. Ищите силы в себе. Пишите, потом сжигайте, прооритесь в лесу или в поле.

#6

приходи к мне.поплачься.приму и обогрею

#7

Вам бы найти родственную душу и постараться ей открыться. Но по чуть -чуть, постепенно открываться. Не обязательно это родители. Лучше подругу или парня.

Гость
#8

Единственный способ справиться с одиночеством - общаться с людьми, близкими вам по интересам. И прикладывать усилие, чтобы это общение сложилось. Под лежачий камень вода не течёт. А дружба - это тоже труд.

Аноним
#9
Linn

В детстве не просили замолчать, когда плакали?
Взрослых вообще мало интересуют проблемы друг друга, это жизнь. Ищите силы в себе. Пишите, потом сжигайте, прооритесь в лесу или в поле.

Может и просили, все детство кочевала от мамы к бабушке и обратно, ничего не помню в этом плане, детство - загадка
Писать и сжигать хороший совет, раньше помогало, спасибо)

Аноним
#10
Гость

Единственный способ справиться с одиночеством - общаться с людьми, близкими вам по интересам. И прикладывать усилие, чтобы это общение сложилось. Под лежачий камень вода не течёт. А дружба - это тоже труд.

Всю себя могу отдать человеку и не получить взамен отдачи, лежачим камней меня точно не назвать
Спасибо за отклик, буду стараться)

Гость
#11
Аноним

Всю себя могу отдать человеку и не получить взамен отдачи, лежачим камней меня точно не назвать
Спасибо за отклик, буду стараться)

«Отдать всю себя» - это вообще не про то, это как раз большая проблема)

Гость
#12

Это плохая черта характера, с которой я живу уже 40 лет. До сих пор не могу себя перебороть. Хотя замужем, но всё равно одинока, тк не могу ничего рассказать, все свои переживания и обиды в себе держу. Подругам и родным так же. Мне кажется, что мои переживания и проблемы не интересны ни кому. Сейчас ты молода, но позже у тебя будет куча подруг и друзей, все любят чтобы их выслушали. Они будут нуждаться в тебе, в своей жилетке. Сейчас ты не можешь дать дельный совет в силу своего возраста. А потом наберёшься опыта))). Вот только всё равно будешь одна((((. Но мне так комфортно, быть загадкой тоже интересно, особенно для мужчин))) Удачи тебе и научись из всего находить плюсы)))

Аноним
#13
Гость

«Отдать всю себя» - это вообще не про то, это как раз большая проблема)

По другому даже не получается, постоянно думаю, что делаю мало для человека

Гость
#14

Создалось впечатление что вы как паук, поймавший жертву в свои сети, своей жаждой близости и желанием заменить человеку все его пугаете и отталкиваете. В жизни такое слияние душ, которое вам хочется бывает редко и обычно хорошо не заканчивается. Люди дружат гораздо легче, менее навязчиво, оставляя другим возможность иметь личное пространство и свои секреты.

Аноним
#15
Гость

Создалось впечатление что вы как паук, поймавший жертву в свои сети, своей жаждой близости и желанием заменить человеку все его пугаете и отталкиваете. В жизни такое слияние душ, которое вам хочется бывает редко и обычно хорошо не заканчивается. Люди дружат гораздо легче, менее навязчиво, оставляя другим возможность иметь личное пространство и свои секреты.

Интересная мысль, подумаю об этом

Автор
#16

Да куча групп, где можно именно пожаловаться, например, в зуме. См.первую страницу поиска гугл.

Жора
#17
Гость

«Отдать всю себя» - это вообще не про то, это как раз большая проблема)

Можно, но при условии что и в ответ получишь тоже самое.
" В одни ворота", да, это не вариант.

Жора
#18
Автор

Да куча групп, где можно именно пожаловаться, например, в зуме. См.первую страницу поиска гугл.

Есть Скайп у многих...
Живое общение больше пользы принесёт( проверено).
" Стучитесь и вам откроют".
Пожаловаться это одно, но хорошо когда и полезное для будущей жизни почерпнёте.

Арт Билли
#19

В этой теме я рассказал о себе,
и там есть мой скайп.
Могу выслушать, поболтать по душам.
Я обычный человек, и ничего ни от кого не жду.

Арт Билли
Жора
#21

.."...сходила бы к психологу.."
Здесь предлагают помощь, # 19.
Если нужно будет, оставлю доступ только для вас в свой Скайп.
" Ищите и обрящете."

Василий
#23

Так вы постоянно выговариваетесь по самым разнообразными вопросам! Онанист ка, не крутит людям их фаберже!

Василиса
#24

Контрастный душ для начала очень бодрит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: