Гость
Статьи
Практически не …

Практически не осталось близких

Моей мамы не стало, когда я была подростком, через несколько месяцев скончалась бабушка, они были мне самыми близкими людьми. Полгода назад не стало другой бабушки, 2 недели назад умерла моя кошка, которая жила со мной почти 20 лет, взяли ее, когда я еще в сад ходила. Из близких людей остался только папа, но мы часто ссоримся, он вообще вспыльчивый, часто устраивает скандалы на ровном месте. Есть много родственников со стороны матери и отца, тети-дяди и двоюродные-троюродные сестры. Но родственники со стороны матери живут очень далеко, на другом конце страны, мы не виделись уже много лет, общение редко по скайпу и в соцсети, по телефону, из ряда „Как дела? Что нового? Чем занимаетесь?“ Они и между собой не больно-то общаются. Со стороны отца двое дядей, но с ними поговорить не о чем, они как с ума сошли после смерти бабушки из-за дома, который остался у нее в селе. Родственники, конечно, помогали в трудную минуту и деньгами тоже. Я незамужем, детей нет, даже выйду замуж, муж – это все-таки не то, не родной человек, нет гарантии, что не смоется, да и не привыкла я на мужиков надеяться. Детей же рожать, это не мне на них расчитывать, а они на меня должны, не хочу, чтобы они потом ненавидели меня за то, что их родила. Смотрю на знакомых, у всех оба родителя, бабушки-дедушки, все держатся вместе. У троюродных сестер, есть обе бабушки, у некоторых даже дедушки, помогают им, нянчаться с правнуками. Жене моего дяди за 40, у нее обе бабушки еще живы. Кошка моя была последним лучиком света в моей жзини, но теперь и ее нет. Есть только папа. Друзей тоже нет (да и в дружбу я не особо верю), только знакомые, с которыми пустые беседы, да и всем на всех по фиг.
Не знаю даже, что конкретно от форума хочу, просто выплакаться что ли, послушать другие истории, у кого так же. Просто смотрю вокруг, у всех полные благополучные семьи, все родственники дружные (может это, конечно, только прилюдно так) у кого-то даже бизнес общий, а у меня не так.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжело бть одному конечно. нов конечном итоге люди взролеют и уних близкие люди - это дети и семья. я так ревела когда кошка умерла. возьмите животное вам стразу станет легче.

Нина
#2

Очень вас понимаю. Одиночество страшная вещь. С первым мужем мы разошлись, дочки выросли и уехали, я стала им не нужна. Другие родственники были, но рядом - никого. Я поняла, что не хочу быть одна. В 43 года вышла замуж. В 46 лет родила мальчиков двойняшек. Со вторым мужем отношения плохие и с детьми очень тяжело. Но я не одна и в ближайшие 15 лет точно буду очень нужна моим сыновьям. Вся моя жизнь только для них.

Гость
#3
Гость

тяжело бть одному конечно. нов конечном итоге люди взролеют и уних близкие люди - это дети и семья. я так ревела когда кошка умерла. возьмите животное вам стразу станет легче.

Другое животное брать не хочу, по крайней мере пока, да я даже пока кошечка была жива, не брала, чтоб она не ревновала. Другое животное ее не заменит, это будет уже другое животное, не она. К тому же это огромная ответственность, мы за свою кошку 20 лет отвечали, отец тоже прослезился, когда ее не стало, я реву до сих пор, виню себя, что не смогла ей помочь, но и ветов толковых у нас в городе нет, всех обошли. Все ссылаются на возраст. Другое животное брать не хочу, опять к кому-то привязываться, а потом терять не хочу, хоть животных я и люблю, но такой красивой и умной как моя кошечка больше не встречала. Раньше после работы бежала домой быстрее, теперь не хочу в пустую квартиру без нее.

Гость
#4
Нина

Очень вас понимаю. Одиночество страшная вещь. С первым мужем мы разошлись, дочки выросли и уехали, я стала им не нужна. Другие родственники были, но рядом - никого. Я поняла, что не хочу быть одна. В 43 года вышла замуж. В 46 лет родила мальчиков двойняшек. Со вторым мужем отношения плохие и с детьми очень тяжело. Но я не одна и в ближайшие 15 лет точно буду очень нужна моим сыновьям. Вся моя жизнь только для них.

Тоже часто слышу такое, советуют рожать, чтоб жизнь изменилась, приобрела смысл. Но что я смогу дать детям? Я постоянно в глубоком унынии и у меня сил ни на что нет, веру в людей уже давно потеряла. Пожать одна, без мужика не потяну, по крайней мере не сейчас, на этой работе. Дети - это ведь на всю жизнь и я прекрасно осознаю, что это я им должна, а не они мне. Не хочу, чтобы дети чувствовали себя потом как я, жалею, что вообще родилась.

Гость
#5

Заведите другую кошку, в чём проблема. Или собаку. Собака это друг. У меня тоже кот умер, он мне как сын был, я его так и звала всё время "Сын", 20 лет прожил со мной. Взяла другого кота из приюта, немолодого, ему уже 15 лет.

Гость
#6
Гость

Заведите другую кошку, в чём проблема. Или собаку. Собака это друг. У меня тоже кот умер, он мне как сын был, я его так и звала всё время "Сын", 20 лет прожил со мной. Взяла другого кота из приюта, немолодого, ему уже 15 лет.

Кому не дано понять, не может понять. Новая кошка - это новая кошка, старую не заменит, мне нужна не другая кошка, мне нужна моя. Да что там говорить, когда моей мамы не стало, у меня учителя в школе спрашивали, не привел ли отец новую маму. Даже отец злился, говорил: "Не может быть другой матери, мать только одна." Не можешь же завести новую мать, новую бабушку, они одни едиственные. Так же кошечка для меня одна-единственная, даже не знаю буду ли я так любить так какую-нибудь другую кошку, она была мне как сестра, выросла вместе со мной. Я когда маленькая была, шутила, что она моя сестра, а родители ее родители, так отец даже привык, зовет ее и говорит: "Иди к папе" и она приходит, лежит у него на коленях, мурлычет.

Гость
#7

У меня тоже, мама умерла когда в школе училась, а отец ужасный и ненавидит меня. Больше нет родственников. Я с ума сошла. Надо мной все смеются. А я знаю, что не поступала бы так с несчастными, если бы у меня все было нормально.

Гость
#8

У вас папа значит нормальный, а меня еще и гадиной выставляют когда о нем плохо говорю, хотя они ничего о нем не знают, как он надо мной издевается. У меня судьба просто наитупейшая, потому что он не алкоголик, не курит, но по-видмому шизофреник.

Гость
#9
Гость

У вас папа значит нормальный, а меня еще и гадиной выставляют когда о нем плохо говорю, хотя они ничего о нем не знают, как он надо мной издевается. У меня судьба просто наитупейшая, потому что он не алкоголик, не курит, но по-видмому шизофреник.

Сочувствую, мой тоже не алкоголик, курит правда, но у него тоже с нервами не все в порядке, чуть что сразу крик поднимает, пилит меня постоянно, ко всему придирается, устраиват скандалы на пустом месте, обзывает. При этом хоть отвечай ему, хоть не отвечай, все орет. До моих лет 18, он вел себя еще нормально, но на него даже тогда понадеяться особо нельзя было, а вот за мамой как за каменной стеной была, она всегда меня понимала, поддерживала и на моей стороне была.

Гость
#10

Автор, очень надеюсь, что Вы стретите свою половинку и она станет родственной душой. В хороших семьях муж и жена- родные люди.

Гость
#11
Гость

Автор, очень надеюсь, что Вы стретите свою половинку и она станет родственной душой. В хороших семьях муж и жена- родные люди.

Не верится мне в такие семьи, если честно, да и все мужики гулящие, как бы это не было неприятно.

Гость
#12
Гость

Не верится мне в такие семьи, если честно, да и все мужики гулящие, как бы это не было неприятно.

А я все надеялась, что меня кто-то спасет. Годы надеялась, потеряла себя в иллюзиях. Не знаю, я что, плохой человек, что так думала годы? Реально разные ситуации подбрасывались, что я не могла найти выход, зашла в тупик. Но у меня много вещих снов. Мне кажется, многое предопределено и многое нельзя изменить.

Яздесь
#13
Гость

А я все надеялась, что меня кто-то спасет. Годы надеялась, потеряла себя в иллюзиях. Не знаю, я что, плохой человек, что так думала годы? Реально разные ситуации подбрасывались, что я не могла найти выход, зашла в тупик. Но у меня много вещих снов. Мне кажется, многое предопределено и многое нельзя изменить.

.

Не надо надеяться ни на кого, Вас никто не спасет, кроме самой. И перестаньте себя жалеть. Как только Вы перестанете себя жалеть, жизнь заиграет иными красками Я много раз говорила людям эти слова, те , кто слушал, стал жить по -другому

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: