Гость
Статьи
Натерла ногу, нарыв на …

Натерла ногу, нарыв на пятке, пугают будут делать операцию

Такого не пожелаешь худшему врагу :-\ Короче, на днях натерла ногу. Гнойник на пятке, температура 39. Привезли в больницу. Пугают операцией. Т.е., в операционной, с наркозом и т.д.:( Самое главное что без этого никак!
А мне в жизни не делали никаких операций. Блин, как жутко! :-S Кто прошел через это, поделитесь, плз. :)

15 ответов
Последний — Перейти
#1

прям настоящей операцией?

гнойники обычно под местной анестезией вскрывают - ничего страшного нет

Гость
#2

Автор, эта операция занимает 10 минут. Укол в пятку, который почти не чувствуется, и немного полежать, поболтать с медсестрой, пока врач все сделает. Потом помажут зеленкой, забинтуют и скажут, когда на перевязку приходить. Через три дня все заживет, и не вспомните.

Доця.
#3

Ну не чудите,пожалуйста!"Не пожелаешь худшему врагу".Вы даже представить,видимо,себе не можете,какие у людей бываю операции и страшные болезни!А у Вас ерундовая неприятность.Не более.

Да,я проходила через это.Натерла большой палец на ноге босоножками.Нарвало.Темп 39,болело,дергало.Сделали обезболивание(о,ужас!в операционной,ну не на лавочке же это делать!).Хирург вскрыл,промыли,забинтовали.Все!Домой отпустили,сказали какую мазь дома прикладывать."Операция" длилась 5 минут.Зажило дома за 3 дня.Не бойтесь)))-это не страшно.

Я
#4

у моей знакомой что-то подобное было (она проколоала обычны белый водянистый мозоль). Но делали ей операцию под местным обезболиванием. правда, она ещё в больнице дней 5 пролежала (уколы, перевязки, процедуры-мрацедуры). Но совет: не шутите и не оттягивайте время операции, и не переохлаждайтесь после. Не болейте и будьте здоровы!

Гость
#5

У меня такое было, никакого наркоза мне не делали. На пятку компресс с синтомициновой эмульсией. Ногу перебинтовали под таким углом, что она в сапог не влезала, только в одни старые. Так что сразу продумайте обувь(сапоги с молнией лучше).Ещё несколько раз ходила на перевязки, мне ещё следующий участок вскрывали(дальше поползло), и мазали. Единственное, что засада, это то что потом ко мне привязались нарывы, то на пальце, то в ухе. Из чего сделала вывод, что надо может было укольчики какие-то поделать, всё-таки столько гноя было. Кончилось тем, что фурункулы были в ушах, и меня положили в больницу. Так что кому-то ерунда, а мне вылилось.Из за этих чёртовых фурункулов теперь не 100 % слух.

VITA*
#6

Мне тоже НИКОГДА никаких операций не делали, даже капельницы не ставили, а месяц назад - внематочная. Ничего живая, уже бегаю, как ни в чем не бывало. А Вы - нарыв на пятке. Не бойтесь! В оперционной совсем не страшно, зато стерильно. Будете хоть знать, как она выглядит(операционная). Поправляйтесь!

Гость
#7

божемой, операция на пятку! ужос-ужос. :) автор, соберитесь. в этом нет ничего страшного. или вы хотите без ноги вообще остаться?

Аглая
#8

Мне делали подобную операцию прошлым летом. Как сейчас помню 28 июля (о, сегодня как раз ровно полгода прошло...:)), в один из самых жарких дней. На улице стояла температура больше сорока градусов, у меня самой температура была тоже под сорок. Думала точно, что моя песенка спета. Операцию делали в обычной больнице под местным наркозом. Затянули лодыжку резиновым жгутом, сделали уколы, а дальше меня медсестра разговорами развлекала.Операция прошла быстро, ничего страшного!!!Пару недель делали перевязки и антибиотики, из-за жары всё мокло и плохо заживало.

Сейчас только маленький шрамик напоминает о пережитом.:)

Не бойтесь! Очень многим делают подобную операцию. Всё у вас заживёт, через месяц уже и не вспомните.

Ирина
#9

Ничего страшного! это не в полном смысле операция, общего наркоза ведь не будет.

рыбка
#10

мазь выишневского намазьте и компресс сделайте.мой мч вот только неданво себя сам излечил

Катя
#11

Мазь Вишневского не выход в такой ситуации!!! Срочно к хирургу! У меня бабушка от гангрены умерла, а ведь тоже пыталась в начале мазью Вишневского лечиться.

alex
#12
рыбка

мазь выишневского намазьте и компресс сделайте.мой мч вот только неданво себя сам излечил

только не мазь Вишневского!!!!! продающаяся сейчас под этим названием мазь никакого отношения к той старой мази не имеет!!!! ЕЕ использование очень часто приводит к гангренам. идите ко врачу обязательно.

Гость
#13

У меня тоже сейчас нарыв на пятке,через пол часа к хирургу,ух,спасибо ,что успокоили))

Надеюсь,что действительно ничего страшного)

лера
#14
Гость

У меня тоже сейчас нарыв на пятке,через пол часа к хирургу,ух,спасибо ,что успокоили))

Надеюсь,что действительно ничего страшного)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#15
лера

Я от хирурга! Вишневского нельзя-надо леврмеколь 3 дня компрессом.