Гость
Статьи
Спать при лунном …

Спать при лунном свете...Глупости или правда?

В общем одним летним вечером, а точнее ночью я была в селе, где в одной комнате (как раз в которой я спала) много окон и лунный свет просто освещал её всю. Мне это так нравится, особенно люблю засыпать когда лунный свет светит прям на меня. Но когда моя тетя узнала это, она сказала, что ни в коем случае нельзя спать прям под лунным светом, Но она никак это не мотивировала! А мне нравится, я как будто энергией какой-то заряжаюсь...В общем бред, конечно, но может кто-то знает, почему нельзя или можно ли спать при лунном свете?

Автор*
73 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

спите, как хотите, и не слушайте всякие бредни

вуменоманка
#2

романтично блин))) я бы хотела вот так поспать еще раз)))

#3

впервые слышу)

Гость
#4

Никогда не знаю, что там за окном. Ложусь спать , и сплю. А вы с тетей обе хороши.

Гость
#5

Станешь лунатеком!

Дама с горностаем
#6

Лунное притяжение вызывает приливы и отливы, считается, что в полнолуние обостряются всяческие психические заболевания, с луной с лунным месяцем связаны КД у женщин.

Лучшая
#7

слышала что нельзя так спать

Гость
#8

Вообще комнату освещает лунный свет, когда полнолуние. Поэтому это бывает раз в месяц. Но не рекомендуется спать при лунном свете. Одни говорят, что это символ нечисти, именно тогда она делает свои коварные замыслы, а некоторые говорят, что когда человек спит при лунном свете он может стать лунатиком...А ещё есть один эксперимент с лезвием, который доказывает чудодейственные силы луны!

#9
Дама с горностаем

Лунное притяжение вызывает приливы и отливы, считается, что в полнолуние обостряются всяческие психические заболевания, с луной с лунным месяцем связаны КД у женщин.

Точняк! У меня есть знакомый, который в полнолуние ночует на работе, т.к.жена устраивает страшные скандалы.

Гость
#10

Может быть я шизофреничка, но при лунном свете в полнолуние спокойно спать не могу. Невысыпаюсь, сон тревожый.

АнтиЯд
#11

В полнолуние наоборот спать очень приятно, сама я постоянно сплю с закрытыми шторами в полной темноте, но когда луна светит в окно я всегда стараюсь спать под ней, потому что потом просыпаешься полной сил и отдохнувшей, ну а если не спать, то хотя просто посидеть под ней и посмотреть в небо........

Гость
#12

А мне вот тоже приятно спать под луной, она так светит, и тоже просыпаешься отдохнувшей, а ночью аж переполняешься энергией, обожаю так засыпать!!! Хотя всё же говорят, что это вредно(((((((

Та
#13

самое забавное во всем этом, это то, что фактически, лунный свет это отраженный от лунной поверхности солнечный.

Деревенщина
#14

считается, что чем темнее - тем лучше, ибо в полной темноте вырабатывается гормон мелатонин, очень нам нужный

Дама с горностаем
#15
Крыса

Дама с горностаем

Лунное притяжение вызывает приливы и отливы, считается, что в полнолуние обостряются всяческие психические заболевания, с луной с лунным месяцем связаны КД у женщин.

Точняк! У меня есть знакомый, который в полнолуние ночует на работе, т.к.жена устраивает страшные скандалы.

не позавидуешь

а вампиры тож в полнолуние активизируются

Гость
#16
Гость

Вообще комнату освещает лунный свет, когда полнолуние. Поэтому это бывает раз в месяц. Но не рекомендуется спать при лунном свете. Одни говорят, что это символ нечисти, именно тогда она делает свои коварные замыслы, а некоторые говорят, что когда человек спит при лунном свете он может стать лунатиком...А ещё есть один эксперимент с лезвием, который доказывает чудодейственные силы луны!

Что за эксперимент?

Гость
#17
Гость

Что за эксперимент?

Ну положить новое (или хорошо заточенное лезвие) на подоконник и на утро оно будет абсолютно тупым, ним ничего нельзя будет делать! Вот как это объяснить?

АнтиЯд
#18
Гость

Ну положить новое (или хорошо заточенное лезвие) на подоконник и на утро оно будет абсолютно тупым, ним ничего нельзя будет делать! Вот как это объяснить?

Значит ночью этим лезвием кого-то разделывали, что тут непонятного, а еще следы крови на батарее и разбросанные куски мяса по всей квартире.......

Гость
#19
Гость

Гость

Что за эксперимент?

Ну положить новое (или хорошо заточенное лезвие) на подоконник и на утро оно будет абсолютно тупым, ним ничего нельзя будет делать! Вот как это объяснить?

чистая правда!!!!!! один раз мой брат лег спать, а в открытое окно на него светила луна!!! наутро он проснулся совершенно тупым, как ваше лезвие!!!! все заметили, не только я!!!

Та
#20
Гость

Ну положить новое (или хорошо заточенное лезвие) на подоконник и на утро оно будет абсолютно тупым, ним ничего нельзя будет делать! Вот как это объяснить?

Хех, а я вот наоборот слышала, что лезвие затачивается если проведет ночь на подоконнике в полнолуние ))

Кира
#21

Сон при освещении луны,тревожен,снятся чаще кошмары.И именно у женщин провоцируется в будущем депрессия.

Это не я придумала.

Наталья Михайловна
#22

Ой, спасибо, с лезвием насмешили...

Cilena
#23

У меня большое окно прямо рядом с кроватью и, когда небо ясное, особенно в полнолуние, закрываю ставни, так как спать реально невозможно, но просто потому, что очень много света. Ощущение, что в комнату светит прожектор))). А вообще-то спится мне там ну очень хорошо, из всех мест, где я когда либо спала, именно в этом месте у меня самый спокойный сон и самые классные сновидения. Связано ли это с луной, не знаю.

=)
#24
Наталья Михайловна

Ой, спасибо, с лезвием насмешили...

хммм, а что Вы там смешного увидали, расскажите, что б и мы посмеялись??

Гость
#25

2 дуры.

Гость
#26
Гость

Может быть я шизофреничка, но при лунном свете в полнолуние спокойно спать не могу. Невысыпаюсь, сон тревожый.

также, всегда еще зашториваю окна в полнолуние

Гость
#27

Йерунда. Если вашей тете-моте нравицца верить в плохие приметы и прочую нехристь - это ее половая трагедия. Спите как удобней - при луне, цунами, холере, звездопаде, под шум Карибских волн или крики макак в джунглях - если нравится, поверьте, плохие приметы обнуляются. Но только в сознании адекватных, нормальных людей. Если же есть австралопитеки, которые во всем ищут негатив - шлите их мысленно (или не очень) нах и живите счастливо.

Гость
#28
Та

Гость

Ну положить новое (или хорошо заточенное лезвие) на подоконник и на утро оно будет абсолютно тупым, ним ничего нельзя будет делать! Вот как это объяснить?

Хех, а я вот наоборот слышала, что лезвие затачивается если проведет ночь на подоконнике в полнолуние ))

Это бывает, когда поместить лезвие в пирамидку. В СССР даже специальные пирамидки продавались для заточки лезвий - туда их на ночь клали и все. Не знаю, правда или нет, читала, кажется, у Никонова.

Про то, что лезвие тупится от лунного света слышала 1000 раз. Надо как-нидь проверить.

девушка - технарь
#29

да,полнолуние - самое классное время. Мне на него иногда вещие сны снятся, несколько сбылось.

Гость
#30
Дама с горностаем

КрысаДама с горностаем

Лунное притяжение вызывает приливы и отливы, считается, что в полнолуние обостряются всяческие психические заболевания, с луной с лунным месяцем связаны КД у женщин.

Точняк! У меня есть знакомый, который в полнолуние ночует на работе, т.к.жена устраивает страшные скандалы.не позавидуешь

а вампиры тож в полнолуние активизируются

Вампиры-то еще ничего, вот оборотни, те вообще беспредельничают.

гость
#31

автор, ваша тетушка суеверная невежда.

луна действиительно влияет на все живое на Земле, но на мой взгляд это влияние никак нельзя назвать отрицательным.

я очень люблю полнолуния, люблю Луну, наверное нет ничего прекраснее Луны и ничего сильней - мне Луна дает силы и свободу, от нее как-будто льется энергия.

К сожалению, у меня кровать стоит у стены и лунный свет "не достреливает", но я тогда просто сижу у окна в темной комнате и "греюсь на луне" )))

#32

а я люблю полнолуние и чистое небо в этот момент.

спится как раз очень хорошо и люблю когда свет попадает на меня. хотя кровать не оч удобно в этом плане расположена.

действительно отдохнувшей чуешь себя и прямо свежей и зарядившейся что ли в ночь полнолуния

#10
#33

Луна дарит женственность. Особенно если искупаться в полнолуние ночью в озере, красота и здоровье на весь год

Гость
#34
Крыса

Точняк! У меня есть знакомый, который в полнолуние ночует на работе, т.к.жена устраивает страшные скандалы.

А может, наоборот? Жена скандалы устраивает, потому что ночует на работе?

Depeche Mode
#35

Меня в детстве тоже так напугали. Теперь всегда закрываю шторы и боюсь долго на луну смотреть.

Гость
#36

Расскажу, что мне бабушка рассказывала.

У бабушки было двое детей - мать моя и мой дядька. Как-то раз постирали они в детской шторы, а повесить не успели. И в этот день было полнолуние как раз.

Ночью бабушка проснулась слышит, как кто-то ходит. Смотрит, а сын (дядька мой) встал и ходит по коридору, и пошел к входной на улицу и стал там шурудить, чтобы, значит, на улицу выйти. Ему 12 лет было, что ему ночью в трусах на улице зимой делать???

Она так его тихонько позвала по имени, он не слышит. Она подошла поближе и видит - у него глаза закрытые!!! Ох, как она испугалась. Потом начала опять с ним тихонько разговаривать, повела и снова спать уложила.

Утром он ничего не помнил.

Так что на некоторых луна влияет.

Гость
#37

Да, еще.. Шторы в этот день повесили. И после никаких случаев таких не было. Дядька уже на пенсии сейчас.)))

Катерина
#38

В Индии считается, что человек, на которого Луна действует хорошо, добрый, отзывчивый, у него легкая судьба.

На меня Луна плохо действует, мандраж появляется и температура повышается.

Ирина
#39
Гость

Расскажу, что мне бабушка рассказывала.

У бабушки было двое детей - мать моя и мой дядька. Как-то раз постирали они в детской шторы, а повесить не успели. И в этот день было полнолуние как раз.

Ночью бабушка проснулась слышит, как кто-то ходит. Смотрит, а сын (дядька мой) встал и ходит по коридору, и пошел к входной на улицу и стал там шурудить, чтобы, значит, на улицу выйти. Ему 12 лет было, что ему ночью в трусах на улице зимой делать???

Она так его тихонько позвала по имени, он не слышит. Она подошла поближе и видит - у него глаза закрытые!!! Ох, как она испугалась. Потом начала опять с ним тихонько разговаривать, повела и снова спать уложила.

Утром он ничего не помнил.

Так что на некоторых луна влияет.

Подумаешь, история, со мной сто раз такое в детстве бывало, и при луне и без неё; да у детей это часто бывает. Неприятно было выслушивать о себе рассказы наутро, но вот чтобы прямо это назвать "историей"...

Клариса
#40
Гость

Расскажу, что мне бабушка рассказывала.

У бабушки было двое детей - мать моя и мой дядька. Как-то раз постирали они в детской шторы, а повесить не успели. И в этот день было полнолуние как раз.

Ночью бабушка проснулась слышит, как кто-то ходит. Смотрит, а сын (дядька мой) встал и ходит по коридору, и пошел к входной на улицу и стал там шурудить, чтобы, значит, на улицу выйти. Ему 12 лет было, что ему ночью в трусах на улице зимой делать???

Она так его тихонько позвала по имени, он не слышит. Она подошла поближе и видит - у него глаза закрытые!!! Ох, как она испугалась. Потом начала опять с ним тихонько разговаривать, повела и снова спать уложила.

Утром он ничего не помнил.

Так что на некоторых луна влияет.

У меня отец раз десять пытался во сне из дома выйти, хотя самому в туалет надо было (он в другой стороне).

Гость
#41

Придурки ВЫ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

Правильно, придурки!

Начитался, теперь спать не буду... Полнолуние ведь...

лена
#43

лунный свет воздействует на мозг. поэтому могут снится кошмары или человек становится лунатиком.

Свет
#44

А я верю в лунатизм

Виктори
#45

Когда человек спит при луном свете у него луна отнимает всю енергию и здоровье, потому что луна имеет свойство притяжение к себе, а вот солнце наоборот даёт человеку большой енергии.

Гость
#46
Виктори

луна имеет свойство притяжение к себе, а вот солнце наоборот даёт человеку большой енергии.

А чего это только Луна, у Солнца тоже гравитация есть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

С вашими приметами...) Я вот не знала о предубеждениях, связанных с Луной и спокойно спала с широко распахнутыми шторами, чтобы Луной любоваться и тучками вокруг нее - красота же! И, кстати, от Луны как-будто заряжаешься энергией и вдохновением, сразу настроение такое хорошее. А вот от солнца наоборот усталость, вялость и хочется отдохнуть.

Nick
#48

И, кстати, от Луны как-будто заряжаешься энергией и вдохновением, сразу настроение такое хорошее. А вот от солнца наоборот усталость, вялость и хочется отдохнуть.

Natko, ты вампир)

Марго
#49

Две послеюние ночи (20.08.13√21.08.13 и 21√22.)я спала под полной и просыпалась, когда луна переставала светить (с вечера думала, что гужно закрыть шторы под утро, чтобы родители не ругали) и в принципе хорошо высыпалась. Я кстати в приметы не верю и немного увлекаюсь мистикой. И еще, я хорошо отношусь к вампирам и оборотням :)

Гость
#50

Люблю тихие летние лунные ночи. На душе становится спокойно и легко. Вокруг такая красота - мир, освещённый кротким лунным светом, и чистое небо с едва проблёскивающими звёздами. В такой ночи нет ничего пугающего и зловещего, наоборот, всё кажется понятным и немного сказочным. Где уж тут взяться "отрицательной энергии"?