Гость
Статьи
Бросила курить и …

Бросила курить и начались проблемы со стулом.

Проблема очень деликатная. Кому противно – не читайте. Бросила курить 3 недели назад, до этого курила 10 лет. К сожалению, через пару дней после бросания, начались проблемы со стулом. Если раньше всё …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

аналогично. не курю третью неделю. в животе просто война какая-то. газообразование жесть, проблемы со стулом. и чернослив ем, и кисломолочку пью. сегодня купила хилак форте. может он чуть чуть поможет. в весе не прибавила. даже скинула из-за нервяка. т.к с головой тоже проблемы в связи с отменой никотина, да и вообще голову срывают некоторые люди. короче врагу не пожелаешь то что происходит. облазила кучу сайтов по этой проблеме. как приятно что я не одна такая, и что люди делятся тем что с ними происходит. спасибо всем. пишут что лучше станет только к концу третьего месяца, и только станет лучше. буду терпеть. курить больше не хочу начинать. всем желаю терпения и избавления от этой пагубной привычки не приносящей ни чего хорошего.

я
#52

спорт вам в помощь

Ляля
#53

та же фигня..завтра две недели , как не курю. и начинать не хочется, но настолько донимает запор.ужасно. вода и оливковое масло натощак, кефир, чернослив, свежие фрукты , овощные салаты ниче не помогает...даже после сенаде - 0 ... депрессия уже не из-за нехватки никотина , а из-за этого дурацкого кишечника... хочу попробовать дюфалак и отруби с простоквашей .помогает?

Ирина
#54
Ляля

та же фигня..завтра две недели , как не курю. и начинать не хочется, но настолько донимает запор.ужасно. вода и оливковое масло натощак, кефир, чернослив, свежие фрукты , овощные салаты ниче не помогает...даже после сенаде - 0 ... депрессия уже не из-за нехватки никотина , а из-за этого дурацкого кишечника... хочу попробовать дюфалак и отруби с простоквашей .помогает?

Стала пить простую воду натощак( как только проснулась, глаза открыла), большую кружку. минут чез 10-15 иду на горшок. Но метеоризм продолжается. уже просто бесит

Леля
#55

я не одна в этом мире....) не помогает ничего.... ни чернослив,ни овощи,ни отруби,ни льняное семя.ужжжжжассс...... наверное свечи глицериновые стоит попробовать или клизмы... SOS..

nata
#56

Пошла шестая неделя, как бросила курить))) Все проблемы такие же один в один)) Даже то, что пост соблюдаю,и ем только овощи и только вареные и на пару, не помогает ничего, ни сухофрукты, ни отвары)) Думала скину за пост немного в весе, ничего подобного, хожу как арбуз надутый, появились прыщи (видно из за отравления организма калами), и эти бесконечные газы с ужасным запахом....) Короче не выдержала я всего этого ужаса, и приняла сенаде (в первый день не помогло, пришлось и на второй выпить), и о чудо, просто гора с плеч, сходила в туалет, да столько, что смыв не справился с первого раза (прошу прощение за подробности), но это просто счастье!!! Сколько же в нас отравы находится)) Не буду злоупотреблять слабительными, буду пробовать разные народные средства, но все ЭТО нельзя в себе держать)))

rastafari
#61

Не курю с 16 июня. Естественно, начались проблемы с кишечником, т.к. привыкла по утрам выкуривать пару сигарет перед походом в туалет. Первые пару недель принимала "Фитолакс", но, ближе к концу июня эффекта всё меньше (параллельно пробовала чернослив, кефир и прочие «натурпродукты» - не помогают). Сейчас пытаюсь своими силами справиться - во-первых, встаю раньше, чем обычно минут на 20, выпиваю стакан воды комнатной температуры, потом 2 чашки кофе растворимого - минут через 20 после последней чашки иду на горшок. А если позавтракаю - то хоть обпейся, ничего не будет. Но, об этом подумаю позже, когда организм перестроится на новый лад. Прибавка в весе незначительна – 1 кг. Стараюсь 3-4 раза в неделю заниматься зарядкой и совершаю ежедневные прогулки длиной 5км.

Гость
#62

а мне помогало всегда СЕНАДЕ или СЕНАДЕКСИН по 2 таб.на ночь принимала их редко(если только в один день не было стула, вечером я уже пью эти таблетки)

Мила
#63

Добрый день! не курила 5 лет, стул так и не нормализовался, перепробовала все, организм быстро привыкает ко всем препаратам, постоянное вздутие, при этом соблюдала диету, пила воду, все по рекомендациям! Закурила год назад, и нет проблем со стулом! Понимаю, что курением наношу вред организму, как быть, что делать?

Елена
#64

Вот и курево, сама курила 13 лет, бросила, и не могу сходить в туалет, сначала испугалась, поняла что то не то, теперь вижу много таких ,как я. Кстати еще и цикл сбиваться может. У меня задержка была неделю.

Елена
#65

Вот и курево, сама курила 13 лет, бросила, и не могу сходить в туалет, сначала испугалась, поняла что то не то, теперь вижу много таких ,как я. Кстати еще и цикл сбиваться может. У меня задержка была неделю.

arbuzeg
#66

Год было! Питание конечно лучше не усугблять, но сразу скажу не пройдет. Позже да постепенно образуется. Если пожилой допустим возраст, то может вообще не образоваться. По разному. От питания многое зависит.

Компоты сухофруктов, свекла, морская капуста,зефир одна штучка. (можно внести в рацион)

Гость
#69

Всем привет! Бросили с мужем курить одновременно. С завистью смотрю как он регулярно ходит в туалет, а я не могу. Заметила, как только перестала курить, сразу же перестала пить воду, раньше пила взахлёб.

Алика
#70

Бросаю курить уже не первый раз, до этого рекорд был 1 год, но набрала 12 кг и решила опять закурить, чтобы похудеть. Опять прокурила год - похудела. Месяц назад хорошо отпразднывала день рождения подруги и наутро было просто ужасно (никогда так плохо не было). Короче уже месяц не курю. Взвешиваюсь практически каждый день и вижу, что ни на киллограмм не поправилась, почему? Да потому что уже был опыт бросания. Киллограммы набирались из за постоянной жрачки. В этот раз если хочется курить - пью воду - отпускает. Стараюсь есть чаще, но маленькими порциями + через неделю как бросила, стала бегать через день по часу на беговой дорожке (можно заменить танцами или чем то еще, главное час двигаться). Насчет стула, каждый раз такая же фигня - месяц мучаюсь, потом организм начинает опять нормально работать. Надеюсь что этот раз станет последним. Желаю тем, кто действительно решил бросить курить не сдаваться, а победить этот ужасный порок.

Гость
#71

Может мой совет поможет. Я включила в рацион ежедневно немного ОБЯЗАТЕЛЬНО капуста (я беру квашеную, от обычной пучит), свёкла в любом виде и как минимум одно яблоко. Не могла по три дня в туалет сходить, а теперь все как по часам. Надеюсь хоть кому мой рецепт поможет. И да, ушел вес, который стала набирать после того как бросила курить.

Гость
#72

мне совершенно неожиданно в этом помог разгрузочный день на яблоках (весь день только вода и яблоки, сколько хочется) запоры и при курение часто были, а как бросила - по неделе сходить не могла.. с ужасом вспоминаю..
в тот самый день сдвигов небыло, а вот на следуйщий прям ужас как..

выход был плавным, по всем правила, но к вечеру сработал эффект чистки - пара камней, уж не знаю от куда вышли, и знать нехочу, ВСЕ содержимое кишечника, а после ночью куча слизи и странных бяк(если верить помешаным на ЗОЖ - это шлаки) и после запоры ооочень редко беспокоят, а уже почти 2 года прошло...
но яблоками раз в 2-3 месяца чищусь - всегда ощущение легкости, вкусы по новому "правильно" ощущаю + зубы+язык+гланды потрясающе очищаются..

Гость
#73
Гость

мне совершенно неожиданно в этом помог разгрузочный день на яблоках (весь день только вода и яблоки, сколько хочется) запоры и при курение часто были, а как бросила - по неделе сходить не могла.. с ужасом вспоминаю.. в тот самый день сдвигов небыло, а вот на следуйщий прям ужас как..выход был плавным, по всем правила, но к вечеру сработал эффект чистки - пара камней, уж не знаю от куда вышли, и знать нехочу, ВСЕ содержимое кишечника, а после ночью куча слизи и странных бяк(если верить помешаным на ЗОЖ - это шлаки) и после запоры ооочень редко беспокоят, а уже почти 2 года прошло... но яблоками раз в 2-3 месяца чищусь - всегда ощущение легкости, вкусы по новому "правильно" ощущаю + зубы+язык+гланды потрясающе очищаются..

гланды - тк у меня там гной оч часто( вырезать боюсь, вот и пробую все подряд) - однажды услышала, что такой разгрузочный помогает - и "БИНГО!" 2 проблемы разом решилось)

Гость
#74

Все будет хорошо, главное не курить!

Елена
#75

Бросила курить 28 декабря 2014. Все перечисленные проблемы присутствуют. Чувствую себя плохо. С 28 ни разу не сходила нормально в туалет!

мира
#75

Курила 13 лет, бросила. Не курю 14 лет, и все это время мучаюсь со стулом! Позывов на горшок аообще нет, только со слабительным. От этого и геморрой вылез!

Anastasia
#77
Открывашка для пивных бутылок

Ну как вариант, только вот в чем беда - при применении этого слабительного - автору может приспичить и не только дома, но еще и на важной встрече какой-нибудь. Так что лучше запоры.или форлакс уже вечером принимать.

. Я вот Фитолакс пробовала в итоге все кишки как в узел вязало, боли адские, а без него стула нет уже вторую неделю. Все также курить бросила и такой результат

Гость
#78

Я не курю уже 30 дней. И такое ощущение, что по звоночку каждое утро уже никогда не буду ходить. Ничего не предпринимаю и стараюсь не обращать на это внимание. На горшке теперь сижу гораздо дольше, и далеко не каждый день и не утром, что очень не удобно. Но зато какое счастье не быть рабом этой зависимости! Интересно, а как люди ходят в туалет, которые никогда не курили..))

Евгения
#79

Наверно каждый бросивший думает, что только у него проблемы со стулом! Будем радоваться - нет, они практически у всех. НО!!! Мы не курим и ЭТО ГЛАВНОЕ. Думаю каждый найдет здесь для себя свой рецепт, единственное не нужно идти на поводу у своей "девушки" и кишечника. Я категорично им заявила, "или вы начнете работать добровольно, или клизму засандалю по самое не балуйся". Продолжают конечно артачиться, но и я сдаваться не собираюсь - пью натощак воду с лимоном и медом, потом гимнастика, потом просто вода, потом душ и клизма, в течении дня чернослив, кефир, имбирь, клетчатка, овощи, фрукты, пробежки - вес не прибавляется, живот не вздувается (только лениться - позывов нет). Но я радуюсь тому что не курю. И ВСЕМ ВАМ желаю - радуйтесь тому что не курите и легко, но категорично объявите своим заартачившимся органам выделения, что больше ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ, ПУСТЬ САМИ РАБОТАТЬ НАЧИНАЮТ!! УДАЧИ!!!

Ирина
#80

Начните очищать себя в этот сложный для организма период! Набор веса происходит из-за интоксикации, прежние отложения никотина расщепляются и не находя выхода опять попадают в кровь и нарушают обмен веществ! Рекомендую Тибетский сбор(зверобой, бессмертник, цветы ромашки, почки березы), методику приема и приготовления, а так же описание принципа действия найдете в интернете! Если бросили курить, то делайте это правильно! Пришло время генеральной уборки организма, так и займитесь! Я бросила и чистила себя и большим количеством воды и данным очищающим сбором, никакого прибавления в весе нет! Только чистая похолодевшая кожа, чистое глубокое дыхание и хорошее настроение! Чего и вам желаю!

милана
#81
Юлия

Курила с 13 лет, бросила в 29. Спустя неделю, поняла, какая была ***** что курила столько лет: невероятное чувство свободы, легкости, хорошее настроение!Поправилась конечно, проблемы со стулом были, Газообразование , ужасный запах, первые две недели, Для легкого стула делала смесь: листья сены(сухие-есть в аптеке) + курага+чернослив = все на мясорубке перемолоть, пропорции примерно одинаковые, по 50 гр каждого оставляющего. Потом добавить немного меда и все в банку в холодильник, Каждое утро натощак ела по 1 ч. ложке перед работой, После каждого приема пищи ходила в туалет. Похудела. Через месяц стала реже применять, постепенно отказалась от этой каши,Вес больше нее набирала, при условии подвижного образа жизни. Через два года из за развода с мужем снова закурила, не заметила как попала опять в эту ужасную зависимость, Курила год, каждый день прося бога дать мне силы бросить. Бросила как и в первый раз с сильного похмелья , т.*****. не курила первые 24 часа из за плохого самочувствия. Не курю две недели, проблемы со стулом снова появились, решила не начинать прошлую методику, Надеюсь что организм справится сам. Включила в рацион много овощей, кефира. Но заметила такую особенность - ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ через минут 20, как захочется пить, беру комнатной температуры воду и выпиваю залпом кружки две, три. Смотрю по состоянию желудка не перегружая его жидкостью. Пью залпом, прямо чувствую как вода проходит в кишечник минуя желудок. Через час, примерно---желаемый результат. Прочитала что вода после еды не вымывает желудочный сок, поэтому не боюсь ее пить. НО вода не должна быть холодной!!!! Иногда ужасно хочется сладкого, но я считаю что наш организм уникален и все придет в норму, Употребление сладкого тоже поддается контролю. Вообщем все эти маленькие минусы в итоге проходят., и остается одно это великолепное ощущение ровного, спокойного дыхания без кашля, жизнь без головных болей, свежее дыхание и море энергии.Удачи всем.

Гость
#82
Открывашка для пивных бутылок

ППКС.Так и есть. Надо просто перетерпеть автору.

Гость

Да, я такая не одна. Бросила курить около 8 лет назад, до сих пор борюсь с запорами!!! Поправилась почти на 20 кг!!! Просто ужас! Себя не узнаю! НО НЕ ЖАЛЕЮ что бросила. Года 4 привыкала, даже во сне снилось, что прячусь и курю.

Гость

Боже что меня ждет........бросила недавно никапельки не жалею....вчера дико питалась конфетами............ничего страшного с каждым днем мне все лучше единственное что даже при курении проблемы со стулом у меня были,но я не отчаиваюсь не буду себя настраивать на то чтш все плохо. У меня все супер!!! Я не курю уря!!!! Зайду по пути на работу за черносливом и курагой в аптеку за сеном смешаю адскую смесь и буду исть если не будет помогать наварю себе свеклы потом думаю главное добежать:-) и я буду поступать так до тех пор пока организм не научиться сам без помощи свеклы и т.д. это делать. А он у нас у всех очень интереснвя штука способная востанавливаться в любом возрасте:-)

Лилу
#83

Гениально!!! Прочитала всё с гордостью, самое главное, что вы решились на это! Я с 14 лет бросила курить третий раз( мне 32): первый - заставил бывший муж( ключевое слово БЫВШИЙ) , второй - из-за беременности, третий- хочу второго ребёнка. Впринципе, стимула нет. Никто не заставляет. При первой беременности бросила только на втором месяце, вот тогда и узнала о проблемах со стулом, а при беременности это ещё больше усугубляется, а медикоменты нельзя! Поэтому хочу справиться с этим до беременности. Спасибо за советы и ваш оптимизм! Уверена - мы справимся! Главное, что мы перестали быть заложниками этой устаревшей жуткой привычки!

Гость
#84

Всем привет. Всего не на песать. Скажу одно от того что куришь и бросаешь проблемы будут. Тут вам решать. анимение. Итд. Запоры итд. Решайте сами.

Гость
#85

Тут хоть что пеши.Если человек не хочит,То он будит и пить и курить итд. Снимите очки свой. И смотрите что вам надо.

Гость
#86

Такой вопрос. Курю много лет по многу сигарет. То, что здесь описывают после отказа- у меня при курении, побочкой после тяжёлой операции . Выходит, в моём случае, если я брошу, меня вообще ждёт заворот кишок и лучше не бросать?

Miss_Cobain
#87

Спасибо создателю данного поста. Бросила курить недельку с небольшим назад. Иногда тянет но держусь. Начались проблемы с ЖКТ, в частности сильное вздутие живота, газы несильные, небольшие проблемы со стулом(запор на 3 день как правило иду в туалет). Не знаю что и делать, живот как раздутый шарик, беременность 4 месяц не меньше)) Подскажите кто ранее отписывался прошло ли у вас это? и через какое время? Заранее благодарю, очень надеюсь что хоть кто то отпишется. иногда охото скурить сигаретку, но это желание быстро проходит. но вот эти проблемы с животом реально выматывают сильно, иногда из за них хочется покурить что б отпустило кишечник. В общем отпишитесь люди добрые))

Аля
#88
Александр

Не курю уже год, и до сих пор не могу по-человечески сходить ''по-большому'' . Перепробовал кажется все - чернослив ( здорово пучит живот, много газов), инжир никак не подействовал, кефир слабо помог, отруби и клетчатка - то же самое. Делал анализы - все нормально, узи - тоже нормально, и наконец - колоноскопия ( адское ''удовольствие'' ) Врач только руками развел и все. Ем много овощей, уже надоело, скоро как у козла рога вырастут.А эффекта от этого всего почти нет. За лекарства браться боюсь - от дюфалака болит печень, и туалет может на улице застать, а бежать бывает некуда... Лактозу пробовал - помогает пока пьешь. Тут про свечи глицериновые пишут - может кто подскажет, как действуют они. Заранее спасибо

Вещь отличная! Помогает сразу .Минут через 10-позыв.

Лена
#89

Странно!!! У меня все наоборот. Я постоянно то бросаю, месяцев 6 не курю, потом срываюсь и опять курю пару месяцев, пока не брошу. Так вот как бросаю, стул налаживается. Хожу в туалет как по часам. Пока курила, вечные проблемы с кишечником, то понос, то золотуха, как говориться. И ещё обратила внимание - как бросаю курить «личинки», извините, не так воняют, когда в туалет сходишь. А когда куришь, газовая камера в туалете! :D

Гость
#90

Я думала я калич как обычно

Гость
#91

20 дней не курю , дней 5 назад началась эта же проблема . Раньше извиняюсь ,как с прямой кишкой жила ( поем и через пол часика в туалет ) могла 4-6 раз в день сходить , всё по часам и в одно время . Сейчас купила слабительные бисакодил ,потому что не могла уже несколько дней с этим вздутием находится , второй раз пью за 5 дней ,боюсь привыкнуть . Ну а что делать -то блин ?

Жанна
#92
Аня

Метаболизм не быстро приходит в норму. Все наладится, главное не курите. Можете конечно попробовать семена льна или отруби, только это все не естесственно.

Ничего не приходит в норму. Второй месяц чернослив,свекла , биота, активия. За последнии две недели два раза сама сходила , по 4 дня нет стула, клизмы спасают. Так что проблема есть( и как ее решить не знаю

Жанна
#92
Гость

Боже что меня ждет........бросила недавно никапельки не жалею....вчера дико питалась конфетами............ничего страшного с каждым днем мне все лучше единственное что даже при курении проблемы со стулом у меня были,но я не отчаиваюсь не буду себя настраивать на то чтш все плохо. У меня все супер!!! Я не курю уря!!!! Зайду по пути на работу за черносливом и курагой в аптеку за сеном смешаю адскую смесь и буду исть если не будет помогать наварю себе свеклы потом думаю главное добежать:-) и я буду поступать так до тех пор пока организм не научиться сам без помощи свеклы и т.д. это делать. А он у нас у всех очень интереснвя штука способная востанавливаться в любом возрасте:-)

не помогает свела( курага и чернослив тоже( глицерин не помогает.

Гость
#92
Ксения

Я уже бросала курить на полтора года, в туалет ходила только с помощью спец.средств: дюфалак, микроклизмы, глицерин, все это и многое другое, энтеросгель, - пыталась очистить организм, потом как-то научилась: садилась на горшок в определенное время каждый день, и пока не схожу, не вставала. Я забыла, что такое обычные позывы в туалет, ходила, ибо время пришло. Естественно поправилась. Плюс ко всему начались проблемы с давлением. В общем я снова начала курить. Похудела, вроде все бы ничего. Но мне не нравится, что я курю. Зубы как-то портятся. Постоянно нос забит. Мне воздуха не хватает. Вот не курю уже четвертый день, и четвертый день не хожу в туалет, сегодня не пошла на работу, ибо тупо нечего одеть. Штаны не налазиют, а платья обтягивающие - как свинья в них. И это за 4 дня! Меня так уволят. Нос по прежнему забит, во рту такое чуство будто пачку разом скурила, в голове туман, жуткий кашель.

Есть надо меньше

Алкс.....
#92

Хоть бы один врач написал какие-нибудь рекоменд,.. Людей тысяча , мучаются, и ни одного весомого совета или поддержки правильной . ! Врачи! Блин !

Гость
#92
Юлия

Курила с 13 лет, бросила в 29. Спустя неделю, поняла, какая была дура что курила столько лет: невероятное чувство свободы, легкости, хорошее настроение!........................................... Иногда ужасно хочется сладкого, но я считаю что наш организм уникален и все придет в норму, Употребление сладкого тоже поддается контролю. Вообщем все эти маленькие минусы в итоге проходят., и остается одно это великолепное ощущение ровного, спокойного дыхания без кашля, жизнь без головных болей, свежее дыхание и море энергии.Удачи всем.

Юленька, милая, надеюсь ты не куришь до сих пор... удачи тебе в жизни, светлый человечек ))))

Алина
#92
Алкс.....

Хоть бы один врач написал какие-нибудь рекоменд,.. Людей тысяча , мучаются, и ни одного весомого совета или поддержки правильной . ! Врачи! Блин !

))) вы реально ждете от врачей помощи ))) не ждите...их задача лечить, а не излечивать. А советы тут все рабочие, пробегите темку и выберете себе любой, реально все помогает))) а у меня в этот раз бросания вообще никаких проблем нет, тьфу тьфу, наверное потому, что я не планировала, а просто не закурила и все, пока держусь. это психо проблема. я точно поняла уже. рекомендую кефир, 1%, живой продукт "коровка из кореновки" ,это как пример, у него срок годности 10 суток, так вот покупайте и пейте свежий, 1-2 дневный. мне в прошлый раз хватило недели ежедневного питья, по 450мл, пакетик. всего самого прекрасного вам, ДЕРЖИТЕСЬ)))

Ирина
#92

Привет всем. Я тоже купила много лет,один раз уже бросила,а потом опять начала.Сейчас почти месяц не курю,проблемы те же. Помогает пиво живое не фильтрованное,я его люблю,утром на ура.Но это один раз в неделю, а тоже мучение,фитолакс, слабительный чай на ночь, кефир. Поправилась,уже плюс два кг.,жуть.Говорят это вредно резко бросать,стресс для организма, вот я думаю купит никоретте ,да по утрам брызгать ,и так на месяц . В инструкции по табексу написано,что курс лечения месяц вроде,точно не помню. Значит надо плавно от никотина уходить.А мы его столько лет травили, а теперь хотим чтоб без последствий. Буду пробовать, очень не хочу лишнего веса,но и курить тоже. Удачи все,и легкости

Гость
#92

Не курю 1,5 месяца сру как слон раза в 2 чаще чем раньше на дню по два раза но пива пить стал больше может из за пива такой эффект. Попробуйте

Гость
#92

Не курю полтора месяца. Метеоризм замучал. В туалет норм хожу.

Лена.
#92

Решение этой проблемы-дыхательные упражнения,типа имитации курения мне здорово помогает. делать нужно каждый час по 10-13 подходов(вдох-выдох).Всем удачи.

Не жди помощи, помогай сам
#92

Бросила курить 9 месяцев назад. Сначала даже не поняла, что проблемы с кишечником (вздутие, запор) связаны с отказом от курения. Когда поняла (через пару месяцев), то побежала к врачу, сдала все анализы, прошла курс лечения. Стало чуть лучше, но все равно не идеально. Дальше решила обходится без таблеток (где-то уже месяца 3-4). Проблема до конца не прошла. Все также вздутие и редкие запоры, но я научилась с ними жить. По вздутию: исключила сладкое из рациона, не переедаю. По запорам: утром на тощак 1 стакан комнатной температуры воды выпить залпом. И на горшок. Пока не схожу, не встаю. Видимо организм уже привык. Поэтому как минимум 1 раз в день в туалет хожу. Но это все не сравнится с безумным счастьем, что я бросила курить! Всем бросающим советую все таки обратиться к врачу, потому что у всех организм разный, а последствия могут быть ещё хуже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостт
#92
Ляля

та же фигня..завтра две недели , как не курю. и начинать не хочется, но настолько донимает запор.ужасно. вода и оливковое масло натощак, кефир, чернослив, свежие фрукты , овощные салаты ниче не помогает...даже после сенаде - 0 ... депрессия уже не из-за нехватки никотина , а из-за этого дурацкого кишечника... хочу попробовать дюфалак и отруби с простоквашей .помогает?

Мда

Гость
#92

Я не курил ,но жевательный табак (снюс) по сути это тоже курево . Так о чем я , все бы ничего , только вот расписание и газы замечали , почему то когда собираюсь спать особенно вздуваюсь как шар блин, особых болей нет , не высыпаюсь ,по 5-6 часов только сплю . На счёт стула я каждый день ходу , только вот не полностью могу сходить и тем самым не выходят и газы . Пробовал и диеты и лекарства,но лучше всех помогает спорт и активный образ жизни в сочетании с более адекватной диетой . Сейчас 4 утра и мне к 8 вставать на работу ппц . Всем здоровья и удачи !

Максим
#92
Фея

Так это нормально! организм перестраивается... только не курите, не нужно это все все будет хорошо.... найдите альтернативу

/. Я бросил курить в октябре в 2018 и до сих пор идут запоры , сейчас апрель.... Меня выручает -дюфалак, нет привыкания...

Гость123
#93

В любом случае, после отказа от сигарет нужно принимать стимулирующие перистальтику кишечника препараты.
Поправляются на фоне стресса из-за гормона котризола. Нужно проверится на уровень котризола и принять меры по его снижению (успокоительные, магний, омега3 и тд,)