Гость
Статьи
ВПЧ - назначили …

ВПЧ - назначили дорогое лечение, а лечится ли???

Такая ситуация... Только что от гинеколога... Сдавала ПЦР, все чисто, только human papilloma virus sp положительно! Врач сказала, что это самый жуткий из всех типов ВПЧ, лечится очень долго и очень …

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Даша
#254
гость

лечение помогает!все это лечится!
кто то из вас с мужем погулял.....и принес бяку
у моей подруги было,сказали передается при половом акте

че за бред? не обязательно гулять.... вон на унитаз сядете- заразитесь. На простынь грязную. после кого-то. руками почешете- и хана. достаточно быть нечистоплотным просто

Лилия
#255

Заразилась я впч 16 и 31 типами. Cin 1. Количественно было 7.2. Много очень(
И ещё гандарелой. Но узнала об этом только через три месяца,после заражения. Удалили паппиломы солковагином. Сделали мне биопсию. Слава Богу,плохих клеток не обнаружили. Прокололи аллокин альфа.
Столько плакала и переживала,с ума сойти... Начала поднимать иммунитет. Спорт, здоровое питание. Через три месяца сдала повторный анализ на впч. Не обнаружено!!!!! Значит уколы помогли. И здоровый образ жизни. Поднимаю иммунитет и дальше. Спасибо огромное тем,кто создал это лекарство!!! Спасаете жизни людей! Спасибо Вам!!!

Дарина
#256

Мне выписали антибиотики на десять тысяч, так как живу я не богато - решила опробовать народные средства.Сначала пробовала принимать ванну с листьями каштана, потом сок чистотела наносила..Не сильно мне это помогало..В итоге помог чеснок!! Делала из крема для рук и чеснока своеобразную мазь и наносила на образования.Через две недели уже был заметен эффект.Большинство просто отвалилось. Так что флаг вам в руки)) Кстати рецепты нашла вот тут; https://doctoros.ru Там много информации о папилломах и вирусах)

Наталья
#257

Подскажите какая терапия нужна при впч 33??? При этом ещё обнаружили эндометрит,спайки, большой воспалительный процесс в органах малого таза (((к врачу не могу попасть она то на больничном,то в отпуске!!!на платного врача уже столько денег ушло,а лечения все никак не добьюсь!!!!!

Алина
#260

Девочки всем привет! Много обсуждений, но был ли у кого-нибудь 58 тип? На осмотре врач сказала что есть две не большие кандиломы, по анализам выявлен 58 тип в низком уровне, говорит что лечить не надо, а только каждые пол года наблюдать (( перечитала весь интернет, уже просто в шоке, девочки у кого был этот тип что делать??

Оксана
#261
Леся

Три года бесполезного употребления всяких спреев, гелей кремов и бадов (индинол). Вирус (16, 18 типа) не уходил. Сначала хоть цитология была норм. А полгода назад кроме вирусов всё тех же еще и атипия клеток по цитологии. Пошла на консультацию к иммунологу. Вот схема, может кому пригодится: аллокин 6 уколов, свечи генферон и ликопид. Месяц назад сдала пцр на впц - впч не обнаружено! Не придумывайте себе сами лечение, я много прочитала про впч, есть эффективные схемы лечения, и есть врачи грамотные, главное - не сдаваться!

Подскажите пожалуйста, к какому врачу вы ходили, к кому конкретно. Посоветуйте, заинтересовала ваша схема.

Диана
#262

Здравствуйте! Прошу помогите расшифровать анализ пцр на впч. Вышел 51 тип в количестве 5.3 /10*6

Алина
#263
Алина

Девочки всем привет! Много обсуждений, но был ли у кого-нибудь 58 тип? На осмотре врач сказала что есть две не большие кандиломы, по анализам выявлен 58 тип в низком уровне, говорит что лечить не надо, а только каждые пол года наблюдать (( перечитала весь интернет, уже просто в шоке, девочки у кого был этот тип что делать??

у меня буквально пару дней назад обнаружили 52 и в малом количестве 58. мне назначили пока что уколы, аллокин альфа, сегодня только 1 уколола.

Гость
#264

Девочки, напишите пожалуйста как часто делать уколы алокин-альфа?

Гость
#265
Гость

вирус из организма не выведется уже никогда. Почитайте научную литературу.
То что связывают с ним рак шейки матки - действительно так.
Единственное чем здесь можно помочь - пока не заразился вирусом - сделать вакцину от впч. если заразился -попринимать противовирусные, чтобы хоть как то обезвредить его негативное влияние,повысить иммунитет. Регулярно обследовать шейку матки на онкоклетки (раз в год) - если есть изменения на шейке матки - лечить их при необходимости.Если вирус проявляется выросшими папилломами на интимных местах - удалять папилломы (если вы хотите)
Лечение конечно не 100 рублей!
но 15 тысяч - это что-то нечисто))) и причем здесь муж - его зачем лечить???

Дарья
#266
Гость

Девочки, напишите пожалуйста как часто делать уколы алокин-альфа?

мне назначили 6 ампул через день .

Дарья
#267
Гость

Девочки, напишите пожалуйста как часто делать уколы алокин-альфа?

При том что у меня эрозия и типы впч 16,31.... за уколы 7500
За остальное лечение 5 тысяч
Впч очень дорого лечить. А те кто думает ,что это развод... не лечите.... дисплазия ждёт вас не за горами

нина
#268

у моей сестры дисплазию шейки матки нашли + вчп онкогенных типов в 15 лет,половой жизнью не жила,девственница ,это просто нонсенс ...на лечение родители уже потратили 75 тысяч рублей. и это в бесплатной больнице Саратова

Анастасия
#269
Диана

Здравствуйте! Прошу помогите расшифровать анализ пцр на впч. Вышел 51 тип в количестве 5.3 /10*6

Если больше 5, то плохо. У вас 5.3. К врачу

Елена
#270
Оксана

Подскажите пожалуйста, к какому врачу вы ходили, к кому конкретно. Посоветуйте, заинтересовала ваша схема.

добрый день! Мне реально эти уколы помогли- Аллокинетический Альфа, развозить с физ распором, но дорогие 1тыс за ампулу, их 6 шт в упаковке, и ещё не в каждой аптеке продаются, и параллельно свечи панавир , тож дорогие. Но реально 16 и 68 мой тип ВПЧ просто исчезли!

Елена
#271
Наталья

Подскажите какая терапия нужна при впч 33??? При этом ещё обнаружили эндометрит,спайки, большой воспалительный процесс в органах малого таза (((к врачу не могу попасть она то на больничном,то в отпуске!!!на платного врача уже столько денег ушло,а лечения все никак не добьюсь!!!!!

я прошла все это - лет 5 лечилась от впч , только недавно узнала , что есть лекарство - Аллокин Альфа, 6 уколов, с физ раствором, 6 дней, стоят 6 тыс,уколы колола сама , инсулиновым шприцом в жировую складку живота, так же свечи Панавир, в результате - абсолютно ушло, прочерк в анализах на ВПЧ!

Mashula
#272
Гость

Автор, не переживайте только, вообще вылечить ВПЧ нельзя, вирус всегда присутствует в крови, просто он "засыпает" и если поддерживтаь иммунитет может никогда не проявиться! У меня было гораздо дешевле лечение, индинол(где-то в районе трех тысяч), плюс цитросепт (около тысячи) и свечи иммуномодуляторы, не помню точно какие, но тоже в районе тысячи за пачку и эпиген-спрей (не помню цену, в инете можно глянуть) так что, явно не 15 тысяч, уколы не ставили, хотя знаю многим делают, ну и обязательно правильный образ жизни-спать вовремя, пока лечилась (3 месяца) не пила, не курила, вообщем иммунитет поднимать надо.

Автор, подскажите были ли какие нибудь побочные или долгоиграющие эффекты от полиоксидония?
Помогло лечение?

Ирипус
#273

Девочки, недавно лечилась от ВПЧ Аллокин Альфа и Инопринозин, остались пачка Аллокина и 2 пачки по 50 таблеток Изопринозина, может кому то надо? Выкидывать жалко, а лечение закончила, все чеки есть.

МИКА
#274
Автор

Такая ситуация... Только что от гинеколога... Сдавала ПЦР, все чисто, только human papilloma virus sp положительно! Врач сказала, что это самый жуткий из всех типов ВПЧ, лечится очень долго и очень дорого, не всегда дает результат лечение. Что именно этот тип больше всех увеличивает вероятность рака шейки матки (пока дисплазии нет у меня, проверили тоже)...

Назначила аллокин альфа - мне 9 уколов, мужу - 6, плюс виферон. И сказала, что это только начало... Начало обошлось более чем в 15 тыс...

Развод на деньги с ее стороны исключен - это районная ЖК, выписала мне рецепт и все.

Вопрос - у кого есть этот вирус. Было ли лечение? Помогло ли? А главное есть ли, что лечить? Как я поняла - вирус есть почти у 80% женщин(((

Уффф... Извините, что путанно написала. Ответьте, плз, у кого какой опыт был в этом деле... С ума сойду(((

Из своего опыта скажу изипринизон то есть ГРОПРИНОСИН эффективен я 2 курсами и уколами циклоферон плюс свечи вылечила 51 тип впч, 16 тип я не могла побороть ликопидом и теми же свечами, по совету дерматовенеролога я пропила ПРОТЕФЛАЗИД 2 месяца и результаты у меня отрицательные, попробуйте может поможет, достаточно 2-3 флаконов вы должны отслеживать как падает титр впч удачи

юля
#275
Автор

Да я знаю, что это моя вина. И муж знает. Вопрос в другом. Судя по нарытой инфе - именно вирус sp просто показывает наличие ВПЧ в принципе, что есть у большинства. Онкогенными считают 16, 18 типы и некоторые другие. Гинеколог дала рецепт, на оборотной стороне адреса аптек, где препарат "гарантированно настоящий". На рецепте - печать с координатами врача... Позвонила в аптеку, спросила - могу ли купить без рецепта, мне сказали - да, но только если скажете фамилию врача и номер поликлиники((( Наводит на мысли о некотором завуалированном разводе((( Три ампулы стоят 2500, а нам нужно 15... Я бы хотела получить действительно качественное лечение, а не стать очередным покупателем "нового препарата"... И требуется ли лечение, если вирус у меня навсегда в крови? 1 Гость, а чем Ваша подруга лечилась, не скажете? И какой тип у нее был.

панавир уколы лучше

Настя
#276

не несите фигню,ни кто не погулял,это ВПЧ живет и не проявляеться,может быть с рождения,и проявиться только при сниженном иммунитете,не знаете не пишете чушь,ВПЧ не лечиться это развод на деньги

Евгения
#277
Ирипус

Девочки, недавно лечилась от ВПЧ Аллокин Альфа и Инопринозин, остались пачка Аллокина и 2 пачки по 50 таблеток Изопринозина, может кому то надо? Выкидывать жалко, а лечение закончила, все чеки есть.

Гость
#278

А за сколько отдаете и где вы находитесь ?

Евгения
#279
Ирипус

Девочки, недавно лечилась от ВПЧ Аллокин Альфа и Инопринозин, остались пачка Аллокина и 2 пачки по 50 таблеток Изопринозина, может кому то надо? Выкидывать жалко, а лечение закончила, все чеки есть.

А за сколько отдаете и где вы находитесь ?

Юля
#280
Гость

вирус из организма не выведется уже никогда. Почитайте научную литературу. То что связывают с ним рак шейки матки - действительно так. Единственное чем здесь можно помочь - пока не заразился вирусом - сделать вакцину от впч. если заразился -попринимать противовирусные, чтобы хоть как то обезвредить его негативное влияние,повысить иммунитет. Регулярно обследовать шейку матки на онкоклетки (раз в год) - если есть изменения на шейке матки - лечить их при необходимости.Если вирус проявляется выросшими папилломами на интимных местах - удалять папилломы (если вы хотите) Лечение конечно не 100 рублей! но 15 тысяч - это что-то нечисто))) и причем здесь муж - его зачем лечить???

Люсиндра
#281
Юля

А как точно узнаешь, есть у тебя ВПЧ или нет? Мне вот только с третьего раза определили((( А мужа тоже лечу, потому что сама не хочу лечиться бесконечно. Он ведь теперь носителем вируса является( Нам уколы уже в копеечку влетели, но на здоровье последнее дело экономить.

Любовь
#282
Настя

Мошу привести только собственый пример -и сказать что ВПЧ ЛЕЧИТСЯ!


У меня был обнаружен впч 16 типа в огромном количестве.

Перепиобовала все варианты лечения:аллокин и панавир, все безуспешно. И у врача моего уже осталось только одно самое сильное, но жесткое средство. Я согласилась на него


Много раз я опускала руки и переставала верить что в анализах когда то будет ноль.


И Прошло два года перед тем как я наконец получила свой первый нулевой результат


После этого было еще три контрольных анализа с периодичностью в два месяца и все хорошо



Так что не отчаивайтесь и продолжайте пробовать

Все будет хорошо!!!

Извините, вы могли бы подсказать , что за лечение избавляет от ВПЧ

Гость
#283
Лариса

Год назад обнаружила кондиломы, чем только не лечилась: и гроприносином, и эпигеном, и вифероном, и панавиром. Удаляла три раза, все равно появляются снова. Устала уже бороться с ними. Сил никаких нет уже. И денег тоже вбухала много. Сейчас заказала в интернете средство "Папилайт". Буду пробовать, если появится результат, то напишу.

Здравствуйте.есть результат от папилайт?

Гость
#284
Гость

39, у меня нет слов кроме мата! капельницы от трихомониаза))))))

вот это суперразвод

что они вам вливали - физраствор?

такое заболевание лечится таблетками + местно (свечи там или таблетки вагинальные)

Метрогилом в/в капельно можно лечить хронический трихомониаз.

Гость
#285
гость

лечение помогает!все это лечится!

кто то из вас с мужем погулял.....и принес бяку

у моей подруги было,сказали передается при половом акте

Это бред!!! ВПЧ зарожаются при первом половом акте, а в молодости организм борется с ним. На ВПЧ после 30 только сдают.

Саня
#286

Добрый день в Киеве есть хорошие болнитца надо уролог меня по поводу впч

Торпеда
#288
юля

панавир уколы лучше

Пролечилась Панавиром от впч 16/18, мне не помогли😵🤒😷 чуть отдышусь и буду по новой проходить, гинеколог какую-то другую схему лечения готовит😫

Гость
#289
ANNA

Значит так,

кондиломы удалять нельзя. пока иммунитет в норму не приведете, а то вылезут еще больше.

Делайте большой акцент на иммуностимуляцию(ешьте брокколи в огромных количествах, спорт, НИКАКОГО СТРЕССА, пошлите все и всех на фиг если вас кто-то достает и в отпуск СРОЧНО ,на красное или мертвое море!)Отдыхайте как хочется, но с пользой для огранизма, не зацикливайтесь на этой ерунде.А то еще больше спровоцируете атаку вируса, он только и ждет этого....!

Прочитав все научные работы по впч, в т.ч мнения врачей в Италии и Испании на их форумах, я сама себе(да, закидайте меня помидорами и яйцами еще)назначила:

1)Имунорикс (имунопрепарат последнего поколения)

2) вобэнзим (четко по инструкции!!!)

3)геноферон+эпиген спрей

4)стелла

5) препарат куплен в Италии 2L PAPI от Labo Life -пр-во Испания(направлен на лечение кондилом и стимуляция защитного иммунитета от именно этого вируса)надо 4 месяца его пить с утра.я 2 мес пила-уже эффект.Можете не искать на российских форумах, никто про него не знает, но есть перевод научной работы.

Мой Результат: полная регрессия кондилом, врачи в шоке


И ваши гинекологи полные нули в основном, такую х.несут. Они вообще никак не развиваются, назначают всем одно и то, за что им бабки фармацевтические компании отстегивают или от незнания.

не знать последние иммуномодуляторы для врача - стыдно.

Я одной начала говорить про новинки-она только глазами хлопала.

Панавирной картошкой лечат людей, пц....... Может и поможет, но вред для организма то какой!ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!

Добрый день, Анна.
Вы в итоге вылечились от ВПЧ?

Нюта
#290
Автор

47, Я к районному и ходила)))))))))


Гость 1669888447, хотите, я вас еще повеселю?


Лечила когда хламидии по второй схеме из трех - отдала около 30 тыс. 10 дней к ним на капельницы ходила, в кресле с тампоном, чем-то пропитанным сидела по 15 минут, таблетки - горстями, аж рвало от них. Результата - 0.

Как вам так лечили ,я за всю схему слава богу единственную отдала 3т от силы, пила джозалицин 10дней по 1табл1р в д.с ним же салютаб 2р в день по 1табл,и туда же бифидобактерии,все пропила 10дней ,далее через месяц сдала повтор все чисто ,была кстати хламидия и микоплазма,а может и не было вовсе

Гость
#291
Ирипус

Девочки, недавно лечилась от ВПЧ Аллокин Альфа и Инопринозин, остались пачка Аллокина и 2 пачки по 50 таблеток Изопринозина, может кому то надо? Выкидывать жалко, а лечение закончила, все чеки есть.

Можно мне?((((

АлЁна
#292

Девочки, от впч можно вылечиться, но не таблетки. Мне помогло - отказ от сахара, здоровый сон и медовая настойка «Матка» с пчелиным маточным молочком.
В августе 2017г была обнаружена легкая дисплазия, вызванная ВПЧ 35 тип. Прописали: изопринозин по 2т*3раза в день в течение 21 дня и Эпиген интим спрей. Потом месяц перерыв и повтор. Через 4 мес в марте 2018 сдала анализ и снова положительный. Выкинула 20 тыс на анализы и таблетки и все за зря!
Далее врач уговорила меня удалить кондиломы. И снова пропить курс изопринозина. Я их принимала 3 дня, и все равно искала как вылечить ВПЧ. Перечитав кучу форумов, поняла этот вирус нельзя излечить антибиотиками, а только свой иммунитет может победить. И меня просто поразило, КАК можно таблетками поднять иммунитет. В целом я стараюсь вести здоровый образ жизни и питание. Но иммунитет не мог справиться. И я начала искать, что же в моем образе жизни не то и как мне повысить иммунитет:
1. качественный сон, важно, чтобы в комнате не было ни телевизора, никакого шума и источника света, все это мешает выработке нужных гормонов.
2. Также отказ от сахара и различных конфет! Хочется сладкого – кушайте мед, сухофрукты.
3. Медовая настойка с пчелиным маточным молочком и целебными травами, называется «Матка». Покупали у старообрядцев в Москве, для женского «Матка», и для мужского здоровья «Мужская сила». Начали курс вместе с мужем, так как все-таки этот вирус мог передаться и мужу. На вкус она очень приятная и НЕ алкогольная!
Пропив её сначала 2 недели 1 раз в 4 дня по 1 ст. л; потом 3 недели, 1раз в 2 дня по 1 ст. л.
В сентябре 2018, уже через 1 месяц и 1 неделю приема так называемой медовухи – ВПЧ 35 типа у меня НЕТ! Я была удивлена, что так быстро, но это так!!! Новые кондиломы с марта месяца тоже не появлялись.
Будьте здоровы и ищите способы вылечиться без таблеток!
У всех свой путь и мне понадобился год, чтобы понять и излечиться от этой беды! Если кто захочет пишите мне alena.tlt@mail.ru , более подробно расскажу где покупать.

Гость
#293

Для лечения вирусов и поднятия иммунитета советую .
Купить натуральный мёд 3 лит
Кыст аль-хинди мельченный
Тминное масло (холодный отжим)
Как пить
3/5 раз в день примерное время
6 / 12/ 16/ 18/ 21. час.
Нужно сделать мёдный раствор
Одну чайную ложку мёда размешать в стакане теплой воды ( комнатная температура ) , туда добавить чайную ложку кыста аль-хинди , и 10 капель тминного масла , размешав хорошо выпить после еды через 20 мин.
Курс лечения 1 мес.
Для лечения больных с осложнениями
1 месяц пьете , 1 месяц делаете перерыв , и так в общем пьете 3 мес.
Лучшее чем вы лечитесь это кыст аль-хинди и хиджама ( кравопускание).
И не нужны Вам дорогостоящие препараты .
Кыст аль-хинди и тминное масло вы можете купить в мусульманском магазине.

Елена
#294

Мужская сила, Матка, Кыст аль-хинди - сплошная реклама))!! Никогда серьезный вирус этой ерундой не вылечить! Только серьёзные противовирусные препараты! На сайт зашла случайно - увидела КРУПНО
Вылечить ВПЧ нельзя
ВПЧ - назначили дорогое лечение, а лечится ли???
woman.ru›4043208

ЛЕЧИТСЯ! Я вылечила (три раза уже анализы сдавала). А подруга не лечила - два раза был вп в анализах, а через год - нет ничего. И лечится он и сам ходит, если иммунитет сильный. Но не всякой ерундой, которую здесь рекламируют.

Саша
#295
Зося

я делала уколы аллокина после удаления папиллом в том самом месте, но точно помню, что покупала только 2 упаковки тыс на 5...не знаю, зачем вам так много уколов выписали. Потом полтора года никаких папиллом не вылезало, но сейчас при беременности снова неск. штук(((

Пишу я Вам через 7 лет, помогите, где и каким методом лучше удалить кондиломы? Появляются ли они повторно? Если да, то как часто? (((((

Гость
#296
Автор

Да мне завтра к ней уже с ампулами идти... Что я ей скажу? Она прописала конкретный препарат, не скажу же я ей - ой, знаете, а я другую схему узнала...


К другому? Это значит идти к платному. Мне не жаль на себя денег, нет. Просто платники пройдены давно, еще с хламидиями, три разных врача, три разных схемы лечения - результата 0. Хотя ходила по рекомендациям, многим людям те врачи помогли. Сейчас, кстати, спустя 3 года, эти хламидии куда-то испарились, вдоль и поперек проверили - нет их, и все.


Иммунитет у меня всю жизнь слабый... Как его поднимать - не представляю(((

Паста амосова и сердце и иммунитет укрепляет. В инете есть рецепт! И детям и взрослым вкусно и полезно!

Гость
#297

девочки выписали Аллокин альфа.потом отменили.есть 2 упак. 6 ампул. храняться как положено в холод.в ДНР его практически не возможно достать.донецк кому надо пишите.

Кайли
#298

Расскажу свою историю, лет 10 назад нашли у меня ВПЧ 16-18 тип, гинеколог сказала не лечится, и в общем я так и прожила два года в ужасе, лечение которое она выписала не помогло. А потом пришла на приём в платную клинику, мне доктор говорит: Ты молодая, давай попробуем от него избавиться! Я так обрадовалась, лечение было долгое, сложное, дорогое. Я честно говоря во время лечения умудрилась два раза заболеть ангиной, думала не помогло. Через полгода пошла сдала, ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! И вот уже 7 лет я сдаю ОТРИЦАТЕЛЬНО! Гинекологи другие спрашивали чем я лечилась, потому что все в один голос, не лечится. Все лечится!

Иголка
#299
Гость

Автор, "успешно лечат" вирус ТОЛЬКО в ***! Во всем мире, при наличии этого вируса, просто удваивают проверки по части шейки матки и поднимают иммунитет. Я уже давно плюнула на это. Слежу за собой и все. А лечить то, что не лечится в принципе - развод лошья на бабки!

Неправда! Все прекрасно лечится! В своё время была эрозия какая то и был обнаружен тип 16/18 . Прижгли Эту эрозию... (или что там было...)дальше пролечилась панавиром(колола)... и ещё не помню что выписывали! Через несколько месяцев сдала анализы... никакого вируса не обнаружили! После этого ...на протяжении нескольких лет периодически сдаю ради успокоения.... вируса нет!

Гость
#300

Ответ-лечится. Главное-как лечить! В одном крупном МЦ меня хотели на какое-то новое тестовое лечение свечами развести. Сбежала оттуда в районную консультацию. Там уже назначили уколы иммуномодулятора и противовирусные таблетки. На этой неделе получила результаты ПЦР-вирус не обнаружен.

Ольга
#301

Предупрежу, что я не врач, но все же поделюсь своим опытом, связанным с наблюдением ВПЧ высокого канцерогенного риска. Сразу же развею популярный миф: не верьте, когда вам говорят, что "самые страшные" типы - это 16 и 18. Вызывать рак в одинаковой степени могут 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66 и 68 типы ВПЧ, вопрос лишь в их меньшей распространенности. В июне 2018 года у меня был выявлен ВПЧ 52 типа с высокой вирусной нагрузкой (=6). ВПЧ 52 относится к группе альфапапиломмовирусов 9, как и знаменитый ВПЧ 16. То есть по сути является его штаммом, способным вызывать рак и "скрываться" от нашего иммунитета, особенно после 30 лет. Мне как раз уже почти 30.
Я сразу же сделала кольпоскопию, которая выявила такие нехорошие признаки, как йод-негативная зона и нежная мозаика, после чего врач посоветовала мне сделать биопсию, так как диагноз "дисплазия" ставится только по результатам биопсии (так наз. гистологии). Я отказалась, так как знаю, что это травматичная процедура. Однако решила попробовать иммуномодулирующие свечи с аллокином-альфа. Результат – стало гораздо хуже, так как генитальные кондиломы (да-да, они тоже у меня были) резко стали увеличиваться в количестве и размере. Позже я узнала, что в Европе и США ВПЧ не лечат, так как на международном уровне доказана неэффективность панавиров, интерферонов, гроприносинов и прочих препаратов. Это действительно пустая трата времени и денег. (Продолжение в следующем комментарии.)

Ольга
#302

В октябре 2018 года я попала к хорошему врачу, которая не назначила мне ни одного препарата и не спешила делать бипсию, а лишь посоветовала сделать исследование методом жидкостной цитологии (PAP-тест). Его результат оказался хорошим. В январе 2019 года я повторила анализ на ВПЧ. И снова был выявлен тип 52 с вирусной нагрузкой 4. По словам врача, хоть нагрузка и снизилась, она достаточно высока, что говорит о персистенции вируса и, возможно, наличии дисплазии. В этот же день врач провела кольпоскопическое исследование с помощью цифрового кольпоскопа, когда после уксусной пробы степень поражения оценивает не врач, а компьютер, подсвечивая участки разным цветом – от синего до зеленого, красного и белого в зависимости от глубины и тяжести поражений. У меня эти участки были синими, с двумя зелеными точками. По этой причине, по словам доктора, биопсия мне снова не понадобилась. Особенно учитывая то, что после кольпоскопии я повторила тест жидкостной онкоцитологии, который снова оказался хорошим.
В мае 2019 года я повторила тест на ВПЧ – и – аллилуйя! – вирус сам, безо всякого лечения, элиминировался из организма спустя почти год после первого обнаружения. Единственное, что я примала за это время, – так это огромное количество бадов: рыбий жир, омега-три, селен, цинк, оксилик и индол (экстракт брокколи). Не знаю, повлияли ли они на элиминацию ВПЧ, но факт остается фактом! В планах – повторить тест на ВПЧ и кольпоскопию через полгода. Желаю всем избавиться от такой неприятности, как ВПЧ, не спешить с калечащими процедурами, когда в этом нет необходимости, регулярно сдавать анализы и посещать врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#303
Автор

Такая ситуация... Только что от гинеколога... Сдавала ПЦР, все чисто, только human papilloma virus sp положительно! Врач сказала, что это самый жуткий из всех типов ВПЧ, лечится очень долго и очень дорого, не всегда дает результат лечение. Что именно этот тип больше всех увеличивает вероятность рака шейки матки (пока дисплазии нет у меня, проверили тоже)...

Назначила аллокин альфа - мне 9 уколов, мужу - 6, плюс виферон. И сказала, что это только начало... Начало обошлось более чем в 15 тыс...

Развод на деньги с ее стороны исключен - это районная ЖК, выписала мне рецепт и все.

Вопрос - у кого есть этот вирус. Было ли лечение? Помогло ли? А главное есть ли, что лечить? Как я поняла - вирус есть почти у 80% женщин(((

Уффф... Извините, что путанно написала. Ответьте, плз, у кого какой опыт был в этом деле... С ума сойду(((

Лана
#304
Kerelberry

Простите конечно - не стоит лечить - это как? Мой гинеколог конечно тоже глаза на это закрыла - мол флора и все такое и на детей не влияет(планирую беременность) А то что эта *** - вызывает цитит, воспаления и т.д. по списку. А если беременны - то преждевременные роды - как вам? Леяить - правда для ЖКТ применяйте что нибудь и от возможной молочницы - антибиотики знаете ли...

Антибиотики не лечат вирусы. Только инфекции.

Desirless
#305
Автор

Я вас все умучала, простите, но вот мои анализы:

Human Papilloma virus 6, 11 - отрицательно

Human Papilloma virus 16, 18 - отрицательно

Human Papilloma virus 31, 33 - отрицательно

Human Papilloma virus 6,11, 13, 44, 55 - отрицательно

Human Papilloma virus 16, 31, 33, 35, 58, 52, 67 - отрицательно

Human Papilloma virus 18, 39, 45, 59, 68, 70, 85 - отрицательно

Human Papilloma virus sp. - ПОЛОЖИТЕЛЬНО


Вот млин, что ж это такое без номера(((

Могу ли спросить, а почему в анализах 56 тип у вас не указан? Они его вообще не включают?

Охота на ведьм
#306
Ольга

Однако решила попробовать иммуномодулирующие свечи с аллокином-альфа. Результат – стало гораздо хуже, так как генитальные кондиломы (да-да, они тоже у меня были) резко стали увеличиваться в количестве и размере.

Вот зачем вот это откровенное вранье? Аллокин-альфа - это лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения, но никак не свечи!