Гость
Статьи
Как поддержать маму …

Как поддержать маму перед операцией?

Маме предстоит операция по удалению желчного пузыря (камни). Только сегодня она об этом узнала и оч. переживает, плачет. Как поддержать, утешить?
Я сама операций не боюсь, да и делали только один раз в жизни - ничего страшного не запомнила, не волновалась соврешенно. Поэтому мне сложно ее понять в этих страхах и трудно подобрать слова поддержки. Подскажите, как с ней поговорить, что б она тоже перестала бояться?

Дочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Операция не сложная и бояться нечего,особенно если сделают лапараскопию,то и швов никаких не будет.Сама боялась,когда делали такую операцию,это естесственно.Маме скажите,что надо силы беречь,а не плакать,тогда точно все пройдет отлично!

мики
#2

Я думаю, взять кредит и предложить сделать ей эту операцию лапароскопически. Операция будет легкой не полостной, отходить будет легко, а последствия - только питание не реже 3 раз в день.

Дочка
#3

Операцию делают лапароскопически. Проблема не в этом, а в том, как она переживает! Ее пугает, наверно, сам факт операции, наркоз, даже не знаю что! Не могу выяснить. Единственно, что приходит в голову - не бойся, все будет хорошо, операция не страшная и т.д. Но я бы сама такие слова восприняла как банальное желание отмахнуться.

Ариша8
#4

Просто расскажите, как Вы ее любите и как она Вам дорога. И что ее хорошее настроение - это и Ваше хорошее настроение. Тем более, что данная операция ради ее здоровья в будущем. Скажите, что не оставите ее и будете рядом.

---
#5

ой моему папе делали!!!!! тоже самое буквально неделю назад))) я сказала так ( и это была правда) -посмотрела в интернете информацию, это вообще не страшно, люди пишут отзвывы, что боль вся уходить после его удаления,легче намного становится, он то и не оч нужен, как аппендецит вприцнипе... но единственный минус-первое время надо будет сидеть на диете-кашки и тп )))а так все хорошо будет я вас уверяююююю!!! общайтесь с ней как ни в чем не бывало, это не такая серьзеная операция)))

---
#6

т.е. объясните ей что читали отзывы, т.е. привидите ФАКТЫ)) моему папе вообще страшно небыло,сказал что реально испугался когда лег на операционный стол и ему начали одевать фигню на лицо от которой наркоз)) но мне самой как то делали операцию.(грыжа).это действительно стремно, хотя и я не боялась не капли...мои воспоминания от операции- пришла, легла, одели маску, очнулась, ВСЁ)))))

мики
#7

Тогда только успокоительные и дайте ей плакать. Так тревогу легче пережить. У нее видимо паника на медицинские манипуляции, может быть она даже уколы тяжело переносит. Тут Вы не поможете, только успокоительные. Купите ей Глицин

Валька
#8

раз она боится как маленькая, то и пообещайте ей после операциичто-нить хорошее, как детей успокаивают. ну там сходить в театр вместе, или купить ей путевку в санаторий, и ваще окружите заботой. Бегайте вокруг нее, готовьте ей кашки

Гость
#9

а разве надо обязательно резать? в нашем областном центре уже много лет есть отделение литотрипсии. Ультразвуком или как-то так разбивают камни в состояние песка и они выходят естественным путем

Наталья - Lady Natl
#10

А зачем операция то? Ещё в 1997 году папе должны были удалять желчный пузырь с камнями. Он был ими просто забит. Местные врачи (а мы живем в небольшом городке на юге Воронежской обл.) настаивали только на операции. В областной больнице сказали тоже самое и взяли с нас расписку об отказе от операции. Но мы поехали в Москву. Был такой доктор В. А. Тимофеев. Он на аппарате МИЛТа (Магнитно-инфракрасная лазерная терапия)+ гомеопатия + чистка + травы растворил все эти камни и благополучно они нас покинули. Желчный пузырь - он то не зря в том месте находится и несет важную свою функцию. Природа ничего лишнего не придумала.

Моя научный руководитель удалила желчный пузырь, о чем безумно жалеет.

Операция то сама по себе не страшна, плохи последствия. Об этом Вам никто не скажет! Ищите "своего" врача.

В. А. Тимофеев уехал из страны.

А так же вот посмотрите:

http://malahov-plus.com/forum/topic_13

Андреаса Морица ╚Удивительное очищение печени╩ (США).

Наталья - Lady Natl
#11

Удалят желчный - камни переселятся в печень. Поверьте это так!

У папы то случайно обнаружились камни. ночью начались невыносимые боли. Что-то затронуло эти камешки и они начали выходить. К утру он стал желтым, как утенок. Белки глаз были как желтки от домашних яиц.

Желтизна уходила год. + еще нам помог Норманн Уокер "Лечение сырыми овощными соками."

Не торопитесь. Можно попробовать обратиться к хорошему гомеопату, можно к Светлане Чойжинимаевой (клиника "Наран")

Наталья - Lady Natl
#12

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3832061/

33. Марина | 10.06.2009, 19:49:39 [1493970294] Привет. Я сейчас прохожу курс лечения в Наране. У меня диагноз - желчекаменная болезнь. Лечусь с декабря 2008г. До этого приступы были почти каждую неделю, а с тех пор как стала у них лечиться ни одного. Тьфу, тьфу, тьфу!Делала узи в начале лечения и спустя некоторое время, результат есть, хотя и не большой(когда делала в первый раз узи врач сказал срочно на операцию, а второй раз делала у другого врача, сказали показаний к срочной операции нет и печень в стала полном порядке).Через месяц буду делать повторное узи, надеюсь на лучшее. Денег конечно много уходит, но факт остается фактом, ни одного приступа за время лечения! А поверьте один приступ многого стоит, боли ужасные!Обязательно поделюсь через месяц результатами узи. Ждите!Всем удачи и не болейте!

Sana
#13

Если нету приступов,то есть много способов растворить камни.Варить 4 часа 1кг картошки в мундире,выковыряв расточки,в 6-ти литрах воды на маленьком огне.В этой воде сделать пюре,можно немножко посолить морской солью.Оставить на ночь отстаиваться.Утром разлейте в четыре литровые банки и поставьте в холодильник.Пейте за 20 мин.до еды три раза в день по 2-3 столовые ложки.Курс 40 дней. И запомните эту фразу - при жкб лецитина должно быть много.newaysforever@rambler.ru

∙Гостяша∙
#14

А как поддержать человека???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

∙Гостяша∙
#15

завтра операция как поддержать??????

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 030 тем