Гость
Статьи
сахар в крови больше …

сахар в крови больше 20

у папы 2 дня недомогание, голова очень сильно болит. с утра мерил сахар был 19. выпил какую-то таблетку. забыла название. понижающая сахар. сейчас 21.6. звоню в скорую, он рвет и мечет, орет, чтоб трубку положила. в скорой тоже слышат как он сопротивляется и говорят что без согласия больного ехать не будут. соединили с врачом, та сказала что обязательно нужна консультация врача и что с таким сахаром вообще давно уже инсулин пора колоть. в больницу он ехать не хочет. на меня вопит. говорит что надо больше двигаться и тогда все будет хорошо. понимаю что логика у него железная. но что делать? чем опасен сахар 21.6? сейчас опять выпил таблетку. я очень боюсь.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас посмотрела. пьет таблетки "манинил". даже я, далекая от медицины понимаю. что это фигня какаято. сейчас опять до 19 упал. очень за него переживаю.

Аян
#2

Для диабетика относительная норма 8-10 ммоль/л, колите инсулин только сразу большую дозу не давайте, иначе при резком снижении сахара папе может стать плохо - ложная гипогликемия.

Цветочек
#3

Кома может быть, гипергликемическая, скорую надо, даже без папиного согласия, одним манинилом-это сахароснижающий препарат, такой уровень не снизишь

Цветочек
#4
Гость

у папы 2 дня недомогание, голова очень сильно болит. с утра мерил сахар был 19. выпил какую-то таблетку. забыла название. понижающая сахар. сейчас 21.6. звоню в скорую, он рвет и мечет, орет, чтоб трубку положила. в скорой тоже слышат как он сопротивляется и говорят что без согласия больного ехать не будут. соединили с врачом, та сказала что обязательно нужна консультация врача и что с таким сахаром вообще давно уже инсулин пора колоть. в больницу он ехать не хочет. на меня вопит. говорит что надо больше двигаться и тогда все будет хорошо. понимаю что логика у него железная. но что делать? чем опасен сахар 21.6? сейчас опять выпил таблетку. я очень боюсь.

кстати, это сахар тощаковый? Или он что-то ел?

Гость
#5

сейчас у него 19, или может чуть меньше. таблетками сбивает. говорит что чувствует себя прекрасно. и колоть страшно. пока не будем. на врача никак не соглашается. у него обычно утром натощак 13-14. какой вообще предел верхний сахара, после которого трындец? обморок или что-то такое?

Аян
#6

Такой высокий сахар грозит гипергликемической комой. Поищите в гугле "гипергликемический криз", там подробно все описано симптоматика и осложнения.

Гость
#7

19 натощак сегодня. после еды 21

Гость
#8

из симптомов, говорит что подпростыл, от этого и плохо ему. голова очень болит, подташнивает. в туалете заседал пару раз

Гость
#9

я почитала про гипергликемическую кому. рвоты нет. но тошнота немного была. и аппетит да плохой. обычно больше нормы ест

Гость
#10

Норма сахара натощак от 4.1 до 5.9

Ваш папа удивительно беспечный человек :( Уговаривайте его принять медпомощь. Это может плохо закончиться для него

Гость
#11

когда меняет положение с лежа на сидя. в пот кидает и лицо бледнеет. в скорой говорят чтоб поговорили с ним и он согласился. на нас с мамой вопит, как только про врача слышит

Цветочек
#12

к эндокринологу срочно

Гость
#13

я знаю норму сахара и уж он тем более. его железная логика, надо больше двигаться само пройдет. самой страшно. сердце за него болит. с ним еще спорить бесполезно. в прошлом большой начальник, в подчинении большое количество людей было.

Гость
#14

он отказывается кудато ехать и вызывать врача. сейчас жду маму. вместе будем с ним бороться

Гость
#15

какой предел может быть в уровне сахара после которого все это плохое случается?

Гость
#16

15, у всех по-разному. Нормативные нормы сахара я вам написала. Это 4.1 - 5.9. А вот касаемого всего плохого - зависит от организма. Но 20 - это очень много.

Гость
#17

*Нормативные показатели. Конечно же

Гость
#18

нормы у него уже давно не было. да чего там норма. ниже 10 не бывает.

Гость
#19

автор! это ДИАБЕТ! срочно в больницу или вызовите на дом платного эндокринолога. это же опасно. норма 6,2 натощак, 7,7 через 2 часа после нагрузки глюкозой. или после еды. те числа, которые вы указываете грозят потерей здоровья, слепотой, осложнениями почек и сосудов!

Гость
#20

Цифры, которые я написала в посте 19 - это ВЕРХНИЕ ГРАНИЦЫ НОРМЫ!!!

Гость
#21

манинил опасные таблетки, с ними можно впасть в другую крайность - гипо гликемию. лучше для начала глюкофаж. НО НАДО СОВЕТ ВРАЧА! А чем он измеряет?

Гость
#22

да. у него диабет давно. врачей боится до жути. сам себе решил что нужен глюкометр и сам себе назначил манинил

Гость
#23

меряет глюкометром. вроде точный. я както себе мерила. у меня норма. в тот же день сдавала и в больнице. показатели были одинаковые

Гостья
#24

C таким уровнем сахара манинил уже бесполезен. Тут инсулин нужен. Во избежание непоправимого, просто вызовете скорую, ничего не говоря отцу. Не будет же он на врачей кидаться...

Гость
#25
Гость

да. у него диабет давно. врачей боится до жути. сам себе решил что нужен глюкометр и сам себе назначил манинил

зря! надо для начала с врачами обсудить. потом следить за диетой, принимать таблетки. самое главное - сдавать раз в 3 месяца анализ крови на гликированный гемоглобин. и сдать суточную мочу!! у него уже наверняка почки поражены. а как со зрением?

Крапка
#26

Опасен комой. опасен инсультом. опасен слепотой. опасен лишением конечностей. Бегом к эндокринологу. Такой сахар уже ходьбой не снимешь. Пусть успокоется. Тогда поговорите.

Гость
#27

Автор, вот еще. Почитайте статью. Вообще, она для медиков, но там есть много информации об опасных симптомах комы и немного цифр сахара. Однако, надо понимать, что при указанных в статье показателях, речь о том, прибегать к мед вмешательству или нет, речи уже не идет. http://www.therapy.narod.ru/it_endokrin.htm

И не теряйте надежды уговорить папу на врача. Такие болезни сами собой не проходят((

Гость
#28
Гостья

C таким уровнем сахара манинил уже бесполезен. Тут инсулин нужен. Во избежание непоправимого, просто вызовете скорую, ничего не говоря отцу. Не будет же он на врачей кидаться...

да, или вызывать скорую или потом корить себя что не спасла родителя. надеюсь на серьезность темы, а не на разводку. тут чего только не бывает

Гость
#29

спасибо всем за ответы. сейчас вызовем скорей всего платного эндокринолога. если такого не будет. то скорую. лучше пусть потом на нас проматериться

Гость
#30

Очень вас понимаю автор, у меня с папой такая же история была, сахар много лет был повышен, но меньше 10, так он всё тоже говорил что спортом начнет заниматься и всё наладиться, никакие уговоры пойти к врачу не помогали. А один раз ему видать очень плохо стало, что сам пошел к вра4у, так у него сахар как раз 20 показало. В итоге срочная госпитализация, неделя в больнице под капельницей и ещё после выписки вра4 к нам на дом приезжал две недели. Посадили на инсулин, сахар долго понижали до нормы.

А отец ваш наверное злиться ещё и из за высокого сахара в крови, это обычный симптом, сильная раздражительность. Так что я бы вам посоветовала втихаря скорую вызвать, это не шутки. Может ему врачь обяснит какие последствия страшные бывают при таком сахаре, на моего во всяком слу4ае подействовало, когда ему рассказали что если он продолжит в том же духе, что его ждет. При высоком сахаре зрение очень страдает сразу, работу почек тоже сразу проверяют и т.д.

Удачи вам автор! надеюсь что сможете его уговорить обратиться за помощью.

Гость
#31

гость 27. спасибо за статью. с мамой решили. она приедет и вызываем

Гость
#32

27, спасибо вам и от меня, я немного знаю про диабет, но сейчас тоже вашу статью почитаю

Гость
#33

у нас это наследственное. моя вроде прапрабабка в 19 лет умерла от диабета. моей бабушке больше 70 было, когда она умерла. к старости ослепла. так что папа все это прекрасно знает. я сама иногда хожу сахар сдавать, просто без направления. для себя. чтобы знать.

Гость
#34

тем более надо что-то делать вашему папе! скажите ему, что если он не хочет для себя лечиться и принимать серьезные меры, то пусть подумает о вас и вашей маме. кто будет за ним слепым и с гангреной ухаживать?

он знает судьбу вячеслава невинного? это только один пример, как страшны последствия диабета. удачи вам и здоровья вашему папеньке!

Ирина
#35

У меня мама умерла от диабета. Один глаз потеряла полностью, аторым почти не видела. Когда умирала, была последняя стадия почечной недостаточности. Любая ранка, ссадина на теле, даже просто укол давали серьезнейшие осложнения, требовалась помощь хирурга. Однажды к мамы был день, когда в течение суток было 6 коматозных состояний. Хорошо, что скорая успевала приезжать. Сахар был в последние месяцы 16-18.

Один наш родственник умер от диабетического инсульта. Врач сказала, что сахар просто разъел сосуды.

Гость
#36

Ирина, кошмар какой, соболезную! 21,6 вообще запредельно видимо. мы уже ждем врача.

Уля
#37
Гость

у папы 2 дня недомогание, голова очень сильно болит. с утра мерил сахар был 19. выпил какую-то таблетку. забыла название. понижающая сахар. сейчас 21.6. звоню в скорую, он рвет и мечет, орет, чтоб трубку положила. в скорой тоже слышат как он сопротивляется и говорят что без согласия больного ехать не будут. соединили с врачом, та сказала что обязательно нужна консультация врача и что с таким сахаром вообще давно уже инсулин пора колоть. в больницу он ехать не хочет. на меня вопит. говорит что надо больше двигаться и тогда все будет хорошо. понимаю что логика у него железная. но что делать? чем опасен сахар 21.6? сейчас опять выпил таблетку. я очень боюсь.

пусть выпьет рюмку водки, отлежится(водка понижает сахар) и завтра к врачу. скорая вам что сделает?:))) К эндокринологу нуно

Гость
#38

мы эндокринолога и вызвали. к врачу он все равно не пойдет. а если б не нашли эндокринолога то скорая бы увезла в стационар.

Ирина
#39

Никакой водки! Скорую немедленно. Что Скорая сделает? Да хоть и капельницу на дому могут. А могут в больницу забрать, а там уже и врач будет. А если просто врач подойдет, ну посмотрит, рецепт выпишет, в аптеку пока сходите - это все потеря времени. А время в таких ситуациях иногда решает все.

Автор, не ждите и папу не слушайте, объясняться с ним будете потом.

Гость
#40

у меня муж диабетик, то в каком он состоянии был, когда мы еще не знали о болезни это ужас, автор срочно в больницу на лечение , это диабет, лучше уже не будет, только хуже, может случиться медовый месяц диабетика, когда вам покажется что болезнь отступила, зато потом так бахнет. не тяните, с этим шутки плохи.

марина
#41
Гость

у папы 2 дня недомогание, голова очень сильно болит. с утра мерил сахар был 19. выпил какую-то таблетку. забыла название. понижающая сахар. сейчас 21.6. звоню в скорую, он рвет и мечет, орет, чтоб трубку положила. в скорой тоже слышат как он сопротивляется и говорят что без согласия больного ехать не будут. соединили с врачом, та сказала что обязательно нужна консультация врача и что с таким сахаром вообще давно уже инсулин пора колоть. в больницу он ехать не хочет. на меня вопит. говорит что надо больше двигаться и тогда все будет хорошо. понимаю что логика у него железная. но что делать? чем опасен сахар 21.6? сейчас опять выпил таблетку. я очень боюсь.

вы в курсе что от такого сахара начинает скапливаться жидкость в легких?у моеи бабушки было тоже самое...сбивать такои сахар только инсулином и сидеть пожизненно на строжаишеи диете...вместо сахара употреблять мед .моя свекруха тоже страдает сахаром,как только повышаеться -у нее всякие язвы открываються на теле.вызываите врача,ложите в больницу если не хотите чтоб было только хуже!самолечение не выход...в данном случае таблетка ничем не поможет.....

Юлиана
#42

[Срочно вызывайте врача, а при вызове скорой озвучте сколько сахар у папы. Такой сахар приводит к образованию ацетона, и как следствие отравление организма. Сахар физической активностью снижается при 14-15 или ниже, если сахар выше 15, то от физической нагрузки он только повышается. И прав предыдущий автор в данном случае уже нужен инсулин. Вот только это должен назначить врач и дозу подобрать тоже, при диабете заниматься самодеятельностью нельзя расплата, потеря зрения или гангрена нижних конечностей

Гостья
#43

А почему такое у него отношение к врачам? Негативный опыт?

Ирина
#44

очень, очень опасно, может в кому впасть!

Гость
#46

Ну побесится некоторое время, а потом как миленький в реанимацию поедет, его уже там никто спрашивать не будет, полежит с катетером пару дней голый, с привязанными руками и ногами, получит сногсшибаемую дозу инсулина, и свое козлиное упрямство будет вспоминать, как большую ошибку.

Гость
#47
Гость

сейчас посмотрела. пьет таблетки "манинил". даже я, далекая от медицины понимаю. что это фигня какаято. сейчас опять до 19 упал. очень за него переживаю.

Ему сейчас необходим инсулин, пусть не сопротивляется, пока ацетон не пошел, потом будет сложнее в норму приходить. Пусть хоть на консультацию к эндокринологу сходит, если скорую не хочет вызывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

сейчас у него 19, или может чуть меньше. таблетками сбивает. говорит что чувствует себя прекрасно. и колоть страшно. пока не будем. на врача никак не соглашается. у него обычно утром натощак 13-14. какой вообще предел верхний сахара, после которого трындец? обморок или что-то такое?

Предел может быть и 30, и 40, а может не более 20, состояние конечно плохое, но будет хуже, когда пойдет ацетон, при таких сахарах это произойдет очень быстро и тогда начнется закисление организма, вот тут уже не до шуток будет.

Гость
#49

я автор. вчера пыталась вызвать скорую. он орал чтоб положила трубку. в телефоне все это слышно и они отказались ехать пока пациент против. дома был платный врач. сегодня утром сахар 10 был. сейчас на приеме у врача. с криками и скандалами, но загнали его туда. негативного опыта с врачами нету. просто боится. в скорой тоже сказали что инсулин колоть надо. пока на приеме. что скажут еще не знаю. но главное он у врача уже

Гость
#50

даже несмотря на то что я сказала сахар 21. они сказали уговаривать пациента, чтоб согласился и тогда приедут, а так не хотели.