Гость
Статьи
Ураплазмоз и …

Ураплазмоз и гарденелез прошу помогите!!!

Прошу Вас подскажите пожалуйста у меня и у моего мужа нашли гарденеллу и ураплазмос мне понаписал гинеколог кучу лекарств в общей сумме тыс. на 5 я лечусь эти лекарства такие как трихопол, юнидокс,азитромицин, нистатен, свечи генферон, свечи осорбон, бетадин , эпиген, я не знаю поможет ли все это но хотелось бы конечно попроще лечение и самый главный вопрос чем мне можно вылечить мужа? дело в том что его сейчас рядом нет он уехал на работу на пару месяцев а по его приезду не очень хотим обращаться к врачу... снова напишут длинный бессмысленный список.... Помогите пожалуйста чем его можно пролечить... Заранее огромное Вам спасибо...

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Я лечилась от уреаплазмоза Доксициклином, стоит ну 20 р, мож меньше. Ну и свечи Генферон. Зачем больше? Гарденелла такде я думаю)) А Трихопол это тот же самый Метранидозол тоже стоит 20 руб. Еще Метрагель есть, мазать там))

Гость
#2

у меня были доксидиклин, тержинан, вобензим.

ну и вагилак, так для закрепления.

Гость
#3

п л я, а зачем пить все это сразу? Сходите к другомц врачу,то что назначили вам,убьет ваш желудок,посадит епеченьи уж точно приведет к дисбаку кишечника. Врач у вас,мягко говроря, неграмотная перестраховщица... Юнидокс и азитромицин термоядерные антибиотики,оба, пить только один, и не более 5-7 дней, эпиген вам нафиг не нужен,толку с него 0, метранидазол или трихопол - на выбор, осорбон и нистатин это от молочницы, они вам нужны? Особенно нистатин,я так полагаю шо он в таблетках? Наффиг его...Генферон это иммуностимулятор, можете оставить, можете исключить...Я теряюсь, зачем вам бетадин? И почему вам при этом наборе ничего для кишечника не выписали? Например бифиформ или бифидумбактерин? Если вы пропьете антибиотики,особенно в такой дозе, то у вас 100% молочница начнется, и ее проще предупредить,чем потом забивать нистатином и осорбоном с бетадином... Купите вместо них бифиформ или бифидумбактерин в стекле, пить от 15 дней до месяца. И мой вам совет,смените врача...

Гость
#4

и еще вопрос. Вас что-то беспокоит? Запах,зуд,жжение? Или вы просто анализы для "профилактики" сдать решили? Если симптомов никаких нет,жалоб нет, то уреаплозмоз вообще лечить не надо.

Гость
#5

Вы же уже делали эту тему, что мало насоветовали??? Заняться нечем? Лечат обоих партнеров одинаково.

Гость
#6

Уреаплазмоз лечится по чувствительности к антибиотикам:

1.2антибиотика , но ПО ТЕСТУ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ 2. трихопол(метронидазол - дешевле) 3.свечи осарбон(и для уреаплазмы, и для гарднереллы), так как лечить надо из двух мест 4.нистатин - против возникновения молочницы от антибиотика, к нему и свечи нужны.

бетадин - свечи на йоде - лишнее.

против гарднереллы - орнидазол-веро, 500мгX2раза в день

лечить или не лечить? Выбор за Вами: хотите вонять тухлой селёдкой и общественным туалетом(гарднереллёз) - не лечитесь. Хотите выкидыш и эрозию с последствиями - не лечите уреаплазмоз.

Хотите после приёма лекарств и выздоровления начать опять вонять и болеть, не лечите мужчину.

ВЫ И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!!!!!!

Гость
#7

6 перебор...1 антибиотика достаточно, нистатин наффиг не нужен, если пить бифидум или лактобактерии, или тот же хилак-форте...

про остальное написанное вами промолчу,т.к. про уреаплазму гон.

Гость
#8
Гость

6 перебор...1 антибиотика достаточно, нистатин наффиг не нужен, если пить бифидум или лактобактерии, или тот же хилак-форте...



про остальное написанное вами промолчу,т.к. про уреаплазму гон.

)))конечно

Гость
#9
Гость

6 перебор...1 антибиотика достаточно, нистатин наффиг не нужен, если пить бифидум или лактобактерии, или тот же хилак-форте...



про остальное написанное вами промолчу,т.к. про уреаплазму гон.

))ну-ну ))*скептически улыбаюсь* и говорю: удачи))

#10

3.

Гость , про генферон , логичнее его оставить , в комплексной терапии с антибиотиками он эффективен против таких заболеваний.

Про биоформ пролностью согласна . Лучше с первого раза все вылечить

1.

А

Доксициклин ? У него побочек еще больше чем у Юнидокса , так что лучше переплатить )

Автор , а не легче ли вашему мужу сейчас уже лечится ?

Гость
#11
Гость

Гость6 перебор...1 антибиотика достаточно, нистатин наффиг не нужен, если пить бифидум или лактобактерии, или тот же хилак-форте...



про остальное написанное вами промолчу,т.к. про уреаплазму гон.

))ну-ну ))*скептически улыбаюсь* и говорю: удачи))

если симптоматики выраженной нет, то уреаплазма не лечится. Про гарденеллу идиоту понятно,что если она есть в мазках, то ее надо лечить, и вместе с партнером... А про нистатин и молочницу, проще предупредить ее появление, вам так не кажеться? Чем травить организм мало того что антибиотиками,так еще и нистатином...вам жкх не жалко?

Ника
#12

если не планируете беременность и ничего не беспокоит зачем травиться?это все не лечится,а залечивается,только иммунитет себе попортите и микрофлору.

Гость
#13

Это дисбактериоз женской микрофлоры.

При нарушении микрофлоры изменяется равновесие между бактериями-нормальными обитателями влагалища. При этом снижается количество лакто- и бифидобактерий и увеличивается количество какого-то другого возбудителя. Этим другим возбудителем может быть одна из ключевых клеток (тогда развиваются гарднереллез, кандидоз и т.д.), может быть одна из половых инфекций (трихомониаз, хламидиоз), или же может быть любой сапрофитный возбудитель (кишечная палочка, протей, стрептококки, стафилококки и т.д.).

Мне лечили антибиотиком СПАРФЛО.

Пропила курс- тьфу, тьфу, тьфу.

Уже 3 года нет симптомов.

#14

12.

Ника

, правильно , не лечитесь - чтоб потом нечего было планировать

Р
#15
Упс

12.

Ника

, правильно , не лечитесь - чтоб потом нечего было планировать

А доксициклин хоть представляете, что это такое? Им же холеру лечат Я его как-то принимала.Такое ощущение, что напалмом по организму прошли, ухо глохло, желудок испортился, грибки на ногтях, и после него ни одно лекарство не помогало. Врачи у нас нас, как коновалы

#16

15.

Р,я и говорю,что лучше переплатить и купить юнидокс у него меньше побочек ) хотя все они опасны )

Гость
#17

[quote="Упс"]15.

Р,я и говорю,что лучше переплатить и купить юнидокс у него меньше побочек ) хотя все они опасны )

у вас медобразование есть? Чего то я в этом как то сомневаюсь... особенно в ваших познаниях про уреаплазму. У вас взгляд на жизь,как у совковских клушь в ЖК, там тоже любят лечить то,что давно не лечат...

#18

17.

Гость,мой пост под номером 12 посвещается и вам )

Мед.образрвание,мм...ты что мы тут все медики )

инна
#19

Мне после антибиотиков,через 3 дня, еще хуже стало. Подробнее писала в ветке http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3919086/#m274​07502

ирина
#20
Гость

Это дисбактериоз женской микрофлоры. При нарушении микрофлоры изменяется равновесие между бактериями-нормальными обитателями влагалища. При этом снижается количество лакто- и бифидобактерий и увеличивается количество какого-то другого возбудителя. Этим другим возбудителем может быть одна из ключевых клеток (тогда развиваются гарднереллез, кандидоз и т.д.), может быть одна из половых инфекций (трихомониаз, хламидиоз), или же может быть любой сапрофитный возбудитель (кишечная палочка, протей, стрептококки, стафилококки и т.д.). Мне лечили антибиотиком СПАРФЛО. Пропила курс- тьфу, тьфу, тьфу. Уже 3 года нет симптомов.

а анализы сдавали?!

Гость
#21

Здраствуйте, я лечилась от гарденелеза свечами нео-пенотран форте и таблетками трихопол ..потом с парнем спала без защиты и опять появились творожные выделения.

Светик
#22
Гость

Это дисбактериоз женской микрофлоры.



При нарушении микрофлоры изменяется равновесие между бактериями-нормальными обитателями влагалища. При этом снижается количество лакто- и бифидобактерий и увеличивается количество какого-то другого возбудителя. Этим другим возбудителем может быть одна из ключевых клеток (тогда развиваются гарднереллез, кандидоз и т.д.)

Все правильно... мне тоже так врачи объясняла но только у меня тогда выявили баквагиноз, сказали из-за микрофлоры плохой... после курса лактагеля семь дней выделения и дискомфорт пропали быстро... сейчас только профилактику раз в полгода делаю по пять дней и все... а еще многое зависит от нашего имммунитета...

лоли
#23
Светик

ГостьЭто дисбактериоз женской микрофлоры.

При нарушении микрофлоры изменяется равновесие между бактериями-нормальными обитателями влагалища. При этом снижается количество лакто- и бифидобактерий и увеличивается количество какого-то другого возбудителя. Этим другим возбудителем может быть одна из ключевых клеток (тогда развиваются гарднереллез, кандидоз и т.д.)Все правильно... мне тоже так врачи объясняла но только у меня тогда выявили баквагиноз, сказали из-за микрофлоры плохой... после курса лактагеля семь дней выделения и дискомфорт пропали быстро... сейчас только профилактику раз в полгода делаю по пять дней и все... а еще многое зависит от нашего имммунитета...

За уреаплазму не знаю, наверное, надо смотреть по анализам ее степень опасности,

Согласна за микрофлору влагалища -это верно, нарушение защитных функций приводит к различным заболеваниям, в часности, и баквагиноз лечить надо.

а
#24

у меня обнаружили Уреаплазмоз, прописали вильпрафен, свечи виферон. линекс.

Юля
#25

У нас с мужем у обоих был гарденелез, и мы оба лечились. У него свое лечение только таблетки.у меня свое, как таблетки так и вагинально лактагель для восстановления флоры, симптомы почти сразу заметно меньше стали, анализ повторный нормальный был, кстати, для иммунитета пропить что-то обязательно надо, это и врач должна назначить тоже я пила витамины.

юлия
#26

Помогите мне пожалуйста ,устала уже от гарднерелеза с мужем лечимся уже пол года и результатов ни каких.Скажите какое нибудь самое эффективное средство Очень прошу

Инна
#27

мне при гарденелезе прописали таблетки метронидазол 1табл 3 раза в день..спринцивание тантум роза 10 дней..и свечи бетадин на ночь 7 дней.

начитавшись всех вышепереисленных отзывов даже и не знаю следовало такое лечение начинать или оно все же не верное и пагубное для микрофлоры.. не подскажите пожалуйста!?

Анна
#28

А как у мужчины может быть гарденелез, вот всё мучаюсь вопросам, если его вызывает гардинелла влагалищная? А я 2 раза уже проходила курс от гарденилеза, только заработала молочницу и посадила жкт. Уже рассталась с мужчиной с которым спала , а у него кстати никаких признаков не было, он сказал лечиться не буду. У меня мужчины нет полгода, а гардинилез есть, наверное, т.к повторно ещё анализы не сдавала. В советские времена никто не знал этих болезней, столько лекарств от каждой болячки не пили.А теперь просто залечивают. Во влагалище бактерия, а лекарствами сажают всё.

Марина
#29
Ольга

Прошу Вас подскажите пожалуйста у меня и у моего мужа нашли гарденеллу и ураплазмос мне понаписал гинеколог кучу лекарств в общей сумме тыс. на 5 я лечусь эти лекарства такие как трихопол, юнидокс,азитромицин, нистатен, свечи генферон, свечи осорбон, бетадин , эпиген, я не знаю поможет ли все это но хотелось бы конечно попроще лечение и самый главный вопрос чем мне можно вылечить мужа? дело в том что его сейчас рядом нет он уехал на работу на пару месяцев а по его приезду не очень хотим обращаться к врачу... снова напишут длинный бессмысленный список.... Помогите пожалуйста чем его можно пролечить... Заранее огромное Вам спасибо...

Марина
#30

Женщина если вас не устраивает курс лечения врачей, идите к знахарю!!! Или обсуждайте с врачами что и для чего лечение. Здесь вам никто не поможет, а только хуже сделают!!! Бесплодие для себя, и простатит для мужа. Лечиться по комментариям это все равно что зубы дергать в гараже плоскогубцами...

Анна
#31

Точно сказано!

Гость
#32

"с такими врачами как у нас хоть к знахарю иди."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#34
юлия

Помогите мне пожалуйста ,устала уже от гарднерелеза с мужем лечимся уже пол года и результатов ни каких.Скажите какое нибудь самое эффективное средство Очень прошу

подскажите подскажите какими лекарствами вы смогли вылечить гарднереллу?