Гость
Статьи
Уреаплазма Parvum

Уреаплазма Parvum

Сдала методом ПЦР анализы на инфекции.. из всего большего списка обнаружено только это. Как лечить? Отрицательны всякие хламидиозы, микоплазмозы. гарднереллезы, триперы, гепатиты и кандидозы. Из уреаплазм также отризательны Уреаплазма Уреалитикум и Уреаплазма Т 960. Что делать с той, что найдена? В интернете не нашла инфы.. толькол где можно сдать.. а вот как и чем лечить.....????

Шик
1 287 ответов
Последний — Перейти
Панда
#1

как лечить это все вам должен был сказать врач......нужно будет антибиотики причь и свечки вставлять, но лучшую констультацию вам даст доктор на приеме.

Панда
#2

причь=пить

Пихта
#3

а врач что Ваша сказала? у меня тоже из всего списка нашли только уреаплазму (правда не сказали какую именно), но мне врач сказала что лечить не надо, имунку поднять надо. тут на форуме тоже ветку создавала, мне и тут сказали не лечить. вот в ноябре (будет 6 мес) хочу повторно сдать.

О В Е Н
#4

у меня когда находили-план лечения написали. какой то у вас врач странный,анализы выдала,а лечение не назначила.

лечить не обязательно,но я лечила.от секса воздержитесь и партнера лечите

MioMio
#5

Мне врач сказала, что Pavrum - это тип, означающий, что эта инфекция не приобретенная, а сущ-ет в организме с рождения...ее не лечат...хотя кто знает?:)

....
#6

у меня тоже такая была,мне назначали антибиотики салютаб(как то так называется)3р в день и свечи клион100.на 10дней.все прошло.на контроле 3 раза была все чисто.но вам лучше конечно к врачу пусть он вас сам лечит.удачи!

Авдотья
#7

Я пыталась вылечить, жутко тошнило, что просто тупо лежала на кровати мучаясь от этих антибиотиков (кстати принимала юнидокс солютаб). Не вылечила. И плюнула на это дело, так как если нет воспалений, дискомфорта и прочего, то лечить не надо! Через годик снова сдала анализы и сдаю каждые полгода - нет её! А было оба биовара.

Дынька
#8

У меня была эта фигня, но лечить я ее принципиально не стала. Через год пересдала анализы, ничего не нашли. Если вас ничего не беспокоит - не лечите.

Гость
#9

мне лечили Спарфло( новый антибиотик) Пропила неделю. И чиста .

Легко
#10

Автор, прежде чем травиться антибиотиками сдайте анализы в другой лаборатории для подтверждения диагноза.

Или
#11

У меня тоже находили, еще микоплазма была, пила антибиотики Доксициклин за 12 руб, и свечки Генферон. И все прошло!

#12

есть такое оболденное зелье называется зеленая вода!продоется в мед цэнтре на Рижской,им спрынцеваться надо!мне помогло!!!!!!

Алена настоящая
#13

Пусть живет ваша уреаплазма, ей надо где то жить.

СВЕТЛАНА
#14

Здравствуйте,два года назад у меня обнаружилась уреаплазма parvum,за это время пропила 2 курса антибиотиков(делала посев-оба были чувствительными),второй курс закончила около двух месяцев назад,никакого результата нет,врач отказалась назначать мне третий курс,что Вы мне посоветуете,СОБИРАЮСЬ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ,да и не хочется снова ждать появления клиники.Еще прочитала,что уреаплазма может вызывать спайки,но боюсь,что антибиотики снова окажутся бессильны,может попробывать иммуностимуляторы?

Catty
#16
Алена настоящая

Пусть живет ваша уреаплазма, ей надо где то жить.

Пусть живет, но имя сменит

Гость
#17

У меня тоже из всего списка обнаружили уреаплазму Parvum, сначала очень переживала, прочитала много инфы, пишут: что лечить не надо, что это врождённое, что современная медицина говорит. что это не венерическое заболевание. Вообщем какая-то "каша" в голове. Что делать? Как лечить???

Ira
#18

У меня тоже из всего списка только ОНА!! Лечить надо,особенно если есть симптомы болезни. У меня из-за уреаплазмы ощущения,как при цистите. Пролечила-все прошло!!!!

Женя
#19

У меня из всего списка обнаружили уреаплазму Parvum.Назначили полиженакс свечки по 1 шт 6 дней курс и еще после 10 дней Гексикон по 1 свече два раза.А про антибиотики и речи небыло.

Afrodate
#20

Ой девочки уменя такая же проблема. У меня тоже обнаружили уреаплазму Parvum а всё остальное в норме.Лечилась 3 месяца Вильпрафеном и свечи всталяла,но сдала анализы.Опять уреаплазму Parvum обнаружили.Уже не знаю как быть дальше?А я готовлюсь к ЭКО.

Юля
#21

Ira, подскажите, а как именно пролечили эту уреаплазму? У меня похожая ситуация с циститом ... Что вам помогло?

Гость
#22
Afrodate

Ой девочки уменя такая же проблема. У меня тоже обнаружили уреаплазму Parvum а всё остальное в норме.Лечилась 3 месяца Вильпрафеном и свечи всталяла,но сдала анализы.Опять уреаплазму Parvum обнаружили.Уже не знаю как быть дальше?А я готовлюсь к ЭКО.

Вот у меня аналогичная ситуация!! Тоже лечила вильпрофеном+полижинакс, а также хилак форте и нистатин... и вот сегодня забрала повторные анализы.. ОПЯТЬ уреаплазма парвум.. вот что с ней делать?:(

Елена (другая)
#23

мужу назначили от этой бяки :альтевир,метронидазол никомед, окситаци и фосфоглиф. кто нибудь пил что то этих препаратов подскажите будьте добры...

Лида
#24

У меня тоже недавно обнаружили уреаплазму парвум, но врач сказала, что это не инфекция, а условно-патогенный микроорганизм, который живет почти у каждого человека, у меня их стало больше из-за лечения антибиотиками (пару месяцев назад было воспаление придатков). Назначила Вагилак и Генферон и сказала, что партнеру лечится не надо.

А вот ureaplasma urealyticum инфекция и требует лечения.

Аня
#25

всем привет. Тоже нашли эту бяку, мой врач назначил Ломфлокс,Гентамицин(уколы),ПолиоксидонийВильпрофен вроде так написано,буду пить ,хотя очень не хочется этих антибиотиков,так же сказала проверить мужчину!!!

Аня
#26

вообще ,если не причинает боли то никакого лечения не надо.у меня просто цистит начался,что терпеть уже не могла,вот и решила провериться. мне сказали что это пеедаётся половым путём.

Натали
#27

Вот решила тоже поделиться опытом в лечении этой неприятности как U. parvum. Несколько месяцев назад у меня тоже её обнаружили. Выписали лекарства (Вильпрофен, Юнидокс Солютаб, свечи Гексикон и ещё имуностимулирующие уколы) в итоге сумма оказалась немалая. Пока я их пила состояние моё не только не улучшилось, а мягко говоря мне было от всей этой жуткой смеси лекарств очень плохо - мутило, голова кружилась и т.д. Самое неприятное было в итоге. Антибиотики победили не инфекцию как оказалось, а микрофлору кишечника! А это совсем меня не обрадовало! В итоге: инфекция осталась и плюс прибавились другие неприятные болячки. Вот теперь думаю, а стоит ли повторно её лечить. Мне уже просто страшно

ира
#28

а я три года назад лечила уреаплазму совместно с гарднереллой и тоже целым списком (вильпрафен(антибиотик), орнидазол(антибиотик), микосист(по идее тоже антибиотик), далацин(антибиотик), гинезол(антибиотик), лактогин (лактобактерии для влагалища), полиоксидоний(что-то тоже для флоры) в итоге убила всё что можно.

по крайней мере мне так показалось-5 антибиотиков это просто жесть!!!!! меня тошнило даже при слове еда, могла съесть только первую ложку, далее только тошнота.( но уреаплазма сдалась и через месяц в анализах ничего не было обнаружено!!! только не знаю какая она была(( теперь же у меня выявилась парвум и вот даже лечить то не хочется, травиться 5 антибиотиками и помогут ли они. хотя думаю, что да, т.к. всё-таки все вместе убивают эту гадость!!! и всё-таки лучшее средство от неё это презерватив!!!!! даже с мужем. вот вылечу ещё раз и ни за что без него и никогда!!!!!!!!!! только после совместных анализов при планировании детей!!!!!!!!!! и всё потому, что из-за этой уреаплазмы у меня постоянно воспаляются яичники и киста это уже как орган отдельный в организме. кому не мешает жить, я рада за вас))

Натали
#29

Да киста и поликистоз эта неприятность и меня постоянно посещает! И всё говорят из-за этой гадкой инфекции! И откуда она только берётся!(((( Жить с такой гадостью не очень и приятно! Думаю лечить всё же стоит и совместно с партнёром

lisichka0706
#30
Ira

У меня тоже из всего списка только ОНА!! Лечить надо,особенно если есть симптомы болезни. У меня из-за уреаплазмы ощущения,как при цистите. Пролечила-все прошло!!!!

Девушка, а какими препаратами Вы лечились от уреаплазмы?

Катюшонок
#31

У меня тоже нашли уреаплазму парвум 10^6. Назначили схему лечения: имунофан, сумамед, нистатин, супрастин, микосист, карсил, вобэнзим, спринцевание ромашкой, св.ацилакт, св.бифидум, св. метилуроциловые, юнидокс солютаб - (очень уж дурно мне от него!!!), св.Клион-Д, бактисубтил, св.генферон. честно говоря, желудок мой уже рыдает от всего этого изобилия. Мыслимо ли по 23 таблетки в день глотать. Но сейчас уже лечение подходит к своему логическому концу, не знаю каков будет результат. Сегодня собираюсь пойти к другому врачу, потом напишу что скажет.

Анна
#32

Пришла с готовым анализом на все возможные половые инфекции, из которых у меня обнаружилась только эта - уреаплазма парвум, к лечащему врачу, а она то ли не в настроении была, то ли просто от нечего делать, говорит мне, я лечить вас не буду. Я ей - простите, не поняла? Врач пояснила, именно этот вид инфекции не лечится, это - просто ослабленный иммунитет... И отправила меня восвояси...

яна
#33
Ira

У меня тоже из всего списка только ОНА!! Лечить надо,особенно если есть симптомы болезни. У меня из-за уреаплазмы ощущения,как при цистите. Пролечила-все прошло!!!!

Тоже нашли эту гадость.У меня симптомы уретрита,постоянные рецедивы.Ну просто жить спокойно не получается. Прохожу второй курс лечения,а симптомы не хотят проходить.Подскажите пожалуйста чем лечились вы.

Лия
#34

все говорят что от Юнидокса дурно, тошнит.у меня тоже самое. мне назначили юнидокс, метронидозол, циклоферон и свечки тержинан. прошли курс лечения с партнером. оч переживала.скоро повторные анализы буду сдавать - хочется верить, что все будет в порядке.

кстати, ни каких признаков болезни не было ни у меня ни у партнера.

Леся
#35

девочки а не подскажите какие симптомы уреаплазмы?как можно понять что это именно она не сдавая анализы?

Тоня
#36

Я ее лечила уже два раза, как раз Юнидоксом Солютаб (и еще куча препаратов, как местно так и орально, уже не помню что). Поначалу изчезает из мазка, а через полгода - опять рецидив. Начинаю забывать, что такое нормальный секс...

Антибиотики убили напрочь всю микрофлору, а это в свою очередь, на иммунитет положительно явно не действует. А ослабленный иммунитет - и уреаплазме легче вернуться. Замкнутый круг. Уже не знаю, что делать

Причем у моей сестры тоже она есть, тоже парвум, уже лет 5 как, но кроме 2х циститов никак не проявлялась. Завидую ей

Вероничка
#37

Симптомы при Уреаплазме, как при цистите!!!!

Nat
#38

У меня тоже обнаружили эту гадость. В ЖК сказали,что надо обязательно лечить. Прописали Вильпрафен и разные свечи.Очень тошнило первые 3 дня, а оптом нормально. Сдала повторный анализ, скоро будут результаты, сообщу! Еще в ЖК сказали , что именно этот вид уреапплазмы является патогенным, и что нужно обязательно лечить, так как он может вызвать выкидыши и прерывание беременности.

Алина
#39

Девочки сегодня получила положительную уреаплазму парвум(((( насколько это опасно? и правда что она не вылечивается? все по разному говорят(( Мне назначили Вальпрофен и Линекс, но тут одни отрицательные отзывы об этих препаратах...

Алёна
#40

И у меня эту бяку Pavrum обнаружили((( сказали, что это чуть ли не смертельно страшно и порекомендовали пройти курс лечения за 26 тыс. рублей (в платной клинике сдавала). Будут мне капельницы делать, колоть меня и запичкают антибиотиками... Я поверила даже, в силу того, что не сталкивалась никогда с таким... Верила до тех пор пока домой не пришла и в интернет не залезла... Вот теперь сижу и думаю, куда бы сходить, чтобы лечение назначили подешевле))) и ведь они мне даже не порекомендовали дополнительно сдать анализ, лечить и всё тут...

Привет, Всем.
#41

Выявили тоже U parvum.Направили на дневной стационар,так еще и воспаление матки и придатков.Узнаю что назначат, напишу.Скажите пожалуйста, мы планируем ребенка.Не помешает ли ВСЁ ЭТО после проведенного лечения.

та самая
#42

сегодня получила анализы и узнала,что у меня уреаплазма парвум...=(наверно я бы и не пошла сдавать анализы если небольшой дискомфорт в области гинеталии...так что девушки сходите проверьтесь,даже если вы уверены,что у вас ничего нету!!!и спите с презервативами!!!Просто я сейчас реально жалею,что когда то я им не воспользовалась!!!

Кошка
#43

У была несколько лет назад, 2 курса антибиотиков пропила чтобы убрать её. Теперь опять откуда-то вылезла, хотя сколько раз до этого сдавала - не было. Мне в этот раз прописали Вильпрофен 500 2р/день - 10дней, Вобензим 3капсулы 3р/день - 2 недели, Свечи генферон на ночь - 10 дней, Флюкостат на 5 и 10 день, и Бакстистатин 10 дней с 7го дня. Лечение прописали начать на 1 день менстуации. Вот сегодня уже 4ый день, не тошнит совершенно. Правда месячные как-то пропали от свечей быстро очень.

Но лечить её безусловно нужно!!! Разве что по результатам посева у вас выявится ничтожно маленькая концентрация, тогда можно не лечить, но это знает только врач. Просто сейчас очень много недобросовестных и тупых врачей!

не знакомка.
#44

тоже нашли эту прарвум назначили лечение юнидоксом свечи и таблетки для иммунитета,при повторном анализе результат был отрицательным через 3месяца опять результат положительный прописали другой антибиотик схема лечения та же плюс спринцевание,повторный результат опять положительный,но симптомов никаких.вообще эта болезнь иммунная,а после антибиотиков иммунитет снижается очень,приходиться еще и кандиду лечить.или повышать иммунитет или пить антибиотики.у нас по ходу некоторые врачи не компетентны в этом вопросе.

Юла
#45

эх, девчонки... У меня нашли полтора года назад уреалитикум, но врач сказала что если не беспокоит - то лечить не надо. Собсно у меня несколько раз только молочница проявлялась ив сё. А месяц назад нашли эту мерзопакостную Парвум. Симптомы как при цистите - несколько раз от боли, жжения, желания почесать и от рези даже ночью просыпалась. Гинеколог выписала Макмирор на 8дней, генферон на 10дней. От макмирора полный писец во влагалище - жжёт всё, покраснело, горячее - я два раза вставила и больше не выдержала, перестала. От генферона банальное расстройство пищеварения - в постель не ляжешь, не сядешь - сразу в туалет бежишь((

Инфы в инете навалом, сижу , читаю, хрен поймёшь что в итоге делать - одни пишут что не надо лечить. другие - что надо обязательно.

Лично меня уже задолбало это ощущение рези и боли при мочеиспускании, мечтаю от него избавиться. Если у кото-то что-то похожее было и вылечились без антибиотиков - отпишитесь плиз.

Мэри
#46

у меня тоже она, теперь я неразлучна с кремом клотримазол. изначально брала его для лечения молочницы, но он убирает все признаки у.парвум. ни зуда, ни жжения, ни цистита... вот уже 1,5 месяца мы с кремом неразлучны) и стоит он 23 рубля))

Мэри
#47

а вообще я сдавала анализы из-за кисты и меня не беспокоило ничего. обнаружили у.парвум, назначили лечение... и началось... зуд...жжение... и т.д. и т.п. даже сексом больно заниматься было(( кучу антибиотиков назначили, видимо флору сильно нарушили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lora
#48

мне назначил врач Вильпрофен 500(10дней, Метронидазол(1неделя) и Генферон свечи(10дней)...результата после препаратов нету.. :(

все-равно выделения и ощущения ужасные..зуд и живот внизу болеть начинает...

Была у врача, назначили :
#49

Тоже обнаружили и назначили антибиотик-Зитролит форте,в/в и в/м глюконат калия, витамин B1,B6.Генферон свечи,Линекс.После лечения отриц. результат.

Виктория
#50

И у меня уреаплазма. Назначили Тебрис, Кларитромицин, Эссенциале, Нуклеинат, Серрату, Микосист, вагинальные таблетки Мератин Комби, лабилакт, и ванночки в больнице. После этого Линекс. Курс 12 дней. Но у меня еще и большая эрозия, которую с уреаплазмой прижигать нельзя. Сейчас у меня 6-й день лечения, и тошнота такая, что просто не знаю, куда деваться... Девочки, если кто знает, подскажите, пожалуйста, как можно тошноту убрать (врач говорит, что она пройдет после лечения). И еще такой вопрос: за 12 дней это можно вылечить? А то второй такой курс просто не знаю, как переживу.

Предыдущая тема