Гость
Статьи
Месячные идут 2 дня

Месячные идут 2 дня

Кто знает, что же это такое. Примерно пол года месячные идут 2 дня. Хотя до этого шли 5 дней. Раньше были постоянные задержки, сейчас ходят вовремя, но только 2 дня и всё. Кровь красного цвета, льёт сильно ровно 2 дня и потом всё, ни капли. У меня сильно повышен эстроген и повышен тестостерон. К врачу иду в конце месяца. Может у кого то было такое же? Очень боюсь, да и ещё больно заниматься сексом, какие то неприятные ощущения. Мне 32, детей нет.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня такое было в 26 лет и продолжалось около года, потом все прошло.

гость
#2

Может вам надо родить,а?

верба
#3

говорят от нервов...мне врач сказала...раньше вообще шли по недели...сейчас 3 дня. нервиничаю намного больше.

довольная
#4

возможно гинекологические проблемы... а болезненный секс- тому подтверждение... , а вообще- рожать надо..

Гость
#5

у моей мамы всю жизнь 3 дня, 2 детей, все ок

Юля
#6

У меня тоже уже лет 5 как 2 дня! Раньше было 4-6 дней! Устала бегать по врачам и забила!

Гость
#7
Автор

Кто знает, что же это такое. Примерно пол года месячные идут 2 дня. Хотя до этого шли 5 дней. Раньше были постоянные задержки, сейчас ходят вовремя, но только 2 дня и всё. Кровь красного цвета, льёт сильно ровно 2 дня и потом всё, ни капли. У меня сильно повышен эстроген и повышен тестостерон. К врачу иду в конце месяца. Может у кого то было такое же? Очень боюсь, да и ещё больно заниматься сексом, какие то неприятные ощущения. Мне 32, детей нет.

дорогая, мы ж не девушки уже.

Мне 38. Тоже пару дней, и уже достаточно давно. А по юности-5-6 дней.

Гость
#8

вам к врачу нужно, но у меня с возрастом(мне 36)тоже стало чаще всего по 2 дня, иногда 3 дня, у меня выделений мало, первый день иногда совсем скудно, иногда побольше, а 2-3 день очень мало. правда проблемы по гинегологии есть, но врач говорит такое нормально с возрастом, тоесть считает что дело не в том что проблемы у меня, а это нормально и для здоровых женщин с возрастом.

Гость
#9

Автор, если сильно льёт два дня, мне кажется, всё нормально. У меня тоже месячные стали короче, чем раньше, то ли возраст сказывается (мне 33, не рожала), то ли регулярная половая жизнь, которой до тридцати не было, то ли операция по гинекологической части десять месяцев назад (после которой, тьфу-тьфу-тьфу, прекратились большие задержки). Просто сейчас на второй день всё выливается, а потом уже почти ничего нет - а раньше тягомотина растягивалась дней на пять. Но вот с неприятными ощущениями внизу живота лучше всё-таки сходить к врачу, мало ли что, проверьтесь.

Гость
#11

после 35 у меня тоже изменилась продолжительность месячных: с 5-6 до 2-3 дней. Меня это очень устраивает. Два дня очень обильно-каждые 3 часа меняю ночную супер прокладку, а потом как краник закрывается.

Легко
#12

Автор, это олигоменорея. Обратитесь к врачу.

Гость
#13

почитала про олигоменорею...

главный признак этого заболевания - месячные с перерывом более чем в 40 дней, а не короткие месячные

из прямого эфира
#14

У меня (30 лет)тоже 2 дня уже было так 2 раза,а раньше было по 4-5 дней.У меня 2 детей.Но проблема с щитовидкой.А вот у подруги (мужа нет) и льет как из ведра по 10-15 дней.Врачи ничего не нашли.

Так что уж лучше 2 дня ,чем низкий гемоглобин и по 15 дней льет... ттт

Легко
#15
Гость

почитала про олигоменорею... главный признак этого заболевания - месячные с перерывом более чем в 40 дней, а не короткие месячные

Почитайте лучше и на серьезных сайтах, а не в википедии.

Котлета
#16

14, ой... это ваще ненормально....

по теме. Автор, к врачу сходите, все узнаете.

Автор
#17

может и олигоменорея, т.к. у меня над верхней губой растут усики небольшие, но я их вырываю и низкий эстроген, ещё волосы на голове сильно выпадают.И очень снизилось половое влечение, его вообще почти нет, хотя раньше мне казалось у меня повышенное либидо. Ещё странно то что раньше постоянные задержки, но месячные как и положено 5 дней, 3 посильнее, потом слабо. А сейчас вот так. Ещё забывла написать, в последнее время как будто цистит, ходила к урологу, он сказал-всё ОК. Часто хожу в туалет и когда позыв, жжение в мочевом пузыре. я уже надумала, может что то давит на стенки пузыря (болезнь) и от этого как будто похоже на цистит. может от этого 2 дня месячные.

Легко
#18

Автор, олигоменорея - это не самостоятельное заболевание, а нарушение менструального цикла, возникшее вследствие какого-то гинекологического или эндокринного заболевания.

Вы вроде сначала писали, что эстроген у вас повышен, потом пишите, что понижен?

Вообще, все, о чем вы пишите очень похоже на признаки СПКЯ (синдрома поликистозных яичников). В любом случае - КО ВРАЧУ.

клевер
#19

у меня 2 дня уже год. Пошла к доктору. который после осмотра сказал, что если мес-е обильные, то это нижняя граница нормы. Вот если бы скудные были- надо было бы волноваться. Меня устраивает

Гость
#20
Гость

почитала про олигоменорею... главный признак этого заболевания - месячные с перерывом более чем в 40 дней, а не короткие месячные

Я знала девушку в 17 лет было так же - цикл более 40 дней. Это норма. Мы все разные. У кого-то цикл 24 дня, а у кого-то 42 дня.

Гость
#21
клевер

у меня 2 дня уже год. Пошла к доктору. который после осмотра сказал, что если мес-е обильные, то это нижняя граница нормы. Вот если бы скудные были- надо было бы волноваться. Меня устраивает

Почему скудные это плохо?

клевер
#22

потому что есть какая-то норма выделений (X). И это количество должно быть выведено из организма за 5 ли дней, за 2 ли дня. Слишком обильные и слишком скудные- отклонения и нужно разбираться, в чем дело

Гость
#23

У меня за последние 5 лет постепенно сократились с 5 до 2-3 дней (мне 30), причем обилие увеличилось соответственно и болеть перед началом стало больше, если забросить спорт и не следить за питанием. Удобно, конечно, что так быстро все кончается, но льется столько, что ужас. Стыдно признаться, но стала протикать из-за этого! Кошмар просто, на старости лет. Палка о двух концах

Марина
#24

вот у меня дела идут вообще 6 дней,в тут уже 9ый день пошёл.из-за чего это может быть и что делать?

Frau
#25
Гость

Автор

Кто знает, что же это такое. Примерно пол года месячные идут 2 дня. Хотя до этого шли 5 дней. Раньше были постоянные задержки, сейчас ходят вовремя, но только 2 дня и всё. Кровь красного цвета, льёт сильно ровно 2 дня и потом всё, ни капли. У меня сильно повышен эстроген и повышен тестостерон. К врачу иду в конце месяца. Может у кого то было такое же? Очень боюсь, да и ещё больно заниматься сексом, какие то неприятные ощущения. Мне 32, детей нет.

дорогая, мы ж не девушки уже. Мне 38. Тоже пару дней, и уже достаточно давно. А по юности-5-6 дней.

Так точно после 35 начала замечать что количество дней стало уменьшаться. В 37- 3-2 дня

Гость
#26

а что если уже второй раз идут только 2 дня!и заканчиваются,это может быть беременность!

Гость
#27

мне 12 всегда шли 5-6 дней теперь 2 дня...но это точно не беременность!!!))))

Аня
#28

1

Xenia
#29

я вот не понимаю раньше по 5-6 дней а щас 2 дня и ничего не болит только живот немного потянет перед началом и все????не понимаю может что-то не так???

Женя
#30

девушки.

мне 14 лет у меня месячные прошли 2 дня просто коричневым выделением и всё.

я забеспокоилась.

скажите,это нормально?

Наты
#31

МММ, прочитала все, устаревшие комментарии(по дате). Мне 34 и уже года 4 месячные идут по 2 дня, один обильно второй ъна подхватеъ, а третий ... ъуспокойсяъ. Переживаю. К врачу записалась....но переживаний больше, всегда говорили все в порядке, все нормально. Забеременнеть 2 мес не могу. Боюсь до ужаса, а раньше с одной попытки залеталось, дозалеталась.

Альбина
#32

Месячные шли всего 2 дня,пропали сразу же после секса..Что это???

Кукла.
#34
Альбина

Месячные шли всего 2 дня,пропали сразу же после секса..Что это???

Ваш текст

Альбина, это может быть беременность.

Альвина
#35

Хм.....

бубка
#36

Девочки все нормально! не волнуйтесь у каждого так бывает...

маша
#37

Девочки у меня поликистоз и месячные идут всего 2 дня - это нормально???

Катерина Васильева
#38

Если при вашем поликистозе месячные идут относительно скудные, то точно нужно проверяться!! И не откладывать!

Аноним
#39

подскажите пожалуйста...вот я выпила постинор,один раз только...месячные пошли в срок как и всегда шли,но вот только длились не как обычно 5 дней,а только 2 дня. что это может быть???(

#40

у меня месячные идут через месяц это плохо

Анастасия
#41

Привет всем мне 18 лет,хотела спросить может кто знает..месячные идут не как раньше по 4-5 дней а по 2.И так уже 3 месяц((((первый день сильно идут,а на второй заканчиваются к вечеру=(((((что это может быть????

Кукла.
#42
маша

Девочки у меня поликистоз и месячные идут всего 2 дня - это нормально???

Маша, если для вас поликистоз это нормально, то значит для вас должно быть нормально то, что месячные идут 2 дня.

Гость
#43

То есть у девочек 12-15 лет будет идти около недели?

Михаил Андреевич
#44
Наты

МММ, прочитала все, устаревшие комментарии(по дате). Мне 34 и уже года 4 месячные идут по 2 дня, один обильно второй ъна подхватеъ, а третий ... ъуспокойсяъ. Переживаю. К врачу записалась....но переживаний больше, всегда говорили все в порядке, все нормально. Забеременнеть 2 мес не могу. Боюсь до ужаса, а раньше с одной попытки залеталось, дозалеталась.

С возрастом дорогие мои все меняется а также продолжительность месячных если раньше 5 дней то после 35 лет 2-3 дня и это норма не стоит переживать. Это вам может обьяснить любой гениколог (мой коллега) Забота близких и меньше нервов это залог здоровья.

ДМН Алтуфьева А.В.
#45

Дорогие женщины и девушки,есть определенные временные нормы чем старше вы становитесь изменяются ваши менструальные циклы до 30-35 лет 5дней после 35 лет 2-3 дня это нормально.

Кукла.
#46

Привет всем мне 18 лет,хотела спросить может кто знает..месячные идут не как раньше по 4-5 дней а по 2.И так уже 3 месяц((((первый день сильно идут,а на второй заканчиваются к вечеру=(((((что это может быть????

Михаил Андреевич
#47

С возрастом дорогие мои все меняется а также продолжительность месячных если раньше 5 дней то после 35 лет 2-3 дня и это норма не стоит переживать. Это вам может обьяснить любой гениколог (мой коллега) Забота близких и меньше нервов это залог здоровья.

Аноним
#48

подскажите пожалуйста...вот я выпила постинор,один раз только...месячные пошли в срок как и всегда шли,но вот только длились не как обычно 5 дней,а только 2 дня. что это может быть???(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Няня
#49

у вас все нормально организм у всех разный.. не заморачивайся. А постинор советую не пить, уж лучше пейте ОК, чем постинор, это гораздо хуже. Гормональный взрыв это плохо! Вы себя гробите родные!

Евгени
#50

Мне 22 и месячные всю жизнь 2-3 дня идут, причем с гормонами все Ок) особенность организма, врач сказал.

Следующая тема