Гость
Статьи
Что делать с свекром?

Что делать с свекром?

Он беспробудный алкаш. Всю жизнь прожили в небольшом поселке.
Свекровь всегда тянула на себе всю семью. Работа, частный дом, заготовки на зиму – все сама. Он работал и кутил. По дому ничего не делал. В итоге, спустя 25 лет брака, свекровь ушла от него и уехала в город. Он остался один.
Погряз в долгах. Вроде работает в 2х местах – сторожем, пенсию получает, доход около 60 тыс. в месяц. Но пропивает все до копейки. Поит многочисленных собутыльников, дает им в долг и потом не помнит кому и сколько занимал.
У него была кредитная карта с лимитом в 500тыс. Когда узнали, что она практически пустая – закрыли долг и сломали, чтобы он не мог ей пользоваться.
Он, недолго думая пошел в банк и перевыпустил ее по утере.
Так ему еще и лимит до 700 увеличили. Мы об этом не знали.
Недавно только вскрылось, что она у него снова есть и на ней уже долг в 600т.р.
Здоровье у него плохое, вот-вот представится перед господом.
А долги перейдут нам.
Мы пошли в банк, объяснили ситуацию, сказали, что в наследство вступать не будем и выплачивать этот долг не собираемся.
Просили, чтобы они заблокировали у него карту, чтоб можно было постепенно закрыть имеющийся долг не обрастая новым.
На что получили отказ, мол он сам должен прийти ее и закрыть. Но он ее 100% не закроет, иначе ему не на что будет гуливанить.
Хотели определить его в хороший пансионат, чтобы там за ним следили и не давали пить. Но понятное дело, он не хочет туда ехать и насильно его туда никак не затащишь.
Вот и что с ним делать?
Живем мы в разных местах, он в поселке – мы в городе. В поселке с ним проживает сестра мужа, присматривает, но тоже устала за много лет, да и у нее своя семья и дети, о которых тоже нужно заботиться. Он ведь никого не слушает.

Отчаявшаяся
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам видимо остается только ждать когда он отправится в мир иной

Гость
#2

К сожалению, алкаши, как маленькие дети. Им ничего не нужно и ничего не понимают. Сочувствую вам.

Гость
#3

прочла только заголовок и 1-е предложение - дальше нет смысла

прям интересно, а что ТЫ - женщина можешь сделать со взрослым алкашом? Он тебе посторонний чужой. Он тебе НИКТО. Ты замужем за его сыном, а это другой мужик. Ты должна жить СВОЮ ЖИЗНь, а не жизнь свёкра или кого-то.

Не общайся с ним. Отношеноия твоего мужа с его отцом - это ИХ отношения, ты НЕ должна там участвовать.
Не надо никого спасать, кроме kak себя и своих детей.

Гость
#4

А свекровь уехала и спряталась повесив свою " ошибку" на вас . Зачем она тянула его столько лет , лучше бы выгнала давно и не было бы проблем сейчас , да и его уже давно бы не было , а то свекурва наигралась в семью и свалила в даль , всё своё г....вно повесив на вас.

Гость
#5
Гость

прочла только заголовок и 1-е предложение - дальше нет смысла

прям интересно, а что ТЫ - женщина можешь сделать со взрослым алкашом? Он тебе посторонний чужой. Он тебе НИКТО. Ты замужем за его сыном, а это другой мужик. Ты должна жить СВОЮ ЖИЗНь, а не жизнь свёкра или кого-то.

Не общайся с ним. Отношеноия твоего мужа с его отцом - это ИХ отношения, ты НЕ должна там участвовать.
Не надо никого спасать, кроме kak себя и своих детей.

ха-ха!! ша баба мобильник к уху приложит и порешает ВСЕ проблемы взрослых мужиков, которые НЕ хотят нести ответственность за свою собственную жизнь

Rita
#6

Алкаш в посёлке с доходом 60 тыс?
Кто такого на работу берёт

Гость
#7

Оставить его там, забить на его долги и забыть. Пусть доживает свою жизнь так как хочет сам.

Rita
#8

Ну не заплатит оформляйте банкротство ФЗ и всё.
А что ещё делать то

гость
#9

Главное в наследство после него не вступать. Тогда долги на вас не перейдут.Надо было за 500 тысяч его имущество выкупить. А вообще автор если он алкаш его можно лишить дееспособности хотя бы частично через наркодиспансер.

Отчаявшаяся
#10
Гость

прочла только заголовок и 1-е предложение - дальше нет смысла

прям интересно, а что ТЫ - женщина можешь сделать со взрослым алкашом? Он тебе посторонний чужой. Он тебе НИКТО. Ты замужем за его сыном, а это другой мужик. Ты должна жить СВОЮ ЖИЗНь, а не жизнь свёкра или кого-то.

Не общайся с ним. Отношеноия твоего мужа с его отцом - это ИХ отношения, ты НЕ должна там участвовать.
Не надо никого спасать, кроме kak себя и своих детей.

так долги то за него платятся из семейного бюджета. Сколько я могу работать, чтобы спонсировать его пьянки? я хочу их тратить на свою семью

Отчаявшаяся
#11
Гость

А свекровь уехала и спряталась повесив свою " ошибку" на вас . Зачем она тянула его столько лет , лучше бы выгнала давно и не было бы проблем сейчас , да и его уже давно бы не было , а то свекурва наигралась в семью и свалила в даль , всё своё г....вно повесив на вас.

дети были, не хотела семью рушить. Он кодировался на какое то время, потом опять запил, вот она и не выдержала. Ушла закрыв дверь и начала с нуля, из прошлой жизни не взяла ничего

Отчаявшаяся
#12
Rita

Алкаш в посёлке с доходом 60 тыс?
Кто такого на работу берёт

у него пенсия около 30. плюс работает в двух местах сторожем, по очереди. работа не пыльная. сидит там и пьет

Отчаявшаяся
#13
Гость

Оставить его там, забить на его долги и забыть. Пусть доживает свою жизнь так как хочет сам.

а как?он же отец мужа. какой никакой, но отец. Вы бы так поступили со своим отцом или свекром?

Отчаявшаяся
#14
гость

Главное в наследство после него не вступать. Тогда долги на вас не перейдут.Надо было за 500 тысяч его имущество выкупить. А вообще автор если он алкаш его можно лишить дееспособности хотя бы частично через наркодиспансер.

Как это? Его присутствие ведь тоже понадобится? Под каким предлогом его в наркодиспансер затащить?

Rita
#15
Отчаявшаяся

а как?он же отец мужа. какой никакой, но отец. Вы бы так поступили со своим отцом или свекром?

Уже писали.Оформили бы банкротство.
Законом это не запрещено

гость
#16
Отчаявшаяся

Как это? Его присутствие ведь тоже понадобится? Под каким предлогом его в наркодиспансер затащить?

Ну сходите к наркологу поговорите. Как что и чего.Обрисуйте ситуацию.

гость
#17

Автор походу его спецом спаивают друганы. Что бы он и им за свой счет наливал.

Гость
#18

При жизни свекра оформить имущество на вас, детей. Тогда, когда свекр уйдет, долги не унаследуете.

Отчаявшаяся
#19
гость

Автор походу его спецом спаивают друганы. Что бы он и им за свой счет наливал.

возможно. но они сами к нему не приходят. он ходит, то к одному то к другому...((

Гость
#20
Гость

прочла только заголовок и 1-е предложение - дальше нет смысла

прям интересно, а что ТЫ - женщина можешь сделать со взрослым алкашом? Он тебе посторонний чужой. Он тебе НИКТО. Ты замужем за его сыном, а это другой мужик. Ты должна жить СВОЮ ЖИЗНь, а не жизнь свёкра или кого-то.

Не общайся с ним. Отношеноия твоего мужа с его отцом - это ИХ отношения, ты НЕ должна там участвовать.
Не надо никого спасать, кроме kak себя и своих детей.

Внимательно читайте,его долги перейдут на них.

гость
#21
Гость

Внимательно читайте,его долги перейдут на них.

Перейдут если вступают в наследство. Если от наследства отказываются то не перейдут.

Отчаявшаяся
#22
гость

Перейдут если вступают в наследство. Если от наследства отказываются то не перейдут.

В наследство вступать придется, т.к. это дом, пусть не очень хороший и гараж (который мы построили за свой счет на участке отца). Но тут тогда возникнет вопрос - все продать, чтобы погасить долг. Конечно сумма еще останется, но продавать не хотим

гость
#23
Отчаявшаяся

В наследство вступать придется, т.к. это дом, пусть не очень хороший и гараж (который мы построили за свой счет на участке отца). Но тут тогда возникнет вопрос - все продать, чтобы погасить долг. Конечно сумма еще останется, но продавать не хотим

Пусть на вас оформит сейчас. А то вы долг за него выплатили. Пусть банк потом с пенсии его долг вычитает. Надо было куплю продажу оформить и дать ему 500 тысяч погасить долг.

Отчаявшаяся
#24

да и дело не в наследстве, а в том, что человек мог бы жить и жить. Найти какую нибудь старушку на старости и доживать свой срок в уюте. Не хотим однажды найти его под забором. Пытаемся с ним разговаривать, что переживаем за него, что так нельзя, но он никого не слушает, говорит его никто не любит и желаем ему зла. А мы всего лишь просим, чтобы он не пил и в долги не загонял ни себя ни нас. Никакие уговоры-разговоры не действуют. Когда пьет даже дозвониться до него не можем, скрывается, знает что если выяснится - что он опять пьяный муж будет на него ругаться. За рулем пьяный ездит (поселок маленький - гаишники редкие гости), а вдруг собъет кого. Ключи от машины у него прятали. Так он себе их несколько штук дубликатов наделал...

Отчаявшаяся
#25
гость

Пусть на вас оформит сейчас. А то вы долг за него выплатили. Пусть банк потом с пенсии его долг вычитает. Надо было куплю продажу оформить и дать ему 500 тысяч погасить долг.

да нету сейчас даже 100тыс погасить. Тогда погасили - МОЮ кровно заработанную машину продали. Как я ревела. Я вкалывала, кредит за нее платила. А ее продали, чтобы долг алкаша погасить...Ладно бы на операцию деньги нужны были или еще на что-то важное, но не на такое же... Он кутит, а мы и семья сестры мужа не спит по ночам и работаем только чтоб перед банком за него оправдаться

Гость
#26

Не выплачивайте его долги , его наследство столько не стоит сколько вы выплатите. Ему же пох,а тогда вам это зачем?

Гость
#27
Отчаявшаяся

так долги то за него платятся из семейного бюджета. Сколько я могу работать, чтобы спонсировать его пьянки? я хочу их тратить на свою семью

Ответьте, зачем вы платите его долги?

Гость
#28
Отчаявшаяся

у него пенсия около 30. плюс работает в двух местах сторожем, по очереди. работа не пыльная. сидит там и пьет

Откуда такая высокая пенсия? Я всю жизнь проработала, у меня пенсия 12000 рублей в месяц

Гость
#29
Отчаявшаяся

а как?он же отец мужа. какой никакой, но отец. Вы бы так поступили со своим отцом или свекром?

Да, поступила бы

Гость
#30
Гость

Внимательно читайте,его долги перейдут на них.

Если в наследство не вступать, то долги не перейдут

Гость
#31
Отчаявшаяся

да нету сейчас даже 100тыс погасить. Тогда погасили - МОЮ кровно заработанную машину продали. Как я ревела. Я вкалывала, кредит за нее платила. А ее продали, чтобы долг алкаша погасить...Ладно бы на операцию деньги нужны были или еще на что-то важное, но не на такое же... Он кутит, а мы и семья сестры мужа не спит по ночам и работаем только чтоб перед банком за него оправдаться

Всё, тему надо закрывать. Вы не хотите вопросы решать, спаиваете старика, а сами плачитесь потом. Пусть банк за долги забирает машину, гараж, а потом дом

Отчаявшаяся
#32
Гость

Откуда такая высокая пенсия? Я всю жизнь проработала, у меня пенсия 12000 рублей в месяц

Северная, плюс какие то надбавки за инвалидность (у него нескольких пальцев нет, в армии потерял)

Отчаявшаяся
#33
Гость

Ответьте, зачем вы платите его долги?

Потому что на сумму долга начисляются пени и угоняют в еще больший долг. Думали закроем его кредитку, уничтожим ее и конец этому кошмару. Но нет. Совесть в нем не проснулась. Он пошел ее перевыпустил и принялся за старое.

Отчаявшаяся
#34
Гость

Всё, тему надо закрывать. Вы не хотите вопросы решать, спаиваете старика, а сами плачитесь потом. Пусть банк за долги забирает машину, гараж, а потом дом

и куда он пойдет? К дочери - у нее своя семья, каждый день дети смотреть будут на пьяного деда. К сыну - такая же ситуация, мы живем в двушке с ребенком, куда я его поселю - свою спальню отдам?
Вот и хотели его в пансионат определить, но не знаем как. Пансионат не какое нибудь г... С его пенсией и + мы будем добавлять можно очень хороший найти. Но он не хочет. Как же он без бутылки и собутыльников(((

Rita
#35
Отчаявшаяся

В наследство вступать придется, т.к. это дом, пусть не очень хороший и гараж (который мы построили за свой счет на участке отца). Но тут тогда возникнет вопрос - все продать, чтобы погасить долг. Конечно сумма еще останется, но продавать не хотим

Вы читаете что Вам пишут?
Оформляйте банкротство .и имущество сохраните и деньги перестанут выдавать

Гость
#36

Палёной водки ему подсуньте.

гость
#37
Отчаявшаяся

и куда он пойдет? К дочери - у нее своя семья, каждый день дети смотреть будут на пьяного деда. К сыну - такая же ситуация, мы живем в двушке с ребенком, куда я его поселю - свою спальню отдам?
Вот и хотели его в пансионат определить, но не знаем как. Пансионат не какое нибудь г... С его пенсией и + мы будем добавлять можно очень хороший найти. Но он не хочет. Как же он без бутылки и собутыльников(((

Автор вам уже написали надо было выкупить его дом участок и гараж. Вы ему деньги он вам куплю продажу. А там пусть банк с него часть пенсии снимает в счет долга. Тогда после смерти его долги вам не перейдут. Но вы слушать не хотите.

Гость
#38
Отчаявшаяся

Как это? Его присутствие ведь тоже понадобится? Под каким предлогом его в наркодиспансер затащить?

В отдел опеки и попечительства обратитесь , они помогут признать его недееспособным, но тогда вы его будете отпекать, а это дело неблагодарное, я бы полностью отказалась от него и в наследство бы не вступала, ну и что , что отец ? Он испортил жизнь себе, своей жене, и вам испортит

Гость
#39

А грибочков на закусь--слабо приготовить???

Отчаявшаяся
#40
Гость

А грибочков на закусь--слабо приготовить???

к чему это?

Гость
#41
Отчаявшаяся

да нету сейчас даже 100тыс погасить. Тогда погасили - МОЮ кровно заработанную машину продали. Как я ревела. Я вкалывала, кредит за нее платила. А ее продали, чтобы долг алкаша погасить...Ладно бы на операцию деньги нужны были или еще на что-то важное, но не на такое же... Он кутит, а мы и семья сестры мужа не спит по ночам и работаем только чтоб перед банком за него оправдаться

Вы неумная. Как так, машину продать? Сегодня эта семейка у вас машину забрала, завтра почку заберёт. Вообще не подходите и близко к алкашу. Как только платить по кредиту перестанет и придут коллекторы, тогда и работайте. А сейчас вы просто выбрасываете деньги.

GABRIELLA
#42

Да ему уже на всё наплевать, сколько там ему осталось - будет жить в своё "удовольствие", не задумываясь о том, что расхлёбывать последствия его "весёлой жизни" придётся детям. Алкаши - самое страшное зло для родственников - и при жизни от них одни проблемы и мучения, и после смерти - как в этом случае - ещё и долги будут оплачивать не один год. Единственный вариант - попробовать его признать недееспособным, но это очень сложно. Хотя - детям терять уже нечего, стоит попробовать - может и получится. Тогда ему уже никаких кредитов не дадут.

Гость
#43

Оформитть письменно и нотариально заверить отказ от наследства и от обязательмтв, представить в ьанк.
Иначе ПОТОМ будут преследовать.

#44
Гость

прочла только заголовок и 1-е предложение - дальше нет смысла

прям интересно, а что ТЫ - женщина можешь сделать со взрослым алкашом? Он тебе посторонний чужой. Он тебе НИКТО. Ты замужем за его сыном, а это другой мужик. Ты должна жить СВОЮ ЖИЗНь, а не жизнь свёкра или кого-то.

Не общайся с ним. Отношеноия твоего мужа с его отцом - это ИХ отношения, ты НЕ должна там участвовать.
Не надо никого спасать, кроме kak себя и своих детей.

Она переживает, что на них его кредит повесят. Я бы тоже переживала, ни фига себе. С какой радости платить.

#45
Гость

А свекровь уехала и спряталась повесив свою " ошибку" на вас . Зачем она тянула его столько лет , лучше бы выгнала давно и не было бы проблем сейчас , да и его уже давно бы не было , а то свекурва наигралась в семью и свалила в даль , всё своё г....вно повесив на вас.

И тут баба виновата! Да сколько можно? Он взрослый человек! Он один в ответе за свою жизнь! Как и свекровь имеет право на свою! "Уехала и спряталась"? Нет! Уехала и начала жить своей жизнью! Имеет право!!!

Гость
#46

Наивная вы девушка. Один долг погасили потом второй. И хотите, чтобы банк эту лавочку прикрыл. 🤗🤗🤗да фиг там. Они молятся на таких как вы. Не давайте денег. Пусть один долг на нем висит. Пока он его не погасит то вторую не сможет оформить. Может быть..
Вы сами его спонсируете. А он и рад. У меня отец алкаш был. Это не лечится, если он сам не захочет. Отпустите его. Пусть что хочет делает. Ну или обьявите его недееспособным отберите деньги и сами контролируйте. Если сможете. Там тоже веские причины нужны.

Гость
#47

Ну пусть пьёт , его уже не переделаешь, после него не вступайте в права наследства и его долги не придётся платить, а в банк направьте официальное письмо ( копию себе) что за ним наследовать не будете, чтобы к вам потом никаких претензий, вы предупредили

Гость
#48
Гость

прочла только заголовок и 1-е предложение - дальше нет смысла

прям интересно, а что ТЫ - женщина можешь сделать со взрослым алкашом? Он тебе посторонний чужой. Он тебе НИКТО. Ты замужем за его сыном, а это другой мужик. Ты должна жить СВОЮ ЖИЗНь, а не жизнь свёкра или кого-то.

Не общайся с ним. Отношеноия твоего мужа с его отцом - это ИХ отношения, ты НЕ должна там участвовать.
Не надо никого спасать, кроме kak себя и своих детей.

Спасти хотят не свёкра,а наследство,которое уйдёт за долги..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: