Гость
Статьи
Месячные идут уже …

Месячные идут уже месяц, с перерывом 3-4 дня.

Здравствуйте.Меня зовут Надежда, мне 42 года.Почти год назад я перенесла сильный стресс.После этого пошли проблемы со здоровьем, стали реже расти волосы.Но после приёма витаминов и специальных масок волосы стали выпадать реже, но проблема так и не решилась.К тому же у меня странный цикл месячных:Шли 3 недели подряд, потом 3-4 дня был перерыв, а сейчас опять..Пожалуйста, подскажите, что делать?!...

Надежда.
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж насколько нужно быть ленивой, чтобы при таких проблемах не пойти ко врачу.

Блондинка в какаладе
#2

а вы гормональные принимаете?

Мусяка
#3

Cрочно к врачу. И миома может быть. На проф.осмотре врач рассказывала примерно такую же ситуацию и сказала, что если такое случится, то сразу к ней.

не брюнетка
#4

это уже не месячные, а маточное кровотечение и судя потомучто до врача она так не не потрудилась дойти, то туда довезут на каталке. Автор не оставайтесь одна, чтоб было кому 03 набрать.

ps,я в шоке

Гость
#5

дэушка, это уже не месячные, а самое настоящее кровотечение.

#6

Воспаление по ходу дела.

Гость
#7

Знакомую ваше возраста также 3 недели заливало. В понедельник пошла в ЖК, так ее прям оттуда на операционный стол. Миома.

И чего вы ждете??? две недели назад уже должны были быть у врача.

Гость
#9

это уже кровотечение, а не месячные...

к гинекологу! срочно!

Гость
#10

Автор, у меня было точно такое же, только мне тогда было 20 и девственица (то есть все зппп,внематочная и т.д. были исключены). Кровь лилась полтора - два месяца. В итоге очень ослабла,поехала к врачу. Она сделала узи и еще пару анализов - всё идеально в норме. То есть причина неизвестна. Назначинала кровоостанавливающие, могу Вам посоветовать: экстракт водяного перца (пить), крапиву заваривать и пить, таблетки дицинон,викасол, обязательно железо в таблетках при потере крови (мальтофер, фенюльс, ферро-фольгамм). До того как пойти к врачу я пила таблетки - результата ноль (но многим слышала что помогают). Врач в итоге прописала уколы, три в день: дицинон и глюканат кальция. Делали их уколо недели,даже больше,дней 10 и всё прошло. Потом два года ни одной проблемы и всё идеально с месячными. А вот сейчас опять такая же фигня, от таблеток и уколов месячные уменьшились,но не проходят, опять уже всё льется 2 месяца. Чувствую себя хорошо,т.к. лекарства принимаю, но естественно в ближайшие дни уже пойду к врачу.

Гость
#11

У вас не месячные, а крвотечение. Бегом ко врачу!!!

Гость
#12

У меня тоже месячные идут 18-ый день, была у врача, прописала мне противоспалительные и настойку водного перца и ещё аскорутин, кровь не останавливается,уже сама купила дицинон и антибиотики, что делать не знаю, врач считает, что это на фоне простуды, но как мне кровь остановить?

Алена настоящая
#13

12 вообще то при ДМК делают выскабливание, а потом антибиотики, перец и все остальное. Ваша врач дура?

Гость
#14

Алена, а что такое ДМК? У меня при осмотре на кресле, болей нет, просто идут месячные, тянет низ живота и там внутри что то болит, а потом идет кровь, температура больше 37 и 2 не поднимается, кровь идет в первой половине дня, вечером и ночью проходит, хватает ежедневных прокладок

зараза
#15

12 поменяйте врача! это эндометриоз нужно выскабливание,курс антибиотоиков,окситоцина, ок или беременность. кстати тоже самое наверное у надежды.

Яблоко
#16

У мамы такое было. Прям точно такие же симптомы. Тоже все чего-то дожидалась, пока не дошла до уровня гемоглобина, с которым жить оставалось пару дней. Отвезли в больницу- миома. Автор, не затягивайте. К гинекологу, может быть прямо в больницу (на скорой) либо плановая госпитализация. Не паникуйте, но лучше "перебдить", чем потом делать еще и переливание крови.

Гость
#18

были месячные 4 дня прервались прошдо 15 дней опять начались шли 7 дней теперь через 30 дней опять начались что это такое?все некогдо к врачу...что то страшно!помогите,подскажите!

Наталья
#19

У меня месячные идут уже 2 недли, врач даже смотреть не стала, сказала пропить крапиву если не пройдет делать выскабливание. Очень боюсь выскабливания, так как проблемы с гинекологией, вдруг не смогу после этого забеременеть, это же близко к тому что делают при аборте, я так поняла. Помогите, что можно сделать??

Марьяна
#20

У меня была задержка 3 недели, тест положительный, я была рада, но неожиданно начались кровяные выделения. Пошла в больницу, особо не смотрели и выписали противозачаточных. Я пить их не стала, т.к. тест всеравно был +.Через неделю пошла к платному врачу, сказала что возможно был непроизвольный выкидыш, прописала витамины и противозачаточные. Кровяные выделения все идут.Ещё через неделю поехала в платную больницу, где при сказали что матка чистая но есть киста на левом яичнике, прописали много чего на 10 дней.Как стала принимать так и прошли но только на 5 дней и снова уже опять 9 день, в общей сложности они идут месяц.

Гость
#21

здравствуйте, меня зовут Мария, мне 17 лет... дело в том что с 22 ноября у меня еще не прекращались месячные...24 октября был половой акт. 25 октября пошли месячные(5 дней)... затему меня начались только в 22 ноября и не прекращались до сих пор... также 13 октября приняла таблетку от беременности на ранних сроках (точно не помню как называется) показаться врачу боюсь(родители) помогите пожалуйста.заранее спасибо

Гость
#22
Гость

здравствуйте, меня зовут Мария, мне 17 лет... дело в том что с 22 ноября у меня еще не прекращались месячные...24 октября был половой акт. 25 октября пошли месячные(5 дней)... затему меня начались только в 22 ноября и не прекращались до сих пор... также 13 октября приняла таблетку от беременности на ранних сроках (точно не помню как называется) показаться врачу боюсь(родители) помогите пожалуйста.заранее спасибо

это не месячные уже, а самое настоящее кровотечение. к врачу или родителям! причем срочно!

Светланка
#23

Здравствуйте ! Мне 17 лет ! Дело в том что у меня месячные начались 24 декабря ! И не заканчиваюся хотя уже 14 января ! оч боюсь идти к гинекологу ! ( Не девственница)

Помогите пожалуйста советом что у меня такое и как прекратить !

Инна
#24

Здравствуйте! Мне 20 лет, я еще девственница. У меня обычно месячные обильные, 5-6 дней. А сейчас начались ок.25 декабря 2010 скудные и до сих пор не прошли. чуствую себя нормально ничего не болит... Что делать??

22
#25

я была у врача, по той причине, что у меня месячные шли 3 недели,(чувствовала себя даже лучше чем раньше.причина-высокий гемоглабин) а оказалось , что у меня воспаление левого яичника,..идите к врачу,вам не чего опасаться

23
#26

Месячные идут уже 30 дней, мало скудно, ничего не болит, очень страшно...

Как остановить кровотечение? Нужно ли вызывать скорую? В гинекологии не лечат ИГРАЮТ..

Гость
#27

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что-нибудь....я сильно заболела, с температурой ходила неделю, был фарингит, как раз в этот момент начались менструации(обычно приходит во время и длятся 7 дней). Сейчас я практически выздоровела, но кровянистые выделения продолжают идти (уже 11 день)...что это может быть? подскажите пожалуйста...я в панике, не знаю что делать....(((не оставте без внимания.....

Яно.
#28

У меня был такой случай после начала приёма гормональных контрацептивов, тогда мне было 26. Месячные (те самые, в начале которых нужно пить первую таблетку) не прекращались месяц. Пошла к врачу, он провёл кучу дорогостоящих анализов, сделал узи, взял с меня туеву хучу денег за всё это, так что полмесяца потом пришлось просто голодать, и... пожал плечами и сказал что с гормональными таблами так иногда бывает... Теберь боюсь и таблеток и врачей...

Амирка38
#29

Здравствуйте, мне 19, у меня месячные идут уже давольно продолжительное время, и я ничем не могу их остановить, пила крапиву. прокалывала викасол, пила его в таблетках...результата никакого, что делать?

Олеся
#30

здравствуйте,мне 18 лет,не девственница.

последнее время стала замечать что у меня участились месячные стали идти полноценно в один месяц по два раза,в апреле даже три раза шли,подскажите,что делать,возможно ли ,что это просто из за нервов или погоды...или это всё таки какие то настоящие проблемы в организме?

Гость
#31

здравствуйте.. мне 20, и я менструация идет уже почти ровно месяц...сначала не предавала значения...ведь бывало такое..а теперь прочитав все это понимаю,что что-то не так.. что со мной..?

Гость
#33

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня месячные идут уже 4 дня подряд и не прекращаются. Это нормально?

лиза
#35

мне 15 лет....месячные идут уже больше месяца...что делать??? и чем это вызвано???

ДАША
#36

Здравствуйте, мне 18 лет. с 19.06.2011 и по сегоняшний день 12.09.2011 год, т.е. непрерывно ежедневно теряю кровь. незнаю сколь в мл, но пачка "ночных олвейс"в день уходит. Что со мной незнают врачи. месяц МЕСЯЦ под их наблюдением я провела в стационаре. И иничего ... как текло так. и текет. Эти недоучи низнают что со мной!!! Кормят горстями таблеток (от систем я отказаласи поскольку раки уже синии) и неговорят что со мной. У меня все болит,приходится жить и терпеть, ходить на занятия, стиснув зубы улыбаться,-блин я так устала! может это на мне сказались усилиные тренеровки? дело в том что я с 5 лет занимаюсь акробатикой, но всязи с посленими обстоятельствами прекратила... Скажите СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ДЛИТСЯ?

Карина
#37

здраствуйте,мне 13 лет,девственница,низ живота болит а месячные идут месяц или полтора иногда доходит до двух месяцов,с перерывом три четыре дня.Мне страшно!!!!!!!Я не знаю что мне делать,к гинекологу идти страшно..

инкогнито
#38

здраствуйте, мне 19 лет . всегда с циклом особых проблем не было, месячные приходили почти во время. сейчас вместо них скудные выделения без крови (на столько незначительные что ежедневная прокладка остаётся почти чистой) и уже так несколько дней. обычно за неделю перед приходом месячных возникают все симптомы пмс, а до этой мазни ничего не было и сейчас тоже ничего... беременность исключается тк половых актов в этом цикле не было. было ли у кого-нибудь похожее? что делать?

Гость
#39

здраствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть.Вобщем- то цикл у меня от 27 до 40 дней.за 1,5-2 недели примерно до месячных пошли выделения слабые, то коричневые то красноватые.до сих пор идут!!ниде ничего не болит.Единственное когда кровотечение остановилось, во время секса полилось среднее количество красной крови.Мне 18.буду очень признательна если ответите((

Диана
#40

Привет. У меня был гормональный сбой - полгода без месячных. Затем с помощью таблеток назначенных врачем - вызвали месячные. С первого дня начала принимать гормоны - пропила пачку Медианы, но месячные так и не прекратились до сих пор - сегодня уже 24 день подряд. Говорят это нормальное явление. Подскажите что делать?

Гостья
#41

17 лет,девственница!месячные шли неделю...через 4 дня начались сново...пойду к врачу! Но все же..из-за чего это может быть? Занимаюсь спортом....и много стресса из-за экзаменов

МЭРИ
#42

Всем привет. У меня такая проблема...с 10 ноября по сей день (19 дек) идет кровотечение...у врача была...ставили много диагнозов, но после нескольких диагностик все же остановились на поликистозе правого яичника...хотя другой врач сказала, что они просто мультифоликулярные. Пила настои трав, кололи в.м антибиотики и гормоны-не помогло,прописали Джес...числа 9 дек вроде все закончилось...я уж обрадовалась, но 10 опять началась мазня...а 11 кровотечение стало похоже на мес и боли были соответствующие...я подумала, что это и есть мес и начала принимать Джес. Вчера все снова вроде как прекратилось, а сегодня с утра опять выделения кровяные....может быть это просто привыкание к таблеткам такое???Подскажите, кто сталкивался...или лучше снова бежать к врачу?...

марика
#43

хватит спидульку жрать

Ирэн
#44

Читаю все то, что пишут и понимаю, действительно мне пора к врачу, но из-за тяжелого рабочего графика нет возможности дойти до больницы(. А проблема такая: последняя менстр была в начале сентября, потом до конца ноября ничего, но не беременность, начались 25 ноября и до сих пор не кончаются, то мажет, то льется, то прекращается. Мне 22, может кто-то в состоянии что-то подсказать?

МЭРИ
#45

может быть и поликистоз...все, что угодно может быть....но тянуть правда не стоит...сама долго закрывала глаза на такие симптомы...теперь плоды пожинаю(

я
#46
Гость

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня месячные идут уже 4 дня подряд и не прекращаются. Это нормально?

Ваш текст

Конечно, всё в порядке. Они могут и дольше идти. А вот если больше недели, тогда надо обратиться к врачу

Гость
#47

привет, у меня месячные вот уже 3 недели идут, правда очень скудные На днях пойду к врачу. Скажите, пожалуйста, из за этого женщина может быть бесплодной. Я очень очень боюсь(((

Ирэн
#48

Нет, совсем не обязательно, что причина бесплодие или что это вызовет бесплодие! Я в этом уверена, но у меня почти похожая ситуация,и к врачу надо срочно!!!я вот завтра пойду!

Аскорутин Иванович
#49
Гость

привет, у меня месячные вот уже 3 недели идут, правда очень скудные На днях пойду к врачу. Скажите, пожалуйста, из за этого женщина может быть бесплодной. Я очень очень боюсь(((

Так же было, только дали противозачаточные в центре планирования на соколе (но не с тем коэффициентом) нарушилась гормональная система организма, положили в больницу в 11 три недели лежала прописали (В1, В6, глюкоза, фуродонин, метронидазол, диазолин), чтобы проверить начнется ли цикл в мой цикл, проверили начался (кровотечение остановили через три дня). Лечить уреаплазму и эрозию не стали. На узи показали кисту(из-за кровотечения). В конце выписки исчезла киста, сказали, чтобы тепло одевалась, и больше себя до такого не доводила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Хаус
#50

У меня так было все прошло, вот направление на сальпинографию получаю пол года.