Гость
Статьи
Что принимать для …

Что принимать для укрепления иммунитета?

Я в последнее время простуживаться стала слишком часто, понимаю, что это последствие перенесенного бронхита - очень тяжело протекал, лекарств уйму приняла, капельницы и уколы, все, что только можно было. Я уж и закаляться начала после болезни, но пока не выходит: в бассейн раз сходила - ночью температурила, а врач мне советует имунорикс пропить, говорит, что на сегодняшний день - это лучший из имуномодуляторов. Как-то пока не решаюсь, про побочки ни от кого не слышала вроде, но вот гиперстимуляция иммунитета тоже не есть хорошо. А Вы что знаете об этом средстве? Или может еще чт-то попринимать?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я веторон пью и имунитет поднимает, и для кожи очень полезен

про
#2

эхинацея

цинк

поливитамины

с в убойных дозах

Idea
#3

Мне стоит замёрзнуть и сразу симптомы болезни проявляються.Мне врач выписала "Иммунал"

Гость
#4

Мне Лайфферон колят. Но это достаточно сильный иммуномодулятор.

Ира
#5

Зимой принимала бронхомунал. 3 курса по 10 таблеток через 20 дней. Можете почитать ссылку

http://ladushki.info/zdorove-rebyonka/roditelskaya-aptechka/​bronhomunal.htm

настя стругацких
#6

мне посоветовали полиаксидоний

#7

ой, тоже больная тема.

мне посоветовали: Селмевит (витаминаны), и Деринат (капли в нос - иммуномодулятор). кушать лошадиными дозами овощи-фрукты (то что они сейчас фиговые,это ясно.. но все же). по возможности закаляться. и еще один доктор мне дал совет, как с улицы приходищь высмаркиваться и промывать просто водой нос. чтобы бактерии с улицы не множились и закапывать деринат (совет про нос странный, поэтому утвержать ничего не стану)). еще очень важно спать как можно больше и отдыхать. это прям вот первым делом. организм не должен работать на износ.

Pantemor
#8

Мороз по коже от того сколько же вы пихаете в себя всякой химии, хотя есть средства намного более эффективные. pantemor@mail.ru

Анна
#9

Очень интересует данный вопрос. Ставила свечи Виферон раз в месяц, вроде все нормально было. Как только перестала, через 2 месяца болячки посыпались.

лучик
#10

Я тоже интересуюсь вопросами иммунитета. Неделю назад ходила на консультацию к зав. кафедры иммунологии. Лучше всего сдать иммунограмму и на основании результатов принимать либо нет иммуномодуляторы, это дело очень тонкое, и лучше без надобности в иммунитет не лезть. Конечно, можно принимать витамины (особенно с женьшенем). Вы можете принимать полиоксидоний, иммуномакс и многое другое, а у Вас, возможно, страдает совсем другое клеточное звено, и эффекта соответственно никакого не будет. Кстати, иммунал не прошел сертификацию в Канаде, где не была доказана его эффективность.

Дмитрий.
#11

Уважаемые! иммунитет поднять это ведь пара пустяков, в Вас на данный момент от 60% и больше не тронутых запасов. Начните их грамотно использовать. пишите в личку.

Яна
#12
Дмитрий.

Уважаемые! иммунитет поднять это ведь пара пустяков, в Вас на данный момент от 60% и больше не тронутых запасов. Начните их грамотно использовать. пишите в личку.

расскажите попобдробнее

#13
лучик

Я тоже интересуюсь вопросами иммунитета. Неделю назад ходила на консультацию к зав. кафедры иммунологии. Лучше всего сдать иммунограмму и на основании результатов принимать либо нет иммуномодуляторы, это дело очень тонкое, и лучше без надобности в иммунитет не лезть. Конечно, можно принимать витамины (особенно с женьшенем). Вы можете принимать полиоксидоний, иммуномакс и многое другое, а у Вас, возможно, страдает совсем другое клеточное звено, и эффекта соответственно никакого не будет. Кстати, иммунал не прошел сертификацию в Канаде, где не была доказана его эффективность.

расскажите, плиз, подробнее. как и где сделать иммунограмму?

лучик
#14

Я сдавала в одной из частной лабораторий, берется кровь из вены, определяется состояние иммунитета, и уже с готовой расшифровкой пошла к иммунологам. Стоит у нас 30 у.е. Я из Минска.

Панда
#15

Рыбий жир

#16

То что имунорикс хороший иммуномодулятор, по крайней мере, подтверждает это:

"В отличие от многих системных иммуномодуляторов, используемых в России, включен в классификацию ВОЗ по показанию респираторные инфекции" Я пью иммуномодулятор этот, но не полагаюсь на него одного, стараюсь активный образ жизни вести.

Краковка
#17

Пейте витамины постоянно, курсами, принимайте их правильно, внимательно читайте инстукции. Я пью витрум бьюти, довольна очень, правда стала болеть гораздо меньше и волосы стали гоаздо живее.

Гость
#18

Настойка эхинацей пурпурной

Михаил
#19

Лучший иммуномодулятор - трансфер фактор.Прошел трехлетние клинические испытания в России.В ключен в справочник врача в США.Делается из молозива коров и желтков яиц.

Зоя
#20

Я принимаю Витагмал. очень хорошо иммунитет восстанавливает! К тому же средство полностью на травах. Так что можно и детям и беременным.

Да и на самом деле помогает. Заметила, что болет практически перестала.

Ольга
#21

Каждое утро я принимаю Вайтапраш, это аюрведическое средство, натуральное. Но я не знаю, есть ли оно в России. Покупала здесь: http://www.veditas.com/shop/index.php?route=product/category​&path=59

Амишка
#22

Самое лучшее средство для укрепления иммунитета - это масло черного тмина, ну или его семена. Хотя, конечно, масло пить намного легче, чем заваривать семена. я проверила на себе. Пила я его по 1 ч.л. в день за полчаса до еды утром натощак около 3 месяцев. Иммунитет значительно укрепился, я и мои детки стали намного меньше болеть. Но укрепился не только иммунитет. У меня исчезла за это время такая болезнь, как экзема(она у меня была сухая и страшно мучила постоянно). Прекратились головные боли и боли в пояснице, хотя думала, что все уже безнадежно. И еще благодаря этому маслу, я немного сбросила вес. Я сама не очень толстая, но вес сбросить немного хотела. какого же было мое удивление, когда, принимая это масло всего лишь для профилактики, у меня понизился чрезмерный аппетит и я, как и мечтала, сбросила небольшой вес. Я даже не знаю, что сказать об этом масле, это просто чудо-масло, без которого я теперь никогда не обхожусь. До сих пор принимаю его для профилактики каждый день и чувствую себя прекрасно. И еще, что забыла сказать.. это то, что у меня перестали выпадать волосы!!! Они значительно укрепились и выросли с того момента, как я начала принимать это масло. Я так счастлива, что мне посоветовали его! Теперь я советую его всем, с кем возникнет разговор о здоровье. Дополнительную информацию о целебных свойствах этого масла вы можете прочитать в интернете или, например, перейдя по этой ссылке http://www.narcel.ru/shop/6/desc/maslo_shams

Гость
#23

Кто знает как принимать эхинацею

Галина
#24

Не слушайте тех, кто говорит, что для хорошего иммунитета достаточно спорта и фруктов – бред. Витамины пить надо, в обязательном порядке! Учитывайте, что мы в 21 веке живем, в вонючих и грязных мегаполисах! Дышать нечем! Вам тут фрукты не помогут. Я каждый год пропиваю по курсу витаминов. Последние два года отдаю предпочтение «иммунум-форте» производства немецкой компании аюнова (на немецком не помню как пишется, лень за пачкой идти сейчас). Они и иммунитет укрепляют, и сил как-то придают каждый день.

Лилия
#25

Я вот на этом сайте http://как-повысить-иммунитет.рф нашла много полезной информации по укреплению иммунитета. Мне помогло, стала реже болеть, так что советую почитать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#26

Поднять его одними продуктами сложно. Нужен здоровый и активный образ жизни, правильное здоровое питание, и конечно нужно закаляться, это путь к здоровью. Мы с детками закаляемся, но скажу что все равно выстреливает простуда, и тогда я им даю леденцы 911 для иммунитета Женьшень и эхинацея. Можно принимать длительно. Побочки нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: