Гость
Статьи
Месячные идут 3-й раз …

Месячные идут 3-й раз за этот месяц.

Писала это сообщение в другой теме, но решила потом создать отдельную. Очень хочу услышать какие-нибудь советы или мнения почему такое может быть. В апреле после моих обычных месячных я начала пить фолиевую кислоту, посоветовал мой врач для подготовки к беременности(пить 3 месяца до зачатия). В этот раз почему то цикл стал короче чем обычно (хотя он у меня не регулярный). Месячные начались 2 мая и прошли, как всегда 5 дней. А потом первый раз в жизни они начались второй раз за месяц (15 мая) и прошли 3 дня. Я сразу пошла к врачу, на осмотре никаких воспалений не выявили, по узи тоже все в норме. Врач сказала,что по толщине эндометрия можно сказать, что это действительно вторые месячные. Выписали пить с начала этого цикла Фолиевую кислоту(дозу больше,чем я пила до этого) и группу витаминов Б, а с 15 дня цикла Витамины А,*****,С. И я вроде успокоилась, а вот сегодня опять начались ноющие боли внизу живота и кровянистые выделения,опять наверно месячные,уже 3-й раз (((( И я не знаю, что дальше делать, идти к врачу или продолжать пить витамины и ждать когда цикл нормализуется. И вообще не понятно с чего это началось, ничем не болела,беременности нет, стрессов не было, зато сейчас очень переживаю((

Ната
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие месячные, у вас просто кровотечение, бегом к врачу. может быть эрозия

Анна
#2

единственное что могу сказать что фолиевая кислота и витамины никак не влияют на частоту месячных, просто у вас проблемы в чем то другом...обратитесь к врачу это их прямая обязанность выяснять в чем дело.

Гость
#3

2, лучше к ДРУГОМУ врачу.

Гость
#4
Гость

какие месячные, у вас просто кровотечение, бегом к врачу. может быть эрозия

а может быть миома. к таким симптомам много диагнозов подходит.

Мария
#5

к врачу, к врачу, тем более беременность планируете

Гость
#6

У меня было такое после сильного стресса, помогла фолиевая кислота+витамин Е.Их надо пить в определенный период цикла, не все вместе.+пила циклодинон.Не переживайте, все будет хорошо

Ната
#7

1. Я же была у врача, если бы это было кровотечение врач бы увидел и не думал, что это месячные. Эрозия у меня есть,как раз её я 2 мес. назад проверяла,сдавала анализы,хотела прижигать, но мне посоветовали до родов её не трогать.

4.Такие вещи,как миома и другие образования у меня бы сразу обнаружили т.к. последние 3 мес. я несколько раз была на осмотре у гинеколога и недавно ходила делала вагинальное узи, на котором никаких патологий не выявили.

К врачу опять конечно придется идти искать причину всего этого((

Вообще возможно ли, что месячные идут третий раз просто из-за гормонального сбоя? Или все же могут быть какие-то повреждения эрозии,которых не заметили?

Ната
#8

6. Тоже самое мне и выписали, после того,как месячные начались второй раз и сказали начинать считать их как 1 день цикла. И я бы так и дальше пила витамины, но сейчас то опять что-то типа месячных началось и я не знаю что делать. Продолжать пить витамины и ждать,что в следующем месяце все наладится?

Анна Т.
#9

У меня тоже так было, причём 3 раза по 7 дней. У меня просто 3 яйцеклетки сразу созрело, правда после отмены ОК.

мари
#10

гормональный сбой, или из-за приёма фолиевой кислоты.. хотя она наоборот укрепляет матку, эндометрий, для лучшего протекания беременности

Лена
#11

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

иришка
#12

а может ли это просто вызвано стресом????

Саня
#13

я недавно лишилась девст, у меня нарушился цикл, мес приходят уже третий раз за месяц, болей сильных нет. Что посоветуете?

Таня
#14

У меня тоже самое, в октябре месяце были месячные 5 дней, потом прошла неделя и опять начались мес шли 5 дней правда немного странные были меньше чем обычно, а сегодня опять начались мес только какие то странные почти не идут красновато коричневая мазня совсем почти ничего нет очень маленькие выделения, ничего не болит, не тянет, не пойму что со мной???Всё это время до мес и во время вот этих перерывов между мес мы с мужем не предохранялись и занимались сексом, т.к. планируем завести детей!Ранее всегда все было в срок!Тест показывает отрицательно!!!К врачу боюсь идти ужасно!!! Мне 26 лет, ещё не рожала, очень хочу детей! Что делать???Что со мной???У кого такая же ситуация была, откликнитесь!!!Пожалуйста!

Клара
#15

Сегодня суббота. Записалась к врачу на понедельник. Переживаю страшно. Цикл прошел как обычно 4 дня. через неделю снова начались. Не стала бежать к врачу, позвонила к знакомой гинекологу. Она сказала что бывает из за смены климата (недавно переехала в Астану из Алматы (4-ый месяц). Холод собачий. В общем прошел еще один (2-й за месяц), а через неделю снова повтор! Получается уже третий цикл за месяц. Сижу и думаю звонить в скорую или лучше дождаться понедельника. В голову только плохие мысли лезут. Если все обойдется в понедельник сообщу результаты. Лично мне помогла бы сейчас обратная свзять от тех, кто сталкивался с такой проблемой:(

Лили
#16

У меня тоже третий раз идут месячные, причем абсолютно обычные... После вторых месячных за месяц, обратилась ко врачу, сказала: конечно, это ненормально, пропейте трихопол и свечи в прямую кишку Бетиол... Начала пить и свечи сувать, а через 1,5 недели снова месячные ( третье ), жесть... Хз Че делать, страшно!

Клара
#17

Сходила к гинекологу и на узи. Ничего не нашли, сказали что все у меня хорошо. Третьим разом тогда все обошлось. в следующий месяц и последующие, идут как по часам, день в день приходят. Врач сказала, что это была акклиматизация. Я кстати, незадолго до этого сбоя, прекратила пить еще контацептивы (на которых сидела года 2) и может для организма такие изменения своего рода -стресс. В общем, девочки, не переживайте, иногда причины этому не так страшны, как мы рисуем в голове. Но к врачу, все же следует, обратиться дабы исключить все плохое.

киса
#18

на самом деле все не так страшно, и лично у меня очень зависит от нервного напряжения. вот недавно распереживалась, да так что месячные были 3 раза за месяц) еще советую сдать анализ на гормоны и пройти консультацию у эндокринолога. эндокринолог, кстати, посоветовала мне пить йодбаланс, мол сейчас у многих дефицит йода и это тоже может стать причиной нестабильного цикла. и в принципе мне он даже помог)

юля
#19

у меня вот тоже месячные пришли уже третий раз за месяц.боюсь очень,вдруг даст осложнение при родах,не хотелось бы остаться без матки.у врача не была боюсь,думаю пойти вот ни как не дойду.блин что же это такое?

Мария
#20

недавно лишилась девственности,и сразу же сбой цикла,первые месячные после лишения пошли 1августа и шли 5 дней,потом прошло 2 недели и снова месячные!только не как обычно,а мазня какая то,шли тоже дней 5,прошла неделя и сегодня снова пришли месячный!!!((идти к врачу очень боюсь, подскажите,что мне делать!???(((

Диана
#21

и у меня третий раз за месяц,да и на это раз отеки по всему телу(руки,ноги,лицо),температура,ни у кого не было чего-нибудь подобного????

Клара
#22

Девочки, не надо бояться! К ВРАЧУ! у меня сбой был после того, как я переехала из одного города жить в другой. Климат, вода, образ жизни, все изменилось и организм так адаптировался. Еще и видимо стресс в связи с этим переездом, все это может спровацировать сбой цикла, я помню, как сидела тут около года назад и пыталась найти ответы на форуме, когда в 3-й раз за месяц прилши месячные, так переживала, сны пыталась в соннике расшифровывать, как бабка где то в глуши вела себя!:-) так что не переживайте, а идите к врачу за консультацией, лучше сразу определить болячку, если она есть и во-время начать квалифицированное лечение. PS. Еще, я бы порекомендовала сдать анализы на все инфекции (методом ПЦР), обычный мазок может и не показать наличие, например, уреаплазмы, если она носит характер хронический или недолеченная какая нить инфекция давно, лейкациты могут и не играть при анализе обычного мазка, скрытые инфекции тоже могут влиять на цикл (ну так, по крайней мере сказала мне мой гинеколог). В общем исключить надо все, а не сидеть на форумах и переживать:-) Всем удачи и здоровья!:-)

Ольга118
#23

Подскажите что делать!!!!!!!!!!! Месячные были 20 августа, потом опять пошли 29 августа, вызвала скорую, сделали выскабливание, и через 2,5 недели опять идет кровь, только уже температура 37,6, боли в животе, тошнота и слабость. Очень переживаю из за этого

Нюша
#24

Подскажите мне. 2 августа должны были начаться месячные. Была задержка 5 дней. Меня положили в больницу с болями и обнаружили аднексит и пиелонефрит. Месячные пошли 19 и закончились 23. После лечения сохраняла половой покой. 3 сентября месячные пошли снова и закончились 10-го. 17 числа начались в 3й раз скудные и темные. Яичники не болят Получилось так что вчера была близость и первый раз что парень не предохранялся. Месячные заканчиваются. Но я не знаю как теперь мне посчитать овуляцию.Так как переживаю что могу забеременеть.

#25

И у меня аналогичная ситуация, как и у Лили. после вторых месячных обратилась ко врачу и сделала УЗИ половых органов, мне сказали,что все в норме. сказали пропить три месяца гормональные Новинет (а я не хочу с ними связываться), а уже через неделю у меня опять начались. не знаю что делать!

эля
#26

у меня тоже девченки мес 3 раз.я поменяла протевзач таблетки час незнаю что делать подскажите?

Гость
#27
Диана

и у меня третий раз за месяц,да и на это раз отеки по всему телу(руки,ноги,лицо),температура,ни у кого не было чего-нибудь подобного????

БЕГОМ К ВРАЧУ! И НЕ НАДО БОЯТСЯ, ОН ПОМОЖЕТ И СКАЖЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ. если температура и отеки, это может быть очень серьезно. Лучше вообе вызовите скорую

натали
#28

девочки подскажите у меня миома 5 недель мес. идут уже 3 раза в месяц какие-то коричневые с красноватым. может такое быть?

натали
#29

А летом я делеле гистологию удаляла полип.после чего 3 месяца ничего не шло.а вот ооктября началось по 3 раза в месяц

натали
#30

подскажите пожалуста

Нюша
#31
натали

подскажите пожалуста

обратитесь к врачу, у меня после больницы за 1,5 месяца были 4 раза. Это могут быть кровотечения. Что очень плохо сказывается на состоянии шейки матки. Она у вас уже очень ослаблена

натали
#32

была у врача он сказал пить дицинон и водный перец .я пью они заканчиваются.а через 5-6 дней опять начинаются

Айыма
#33

здравствуйте девушки!хотела с вами посоветоваться))))дело в том что у меня такая проблема.Я принимала противозачаточные препараты! 1 месяц я пропила все было хорошо никаких симптомов и аллерготических реакций!но когда у меня закончилась 1 упоковка я решила начать 2 уп.следовала точно по инструкций!Но когда я выпила 3 таб от новой уп у меня пошли месячные!

у получается что у меня месячные пришли 3 раза в месяц!

я незнаю что делать?

ирина
#34

здравствуйте,у меня месячные идут третий раз в месяц,густые,боли в низу живота,подскажите что это могло бы значить?

Яна
#35
ирина

здравствуйте,у меня месячные идут третий раз в месяц,густые,боли в низу живота,подскажите что это могло бы значить?

Слушай, у меня та же проблема. Сегодня третий раз за месяц месячные пошли. Тоже болит живот. Меня это безумно пугает. Маме сказать боюсь, хотя знаю, что лучше перестраховаться. Но мама приедет через 2 недели, а идти к врачу одна как-то боюсь. Я в замешательстве. Не знаю, что дальше делать...

женя
#36

у меня месячные идут уже 3 раз за месяц болей нет но перед тем как они пошли резко появилось выделение с неприятным запохом .....говорят что если есть хломидиоза роисходит такое

Лиза
#37

вот мне 11лет на 3-й день месячных они идут рекой что делать????????

вероника
#38

мне 27 лет скоро будет. есть ребенок, ей уже 5 лет. раньше месячные приходили как надо и никаких проблем не было. никаких таблеток и противозачаточных я никогда не пила. первый раз выпила пастинор после нового года 2012, потом в июне 2012, потом в мае 2013. после мы поехали отдыхать в турцию. после отдыха я в сентябре выпила еще таблетку пастенора... месячные задержались на 2 недели, потом пошли но очень сильные и коричневые. потом все пришло в норму. а сейчас за один месяц месячные пришли уже 3 -ий раз. причем как обычные без болей... я заметила что худею... хотя худеть мне некуда больше, всю жизнь была худой и высокой, диет никаких не соблюбдала и хотела наоборот поправится... к своему участковому генекологу идти не хочу... она не лечит, а колечит... записалась к платному хорошему врачу, но запись только через 2 недели. беспокоюсь что может быть какой то вирус с турции, в 3-ий раз месячные более обильные и алого цвета... беспокоюсь о внематочной беременности...мы не предохранялись и возможно забеременела, но почему тогда кровотечения как при месячных. 5 дней пройдут, потом неделю нет и опять начинаются...?

Анастасия
#39

А могут ли идти месячные 3 раз из за таблетки противозачаточной типо побочного эффекта

Анастасия
#40

Раньше когда я пола таблетки такого типа месячные могли идти 2 раза в месяц

Анна
#41

У девочки 11 лет третий раз в месяце пошла менструация, первые два месяца день в день, третий месяц- два раза, сейчас третий. Что это может быть?

Юлия
#42
Таня

У меня тоже самое, в октябре месяце были месячные 5 дней, потом прошла неделя и опять начались мес шли 5 дней правда немного странные были меньше чем обычно, а сегодня опять начались мес только какие то странные почти не идут красновато коричневая мазня совсем почти ничего нет очень маленькие выделения, ничего не болит, не тянет, не пойму что со мной???Всё это время до мес и во время вот этих перерывов между мес мы с мужем не предохранялись и занимались сексом, т.к. планируем завести детей!Ранее всегда все было в срок!Тест показывает отрицательно!!!К врачу боюсь идти ужасно!!! Мне 26 лет, ещё не рожала, очень хочу детей! Что делать???Что со мной???У кого такая же ситуация была, откликнитесь!!!

Юлия
#43
Юлия

у меня точно такая же ситуация,не пойму что это такое?

Анна
#44

Здравствуйте! У меня нарушился

цикл,раньше такого не было. В сентябре и в

октябре месячные шли по два раза,т.е. в

сентябре: 3,4,5,6 и 20,21,22; в октябре: 6,7,8,9 и

18,19,20,21.Не пойму с чем это связанно!Заранее

спасибо!)К гинекологу ходила она сказала что восполений нет, матка среднего размера, возможно я беременна,тест сделала показал отрицательно.

Сима
#45

А я вот приехала в Америку и за месяц у меня 3 раз надеюсь акклиматизация.(,правда может и моя глупость купила таблетки для похудения и начала пить

Арина
#46

Мне 13 лет цикл ещё не установился, месячные 3 раз за этот месяц, я много нервнечаю в школе, может ли это быть причиной моих месячных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталия
#47

девчонки читаю комменты и я просто в шоке, что мы едим такое, и что пьем, что такая фигня в разном возрасте. В моей ситуации 2 мес назад мес были 2 раза за месяц. я подумала стресс,.. потом прошло. сейчас да немного понервничала с бывшим, за месяц уже 3 раз начинаются.. похоже пора к истокам возвращаться, на природу.. пожить месяцев 6 для востановления организма..

инна
#48

Подскажите пожалуйста у меня месячные идут один день даже не месячные а мазня какаято утром и все были 13 января а потом 1 фев что это может быть

Екатерина
#49
Таня

У меня тоже самое, в октябре месяце были месячные 5 дней, потом прошла неделя и опять начались мес шли 5 дней правда немного странные были меньше чем обычно, а сегодня опять начались мес только какие то странные почти не идут красновато коричневая мазня совсем почти ничего нет очень маленькие выделения, ничего не болит, не тянет, не пойму что со мной???Всё это время до мес и во время вот этих перерывов между мес мы с мужем не предохранялись и занимались сексом, т.к. планируем завести детей!Ранее всегда все было в срок!Тест показывает отрицательно!!!К врачу боюсь идти ужасно!!! Мне 26 лет, ещё не рожала, очень хочу детей! Что делать???Что со мной???У кого такая же ситуация была, откликнитесь!!!Пожалуйста!

Екатерина
#50

Татьяна, мне недавно совсем тоже исполнилось 26, и такая же ситуация произошла в точь точь как у вас,завтра иду к врачу,что скажет не знаю...Тоже очень боюсь...Потом отпишусь, что это скажу...