Гость
Статьи
Может ли ошибаться …

Может ли ошибаться тест на ВИЧ?

Здравствуйте! С момента возможного заражения прошло 5 лет (в подъезде напали наркоманы с каким-то шприцем, не хотела отдавать сумку, вспоминать страшно). Сделала анализ в гос. клинике 3 года назад, результат отрицательный, больше не проверялась. Чувствую себя нормально, но беспокойство непроходит. Может ли ошибыться тест? Нужно ли снова сдать анализы или можно успокоиться окончательно (если речь идет о случае 5-летней давности)? Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Kler
#1

Ну если спустя 2 года сдали, и все ок, какие проблемы?

все нормально, забудьте

гость
#2

все в порядке у вас

если беспокойство-сдайте анализ еще раз

Гость
#3

наркоман с шприцом это такой дремучий бред. не парься

Ирина
#4

Бред конечно; а чтобы не волноваться - взяли да пересдали, это простой и дешёвый анализ, везде делается. А если с тех пор хоть раз лежали в больнице или проходили какую медкомиссию - анализ на ВИЧ теперь по умолчанию всем делают (он ещё называется форма 50).

Автор
#5

Большое спасибо за ответы! Просто накручиваю себя, так как все еще не могу отделаться от травмы (не знаю, была ли там кровь, но что-то красное в шприце было, им удалось даже порезать меня немного, прежде чем я смогла убежать, сумку так и не отдала). Спасибо!

#6

Автор, у вас мания развилась. Все у вас в порядке, не накручивайте себя!

Ола-ла
#7

Автор,инкубазионний период ВИЧ длится 6 месязев.Раз,спустя 3 года у вас бил отризателний ресултат,значит с вами все в порядке.Но если ест чувство беспокойства,то для собственного успокоения повторите анализ еше раз.

BebiN
#8

а я в военкомате года по-моему 3 назад сдавал кровь на ВИЧ результат-венерическими болезнями не болею.также при враче капал свою мочу на тест на наркотики результат:наркотики не употреблял и не употребляю.

Гость
#9

ВИЧ проявляется в анализах по крови через 3 месяца, методом ПЦР - 3-4 недели. Все в порядке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

геля
#10

у меня такая же ситуация, мне сказали к психологу сходить. это спидофобия. я себя накручиваю и думаю об этом. хотя анализы сдавали и ребенка родила и норм все было.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы