Гость
Статьи
Как вы просыпаетесь??

Как вы просыпаетесь??

Девушки и парни, вопрос такой, как вы себя чувствуете, как просыпаетесь?? Вот я в последние пару лет просыпаюсь, как мешок..Нужно пару часов для раскачки, а если выходной, посплю побольше, то вообще караул...Пол дня сонная, сил хватает, чтобы чайник поставить и смотреть телек. Какая там зарядка. К вечеру немного легче, после четырех. В жаворонков и сов не верю, так как в детстве обожала по утрам вскакивать, а к вечеру засыпала часам к десяти. А сейчас все изменилось.. Вот сколько помню себя, мама по утрам вставала на работу, успевала еще нам сварить что-то на обед, как она это делала?. Люди, как у вас?

bella-bella
51 ответ
Последний — Перейти
ДП
#1

Энергетики пьёте днём? Колу , кофе?

Гость
#2

тоже самое,

с приходом весны просыпаюсь все сложнее ((

летом обычно лучше

мики
#3

Научите себя завтракать. Причем не бутерброды, а горячее что-то: омлет, каша, сырники, плюс горячий натуральный кофе или чай. Сначала просто заставляйте себя, потом втянитесь. Просыпаться будете намного быстрее

#4

я нормально встаю, но спать надо мне 8 часов. правда спала я сегодня 11 часиков) Вполне бодрая.

гость
#5

а я наоборот.с приходом весны просыпаюсь легче,чем зимой.т.к. уже светло в 7

Гость
#6
bella-bella

Девушки и парни, вопрос такой, как вы себя чувствуете, как просыпаетесь?? Вот я в последние пару лет просыпаюсь, как мешок..Нужно пару часов для раскачки, а если выходной, посплю побольше, то вообще караул...Пол дня сонная, сил хватает, чтобы чайник поставить и смотреть телек. Какая там зарядка. К вечеру немного легче, после четырех. В жаворонков и сов не верю, так как в детстве обожала по утрам вскакивать, а к вечеру засыпала часам к десяти. А сейчас все изменилось.. Вот сколько помню себя, мама по утрам вставала на работу, успевала еще нам сварить что-то на обед, как она это делала?. Люди, как у вас?

а что вы обычно вечером едите?

Рожденная змеей
#7

Я себя хорошо чувствую, перед переходом на летнее время сама начинаю просыпаться на час раньше. Правда, я сейчас дома сижу, когда работала, проклинала все на свете))

#8

Если во второй половине дня не пить чай и кофе, то утром встаю нормально. Особенно если ложиться на заполночь. Вчера уснула (отрубилась, поверх одеяла, в домашней одежде) в 9 вечера, а встала до будильника, в шесть утра.

Очень классно вставать утром, почему-то, если вечером принимать ванну с эфирными маслами. Засыпаешь как младенец, а утром все такое новое, интересное )))

Гостья
#9

если надо, могу хоть во сколько проснуться. на пары в универ опаздывала, только потому что красилась-одевалась долго) а если никуда не надо идти утром, я все равно по будильнику просыпаюсь. стараюсь спать часов 7-8.

#10

Ну и лучше стала вставать по утрам, когда перестала на ночь есть много, в том числе и сладкого. Утром вскакиваю бодрая и голодная! )))

Эврика
#11

Нормально просыпаюсь. Если спала меньше 6 часов, то минут 15-20 валяюсь, выключая будильник. Если спала больше, то встаю в течение 5 минут, после душа сразу бодрая. Завтрак обязательно. Кофе не пью, чай тоже редко, так что без энергетиков обхожусь.

Автор, щитовидку последний раз когда проверяли? И сколько часов спите в сутки?

#12

На раз два, неплохо на ночь не нажираться. А чтоб быстрей глаза открылись и бодрячком- тазик с холодной водой ставьте около кровати, чтоб с кровати-хоп и в ледяную водичку, сразу бегом с дикими воплями в душ! Весь дом будет на ушах.

Елена
#13
мики

Научите себя завтракать. Причем не бутерброды, а горячее что-то: омлет, каша, сырники, плюс горячий натуральный кофе или чай. Сначала просто заставляйте себя, потом втянитесь. Просыпаться будете намного быстрее

+1

#14

А мне по будням тяжело вставать. Встаю в 6.45. Это просто насилие над организмом.

Эврика
#15

Точно, на ночь не есть! Я если ужинаю, то очень легко. Если вечером какой-то банкет, то утром встать сложно.

Гость
#16

автор, я такая же. Но так как не работаю, могу себе позволить часами лежать. Вот сейчас проснулась и уже 2,5 часа валяюсь.... Мне нужен минимум 1 час чтобы отлежаться после сна. Когда учусь/работаю, встаю конечно вовремя, но полчаса могу проваляться, поэтому будильник ставлю на 2 часа до выхода.

В детстве тоже вскакивала по утрам. Мама даже ругала, что нельзя так резко.

#17
Лииизонька

А мне по будням тяжело вставать. Встаю в 6.45. Это просто насилие над организмом.

Аналогично! Но мне кажется, что это скорее психологически тяжело, потому как, если мне не на работу надо рано вставать, а куда-нибудь просто рано ехать (например на ранний рейс самолёта), то я с лёгкостью встаю.

bella-bella
#18

Всем привет!))

Энергетики я не пью вообще, кофе и чай в первой половине дня, но, к сожалению, не натуральный. На ночь стараюсь не есть, могу яблоко или банан слопать. Еще чай с мятой могу выпить. Дело в том, что я тоже могу проснуться утром, по будильнику сразу открываю глаза. Я физически себя чувствую слабо... Вялость такая, как-будто выдохлась после бега. Спать совсем не хочется, хочется просто прилечь или сесть. Тело тяжелое.

bella-bella
#19

самое интересное, все мои знакомые - бодрячком. Некоторое время жила с парнем, он тоже тяжело вставал.. ))

Гость
#20

встаю в 6:30, сейчас, когда утром рано светлеет и солнышко, намного легче, радостно.выхожу из дома около 8. за то время готовлю завтрак, мою голову, крашусь, делаю прическу, выкуриваю сигарету, складываю постель, кормлю своих питомцев. ))) ложусь в 22-23.

bella-bella
#21

сейчас 11:45, я встала в половине десятого. (выходные и легла позже), было открыто всю ночь окно, свежо..А я до сих пор сижу и думаю, что надо бы встать. И это не лень...или лень? хм..Как лень описывается??

bella-bella
#22

не может же лень делать мне тяжелую голову??

#23

В последнее время ужасно, невстать вообще, а раньше бодренько

эх..весна вроде, а чтот даже и не ощущается

#24
bella-bella

сейчас 11:45, я встала в половине десятого. (выходные и легла позже), было открыто всю ночь окно, свежо..А я до сих пор сижу и думаю, что надо бы встать. И это не лень...или лень? хм..Как лень описывается??

Вы лёжа с ноута?

Гость
#25

Ужасно встаю, будильник переставляю раза 3-4( Утром всегда завтракаю, кофе пью, а бодрости все равно нет. Сплю минимум 7-8 часов.

#26

хреново просыпаюсь, в последнее время еще и голова по утрам болит(

Гость
#27

у меня будильник первый раз звонит в 6.10, потом каждые 10 мин, встаю я в 6.45. и так каждое утро. но физические я все равно просыпаюсь в 11. не понимаю вообще, как люди могут встать с первым сигналом будильника!

Гость
#28
тупая унылая девка

хреново просыпаюсь, в последнее время еще и голова по утрам болит(

О да, такое в последнее время частенько((

Кошечка
#29

я по утрам бодрая, к 22 часам уже сонная, у меня вся энергия по утрам когда солнце встает)))

Кошечка
#30

я просыпаюсь, иду в душ, там окончательно просыпаюсь

раз-раз-и-в-глаз
#31

мне с приходом весны легче вставать, солнышко уже в 7 утра светит))) будильник ставлю на 7-15, муж встаёт по будильнику, я ещё полчасика валяюсь в полудрёме, потом умываюсь-крашусь-завтракаю (обычно бутерброд и чай или кофе) и где-то в 8-45 выезжаю на работу. А ложусь по-разному, обычно между 11 вечера и часом ночи. Вчера вот "вырубилась" перед компом часов в 10 вечера, потом в 12 проснулась, погуляла с собакой, почитала полчасика книжку и спать))

Автор, может, вам банально витаминов не хватает? ешьте больше фруктов. а как у вас с физической активностью? занимаетесь спортом? а на воздухе как часто бываете?

Гость
#32
bella-bella

сейчас 11:45, я встала в половине десятого. (выходные и легла позже), было открыто всю ночь окно, свежо..А я до сих пор сижу и думаю, что надо бы встать. И это не лень...или лень? хм..Как лень описывается??

может давление низкое? я так весь день такая, то посидеть, то прилечь. как говорит моя подруга - сплю в одном ботинке.

Мур
#33

Прекрасно просыпаюсь, хотя и струдом. Но есть такое волшебное слово "надо"!

binelli
#34

Щитовидную железу проверьте!

Гость
#35

Тоже хотела сказать-проверьте щитовидку.

#36

мне тоже очень тяжело просыпаться последнее время. сплю до последнего, даже накраситься путем не успеваю, пока кофе не выпью с утра я не человек.

Гость
#37

Очень легко всегда вставала и встаю. Это не значит, что я бы отказалась поспать если бы не звенел будильник, но коль уж звенит, выключаю, быстро встаю и пока дохожу до ванны спать уже не хочу. Даже если лягу - не засну.

Кити
#38

пейте витамины!!!

Наталья Михайловна
#39

Главное не во сколько вставать, а во сколько ложиться.

Надо ложиться до 12 часов, тогда не собъёте биоритм сна-бодрствования.

Сами же говорите, что когда ложились в 22 часа, то легко вставали в 6 утра.

Не есть на ночь (за 4 часа до сна) и не засиживаться в интернете. Как чувствуете, что хотите спать - нельзя себя насиловать, тогда утром будете легко просыпаться.

Гость
#40

Читала, что у каждого человека есть свой биоритм и даже есть изобретение, которое считывает биоритм и подает сигналы в удобное время. Но это еще не распространенная вещь.

bella-bella
#41

да, я с ноута на кровати)) Щас сходила в душ - вроде легче! Хотя уже день!))))) Проверю щитовидку у эндокринолога. Но я недавно сдавала анализы на гормоны, вроде, хорошие показатели. Витамины пью, фрукты есть. на воздухе бываю редко, но дома всегда свежо, я люблю открывать окна, особенно, когда готовлю.

Гость
#42

Я встаю только на третий звонок будильника, интервалы между ними 7 мин. По выходным сплю долго, встаю отлично.

кариглазка
#43

спать ложусь в 23.00,просыпаюсь в 7,ребёнка в сад,сама на работу,бодра и весела,даже в выходные просыпаюсь в 7,больше спать не могу,если я встаю в 10,то всё,состояние такое же будет как у автора.

Гость
#44

гемоглобин проверьте!!!

ия
#45

встаю всегда в будни -5.05, в выходные до 8 часов. Если долго валяюсь в постели утром, потом днем голова почему-то плохо "варит". Обязательно утром завтракаю. Чаще всего - каша с овощами, много зелени.

Мне, кажется, вам надо к врачу обратиться, давление проверить или еще чего?

Гость
#46

Знаю что в 6 утра происходит какой-то выброс гормонов, который означает что пора вставать, ну это по биологическим часам. Именно в 6 мне всегда легко встать, а в 6.30 уже сложнее. А вообще просыпаюсь трудно, до ванной иду с закрытыми глазами. Первую пару в универе сплю умственно и физически)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Cilena
#47

О, автор, я такая же. Тоже, если чуть дольше поспать, то потом вообще трудно раскачаться. Щитовитку проверяла (по другому поводу), все в порядке. Я все это валю на сбитый цикл, засыпаю я тоже поздно.

Гость
#48

НОЧьЮ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ВРЕДЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видели, даже собаки,когда спать ложаться, носик прячут. И мне это сказал старенькой доктор. Ну, если вы ,конечно, мяса-сыров на ночь наелись, то тогда вам жарко,горите. А так, проветрили и закрыли. Или малюсенькую щелочку. Летом,конечно,другое дело. Главное, чтобы воздух был теплый, и не раздражал слизистую, потому что это отвлекает от сна.

Наталья
#49

Ой,девчонки,понаписАли)))А кому сколько лет?Какая нагрузка в течение дня?Сами же знаете,в 12 лет подрываться с постели гоораздо легче чем в 32.

гость
#50

Я всегда просыпалась как мешок с 17-30 лет.Опухшая,отекшая,сил нет,голова гудит.Никогда не пила,не курила,кофе не пила.Встать в 8.00 огромная беда, в 10.00 лучше но выгляжу еще хуже.

У меня всю жизнь прыщи, тут я решила их начать лечить.Разработала себе строгую диету и + ограничение соли и острого.Был декабрь и захотелось физ. нагрузки.Я стала заниматься бодифлексом и гулять по 2 ч. в день быстрым шагом. И вот тут самое интересное.Через месяц стали проходить прыщи,я стала бодрее,веселее,активней,депресуха стала отступать,отечности прошли, я стала лучше ходить в тубзик.С утра вскакиваю сама без будильника, раньше своих попугаев.Сегодня в 6.30 встала.Хочется деятельности, но ее увы нет.Хочется бежать,стремится,ехать куда то,но некуда.Тк ритм жизни подточен под депрессию. Я нашла форумы по бодифлексу,там многие отмечают подъем сил,прилив энергии.Еслиб я еще добавила плаванье,было бы супер.Но я почти не умею плавать. Состояние порой как в детстве,лет в 10.Бывало вскочишь на даче в 6 утра,на велик и погнал через поля на встречу солнцу!!!Я хочу сказать что так хорошо я никогда в жизни себя не чувствовала