Гость
Статьи
Человек не моется по …

Человек не моется по полторы недели!

Уважаемые форумчане! Прошу совета.Взрослый человек моется максимум один раз в неделю или полторы.Разговоры о гигиене и неуважении окружающих людей бесполезны.К врачам не ходит,т.*****. эти тоже не …

Катушка
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гpиб

149 Не хитри, ты задаешь тот же вопрос, но в другой форме ;-))

Я - сама покорность))

Не буду хитрить и спрошу прямо - как мне задать этот вопрос, чтоб ты на него ответил? ;-))

лала
#152
ЖенаПрезидента

б л я вот я просто в шоке ну как можно не мыться неделями((

а че реакции такие неадекватные? типа мы трудимся а кто-то нет, давайте их загнобим! я вот тоже не потнючая, + лень и нелюбовь к мытью от папы досталась. по мере сил борюсь с этим(хотя бы чтобы другие не страдали)

а как тут некоторые пишут и моются 2(!) раза в день, подмываются миллион раз наверное, стирают постоянно - у вас что вагон времени??я если даже в душ залезу ну как минимум надо 40 минут чтобы все хорошо промыть, кто про 5 минут писал - это не мытье.

Гpиб
#153
La kom

Я - сама покорность))

Женская покорность возбуждает ;-)

Как и женская строптивость ;-)

В общем, разные женские штучки возбуждают ;-)

#154
Гpиб

Женская покорность возбуждает ;-) Как и женская строптивость ;-) В общем, разные женские штучки возбуждают ;-)

Аха!)))

Значит сочетание беготни навстречу и отвергающей надписи - и есть та самая секретная выигрышная стратегия?))

Дамы, запоминайте)))

Мерси за ответ и... отвали! ;-))

Гpиб
#155

155 Это просто... но в моей теории там другая причина

#156
Гpиб

155 Это просто... но в моей теории там другая причина

Больше чем ничего :)

А теория о женщинах, не о бабах? ;-))

Рыбина
#157

Афтар,ну а зубы-то ты хоть чистишь?

Маша
#158

Не просто так видно "Мойдодыр"а написали...

#159
Рыбина

Афтар,ну а зубы-то ты хоть чистишь?

Только аппонентам. только в подворотне, только кулаком и только вечером:о)

Ольга
#160

Люди, вы просто не понимаете, у некоторых просто пот воняет сильнее. У меня муж даже если весь день тяжелую работу будет делать и потеть - от него ничем не воняет. А я могу надраить подмышки и через пол часа они воняют так, что ужас.

Гость
#161
свеЖЕСТЬ

Я в шоке! Как можно не вонять, если не мыться??? Я моюсь утром около часа, 3 средствами - антибактериальным мылом, гелем д/душа, гелем для интимной гигиены, вещи стираю каждый день, не ношу их больше одного раза, дезодорантами дорогущими разными себя мажу, и в течении дня тоже.... А результат практически всегда один - к концу рабочего дня я не чувствую первозданной свежести, неприятный запах имеет место быть. Обидно до слез. Особенно, когда читаешь строчки, как реальные ЗАСРАНКИ не моются неделями и якобы не воняют. БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!! Я никогда не поверю в это!!! Вы вонючки еще те, только сами об этом не догадываетесь.От таких, как вы хочется блевать... вы свиньи по жизни. представляю как у вас в доме, на кухне, в кровати, в шкафу грязно... Буе

ну, у вас другая крайность, если честно, особенно про антибактериальное мыло и намывание по часу. Не представляю, от чего можно каждый день столько времени отмываться, разве что, от угольной пыли или навоза какого... Про мыло этого рода я вам рекомендую взгляды пересмотреть, сейчас много инфы к чему приводит его частое применение

Гость
#162
лала

а че реакции такие неадекватные? типа мы трудимся а кто-то нет, давайте их загнобим! я вот тоже не потнючая, + лень и нелюбовь к мытью от папы досталась. по мере сил борюсь с этим(хотя бы чтобы другие не страдали) а как тут некоторые пишут и моются 2(!) раза в день, подмываются миллион раз наверное, стирают постоянно - у вас что вагон времени??я если даже в душ залезу ну как минимум надо 40 минут чтобы все хорошо промыть, кто про 5 минут писал - это не мытье.

что по 40 минут намывать? Внутренние органы что ли полощите заодно? Смыть пот, пыль и освежиться достаточно 5-10 минут, раз в неделю можно мочалкой пройтись по спине и локтям, скрабом каким, да пятки потереть.

#163
лала

ЖенаПрезидента

б л я вот я просто в шоке ну как можно не мыться неделями((

а че реакции такие неадекватные? типа мы трудимся а кто-то нет, давайте их загнобим! я вот тоже не потнючая, + лень и нелюбовь к мытью от папы досталась. по мере сил борюсь с этим(хотя бы чтобы другие не страдали) а как тут некоторые пишут и моются 2(!) раза в день, подмываются миллион раз наверное, стирают постоянно - у вас что вагон времени??я если даже в душ залезу ну как минимум надо 40 минут чтобы все хорошо промыть, кто про 5 минут писал - это не мытье.

Это надо же - 40 минут стояния под душем..... офигеть. Так и ноги устанут.

Лошадей и то по времени меньше моют.

Раиса
#164

Я моюсь раз в 4 дня но из киски всё равно жутко воняет!!!

лала
#165
Гостюг

Это надо же - 40 минут стояния под душем..... офигеть. Так и ноги устанут.

Лошадей и то по времени меньше моют.

когда устаю - сажусь на решетку для ванны.

Гость
#166

моя подруга, после многих лет общения открЁла мне страшнЁй секрет, что моется раз в неделю. НО!!! Голову она моет регулярно, пару раз в неделю, по мере загрязнения. ПодмЁшки - каждое утро и вечер; подмЁвается тоже регулярно, каждЁй день. Я бЁла удивлена. Но ради справедливости, напишу, что я никогда, ни разу не ощущала от нее дурного запаха. Вот такое бЁвает. Подругу меньше уважать или любить не стала. КаждЁй человек индивидуален,если ей нравится купаться раз в неделю, то значит, для нее ╨то в норме.

Гость
#167
Гость

что по 40 минут намывать? Внутренние органы что ли полощите заодно? Смыть пот, пыль и освежиться достаточно 5-10 минут, раз в неделю можно мочалкой пройтись по спине и локтям, скрабом каким, да пятки потереть.

А я по полтора часа моюсь (шампунь 2 раза, кондиционер, маска для волос, маска для лица, удаление кутикулы на руках и ногах, гель для душа, скраб для тела, эпиляция во всех местах), потому и не делаю это каждый день, никакой жизни не хватит, если по столько времени на одну только помывку тратить.

#168
Катушка

Уважаемые форумчане! Прошу совета.Взрослый человек моется максимум один раз в неделю или полторы.Разговоры о гигиене и неуважении окружающих людей бесполезны.К врачам не ходит,т.е. эти тоже не смогут прочистить ему мозги.Кто сталкивался с таким уродством,как вышли из ситуации?

Боже мой((( ФУ!!!!

Поставь ему какой то ультиматум что бы пошел и помылся.

Гость
#169

а он воняет при этом? если нет-пусть не моется

Гость
#170
Мила

Я например не моюсь целую неделю и даже не подмываюсь!! только голову 2 раза в неделю. и от меня никогда не воняло и не воняет! просто организм такой!

А вам не хочется вечером залезть в душ, смыть с себя всю грязь, что за день насобирали? все равно же не в скафандре по улицам ходите. или по принципу- не пахнет-значит чистая?

Гость
#171

я даже не засну, если вечером душ не приму и зубы не почищу. какая бы пьяная не была, но чистка зубов (ирригатор, щетка, зубная нить) мин. 15, душ мин. 15, снятие макияжа мин. 15 обязательно. вот кремом могу не намазаться, просто тоником кожу протру и мне нормально. но как же лечь, не помыв писю????

Маша
#172

Гость 172, а зачем нужна зубная нить, если есть ирригатор? Мне каж., он вычищает все между зубами... Во всяком случае я пользуюсь только им и щеткой.

Гость
#173

Те кто уверен,что от них не воняет!Это вам только так кажется.Люди в некоторых вещах проявляют удивительную тактичность.Никто напрямую не скажет человеку что от него воняет.Будут делать намеки,дарить дезодоранты,мыло,чистые рубашки,зубные щетки и ждать когда же до него дойдет.И обсуждать за спиной.Почему то не доходит.

Ну или еще вариант:вы сами вонючки и выбираете себе в спутники таких же вонючек.Понятие чистоты для всех разное.Никогда не поверю,что человек,моющийся хотя бы 1 раз в день,будет спокойно жить и иметь интимные отношения с партнером не моющимся полторы недели!

172,поддерживаю.У меня было время,когда мыться целиком не было возможности.Подмывалась и мыла ного ежедневно.Меня так мама научила.

168,у вас какие то крайности.Или полтора часа в душе или никак?

P.S Как то у меня была знакомая в гостях.Зашла в туалет,по малой нужде.После нее пришлось проветривать.Ибо дух стоял такой,что щипало глаза.Я почему вспомнила,как у нас умер сосед.Я не знаю чем его бальзамировали,но находиться с гробом было невозможно.Слезы текли градом.Вот тоже самое случилось и в туалете."Киска" у подружки явно сдохла.Простите за столь неуместное сравнение.

Гость
#174

ного=ноги

Гость
#175

Мои подростковый возраст и юность пришлись на эпоху СССР. Жили мы тогда в коммунальной квартире, воду подавали только два раза в день-утром и вечером. Топили плохо, в ванной всю осень и зиму было холодно и сыро. Поэтому купались только раз в неделю. Для этого специально нагревали ванну обогревателем. Но каждый день мыла подмышки, ноги и подмывалась. И никто не вонял. Теперь,когда нормальная ванна и вода круглосуточно душ конечно каждый день. А вот свекр мой моется два раза в день. Вечером после прихода с работы первым делом в душ, там моется и полностью меняет белье. Если не сделает этого к нему подойти невозможно.

гость
#176

Не знаю нормально ли это или нет, но я всегда ощущаю себя свежей. Пот не воняет - это другое дело, да и потею как-то крайне скудно. Подмышками ботокс - не потеют вообще.

Но, грубо говоря, просто заставляю себя принимать душ, но не потому что ощущаю, что мне нужен душ, а потому что знаю количество дней без душа. И прикидываю, что вроде как уже пора. И никакой разницы что "до", что "после". Даже после спорта ощущаю себя свеженькой.

Запаха, соответственно, нет - факт проверенный "проверенными" людьми.

Фиг знает почему так. Абсолютно одинаковые ощущения после душа и через пару дней после душа - ощущение свежести, одинаковый запах - гелем для душа либо какой-нибудь слабенькой парфюмкой от одежды. Как-то так.

гость
#177

Однажды была очень серьезная травма, в том числе и сломанные ребра. Ни о каких душах и речи не шло. Мне мыли лишь голову, а сама лишь протирала интимные места салфетками. И иногда проходилась этими салфетками по доступным участкам тела. Экспериментальным путем было установлено, что запах появился чуть больше чем через три недели. Причем как-то одномоментно. То есть если раньше родители и подруги приходили и на все мои вопросы говорили: "Нет, не воняешь", то через три недели, во время одного из визитов сказали, что появился запах. Тогда меня хорошенько искупали влажными салфетками =)

178.
#178

А воду я почувствовала после того как сняли основной гипс. Долго в общем была без купания. И ничего. Оказывается две-три недели, даже с учетом болезни, не воняю. Абсолютно ненужные знания, но тем не менее.

Гость
#179

Такого тут поначиталась...Немыться целую неделю ладно,но а как же подмываться?Девушке нужно подмываться два раза в день.А я обожаю мыться в душе,потом такая свеженькая,самой приятно.

Гость
#180

Автор а у вас ванна или душевая кабина?Может ему не не удобно там.

Гость
#181

У нас ванна.Какая разница где мыться,НО МЫТЬСЯ нужно

Гость
#182

Нюша, а тебе 16 лет исполнилось? Если да, то могу предложить свой язычок для ежевечернего подмывания.

Анастасия
#183
Мила

Я например не моюсь целую неделю и даже не подмываюсь!! только голову 2 раза в неделю. и от меня никогда не воняло и не воняет! просто организм такой!

капец.а вы уверены что от вас не воняет?может вам так кажется?

Гость
#184
Анастасия

Мила

Я например не моюсь целую неделю и даже не подмываюсь!! только голову 2 раза в неделю. и от меня никогда не воняло и не воняет! просто организм такой!

капец.а вы уверены что от вас не воняет?может вам так кажется?

Я тоже такая. Уверена от меня не пахнет. Мой муж принимает душ раз-два в день, а я моюсь раз в неделю. Он очень чувствителен к запахам и однозначно мне бы высказал если что. В юности он не стал продолжать отношения с девушкой оттого, что ему не понравился запах от неё. Подруга вынуждена принимать душ пару раз за день, тему обсуждали с ней, сказала, что никогда не замечала от меня запаха, хотя ведь и обнимаемся при встрече и расставании), а вот от другой нашей подруги запах всё время чувствем, хотя знаем она чистюля. Вывод: всё индивидуально и зависит от обмена веществ. Вероятно поэтому от пожилых людей чаще плохо пахнет, т.к. обмен веществ уже замедлен.

Smile
#185
Гость

А я по полтора часа моюсь (шампунь 2 раза, кондиционер, маска для волос, маска для лица, удаление кутикулы на руках и ногах, гель для душа, скраб для тела, эпиляция во всех местах), потому и не делаю это каждый день, никакой жизни не хватит, если по столько времени на одну только помывку тратить.

ну уж, простите, кутикулу каждый день не удаляют и депиляцию тоже ежедневно не проводят - это все еженедельные процедуры, а некоторых и ежемесячные. а вот принять душ и помыть голову занимает 10-15 мин.

Это ж кошмар какой-то! не пахнут они! да не чувствуете вы запаха своего!

Я ребенка каждый день купаю и трусы ей меняю, потому что к вечеру несвежие уже.. а тут взрослые тетки...

не представляю, как можно не мыться после работы??

да один раз прошел мимо курильщика - и волосы табаком пропахли, как с такой головой можно в кровать?? а про все остальное я молчу.. да если не мыться, то и дезодорант не поможет, он, кстати исключительно на ЧИСТУЮ кожу наносится

Smile
#186

Я собаку еженедельно мою, а она даже на улицу не выходит!

а если у нее "критические дни" то ежедневно подмываю. получается - моя собачка бОльшая чистюля, чем те, кто моется раз в неделю.

лала
#187
Гость

Гостьчто по 40 минут намывать? Внутренние органы что ли полощите заодно? Смыть пот, пыль и освежиться достаточно 5-10 минут, раз в неделю можно мочалкой пройтись по спине и локтям, скрабом каким, да пятки потереть.А я по полтора часа моюсь (шампунь 2 раза, кондиционер, маска для волос, маска для лица, удаление кутикулы на руках и ногах, гель для душа, скраб для тела, эпиляция во всех местах), потому и не делаю это каждый день, никакой жизни не хватит, если по столько времени на одну только помывку тратить.

я про это и имела ввиду, не просто так сижу 40 минут, ну вообще если кондиционер или ванну наполнить:соли, белая глина,то тоже часа 1,5 бывает

м
#188

У меня муж чистюля ,моется в душе утром и вечером ,зубы чистит после еды или полощет ,НО! как покурит то от него такой гнусный запах от рук и изо рта :(Ни от кого так не пахнет как от него кажется

Знаете ,все- таки запах имеет большое значение и

советую всем курилкам рот полоскать и мыть руки после сигарет

Гость
#189
Мила

Я например не моюсь целую неделю и даже не подмываюсь!! только голову 2 раза в неделю. и от меня никогда не воняло и не воняет! просто организм такой!

я не верю что от вас не идет запах, думаю окружающие тоже

вы просто привыкли к своей вони пардон

но бесит когда приходится работать в одном помещении с такими скунсами

Гость
#190

Пляяя... Сколь засранцев-то в этой теме... Ещё и правоту свою доказывают, наивно полагая, что от них не воняет. :)))

А
#191
Гость

Есть у меня сотрудница, которая по ее утверждению "не потнится и не воняет".. Рядом с ней невозможно находиться, причем в любое время года. Дезодорантом она тоже не пользуется.

ну это наверное та самая Мила, которая написала выше, что неделями не подмывается

А
#192

Smile полностью согласна! Ребенка нужно воспитывать так: порядочные люди принимают душ каждый день, зимой 2 раза, летом можно чаще. Порядочные люди моются ДО того, как появился запах несвежести. Порядочные люди меняют трусики и любое нижнее белье 2-3 раза в сутки зимой и до 6 раз в день летом. Это нормально.

Не представляю, как ребенка уложить спать, не сменив ему дневные трусики на чистые, ведь уснуть невозможно. А утром после душа обязательно надеть еще одни, свежие трусики. И это ребенок, от которого никакой секреции, а что говорить о взрослых, которые тут пишут- моюсь раз в неделю трусы не меняю, сами отваливаются, - от меня не пахнет. Пахнет от вас, уверяю, просто вы себя не чуете

абэвэгэдэйка
#193
А

Smile полностью согласна! Ребенка нужно воспитывать так: порядочные люди принимают душ каждый день, зимой 2 раза, летом можно чаще. Порядочные люди моются ДО того, как появился запах несвежести. Порядочные люди меняют трусики и любое нижнее белье 2-3 раза в сутки зимой и до 6 раз в день летом. Это нормально. Не представляю, как ребенка уложить спать, не сменив ему дневные трусики на чистые, ведь уснуть невозможно. А утром после душа обязательно надеть еще одни, свежие трусики. И это ребенок, от которого никакой секреции, а что говорить о взрослых, которые тут пишут- моюсь раз в неделю трусы не меняю, сами отваливаются, - от меня не пахнет. Пахнет от вас, уверяю, просто вы себя не чуете

Вы не поверите, но и у детей обмен веществ разный, есть дети которых мой не мой попахивают, а есть не вонючие и не потливые. Знаю о чём говорю, работа такая.

абэвэгэдэйка
#194
Smile

Я собаку еженедельно мою, а она даже на улицу не выходит! а если у нее "критические дни" то ежедневно подмываю. получается - моя собачка бОльшая чистюля, чем те, кто моется раз в неделю.

Бедная собачка, да она потому и воняет, что не гуляет) проветривайте её чаще)

Гость
#195
А

Smile полностью согласна! Ребенка нужно воспитывать так: порядочные люди принимают душ каждый день, зимой 2 раза, летом можно чаще. Порядочные люди моются ДО того, как появился запах несвежести. Порядочные люди меняют трусики и любое нижнее белье 2-3 раза в сутки зимой и до 6 раз в день летом. Это нормально.

6 раз? Да Вы свинья, батенька! Вы должны менять трусы каждый час! И даже ночью! В сутки Вы должны сменить 24 комплекта нижнего белья, не меньше! Только тогда мы признаем Вас чистюлей.

пчелка
#196

не буду описывать биофизику. каждый имеет право на свое мнение и жизнь. да человек свой запах не слышит ,но если его и другие не слышат то человек реально не пахнет. Но другой вопрос в том- а чистоплотен ли он. Если ктото говорит -я 2-3 раза в день моюсь и воняет при зтом - он по вашему чистоплотен? Помыл снаружи, помазал а вернее замазал поры чтобы не воняло. А вонь то изнутри мдет, под мышки в паху на руках и ногах масса лимфо узлов которые и выводят грязь из организма. Если человек внутри чистый он вонять не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
А

люди меняют трусики и любое нижнее белье 2-3 раза в сутки зимой и до 6 раз в день летом. Это нормально.

Мадам,Вам к доктору ,не с головой ,с пипиской.

пчелка
#198

Если у человека проблемы с пищеварением ,запоры и глисты, в печени лямблии - до такого хоть утопи в ванной -он будет вонять. Вот вы поели, и если ваш организм чистый и руки тоже(без крема) через полчаса понюхайте ладошку, по запаху можно сказать что вы съели, но больше негде пахнуть не будет. Сегодня врачи уже говорят, что излишнее намывание интима приводит к резкому ослаблению иммунитета. Есть капсулы РЕКСОРАЛЬ с эфирными маслами которые предупреждают появление неприятного запаха от тела и помогают при нарушении обмена в-в,Выводит токсины из тканей органов. А старики пахнут тк в их организме накапливается липофусцин, в каждой клеточке- это сильнейший яд, а на лице это проявляется пигментацией. По поводу рексораля ,где взять отвечу в личку appigold@yandex.ru

Журавлик
#199

Для излишних чистюль полезно почитать например это:

http://www.gen.su/node/3450

Если говорить о холодном времени года, то к дерматологу чаще всего обращаются те, кто озабочен излишней чистоплотностью, именно среди этих пациентов наблюдается большее количество дерматитов и гнойничковых поражений кожи. В большей мере от этого страдают дети.

Разумной частотой интенсивности мытья принято считать один раз в течение семи-четырнадцати дней. Это уже зависит от типа кожи и внешних условий.

Конечно же, это не говорит о том, что в остальные дни не следует подходить и близко к воде.

Можно и нужно принимать душ, но только без использования мыла и мочалки.

Конечно же, и интимные зоны, и лицо, и руки должны подвергаться очищению чаще.

Гость
#200

Не все старики воняют.Воняют те,кто не моется.А мыться в пожилом возрасте надо чаще.А люди как правило советской закалки.1 раз в неделю и довольно,а то и реже.Знаю старух,которые не моются вообще,но там проблемы с головой ко всему прочему.Смрад от них,закачаешься.Говорить бесполезно.Делают вид что не слышат.