Гость
Статьи
Пиво, литр-полтора раз …

Пиво, литр-полтора раз в неделю это алкоголизм?

Если человек выпивает раз два в неделю пива от литра до полтора на протяжении 10 лет. Считается, что он алкоголик на ранней стадии, если дозировка и частота употребление не растет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

если он с легкостью может сделать перерыв в полгода - то не алкоголизм, а если не может (не видит смысла) - то это зависимость

Гость
#2

ДА

я гость
#3

просто пьянчужка

Гость
#4

Нет,если вы адекватно себя ведете и не забиваете на работу семью и т.д.сейчас это норма для многих в наше время ,пить каждый день.

Гость
#5

Блииин... я каждую пятницу пью литр-полтора, когда кино с мужем смотрим. Очень слабоалкогольное, но все равно пиво. И наверное просто так отказаться не смогу. Я алкоголик(

Андрюха Питерский
#6

Нет, он трезвенник. 1-1,5 пива = 100-140мл водки 40%. 3 стопки в неделю. Вообще ни о чём.

Жмых
#7

Это не ранняя стадия, а вторая стадия.
Сколько вы сможете пить в данном режиме, Вам никто не скажет. Есть такое понятие как, индивидуальная переносимость ядов.То есть Вы, можете до конца дней своих, пить в подобном режиме, а можете через неделю начать бухать по-черному. Либо до ящика, либо до состояния овоща.
По данным ВОЗ безопасное количество алкоголя 0 (ноль) грамм. При приёме 10 грамм алкоголя в месяц, появляется минимальный риск возникновения алкогольной зависимости.

гостья
#8

[quote="Гость"]Нет,если вы адекватно себя ведете и не забиваете на работу семью и т.д.сейчас это норма для многих в наше время ,пить каждый день.[/quot+++

гостья
#9

я таккя алкашка,выгляду в 37 на 18, и пофиг мне чьето мнение,у меня нервы,а пиво успакаивает меня ,без него я ьуду мегера мегерная

Гость
#10

алкоголизм не определяется количеством бухла. признаки алкгоголизма давно уже четко установлены, они физиологические и психиатрические. Ищите в учебниках по наркологии/психиатрии

Гость
#11
Жмых

Это не ранняя стадия, а вторая стадия. Сколько вы сможете пить в данном режиме, Вам никто не скажет. Есть такое понятие как, индивидуальная переносимость ядов.То есть Вы, можете до конца дней своих, пить в подобном режиме, а можете через неделю начать бухать по-черному. Либо до ящика, либо до состояния овоща. По данным ВОЗ безопасное количество алкоголя 0 (ноль) грамм. При приёме 10 грамм алкоголя в месяц, появляется минимальный риск возникновения алкогольной зависимости.

бред. Еще и стадию поставил, молодец

Гость
#12

Если пьет каждую неделю то да алкаш на 1 стадии. Если в одну неделю выпил , а потом три/четыре недели не пьет, то нет не алкаш

Гость
#13

если мужчина долбится в очко с другим мужчиной по выходным или даже по праздника, то это ***?
если мужчины употребляет *** раз-два в неделю, то это наркомания?

Гость
#14
Гость

Если пьет каждую неделю то да алкаш на 1 стадии. Если в одну неделю выпил , а потом три/четыре недели не пьет, то нет не алкаш

если в жо-пу долбился мужчина в первую неделю, а в потому 3-4 недели не долбился в ***, то он не *** получается? чтобы считататься го-ми-ко-м нужно как часто долбиться в жо=пу?

Гость
#15
Андрюха Питерский

Нет, он трезвенник. 1-1,5 пива = 100-140мл водки 40%. 3 стопки в неделю. Вообще ни о чём.

ну это так же ни о чем, как долбиться в мужику с мужиком на полшишечки, верно? если на полшишечки, значит не ***. а если целиком до яиц, значит, ***.

Гость
#16

Какая необходимость так и столько пить?
Алкоголизм - это зависимость. Проверить себя легко. Надо, например, отказаться на месяц и прочувствовать свои ощущения. Если будет преследовать желание выпить, если мысли будут крутиться о том, что быстрее бы месяц прошел или решите, что, мол, да ну на фиг эту проверку, не алкоголик я, то это алкоголизм.

Жмых
#17
Гость

бред. Еще и стадию поставил, молодец

Да я ваще красавчик.
Конечно бред. ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения, всегда пишет бред. Работа исследовательских институтов, бред. Работы ученых, физиологов, наркологов, психотерапевтов, социологов и т.д. Бред. Исследования и изучения проблемы алкоголизма во многих странах, вообще полнейший бред.
Есть три стадии алкоголизма. Все их расписывать не буду, можно погуглить. Только следует читать авторитетные источники.
Один из "симптомов" второй стадии. Стойкое, систематическое употребление.
Есть один, простой тест. Отказ от алкоголя, на один год. Просто не употреблять алкоголь в течение одного года. Причём без клятв, поручительств, без зачеркивания дней в календаре, каких-нибудь долговых обязательств. Как-будто бы вы решили, пить чай без сахара. Или решили не употреблять булку, или решили не употреблять в пищу сливочное масло. Если у Вас, за этот период, "не дрогнет ни один мускул", то всё в порядке.

Гость
#18
Жмых

Да я ваще красавчик. Конечно бред. ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения, всегда пишет бред. Работа исследовательских институтов, бред. Работы ученых, физиологов, наркологов, психотерапевтов, социологов и т.д. Бред. Исследования и изучения проблемы алкоголизма во многих странах, вообще полнейший бред. Есть три стадии алкоголизма. Все их расписывать не буду, можно погуглить. Только следует читать авторитетные источники. Один из "симптомов" второй стадии. Стойкое, систематическое употребление. Есть один, простой тест. Отказ от алкоголя, на один год. Просто не употреблять алкоголь в течение одного года. Причём без клятв, поручительств, без зачеркивания дней в календаре, каких-нибудь долговых обязательств. Как-будто бы вы решили, пить чай без сахара. Или решили не употреблять булку, или решили не употреблять в пищу сливочное масло. Если у Вас, за этот период, "не дрогнет ни один мускул", то всё в порядке.

так читай то что ты перечисляешь. Я-то читала. И мне непонятно как ты умудрился поставить вторую стадию по количеству бухла. И не надо мне строчить простыни

Жмых
#19
Гость

так читай то что ты перечисляешь. Я-то читала. И мне непонятно как ты умудрился поставить вторую стадию по количеству бухла. И не надо мне строчить простыни

А причём тут количество бухла?
И не надо мне тут указывать.

Гость
#20
Жмых

А причём тут количество бухла? И не надо мне тут указывать.

при том что автору казала только количетсва бухла. и я тебе, неучу, буду указывать. пока ты будешь продолжать нести ересь

Жмых
#21
Гость

при том что автору казала только количетсва бухла. и я тебе, неучу, буду указывать. пока ты будешь продолжать нести ересь

Для особо одаренных, повторяю. Количество алкоголя не имеет никакого значения.
По теме заданный Автором есть что сказать? Или будут внеочередные мозговые пуканья?

Гость
#22
Жмых

Для особо одаренных, повторяю. Количество алкоголя не имеет никакого значения. По теме заданный Автором есть что сказать? Или будут внеочередные мозговые пуканья?

Повторяешь мои же слова? молодец, значит усвоил. Так на основании чего авторше вторую стадию поставил, олух?)

Жмых
#23
Гость

Повторяешь мои же слова? молодец, значит усвоил. Так на основании чего авторше вторую стадию поставил, олух?)

Ну во-первых, это было написано, в моём первом посте. Про стадии алкоголизма, я тоже писал. Нужно проявить чуточку внимания. И потом ты утверждаешь, что всё то что я перечислил, ты прочитала. А это достаточно объемные труды. По идее это должно говорить о твоей образованности, самоуважении, а соответственно и воспитанности. Но беря во внимание, как ты ведешь беседу,как тупо и бездарно, пытаешься вывести меня на конфликт, то с определенной долей уверенности можно утверждать, что ни о какой образованности, а уж тем более воспитанности, в твоём случае, речи и быть не может. И тем более самоуважение.
ПыСы Придирись к словам "уважение,самоуважение". Выдай что-нибудь на неандертальском.

Гость
#25
Гость

если мужчина долбится в очко с другим мужчиной по выходным или даже по праздника, то это ***? если мужчины употребляет *** раз-два в неделю, то это наркомания?

Если вы написали одну глупость на Вумане - вы совсем глупая, или частично? Или иногда можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Если только как большинство и по пятницам и только 1-1,5 литра, то врятли это алкоголизмом можно считать, но опасность есть (нужно бдить) если будет увеличиваться количество и потом прибавляться суббота с воскресеньем, то тут уже на лицо пивной алкоголизм, после на крепкие напитки можно перейти еще. В общем надо следить