Гость
Статьи
Коллега не моется и от …

Коллега не моется и от него воняет потом. Как человеку сказать об этом?

Вопрос работающим в мужском коллективе. Работаю в офисе с 4мя парнями, заметила, что один из них, который сидит прямо передо мной, не моется и от него воняет потом. Уже тошнит от этого запаха, ужасно противно. Как человеку сказать об этом? Захожу в кабинет и в нос бьёт запах пота и грязных вещей вперемешку с запахом сигарет. Думаю может туалетную воду принести свою. Уже окна все открыла. Достало уже это все, как можно так вонять ходить, не понимаю. Ты же офисный работник, не рабочий. Уважать надо других, ты же не один. У него ещё и на столе бардак, мусор, пустые бутылки. Другим парням конечно все равно, может они и не замечают этого, меня одну это раздражает, так что мне одной и думать, что с этим делать. Еле как добилась того, чтобы курить выходили из кабинета. Я уже не говорю про их запах мужских одеколонов, запах еды, особенно мяса, они же мужики, обязательно что-то жареное принесут, не салатики... А мне это все терпеть значит? Уйду сегодня после обеда, отпрошусь за счёт переработок. Невыносимо уже под конец недели это все выносить. Девушки, работающие в мужских коллективах, вы тоже терпите или боритесь с неряхами?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

он может начать мыться но вонь останется. возможно, что он даже моется и воняет. потому что мало мыться. нужно еще и регулярно стирать одежду

Гость
#2

Попросите кого-то из парней с ним поговорить, но если им все равно, скажите прямо или демонстративно скажите на весь кабинет кто здесь не моется, как же воняет и попшикайте чем-то. Можете поставить ему гель для душа или мочалку, как из вариантов 😅 Тоже резко воспринимаю все запахи, но благо все чистоплотные, бывает плохо даже от количества парфюма в кабинете.

Гость
#3

Британские учёные экспериментальным путём доказали, что важнее даже не ежедневно мыться (достаточно обтирания влажным полотенцем), а ежедневно менять одежду, особенно бельё. Если он ходит в одной рубашке, носках и белье всю неделю, то будет вонять. И штаны наверное стирает раз в год или никогда.

Гость
#4
Гость

Британские учёные экспериментальным путём доказали, что важнее даже не ежедневно мыться (достаточно обтирания влажным полотенцем), а ежедневно менять одежду, особенно бельё. Если он ходит в одной рубашке, носках и белье всю неделю, то будет вонять. И штаны наверное стирает раз в год или никогда.

ходит в одном и том же, так и есть. Ещё одежду свою оставляет в офисе, она тоже воняет

Гость
#5
Гость

Попросите кого-то из парней с ним поговорить, но если им все равно, скажите прямо или демонстративно скажите на весь кабинет кто здесь не моется, как же воняет и попшикайте чем-то. Можете поставить ему гель для душа или мочалку, как из вариантов 😅 Тоже резко воспринимаю все запахи, но благо все чистоплотные, бывает плохо даже от количества парфюма в кабинете.

у меня комбо, один передо мной сидит потный и вонючий, сзади сидит тот, кто духарится, все это смешивается и бьёт мне в нос.

#6

Начальнику пожалуйтесь, пусть отчитает его.

Гость
#7
Гость

у меня комбо, один передо мной сидит потный и вонючий, сзади сидит тот, кто духарится, все это смешивается и бьёт мне в нос.

А пересесть в другое место нельзя или все равно будет слышно?

Автоответчик
#8

В пику о теме грязных мужчин, вонючих женщин не меньшее количество и я тоже не выношу запах пота, но... Мне легче, я работаю в пищевой индустрии и если кто-то из коллег только подумает завонять потом я немедленно говорю старшему по должности, что это не нормальная ситуация "мы работаем в пищевой промышленности и личная гигиена должна соответствовать требования", слава Богу, что такие требования существуют.

Гость
#9

Может вам тоже стоит начать вонять? Может он заметит вас и сам сделает первый шаг это избавит вас от возможности правильно подобрать слова и самой сделать первый шаг. А там может и сбазаритесь.

Гость
#11

Ему напрямую ничего говорить не нужно, говорите с руководителем.

Гость
#12
Гость

ходит в одном и том же, так и есть. Ещё одежду свою оставляет в офисе, она тоже воняет

Так возьми и постирай!

#13
Автоответчик

В пику о теме грязных мужчин, вонючих женщин не меньшее количество и я тоже не выношу запах пота, но... Мне легче, я работаю в пищевой индустрии и если кто-то из коллег только подумает завонять потом я немедленно говорю старшему по должности, что это не нормальная ситуация "мы работаем в пищевой промышленности и личная гигиена должна соответствовать требования", слава Богу, что такие требования существуют.

Таджикама из вкусноточки? Разберитесь со своей картошкой, качество упало.

Гость
#15

Так и говорите "здесь потом воняет, не пойму откуда". Если 10 раз скажете и не поможет, придется сказать прямо ему

Гость
#16

Скорее всего, одинокий. Одежду не стирает. Вообще, рубашки нужно надевать чистые, каждый день. У меня муж не моется полностью каждый день, но все стратегические места намыливает каждое утро)))) ну и свежая рубашка - не воняет)
А ваш коллега просто неприученый. Скажите ему прямо: мойся и меняй одежду

Гость
#17
Бухие бухи

Начальнику пожалуйтесь, пусть отчитает его.

Пусть помоет его☝️

Гость
#18

Ртом а ухо по русски, если нем Ая - напиши

Гость
#19
Гость

Ртом а ухо по русски, если нем Ая - напиши

Почему он должен мыться ради вас автор.
Вы же не моетесь ради коллег по работе.

#20

Ну так, ненароком, когда будете сидеть, просто встаньте, и скажите: "Блин, почему так потом запахло, не от меня ли"))) Ведь девочки за это больше переживают. А нет! И молча сядьте.

Галя
#21

у него кукуня улетела

Гость
#22

Когда работала в мужском коллективе, был один такой, я не смогла сказать, просто молча злилась. Можно зажечь аромапалочки или свечку, а когда коллеги начнут фукать или просто спросят, что это, можно сказать, что это лучше, чем...

Галя
#24
Гость

Когда работала в мужском коллективе, был один такой, я не смогла сказать, просто молча злилась. Можно зажечь аромапалочки или свечку, а когда коллеги начнут фукать или просто спросят, что это, можно сказать, что это лучше, чем...

эти аромалампочки такие вонючие как и пот

Галя
#26
Гость

лучше палочки чем вонь от телес немытого стада баранов

муджло надо еще на входе мыть перед работой

Гость
#28
Гость

А пересесть в другое место нельзя или все равно будет слышно?

если пересяду, буду дышать запахом от электронных сигарет, который курит третий из них)

Галя
#29
Гость

они заваниваются быстро. бывают помоются а через несколько часов вонь от них хоть в противогазе прячься

еще и перрдят прямо перед носом

Гость
#30
Гость

если пересяду, буду дышать запахом от электронных сигарет, который курит третий из них)

Лучше электронные сигареты, а вообще пускай вместе сидят, его пар перекроет запах пота 😅 попросите поменяться местом.

Гость
#31
Галя

еще и перрдят прямо перед носом

Бывает в маршрутке едешь и перед выходом пустил шептуна😉.

Гость
#32

Где вы работаете, в бытовке?

Гость
#33
Гость

если пересяду, буду дышать запахом от электронных сигарет, который курит третий из них)

Да, с ними сложно. У меня ещё и плесень в кружках выращивали, прямо ботанический кружок.

Гость
#34
Галя

эти аромалампочки такие вонючие как и пот

Да, они вонючие. Пусть другие тоже помучаются. Может, им будет проще заставить вонючку помыться, чем терпеть эти палочки.

Автоответчик
#35
Злая пустожорка

Таджикама из вкусноточки? Разберитесь со своей картошкой, качество упало.

Вообще не понимаю о чём вы, я живу в Брюсселе и работаю на пищевую индустрию бельгийского королевства.

Гость
#36

У меня та же проблема! По этой причине и оказалась на этом форуме. Потихоньку всех нас снова возвращают в офис. Подобный выход из зоны комфорта - домашнего офиса - очень тяжело даётся (благо, только раз в неделю в моём случае надо ходить). Так вот появился один новый коллега - очень милый онлайн, но страшный вонючка в живую! Это просто невыносимо! Целый букет из резких запахов пота, нестиранной одежды, вонючих носков и постоянного табакокурения! А сегодня ещё эта зараза пришёл по уши в соплях. По несчастью свободное место было только возле его стола. А ещё он жрёт свою вонючую жрачку за рабочим столом. Думаю на тет-а-тет деликатно сказать об этом своему непосредственному начальнику, что нужно с этим что-то делать, не знаю, добьюсь ли я каких-нибудь позитивных результатов. Начальник у нас молоденький и ни с кем не хочет ссориться. А вонючка - иранец, ещё сочтут неполиткорректным обидеть иносранца. Не иначе, как в обморок упасть, а потом закатить истерику.

Гость
#37
Гость

если пересяду, буду дышать запахом от электронных сигарет, который курит третий из них)

Да в каком же гадюшнике вы работаете, что у вас курят на рабочем мечте? это вообще не допустимо! В нормальных организациях штрафуют за ЛЮБОЕ курение даже на территории, не только в кабинете. Обращайтесь к руководству.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: