Гость
Статьи
Отравление((

Отравление((

Три дня назад отравилась просроченным йогуртом. Дело в том что у меня послезавтра важная командировка, а я до туалета добежать не могу. И понос и рвота одновременно каждые 2 часа. Что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Так сильно отравились просроченным йогуртом, что 2 дня понос и рвота??? Автор, давайте подробнее. Температура есть? К врачу обращались? Какие-то препараты принимали?

Гостья
#2

Даже 3 дня...

Гость
#3

жри один уголь активированный теперь неделю

Гостья
#4

Короче при дюбом раскладе. Принимаете Энетеросгель по инструкции + смекту (только не раньше, чем через 2 часа после Энетросгеля) и обязательно регидрон (тоже по инструкции), чтобы не было обезвоживания. Конечно, неплохо было бы обратиться ко врачу. 3 дня поноса и рвота каждые 2 часа - круто очень.

#5

Я помню энтеросгель пыталась принимать, когда траванулась и рвота была. Нифига, сразу рвало от него, даже проглотить его не успевала. Меня один раз от сильнейшего отравления смекта спасла, меня рвало каждые полчаса сутки и понос жуткий был, в туалете прямо спала возле унитаза на полу, ничего не помогало. Регидрон тоже пила, сразу рвота, которая не останавливалась. Помогла только смекта. Выпила один пакетик - вырвало, потом через полчаса второй - опять. Потом третий уже вырвало часа через 1,5, а после четвертого перестало меня рвать. Пейте ее, она обеззараживает, обволакивает желудок. А от поноса мне левомицетин лучше всего помогает.

Гость
#6

Пробифор и к завтрашнему утру если это отравление или инфекция уже должно практически все пройти. Естественно, желательно пропить хоть 3 дня, даже если симптомы ушли сразу.

VITA*
#7

Смекта лучше всего, на Энтеросгель отвращение у многих.

Автор
#8

Пила смекту, рвота почти прекратилась, но понос по-прежнему ужасный,живот сводит всё бурлит. Ночью не спала почти даже не добежала один раз.

Отравилась возможно не йогуртом, а сушами.

Гость
#9

возможно ротавирус.Я тоже 3 дня блевала и понос,на следующий день стало легче, тока сралась, выпила активированного угля перестала срацца уже через 2 часа на следующий день пошла на работу, все нормуль

Гость
#10

Подозреваю, что так сильно как вы, я не травилась, обычно удавалось обрести равновесие в течении суток. Я промывала себя раствором питьевой соды. Да, литрами, теплая водичка, примерно 1/2-1 чайной ложки на стакан. Стакан, 2, 3, 4 - пока не стошнит, пронесет. Потом отдышаться, отлежаться, почуствовать себя человеком - и по-новой. Хватает примерно 4 запивов, чаще даже 2. Как тест - яблоко, слабенький чай с сухариком, можно развести ложку меда.

Автор
#11

.

Катя
#12

.

Гость
#13

.

Маринка
#14

От отравления сразу пью Полисорб, чтобы не запустить свое состояние, ведь это чревато неприятными последствиями и даже госпитализацией в больницу! Пью препарат 10 дней и всё проходит, выздоравливайте!!

Галина
#15

Пила сорбет от отравления и помогло .

Shishka
#16

При любом отравлении, будь то йогурт или соли тяжелых металлов, обязательно пропить абсорбент - и чем быстрей тем лучше. Я предпочитаю в таких случаях Энтеросгель, обязательно беру с собой на отдых. Когда жарко вообще продукты быстро портятся, надо быть внимательной.

Женя
#17

Обратитесь к врачу, а пока попринимайте до похода к врачу сорбенты, например Полисорб, он эффективен и недорого стоит. У меня было не такое сильное отравление, как у вас, я сидела на диете и пила Полисорб, вскоре, слава богу, все прошло. Поправляйтесь).

Даша
#18

Мне очень хорошо помогает Фитогастрол, наверное,ничего так не помогало ещё, как этот сбор. Он вообще полезен для желудка, да и состоит только из трав, я всем довольна.

Саша
#19

Мне в таких случаях отлично помогает Полисорб, я его развожу в водичке и пью. Также при этом всем нужно обязательно соблюдать диету, петь много воды, чтобы не было обезвоживания в организме. Из еды можно, бульончики, супы, сухарики и т.д. Выздоравливайте, и удачной вам командировки.

Рита
#20

Я тоже травилась йогуртом, тяжко мне было((. Хорошо что вовремя выпила Полисорб и на протяжении всего дня старалась пить как можно больше жидкости, чтобы все быстренько вышло из организма, после чего мне быстро полегчало.

Гость
#21

мне помог от котлеты по киевски пожареной на ядовитом перегорелом масле (живот резало аж) полифепан. он как уголь - из угля сделан. натур продукт.

#22

При отравлении лучше сразу энтеросгель пить! Моментально справляется с токсинами и выводит их из организма! Читайте инструкцию перед применением!!! http://www.eapteka.ru/goods/drugs/gasroenterology/meteorism/enterosgel_siloksanovye_matritsy/
Еще бы я посоветовала регидрон попить, если часто жидкий стул и рвота. Электролиты из организма вымываются! Их надо обязательно восполнять, иначе обезвоживание будет.
.

Люда
#23

Мы больше вайтсорбом пользуемся (нечасто приходится, но его предпочитаем все же). Во-первых, оперативно действует. Во-вторых, совершенно «человеческие» белые таблетки, никаких эмоций не вызывают в сравнении с углем и производными. В-третьих, вкус у них «никакой», то есть не тошнятина, как эмульсии и суспензии. Я еще понимаю, детишкам пожиже нужно, а взрослый вполне способен таблетку проглотить и не маяться.

Варвара Николаева
#24
Люда

Мы больше вайтсорбом пользуемся (нечасто приходится, но его предпочитаем все же). Во-первых, оперативно действует. Во-вторых, совершенно «человеческие» белые таблетки, никаких эмоций не вызывают в сравнении с углем и производными. В-третьих, вкус у них «никакой», то есть не тошнятина, как эмульсии и суспензии. Я еще понимаю, детишкам пожиже нужно, а взрослый вполне способен таблетку проглотить и не маяться.

Что за зверь такой? Ну, что такое сорб это понятно, по цене (загуглила) терпимо, а особенности есть?

Люда
#25

Особенности))), с белым другом расстаться помогает на раз-два. Хорошая такая особенность. Из зубов выковыривать не нужно — особенность? В принципе тот же энтеросгель, только в таблетках и не противный на вкус. Собирает все, что мешает нормально себя чувствовать (токсины, аллергены... алкоголь))) и выводит наружу. День, максимум два, и можно все начинать с начала.

Марина
#26

Не надо есть просроченные йогурты) Я тоже так ребенка накормила раз йогуртом, рвали и какали, простите, дальше, чем видели. Поэтому принципиально уже года два не покупаю йогурт в магазине. Делаю его сама, впрочем как и творог, кефир. Многие представили миллион кастрюлек, марличек и полдня возни, ан нет, сегодня это очень просто. Йогуртница+сухие закваски специальные, я покупаю Бакздрав, и через 6-8 часов вкуснятина такая получается, что пальчики оближешь. А главное, продукт домашний и безопасный!

Маша
#27

Вам очень повезло, что еще три дня держитесь) Обычно отравление кисломолочными продуктами за сутки в кровать укладывает, на себе испытала. Поэтому вообще ничего не покупаю в магазине, только молоко, которое кипячу ( даже ультрапастеризованное), а творог, кефир, йогурт-все это сама уже около двух лет готовлю. Сначала в йогуртнице делала, потом она благополучно сломалась и начала молоко просто в банке сквашивать. Закваски разные брала, больше всего сухие понравились. Из производителей Виво неплохие, Эвиталия, правда больше всего нравится Бакздрав, там и цена доступная, и состав лучше, в одном стике идут и пробиотики, и пребиотики. Получается вкусно и наверняка безопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#28

Ооох.. Знакома эта проблема. Только у меня ситуация была с молочным коктейлем. Упадок сил, боли в животе и диарея. Ждала несколько часов, думала, что само пройдёт, но увы, не прошло.. Дома была всего одна капсула Экофурила на такой случай, но эффекта от применения не почувствовала.
Я запаниковала, уже вечер, а послезавтра на работу. Написала подруге в срочном порядке и попросила что-нибудь купить от диареи. Она привезла мне Элюфор(раньше не слышала про такой препарат).Подруга сказала,что очень хороший и она им давно пользуется. Выпила одну капсулу перед сном и ночью вставала всего один раз. Утром болей в животе уже не было, появились силы. Я выпила ещё две капсулы с промежутком в 6 часов и за целый день сходила в туалет только два раза, а на следующий день на работе вообще чувствовала себя отлично, будто ничего не было) Надеюсь, будет полезно)

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы